Законы, которые НУЖНО принимать

Объявления, отчеты, статьи, информация о выплатах и льготах

Модератор: Red-sun

Автор темы
Маланья
Всего сообщений: 12857
Приёмные: есть
Образов.: высшее
 Re: Законы, которые НУЖНО принимать

Сообщение Маланья »

А с чем связано, с короной или боязнью терактов?

Отправлено спустя 1 минуту 41 секунду:
Совсем учебы нет. То праздники, то вся эта хрень... Дети никак на рабочий лад не настроятся. :facepalm:
"Как беззаконная комета в кругу расчисленных светил..."
Реклама
Натали4ка
Всего сообщений: 910
Кровные: есть

Сообщение Натали4ка »

Маланья: 14 май 2021, 18:58 А с чем связано, с короной или боязнью терактов?
Не знаю :(
Мне все равно , что скажут обо мне!
Мне все равно, что думают другие...
Мне важно , что я знаю о себе…
Автор темы
Маланья

Сообщение Маланья »

Целиком и полностью согласна. Сама сталкивалась с коллекторами и методами их работы, когда в мое отсутствие они пришли к нам в дом и обманным путем вынудили мою почти 80-летнюю маму заключить с ними договор на установку и обслуживание фильтра для воды на сумму в 80 тыс. руб. (сам фильтр стоил в реале порядка 1.5 тыс.), при этом сразу забрали чуть больше ее месячной пенсии в качестве первоначального взноса, а потом стали ходить, звонить и стучать в дверь вечерами, терроризируя всю семью и требовать ежемесячных платежей "по договору". Кроме мамы дома в это время был мой 7-летний сын, которому установщик показывал "опыты" с нашей "грязной" водой, и папа больной лежал. Конечно, подонки.

Депутат Госдумы Виталий Милонов предложил лишить пенсии одну из категорий российских граждан. Об этом он сказал в эфире радиостанции «Говорит Москва». По его словам, такое ограничение необходимо ввести в отношении людей, которые занимаются коллекторской деятельностью.
«Если человек работал коллектором, он должен быть лишен пенсии», — заявил Милонов.
Кроме того, парламентарий считает, что нужно на законодательном уровне запретить бывшим коллекторам занимать любую должность. «Потому что нужно быть полным подонком и негодяем, чтобы звонить матерям и угрожать им, что мы убьем вашего сына, если он не вернет долг микрофинансовой организации», — сказал Милонов.
По мнению политика, коллекторов также надо лишить «права называть себя гражданином».

К слову, у нас очень похожей деятельностью занимаются и учителя, угрожая родителям, что если те не будут платить за ребенка и его безопасность в школе, то с ребенком может что-то случиться (угрозы бывают вполне реальными и последствия тоже!). В качестве "наказания" непослушных часто используют буллинг и мошенничество с оценками. Вот учителей за занятие подобной деятельностью я бы дисквалифицировала сразу без права восстановления, а у школ отбирала лицензию.
Автор темы
Маланья

Сообщение Маланья »

Я бы приняла закон, разрешающий родителям и законным представителям отслеживать финансовые операции ребенка до 18 лет, видеть его счета и знать, откуда поступают деньги и куда их ребенок переводит. Что-то вроде финансового родительского контроля, как в инете в случае с запрещенным контентом. И передала бы эту функцию Сбербанку, если это возможно. Чтобы вся информация со счетами и электронными кошельками несовершеннолетних стекалась к ним, а родители могли бы подключиться к этой услуге.
Автор темы
Маланья

Сообщение Маланья »

Для машинистов поездов (включая метро) нужно прописать в квалификационных требованиях КАТЕГОРИЧЕСКИЙ ЗАПРЕТ на извлечение из-под колес трупов и остатков тел, протирание рельсов от крови. Это должна делать СПЕЦИАЛЬНАЯ БРИГАДА! Во-первых, травмируются психологически люди, занятые перевозкой пассажиров (а эта работа требует собранности и внимательности, душевного покоя!), а во-вторых, здесь может быть заложена и коррупционная составляющая профессии, тем более платят сейчас машинистам хорошо.
Яшка
Всего сообщений: 3085

Сообщение Яшка »

Маланья: 18 июн 2021, 15:13 во-вторых, здесь может быть заложена и коррупционная составляющая профессии, тем более платят сейчас машинистам хорошо.
В чем??
Автор темы
Маланья

Сообщение Маланья »

В том, чтобы самим это не делать, платя из своей зарплаты... А если примут приказ на уровне РЖД, это проблема отпадет.
Яшка
Всего сообщений: 3085

Сообщение Яшка »

Маланья: 19 июн 2021, 11:23 чтобы самим это не делать, платя из своей зарплаты...
В смысле? Машиниста платят другим людям,чтобы они убрали это все?
Автор темы
Маланья

Сообщение Маланья »

Ну да. Кто-то и сам убирает. У нас знакомый машинист сам убирал, но психика сломалась - ушел с этой работы... Забыла еще про помощников машинистов. Их, ес-но, тоже необходимо освободить от такой работы. Убирать трупы и приводить рельсы в порядок должна СПЕЦИАЛЬНАЯ БРИГАДА, что на РЖД, что в метро. В советское время, я помню, поезда могли часами стоять на одном месте, пока не приедет милиция, не опишут все, не составят протокол, не уберут трупы - ни помощники машинистов, ни тем более сами машинисты к этому не касались, просто сидели в локомотиве и ждали.
Автор темы
Маланья

Сообщение Маланья »

Сергей Колосков:

Надеюсь я туда не попаду? - Обеспокоено спрашивает моя дочь Вера, услышав, как мы с женой обсуждаем статью Елены Костюченко «ИНТЕРНАТ» в «Новой газете»
https://novayagazeta.ru/articles/2021/04/30/internat
У Веры синдром Дауна. Поэтому ИНТЕРНАТ появился в ее жизни сразу после рождения...
«Для Вашей дочери и для Вас будет лучше, если Вы согласитесь поместить ее в специализированный дом ребенка», - в этом меня и мою жену пытались убедить в роддоме. И объясняли необходимость такого трудного шага: «все равно ей придется жить в интернате - Вы же не вечны, и Ваши силы не бесконечны.... Ее БУДУЩЕЕ - все равно в ИНТЕРНАТЕ...Государство специально организовало интернаты, чтобы помогать таким людям, как Ваша дочь. А если Вы оставите ее дома на свой страх и риск, то кроме пенсии по ее инвалидности практически никакой помощи получать не будете».
Сейчас Вере чуть за тридцать. И ПОКА она живет дома с нами — ее родителями. Вера по-своему самостоятельная и самодостаточная девушка. Увлеченно занимается живописью и керамикой. У нее даже прошла персональная выставка в мастерской художника Евгения Линдина. Работы Веры участвовали в выставке сувениров в Пушкинском музее: https://pushkinmuseum.art/.../2019/04/c ... /index.php...
Но очертания ИНТЕРНАТА, которые, казалось бы почти исчезли на десятилетия из жизни Веры, с каждым годом проступают все отчетливее, по мере того как мы с женой стали приближаться к 70 годам.
Ведь если с нами что-нибудь случится, наша Вера не сможет жить одна!
Минтруд запланировал в 2019 - 2024 годы строительство 65 зданий интернатов на 9 387 «койко-мест». (см на стр.87-88 текстового описание к годовому отчету
Гос. программы «Социальная поддержка граждан» https://mintrud.gov.ru/docs/1407) - Для того, что бы для Веры и для других детей-инвалидов ТОЧНО нашлось место в ИНТЕРНАТЕ, когда их родители по старости или болезни больше не смогут о них заботиться.
Строительство этих интернатов может стоить от 40 до почти 47 млрд. руб!
Например, в Гос. программе на стр. 87 говорится о только что построенном новом корпусе Арбузовского психоневрологического интерната на 100 «койко-мест» во Владимирской области (тем самым относительно небольшой интернат был укрупнен в два раза.)
Стоило это 553 млн. руб., т.е. более 5,5 млн. за одно «койко-место»!
https://rg.ru/.../pod-vladimirom-otkryli-novyj-korpus...
Еще дороже будет стоить «койко-место» в новом корпусе Кировского ПНИ на Сахалине - более 5 млн. 770 тыс. рублей. Начатое в 2021 г. строительство этого интерната на 225 мест обойдется в 1.3 МИЛЛИАРДА руб.
https://sakhalin.info/news/194300/?utm_medium=cpc...
Если допустить, что в среднем одно «койко-место» может стоить порядка 5 млн. руб., то строительство зданий на 9 387 «койко-мест» может стоить 46 млр. 935 млн. руб.
Почему же Минтруд направляет огромные бюджетные средства на строительство интернатов, когда создание мест в квартирах сопровождаемого проживания при размещении в комнатах по одному человеку(!!!) в несколько раз дешевле - от 1 до 2 млн. руб. на одно место?
Самый короткий ответ - потому, что законодательство об интернатах есть, а о сопровождаемом проживании нет!

Почему нет? Ведь Президент поручил создать такое законодательство еще в августе 2017г.
Пр-1650 п.п. 1.а, 2.а от 23 августа 2017г. :
http://www.kremlin.ru/acts/assignments/orders/55419
Выполнено оно не было. Минтруд «объяснил»- для сопровождаемого проживания новое законодательство не требуется.
Накануне пандемии более ста родительских и волонтерских НКО из 41 региона обратились к Президенту с просьбой дать повторное поручение о принятии законодательства о сопровождаемом проживании ментальных инвалидов и прекратить их изоляцию от общества в интернатах . Обращение было официально подано в конце января 2020 г.
https://www.kommersant.ru/doc/4140760?q ... 0%9D%D0%98
https://komitetgi.ru/news/news/4175/
https://perspektivy.ru/obrashchenie.php
А в феврале 2020 г. года вице премьер Татьяна Голикова наконец-то признала, что такое законодательство необходимо « для организации сопровождаемого проживания в масштабах страны...».
http://government.ru/news/39006/
Однако прошел год, законодательство о сопровождаемом проживании инвалидов все еще не разрабатывается, а вместо создания квартир сопровождаемого проживания идет масштабное строительство интернатов.
Поэтому общественность готовит новое обращение к Президенту с просьбой принять законы, необходимые для сопровождаемого проживания к десятилетнему юбилею ратификации Конвенции о правах инвалидов, которое будет отмечаться в следующем году.

По Конвенции моя дочь и другие люди с инвалидностью имеют право жить в обычных местах проживания, а не в интернатах-местах круглосуточного, фактически принудительного и пожизненного пребывания ментальных инвалидов, т.е. по сути в резервациях. Государства, решившие ратифицировать Конвенцию, обязались принять законы, по которым людям с инвалидностью будет предоставлена помощь для реализации этого их права!
- Надеюсь я не попаду в ИНТЕРНАТ? - Настаивает на моем ответе Вера. В ее голосе — слезы, в глазах — беспокойство и надежда.
Я не хочу ей лгать в главном для нее вопросе...
И какую правду я не могу сказать...
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться