Законы, которые НУЖНО принимать

Объявления, отчеты, статьи, информация о выплатах и льготах

Модератор: Red-sun

Автор темы
Маланья
Всего сообщений: 12862
Приёмные: есть
Образов.: высшее
 Re: Законы, которые НУЖНО принимать

Сообщение Маланья »

Елена новенькая, вы не смейтесь. Дело-то очень серьезное. Смотрите, вы не должны платить за образование детей, но вы платите. Вы не должны платить за медицину, но вы платите за те услуги, которые входят в полис ОМС. Вам регулярно начисляют какую-то доплату по ЖКХ (накручивают электроэнергию - у меня на 19 тыс. лишних накрутили! взимают доп. деньги за вывоз мусора или капремонт, за уборку подъезда, который перестают убирать и соответственно не начисляют зарплату уборщице, не предоставляют льготы детям-сиротам, многодетным, инвалидам, ветеранам, на которые вы имеете полное право и т.д. И вы за все теперь платите сами, не дожидаясь подачек от государства. Но ведь кошелек-то у вас не резиновый! Деньги вы в подвале не печатаете! А денег вам стало катастрофически не хватать, потому что и в магазине с вас берут двойную цену за первый купленый товар, и в аптеку привозят только дорогие лекарства вместо таких же, но дешевых, выпущенных на других заводах, и льгот на проезд вы не имеете, хотя уже пенсионер. Ну, и так далее. Вы можете сами дома поиграть в эту игру под названием семейная экономика и государство. А раз вам денег не хватает, вы и детей меньше рожаете - демография падает. И чтобы вас поддержать, государство начинает осыпать вас пустыми, вертолетными деньгами в виде различных благодеяний. И печатать новые, не обеспеченные произведенным товаром деньги - мыльный денежный пузырь раздувается. Государство живет не по средствам. Но рано или поздно этот мыльный пузырь обязательно лопнет - и случится дефолт, и разорятся предприниматели, и начнут вешаться граждане, набравшие кредитов и не могущие расплатиться по ним, пострадают все, потому что цены во время дефолтов взлетают вверх на все, идет инфляция. Начинается стагнация экономики. Государство вынужденно обратиться в МВФ за займами, чтобы вытащить экономику из пропасти. Понимаете, как далеко идут коррупционные деньги? И тут появляется богатенький Форд или Сорос и с удовольствием дает вам так нужные денежки. Но не просто так дает, а он хочет получить за это большие проценты. И государство оказывается в долговой яме и теряет свой суверенитет. Это я вам на пальцах объяснила, что такое коррупция и чем она опасна для государства. Так Европа после Второй мировой войны оказалась под пятой США и их дешевых кредитов, и мы , между прочим, по долгам военного ленд-лиза расплатились с США только в 2006 г.!

Отправлено спустя 5 минут 30 секунд:
Понимаете, я уже немолодой человек и училась я в советской школе, а советская школа обладала одним уникальным свойством - она учила СИСТЕМНОМУ МЫШЛЕНИЮ. Меня просто хорошо учили - я благодарна своим учителям. Там, где для вас пустяшная подачка Мариванне сегодня, для меня - крах экономики и потеря государственного суверенитета завтра. А еще заказные убийства, теракты, войны - вы не поверите, но это все тоже финансируется коррупционными деньгами, взятыми из бюджета страны и из нашего с вами кармана.
"Как беззаконная комета в кругу расчисленных светил..."
Реклама
Елена новенькая
Всего сообщений: 573
Дочерей: 4
Образов.: высшее педагогическое

Сообщение Елена новенькая »

Я не смеюсь. Просто я РЕАЛЬНО НЕ ПЛАЧУ НИ ЗА ЧТО, если не считаю нужным.

Отправлено спустя 13 минут 20 секунд:
Маланья: 07 ноя 2021, 17:32 государство оказывается в долговой яме и теряет свой суверенитет. Это я вам на пальцах объяснила, что
я в курсе всего этого. Слушаю аналитиков, которые все на пальцах объясняют Фурсова А., Мардан, С. Михеева, Четверикову , К. Шахназарова и пр. Просто мне кажется, что здесь для этой деятельности не совсем то место.
Кто хочет. - тот ищет возможности, кто не хочет - тот ищет причины.
Автор темы
Маланья

Сообщение Маланья »

Елена новенькая: 07 ноя 2021, 18:35 Просто я РЕАЛЬНО НЕ ПЛАЧУ НИ ЗА ЧТО, если не считаю нужным.
А у нас начинают выкручивать руки, если ты не хочешь платить за то, за что платить ПО ЗАКОНУ не должен.

Отправлено спустя 2 минуты 27 секунд:
Пишу здесь для людей, которые принимают решения и могут изменить законы. Так сложилась жизнь, что мне не дают делать это в другом, более подходящем месте, поэтому пишу здесь. Прекрасно понимаю, что со стороны я выгляжу местной сумасшедшей. Прошу всех быть толерантными.
Елена новенькая
Всего сообщений: 573
Дочерей: 4
Образов.: высшее педагогическое

Сообщение Елена новенькая »

Маланья: 07 ноя 2021, 18:51 Пишу здесь для людей, которые принимают решения и могут изменить законы
Простите меня, что так беспардонно вклинилась в Ваш диалог с властьимущими.
Кто хочет. - тот ищет возможности, кто не хочет - тот ищет причины.
Автор темы
Маланья

Сообщение Маланья »

Добавлю еще по поводу школьной коррупционной составляющей. Замумукалась уже вести переписку с учителями, директором, начальником Комитета по образованию. Реакции ноль. Во-первых, при переводе ребенка на семейное обучение, особенно если это не все предметы, а только некоторые или вообще один, ребенок остается числиться в школе, предмет остается в ЭлЖуре, учитель ставит пропуски, а при посещении спрашивает на уроке. Во-вторых, если вы отказались от изучения второго иностранного языка, ребенок все равно продолжает числиться в классе, и ему даже ставят оценки якобы за ответы на уроках и за контрольные работы, включая аттестацию за четверть-модуль-триместр (и бюджетные деньги, я так понимаю, школа получает на него). Некоторые предметы дети начинают изучать в учебном году позже месяца на полтора-два (у нас так было с родной литературой и родным языком), но при этом оценки откуда-то (видимо, из воздуха) появляются и детей аттестуют, хотя де-факто занятий почти не было. Такое ощущение, что некоторые учителя кому-то что-то должны платить за свою деятельность, и если не получается собрать нужную сумму с родителей, ее изыскивают другим путем... Уже середина ноября, а оценок за триместр никаких нет. Кроме информатики. Но у учителя, видимо, совсем плохо с математикой, хотя она ее преподает. При оценках 5, 4, 3 оценка за триместр получилась 3. Нормалек. :facepalm:
Mik
Всего сообщений: 2539
Кровные: нет

Сообщение Mik »

Четыре года всё было нормально.
И опять начали дичить с молочной кухней, временная невременная регистрация.
Автор темы
Маланья

Сообщение Маланья »

Новое старое поветрие в школах. Опять безобразие связано со Школьным порталом. Домашние задания учителя почему-то не могут записывать в ЭлЖур заранее (так отлажен вход), а только тогда, когда ЭлЖур разрешит. И получается часто, что домашнее задание записывается учителем накануне вечером, когда времени на его выполнение у ребенка уже нет. Как правило, это бывают какие-то объемные работы типа сочинения-изложения, проекта, доклада. Все делается для того, чтобы ученик не успел выполнить и получил плохую оценку, которую потом будут исправлять уже "в ручном режиме", ес-но, не безвозмездно. Вся система работает на поборы, и прессинг стал еще жестче в последнее время.
Автор темы
Маланья

Сообщение Маланья »

Да, с выставлением оценок за триместр полный ахтунг. Все понизили не в пользу ребенка, хотя только сегодня разговаривала с классной, пыталась достучаться: мол, что же вы, учителя, маму вашу, делаете! Ведь есть же министерские правила выставления оценок: все, что больше полбалла, округляется с повышением. Нет, они не округляют в пользу ребенка, когда не хватает даже сотых балла! Говорю: вы же, педахохи, убиваете всякое желание учиться, ребенок уже в свои силы не верит вообще. Не нужны нам оценки как таковые, в конкурсе он участвовать не будет, возьмут с любым аттестатом. Ну, дайте же доучиться нормально, не опускайте ниже плинтуса! Нет, все равно укатали по приказу директора, раз нет репетиторов!
Автор темы
Маланья

Сообщение Маланья »

Китайские власти серьезно взялись за артистов и звезд шоу-бизнеса
Им запретили показывать роскошь в соцсетях, а также обязали продвигать «традиционные ценности» китайского общества.
Правительство будет регулировать новости о знаменитостях в СМИ и пабликах, а также рекламу и посты в фан-сообществах. Таким группам и самим звездам теперь запрещено публиковать слухи, ложную или частную информацию, провоцировать поклонников на оскорбления и поощрять участие в «незаконном сборе средств или иррациональных инвестициях». Следить будут даже за количеством публикаций, а еще за частотой, с которой они выходят.
Кроме того, китайские власти составят черный список нарушителей из числа знаменитостей, который будет регулярно обновляться. Сами платформы тоже должны модерировать контент, который может вызвать беспорядки и волнения в крупных городах Китая.

В этом есть рациональное зерно. Помню, еще в 90-е писали, что огромное количество подростков, насмотревшись глянцевых журналов и телешоу, впадает ежегодно в тяжелую депрессию, уходит из дома, рвет с родителями и даже кончает жизнь самоубийством. Увы, информация способна убивать. А еще им крайне трудно было найти свое место в жизни и учиться простым профессиям, думали, что в жизни все легко дается и разом.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться