Прием подростков или заколдованная я

Что с нами было, и как мы с этим справились

Модератор: Ника

вжжжух
Всего сообщений: 1695
Дочерей: 1
Приёмные: есть
Образов.: высшее
 Re: Прием подростков или заколдованная я

Сообщение вжжжух »

А мне кажется, да простит меня автор, что это желание взять еще-больше от насолить парню. Взять и доказать, 1. ЧТО НЕ ОН ЦЕНТР ВСЕЛЕННОЙ и без него семья автора может быть счастлива и 2. есть для кого и чего жить. Вот обида такая сквозит в рассказе и от нее желание это мне кажется.
У меня у самой к моей что-то такое.
Я надеюсь вас не обидела? Я отчасти и в свлих чувствах колупаюсь. Простите, если ненароком обидела. :chelo:
«Уж моего-то маленького Муми-сына я узнаю всегда, что бы ни случилось»

Реклама
Автор темы
Ириша В
Всего сообщений: 318
Сыновей: 2
Кровные: нет

Сообщение Ириша В »

NataLika:
13 фев 2020, 22:43
Вы, похоже, несгибаемый оптимист, удивили
кто меня знает, с этим не согласиться))
Вместе с моими детьми в дд был мальчик, на 1 год младше Никиты. Он был другом Никиты на столько, на сколько это возможно, тк дружить они, в настоящем смысле этого слова, абсолютно не умеют. Он БЫЛ добрым, стеснительным и ему действительно нужна была помощь взрослого. Он очень хотел семью, но взрослые, по моему представлению, обошлись с ним отвратительно.
Маме его одноклассника разрешали Дена брать на выходные, даже не на гостевой, а просто так. Над дд уже подумывали расформировать и перевести в "тьмутаракань". Руководство надеялось хоть кого-то ещё из детей пристроить в нашем городе. Мама этого одноклассника очень обнадежила Дена. Так получалось, что с этим мальчиком я виделась раз 5, общалась некоторое время он приезжал к нам в гости. Я видела, что с этим мальчиком происходило, как он горел нетерпением, надеялся.
Даже руководство надеялось, что его заберут. Знаю это непосредственно от директора дд. Потом все затихло. Дэну эта мама сказала, что его не отдают под опеку из дд, потому что он плохо учится. Потом эта возня возобновилась. Длилось все больше 1,5 лет.
Я очень просила Никиту хоть как-то подготовить Дена к тому, что его не возьмут, а просто морочат голову. Никита отказался, со словами, что я не знаю эту женщину и там все хорошо. Я звонила в опеку, выясняла по поводу него, оформляет ли кто на этого мальчика доки. Нет, никто не оформлял и даже не интересовался. Но и после этого не захотел поговорить с другом.
Потом ещё через год мне опять довелось с Деном общаться. Так вот, между тем Дэном и этим мало чего было общего. Ему от взрослых надо было только денег. Он был у нас в гостях с ночёвкой, после чего я предупредила сына, что если ещё раз к нам придет, то только на пару часов и спонсором я для него стать не готова, мне и их хватает.

Автор темы
Ириша В

Сообщение Ириша В »

Так к чему это я? К тому, что старому Дэну я могла помочь закончить 9 класс без справок и он бы поступил в то училище, которые ему было по душе. Ну чем не достижение именно для этого ребенка?
И невозможно узнать ребенка даже на гостевом. Дети раскрываются только тогда, когда общаются со взрослым ничего от него не ожидая.
Замкнутый круг получается. Чтоб попасть в дд нужно получить направление на определенного ребенка, а нужно бы пообщаться со всеми и понять кто нужен.
Хотя в моем случае, я бы опять выбрала Никиту с Максом. Никита брался для души. Похоже именно этого мне не хватало для жизненного опыта)))

Автор темы
Ириша В

Сообщение Ириша В »

вжжжух:
13 фев 2020, 23:56
Я надеюсь вас не обидела?
ни в коем разе)).
У каждого человека есть свое мнение и каждый волен поступать так, как считает нужным. Издержки такого общения то, что не возможно целиком передать ни чувства, ни мысли.
Плюсом всей этой истории стало то, что теперь меня совсем нельзя обидеть. Раньше я могла обидеться только на близкого мне человека (коих не так и много), теперь избавилась и от этого. Не станешь же ты обижаться на камень, споткнувшись об него? Он же не виновен. Нужно изменить отношение к происходящему.
Совсем я отношения не разрывала. У любого человека должен остаться шанс. Надо будет, придет, выслушаю, не выгоню. Но, естественно, по прежнему уже ничего не будет

Автор темы
Ириша В

Сообщение Ириша В »

вжжжух:
13 фев 2020, 23:56
Взять и доказать
никогда в приемстве не преследовала этой цели)
Первый раз брала исключительно для себя. Теперь наелась, хочу взять из желания и возможности помочь. Причем мысль взять возникала и раньше, чем начались проблемы с Никитой. В пик проблем эта мысль завяла на корню, подумала " и придет же в голову".
Теперь буду рассматривать эту возможность только после совершеннолетия Максима (писала уже об этом). Только как выбирать ребенка, не имею представления. Почему? Ответила немного выше
Последний раз редактировалось Ириша В 14 фев 2020, 00:53, всего редактировалось 1 раз.

Автор темы
Ириша В

Сообщение Ириша В »

Надеюсь не складывается впечатление, что у меня крылья режутся?))
Я могу злиться, если долго испытывать терпение, не буду молчать, если что- то мне не нравиться и идет в разрез с моим жизненным представлением, не считаю нужным скрывать свое отношение к человеку, если с ним приходится общаться. Но помочь я готова любому, даже неприятному мне человеку, если только это не является попыткой мной манипулировать

Автор темы
Ириша В

Сообщение Ириша В »

Первая девушка. Впервые о ней услышала в конце июня, когда Никита оставался с ночёвкой у друга (телефон родителей друга и адрес мне оставил). Там была куча парней и одна девушка - Даша. Пошла она утром курить на балкон, потеряла сознание, упала, разбила голову, испачкала кровью пол. Никиту помогал ее перетаскивать, приводить в чувство и затирать кровь. Оказывается, в обморок она падает частенько, на что я удивилась, как ее отпустили на ночь, да ещё в компании парней. Никита сказал, что родителей это не беспокоит. Там один отец, к тому же пьющий.

Автор темы
Ириша В

Сообщение Ириша В »

Потом он ездил на дачу к другу, Даша тоже там была. Романтическая обстановка его сгубила, он влюбился: ночь, пьянка, она пьяная в хлам, блюёт (извините за подробности), он пытается привести ее в чувство - не помогает, тогда Никита сажает на закорки и катает ее по ближайшим окрестностям. Искренне сочувствую всем соседям. Потом постель, она в позе трупа, он пытается ее безуспешно расшевелить. По приезду мне жаловался: она же почти со всеми переспала, а со мной не стала.

Автор темы
Ириша В

Сообщение Ириша В »

Своим мнением я с ним поделилась и напомнила о мерах предохранении. Неделю он страдал от невыясненности. Опять поехал на дачу, вернулся радостный. Мужчиной он не стал, но они "стали парой". Потом у него начались постоянные заботы: где она, с кем, что сейчас делает, почему не сразу ответила...но спать она с ним, почему-то отказывалась. Чудо ожидаемо случилось когда он ушел жить один в пустую квартиру. Грязь в квартире была не помехой.

Автор темы
Ириша В

Сообщение Ириша В »

Когда Никиту выселили обратно, он пытался выпросить ключи для встреч с ней, но я отказалась. Домой приводить запретила, если хочет, пусть заработает и снимет квартиру по часам или к ней идет.
Один раз я лопухнулась. Будит меня в час ночи, я уже 7 сон вижу, ложусь рано, в 22.00. Взволнованно просит выйти в нему: срочно ему нужна моя помощь, нужны ключи от квартиры, у Даши ужас какие проблемы, он сейчас все порешает и с ней уйдет туда ночевать. Отдала. Ушел. Я окончательно проснулась и поняла, что меня развели. Когда вернулся, ключи реквизировала и сказала, что если у нее будут проблемы, пусть говорят мне, я сама решу или при помощи полиции. И если у нее действительно проблемы в семье, я могу с ней поговорить и попробовать ей помочь.

Ответить Пред. темаСлед. тема