Мы

Пишем про себя, читаем про других

Модератор: terra_beauty

Автор темы
likuan
Сообщений в теме: 21
Всего сообщений: 29
 Мы

Сообщение likuan » 12 янв 2020, 21:55

Здравствуйте. На форуме максимум неделю) но решила открыть тему свою. В качестве дневника и для советов и возможной помощи и тапок.
Мне 44,почти 45.четверо своих детей, 23 г дочь, 18 сын, 11 дочь и 3,5 сын. Никогда не думала, что возьму ребёнка. Когда то в молодости,может и думала, но как то несерьёзно и вскользь. Передачи по тв и статьи в инете на слезу пробивали, но не более.
В этом году устроилась на работу в лагерь. Горничная и массажист в одном флаконе) В лагерь приехали дети из дд всей области и пару отрядов из семьёй по путёвка соц защиты. В первую смену воспитатели попросили посмотреть и поделать массаж мальчику 6 лет, из дд. В назначения врача его фамилии не было, но я сказала "приводите, посмотрим".. Привели и как тут пишут - екнуло. Поговорили, позанимались. 21 день смены так и проговорили. Уезжал-плакал. Обещала приехать. Из головы, конечно не выходил.Прям как своего увезли куда-то. Места не находила. Через смену этот дд опять ребятишек к нам прислал. Мой там) опять 21 день, практически не расставались. Сын мой 18 лет, кстати, работал вожатым в соседнем отряде, а дочка и младший сын часто приходили ко мне на работу и были знакомы с моим подопечным. С мужем поговорила. Сперва, конечно, отказ. Говорил, что будешь ездить к нему, помогать, бери на выхи,но брать - нет. Потом, уже после отъезда и закрытия смен ещё раз подняла этот вопрос и он согласился.
Помчалась все узнавать. По статусу уже воспитатели мне все рассказали,надо было ждать суда по лишению прав матери.

Реклама
рикаР
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 108
Кровные: есть
Образов.: высшее
 Re: Мы

Сообщение рикаР » 12 янв 2020, 22:07

Добро пожаловать!

Автор темы
likuan

Сообщение likuan » 12 янв 2020, 22:17

Воспитатели про мать, что знали - рассказали. Гуляет, попивает, вся в любви и в мужиках, очень насыщенная жизнь. Условий нет, работы нет, сестра уже лишена прав. Бабушка есть, но тоже без условий и может в загул податься. Мальчик в дд с января 19года.то есть на момент нашего знакомства полгода там был. До дд несколько раз был в реаб. центре-мама сдавала и забирала. Как то ьак.В дд не навещала, хоть и в одном городе живёт.
Прошла шпр, медицину, бумажки собрала, периодически звонила в дд на вахту, разговаривала с Женей. В общем 26 декабря мы забрали его домой. 7 месяцев все заняло, с момента знакомства. Две недели дома. Парень смышленые, спокойный. Поплакала только первую ночь, вернее перед сном.
Мальчик на инвалидности, у него врождённая аномалия кистей рук. Не критично. не разгибаются до конца безымянный и средний палец на л и пр. кистях.лктом планирую брать направление в Питер, есть там доктор, который творит чудеса. Записались в бассейн и на подготовку к школе.) Сегодня были первый раз на занятии.
Со старшими детьми, за две недели нг праздников вселился. Сейчас взрослые уехали, и нас трое) Слегка лёгкие тёрки с мелким моим. Вернее у младшего. Жмется за игрушки,но не критично. Знаю, что надо брать ребёнка младше своих, но в нашей ситуации вышло так.
Боюсь адаптации и не пойму будет она или нет. Так называемого медового месяца вроде нет или он был летом. Мы каждый день были вместе.Про маму и бабушку вспоминает, но не со слезами, а например печём блины, и он говорит "а вот бабушка тоже пекла" ну в таком роде. Когда везли домой из дд, то сказал, что есть телефон то-ли мамы, то ли бабушки, и спросил, можно ли звонить им потом, сейчас не спрашивает. Хоть телефон ему дали свой личный, симка есть. Но я не напоминаю.

Отправлено спустя 5 минут 33 секунды:
У мужа работа, разьездная. Две недели катается, неделю дома. Так что в основном, конечно, все воспитание, развоз, привоз, кружки и занятия на мне.

Луналика
Сообщений в теме: 5
Всего сообщений: 21065
Сыновей: 3
Дочерей: 1
Приёмные: есть
Образов.: высшее педагогическое

Сообщение Луналика » 12 янв 2020, 22:58

Наслаждайтесь! :Rose:
мать есть мать.

ШтушаКутуша
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 1939
Сыновей: 1
Дочерей: 6
Образов.: высшее

Сообщение ШтушаКутуша » 12 янв 2020, 23:05

Кровному 3.5, а приемному 6 - наедине их не оставляйте, может новенький проиграть все что в жизни видел с ветреной мамой с вашим малым.
Адаптации у вас может и не быть, и такое бывает.

Автор темы
likuan

Сообщение likuan » 12 янв 2020, 23:44

Не оставляю. Или я, или дочка,всегда кто то рядом.
Если не будет адаптации - это плохо или хорошо?

Анатольевна
Всего сообщений: 26117
Дочерей: 2

Сообщение Анатольевна » 12 янв 2020, 23:53

likuan:
12 янв 2020, 23:44
Если не будет адаптации - это плохо или хорошо?
это так важно? :roll:
адаптация есть всегда,просто проходит в разной форме

Анастасия 28
Всего сообщений: 83
Кровные: нет
Образов.: среднее специальное

Сообщение Анастасия 28 » 13 янв 2020, 00:31

likuan, адаптация есть всегда, даже к кровным.. Адаптация не обязательно когда крышу рвёт, я привыкла к сыну, к мысли что я мама, привыкла к режиму своему новому, крышу не рвало, с окна выйти не хотела :wink:

Автор темы
likuan

Сообщение likuan » 13 янв 2020, 10:11

Спасибо за ответы.
Парень на инвалидности. Есть счёт, открытый в дд в августе. Опека дала ксерокопию счета. Мне в пенсионный идти?
Живём пока дружно) единственное смущает - он не выходит гулять. У нас свой дом, частный сектор. У дочери подруги, все соседи, и есть мальчишка сосед, 7 лет. К нам приходят, наш с ними общается, играет. Но гулять зовут, не идёт. Вышел один раз на 15 минут, и домой обратно. На машине со мной ездит, в поликлиники, в опеку, в магазин спокойно. А как зовут его, так как улитка) я в домике. Все нг каникулы просидел дома.

Луналика
Сообщений в теме: 5
Всего сообщений: 21065
Сыновей: 3
Дочерей: 1

Сообщение Луналика » 13 янв 2020, 10:22

У каждого свои тараканы. Это про гуляние. Потом в дом не затащите.
Про пенсию - идите в Пф и принесите документы, что вы теперь опекун. Счёт открывать надо номинальный, чтобы туда все зачисления на ребёнка приходили. Только ваше вознаграждение лично к вам на счёт. Надеюсь, вы форму ПС оформили?
мать есть мать.

Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Давайте познакомимся»