Прохождение ПМПК в 2020

Вопросы медицинского освидетельствования детей и родителей и т.п.

Модератор: NataShari

Автор темы
Мария74
Всего сообщений: 14
Зарегистрирован: 26.01.2015
Сыновей: 1
Приёмные: есть
Кровные: нет
Образов.: высшее
Откуда: Москва
 Прохождение ПМПК в 2020

Сообщение Мария74 »

Всем здравствуйте. Нахожусь в тупиковой ситуации. Немного истории: я являюсь опекуном 7-ми летнего мальчика, перед садиком проходили ПМПК, в саду занятия с логопедом, дефектологом и психологом. Диагноз СДВГ. В этом году идем в 1 класс, а пока ходим на подготовительные занятия. Учитель рекомендует (а к осени наверное будет настаивать) пройти ПМПК, мол можно будет давать адаптированные задания и дополнительно заниматься. Вот первый вопрос: так ли это, в обычном классе? Вчера пошла в ПНД, узнавать как получить направление. Вот с психиатрами общаться тяжело, видать ВСЁ в этой жизни накладывает отпечаток, надо пройти обследование в детской псих больнице (мы живем в Москве), там продиагностируют, и в ПНД дадут направление на ПМПК. Ребенок прописан на моей жил.площади временно, до 18 лет, и никакие обследования бесплатно нам делать не будут. Надо писать письмо в департамент здравохранения, и может быть разрешат. Или другой вариан, это пройти обследование платно, но скольких враче надо пройти не сказала. Сегодня пошла в паспортный стол, может постоянно прописать? можно, только потом выписать по суду или его собственное желание, даже если (такое не планирую, но вопрос задала) напишу о прекращении опеки и ребенка отправят в ДД, он все равно будет у меня прописан и это его право на постоянное жилье. Коллеги помогите, поделитесь знаниями: скольких там врачей надо пройти в 6 псих больнице, может я платно пройду? А в департамент, что писать?
Реклама
Аватара пользователя
Damira
Всего сообщений: 3850
Зарегистрирован: 15.11.2014
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее
Откуда: Республика Крым
 Re: Прохождение ПМПК в 2020

Сообщение Damira »

Мария74, у ребёнка уже есть диагноз СДВГ. Зачем вновь госпитализироваться? Не обязательно брать направление на ПМПК. Можно самой найти в интернете бегунок, пройти с ним все врачей (психиатра последнего), взять рекомендации педагога в письменном виде и самой же записаться на ПМПК. Делайте сразу, не затягивайте. А то потом можно с местом пролететь.
Аватара пользователя
Juli
Всего сообщений: 4825
Зарегистрирован: 10.03.2017
Сыновей: 1
Дочерей: 1
Приёмные: есть
Кровные: нет
Образов.: высшее
Откуда: СПб
 Re: Прохождение ПМПК в 2020

Сообщение Juli »

Мария74: 14 янв 2020, 22:44 Ребенок прописан на моей жил.площади временно, до 18 лет, и никакие обследования бесплатно нам делать не будут
Мы в СПб, у ребенка тоже временная регистрация до 18 лет, квоты на операции и лечение оформляли без проблем, постоянно никто не просил регистрировать .

Отправлено спустя 2 минуты 57 секунд:
У нас еще мы первичную психиатрическую диагностику мы проходили в центральной больнице в несколько дней, но амбулаторно по направлению из ПНД, я не готова ее была класть в больницу тогда надолго. Подписала отказ от госпитализации просто и всё.

Отправлено спустя 31 секунду:
Неужели в разных городах такие разные требования :(
Аватара пользователя
Тильда
Всего сообщений: 250
Зарегистрирован: 07.12.2019
Сыновей: 1
Приёмные: есть
Кровные: нет
Образов.: высшее
Откуда: Москва и область
 Re: Прохождение ПМПК в 2020

Сообщение Тильда »

Я билась со школами и пмпк почти год.
Кончилось тем, что немного отошла от генеральной линии в сторону , сделала как нужно.
Система наша - врагу не пожелаешь. Всё говорят, что хороший ребёнок, но полная педзапущенность, и надо на 2 класса опускать и тут же - но вы нас поймите, мы ничего не можем у нас устные указания министерсива.
Тварям этим желаю в аду гореть в раскалееном масле за все их выходки. Склоняли меня купить!!! справку, что мой здоровый ребёнок имеет любой, ну простенткий диагноз f06 ну там псих, но не овощь. И тогда, эти нехорошие женщины переведут его на 2 класса ниже, а вот без липовой справки, что он псих, они и за деньги не могут.. Шиш им, а не справка. Чтобы потом на всю жизнь ни прав не иметь и числится в пнд на учёте.
Единственное, что эта борьба нас с сыном сплотила. Я поняла, что пополам за него порву любого, и тут меня накрыло, что это и есть любовь. Вот сначала иллюзии, потом утрата иллюзий, а потом наверное то чего я и ждала от приёма ребенка. Ещё бы он меня также сильно полюбил...

На пмпк мой кадр, который то забудет букву ю как писать, то 1 плюс 1 у него 5, вот этот вот Ломоносов внезапно собрался, зачем спрашивается!? И без единой ошибки и помарки решил все предложенные задачи, даже на логику, лишний предмет и картиночки из айкьютестов, после чего написал первое в жизни развёрнутое сочинение по прочитанному тексту как ёжик гулял в лесу.
Тётки развели руками и сказали, что даже упрощённую программу не смогут написать...
Я потом его спрашивала, грю ты почему в школе так не делаешь!? А тут почему!? А он грит - я грит старался, ты же сказала, что эти тетеньки важные вещи решают, я очень старался. 🤔
Носки бы свои в ящик также старательно складывал!

Вобщем, добиться от пмпк ничего напрямую не удалось. Советовали снова идти к психиатру. Пусть грит получше поищет, ребёнка в детстве сильно били, значит психика должна сбоить. Пусть грит ищут лучше. И тогда уж мы...
А к психиатру тоже просто так не придёшь, надо собрать килограмм справок, что ребёнок прошёл диспансеризацию, потом взять характеристику из школы и направление к психиатру от участкового терапевта.
Психиатр смотрит ребёнка 5 минут и спрашивает - вам что писать? Диагноз или нет? Я грю, а он болен? - нет, здоров. - тогда зачем спрашиваете? Ну нам это, для комиссии
-ааа ну я ж вам и намекаю на диагноз, не пропустят вас там без диагноза...
А грю, ладно, ваша взяла, ставьте легкое что нибудь, например депрессию. Можете?
Нет грит, лёгкое вам не поможет, с лёгким, типа с зпр, вам фиг дадут оставить на второй год.
Аватара пользователя
Xan
Всего сообщений: 1312
Зарегистрирован: 14.02.2018
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее
 Re: Прохождение ПМПК в 2020

Сообщение Xan »

Мария74: 14 янв 2020, 22:44 вам фиг дадут оставить на второй год.
просто договаривайтесь с директором школы, это работает, проверяли! :)
Может ли каша в голове быть пищей для ума?
Аватара пользователя
ПрайдМама
Всего сообщений: 10107
Зарегистрирован: 19.03.2010
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее
Откуда: Москва
 Re: Прохождение ПМПК в 2020

Сообщение ПрайдМама »

Мария74, можно пройти в обычной поликлинике. но вот вряд ли там есть логопед. но ка краз Векслера и логопеда можно платно пройти в 6-ке.
Тильда: 14 янв 2020, 23:19 Шиш им, а не справка. Чтобы потом на всю жизнь ни прав не иметь и числится в пнд на учёте.
с простой F никто на учет не ставит в ПНД, иначе они лопнут от количества.
в началке вряд ли оставят на 2 год.
Штирлиц, проходя по переулку заметил, как маляр закрашивал матерные слова на заборе.
- Модератор, - подумал Штирлиц.
Аватара пользователя
Олеля
Всего сообщений: 5574
Зарегистрирован: 25.04.2014
Сыновей: 3
Дочерей: 5
Приёмные: есть
Кровные: есть
Откуда: МО
 Re: Прохождение ПМПК в 2020

Сообщение Олеля »

Мария74, если нужен только логопед и психолог в школе, то направление на ПМПК можно получить через логопеда в районной поликлинике. Без посещения психиатра вообще. Если нужен дефектолог, то нужно ещё заключение психиатра. Но опять же достаточно участкового.
Что же касается письма в деп. здравоохранения, то это тоже не сложно. Едете с пакетом документов, пишете заявление, через месяц получаете ответ и бесплатно обследуетесь в 6-ке.
Цель воспитания - это научить наших детей обходиться без нас.
Аватара пользователя
Plejemor
Всего сообщений: 3977
Зарегистрирован: 15.08.2014
Приёмные: есть
Кровные: есть
 Re: Прохождение ПМПК в 2020

Сообщение Plejemor »

Мария74: 14 янв 2020, 22:44 Ребенок прописан на моей жил.площади временно, до 18 лет, и никакие обследования бесплатно нам делать не будут. Надо писать письмо в департамент здравохранения, и может быть разрешат.
Если у Вас (опекуна) постоянная рега в Мск, то без депа ребю бесплатно все в 6-ке. У меня дети тоже временные (до 18), и лежат там бесплатно, и на консультации ездим.
Сколько о себе не рассказывай, за спиной расскажут интереснее!
Аватара пользователя
Олеля
Всего сообщений: 5574
Зарегистрирован: 25.04.2014
Сыновей: 3
Дочерей: 5
Приёмные: есть
Кровные: есть
Откуда: МО
 Re: Прохождение ПМПК в 2020

Сообщение Олеля »

Plejemor: 15 янв 2020, 00:26
Мария74: 14 янв 2020, 22:44 Ребенок прописан на моей жил.площади временно, до 18 лет, и никакие обследования бесплатно нам делать не будут. Надо писать письмо в департамент здравохранения, и может быть разрешат.
Если у Вас (опекуна) постоянная рега в Мск, то без депа ребю бесплатно все в 6-ке. У меня дети тоже временные (до 18), и лежат там бесплатно, и на консультации ездим.
мне отказали, писала письмо в деп. Дали добро без проблем.
Цель воспитания - это научить наших детей обходиться без нас.
Аватара пользователя
Plejemor
Всего сообщений: 3977
Зарегистрирован: 15.08.2014
Приёмные: есть
Кровные: есть
 Re: Прохождение ПМПК в 2020

Сообщение Plejemor »

Олеля: 15 янв 2020, 00:38мне отказали
И мне хотели, но я решила позвонить заведующей и уточнить. В результате приняли еще раз без записи и в этот же день положили, тоже без записи (вернее сказали : а давайте положим такого-то числа? хотите? только анализы сдайте)
Сколько о себе не рассказывай, за спиной расскажут интереснее!
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • ПМПК
    Прокопья Людмиловна » » в форуме Наше здоровье
    42 Ответы
    11524 Просмотры
    Последнее сообщение Прокопья Людмиловна
  • ПМПК
    Маланья » » в форуме Учительская
    104 Ответы
    16321 Просмотры
    Последнее сообщение Rara_Avis
  • Поправки к Конституции 2020 г.
    11 Ответы
    2127 Просмотры
    Последнее сообщение Маланья
  • Вопросы по ПМПК
    Маланья » » в форуме Медицина
    383 Ответы
    35908 Просмотры
    Последнее сообщение ПрайдМама
  • Форум приемных семей 2020
    ПрайдМама » » в форуме Официальные мероприятия
    57 Ответы
    5775 Просмотры
    Последнее сообщение Маланья

Вернуться в «Медицина»