Прием подростков или заколдованная я

Что с нами было, и как мы с этим справились

Модератор: Ника

Автор темы
Ириша В
Всего сообщений: 318
Сыновей: 2
Приёмные: есть
Кровные: нет
Образов.: высшее
 Re: Прием подростков или заколдованная я

Сообщение Ириша В »

вжжжух:
13 фев 2020, 13:24
А теперь зачем? Если честно? Хотите вырастить чтобы
завещание я не писала, только сказала, что написала, но Никита не сомневается. Стакана воды мне от родственников совсем не хочется. Сейчас можно написать договор ренты и за тобой будут ухаживать чужие люди.
А взять хочется потому, что есть возможность помочь, вдруг кому-то действительно необходима помощь и он реально хочет изменить свою жизнь и чего-то достичь

Реклама
Автор темы
Ириша В

Сообщение Ириша В »

ШтушаКутуша, мужу давно было пора сходить, да он сам не сделает, а тут даже все очень удачно сложилось. Правда мне пришлось перевязку делать и швы снимать, но кто знает, может в жизни ещё пригодится))

Арктика танцуй
Всего сообщений: 612
Сыновей: 1

Сообщение Арктика танцуй »

Самостоятельность детей во многом от родителей зависит. У меня была очень любящая, активная мама. Её хватало на работу, подработку, дачу, мужа, квартиру и троих взрослых детей. Никто и ничто не было забыто и покинуто)))
В итоге и в 25 меня страшили эти походы по врачам, жилконторам, банкам и тп))) а как я туда пойду? А что я им скажу? А если они скажут "нет"? :ROFL:

вжжжух
Всего сообщений: 1695
Дочерей: 1

Сообщение вжжжух »

И на договора ренты в онкологии тоже насмотрелась. Не ухаживают к сожалению. У нас страна такая . договора не гарантия ничего.
А помогать кому-то это какую веру в людей нужно иметь. Вы не выгорели? Сможете поверить еще?
Главное чтобы мы перед собой честны были и понимали наверно-а зачем мы это делаем. Это я про себя, думаю. Чем больше тут читаешь тем больше понимания что страшно брать. Тем более имея такой опыт
«Уж моего-то маленького Муми-сына я узнаю всегда, что бы ни случилось»

Автор темы
Ириша В

Сообщение Ириша В »

Арктика танцуй, Никиту я записала и собиралась с ним идти только потому, что врач платный. Я сама должна услышать что нужно делать и сколько это стоит и сама заплатить. В противном случае, по районным поликлиникам дети ходят самостоятельно. Я только 1 раз показала где она находится.
А мужа повела только потому, что эти шишки у него появляются постоянно, а в прошлый раз он дотянул до того, что она воспалилась и вместо маленького шва распахали большой. Теперь слежу

ШтушаКутуша
Всего сообщений: 2363
Дочерей: 6
Кровные: есть

Сообщение ШтушаКутуша »

Ириша В, "достичь" - это не про подавляющее большинство приемных детишек, увы.

Арктика танцуй

вжжжух:
13 фев 2020, 13:37
Тем более имея такой опыт
А что в нём ужасного? Ленивые пофигисты во многих семьях вырастают. Разница лишь в том что многие родители их оправдывают и волокут всю жизнь, а автор не хочет.

Отправлено спустя 4 минуты 32 секунды:
Ириша В:
13 фев 2020, 13:41
Арктика танцуй, Никиту я записала и собиралась с ним идти только потому, что врач платный. Я сама должна услышать что нужно делать и сколько это стоит и сама заплатить. В противном случае, по районным поликлиникам дети ходят самостоятельно. Я только 1 раз показала где она находится.
А мужа повела только потому, что эти шишки у него появляются постоянно, а в прошлый раз он дотянул до того, что она воспалилась и вместо маленького шва распахали большой. Теперь слежу
Ой, вы только не подумайте что я в какой то мере осуждаю ваши действия. Просто припомнила себя и описала))) Никиту я ни в коей мере не оправдываю. Да и не смотря на гипер опеку мама никого из нас никогда не содержала. Закончил училище иди тупо не хочешь учиться? Вот и прекрасно, у нас на работе как раз нужны санитарки, грузчики, курьеры :ROFL: и не забудь отдать свою часть за коммуналку и еду)) а на все остальные шикуй, гуляй, веселись)))

Автор темы
Ириша В

Сообщение Ириша В »

вжжжух, я же не усыновлять собралась, помочь я всегда пожалуйста, особенно советом если спрашивают. И спрашивают же))
К тому же смотря как ко всему относиться. В прошлом году в это время я морально была разбита, было очень плохо, но теперь я многое пересмотрела. Я ни от кого ничего не жду, если есть возможность и желание - я даю, нет - не буду. А уж у детей есть выбор использовать шанс или нет. Мои не захотели, мне же проще стало. И дешевле отдыхать ездить)))

Арктика танцуй

Ну и конечно про домашние обязанности забывать не будем, прибирайся, готовь, таскай сумки, на даче работай, в 9 будь дома в любом возрасте, ТК мама волнуется)))

Ветка
Всего сообщений: 235

Сообщение Ветка »

Ириша В, а никак нельзя его в армию определить ? Все равно учеба идет шатко. Моя знакомая сама пришла в военкомат и сказала где живет и не учится ее сынок ( с комплексом царя и не додали ). в весенний призыв загребли. Вернулся через год мужиком. Она свечки ставит за такой исход :wink: .

Ответить Пред. темаСлед. тема