Жизнь до и после.

Пишем про себя, читаем про других

Модератор: terra_beauty

Автор темы
Мурмышь
Всего сообщений: 125
Сыновей: 1
Дочерей: 1
Приёмные: нет
Кровные: есть
Образов.: высшее
 Жизнь до и после.

Сообщение Мурмышь »

:shock: Здравствуйте дорогие форумчане. Сразу хочу извиниться, что начала тему именно на вашем форуме, т.к. приемных детей у меня нет. Но так случилось, что некоторое время назад меня посещала мысль о приемном ребенке, и для сбора информации и своих мыслей, я попала на ваш форум. И.... затянуло меня сюда. Сначала тема Фимы (я за ее историей продолжаю следить и переживать теперь на семействе), потом уже другие, другие, другие.
Многие форумчане для меня стали как бы "родными", что ли... Много раз читала, как вы "вставляете мозги на место",видите и предупреждаете автора о проблемах с ребенком, которые он сам не видит. Вообщем решилась написать тут, пока на психотерапевта получится отложить приличную сумму.
Я мама двух деток -девочка 5лет и мальчик 2года. Вот уже несколько лет я очень сильно раздражаюсь на дочь. Второй ребенок, думаю, усугубил эту проблему, но началось это ещё раньше. Это раздражение как снежный ком с каждым годом всё увеличивается и увеличивается. И начал захватывать и сына.
Примеры. Бесят ее слезы, раньше бесили только от капризов, а теперь даже если ударилась или кто-то обидел. Обниму, приласкаю через силу, потому что надо. Когда сын залезает на ручки и ласкается, мне приятно и я его обнимаю, целую, а дочка начинает залезать - то там придавит, то тут заденет ( не она неуклюжая, а меня раздражают ее прикосновения). Даже когда ведёт она себя идеально, я хожу и ищу к чему бы прицепиться и найти повод поорать на нее (подсознательно). Мне самой страшно от своего поведения и жалко ребенка. Но вот как состояние аффекта накатывает, что могу и на кровать швырнуть и за горло прихватить ( не зажимаю, но сама себя при этом боюсь). С сыном полегче, он младше, но уже начинаю и на него без особого повода кричать и по попе давать.
Муж целыми днями на работе, а после работы в спортзале. Несколько раз в неделю вечерами водит дочку на танцы, а я с сыном дома или наоборот. Когда он ругает или наказывает детей, мне детей жалко и кажется, что он слишком строг. Но вспоминая мои действия в такой ситуации, понимаю, что он не перегибает...
Я очень хотела детей и мечтала воспитывать их не так, как моя мать меня, но сейчас я вижу, что из меня де....мо лезет ещё похлеще, а остановиться не могу.

Отправлено спустя 11 минут 6 секунд:
Пробовала пить ( дат сейчас пью) гидазепам. Раньше лучше помогал, сейчас немного сглаживает агрессию, но если "захочу" взвинтиться, то и он как слону дробина
Реклама
Анатольевна
Всего сообщений: 39541
Дочерей: 2
Приёмные: есть
Образов.: высшее педагогическое
 Re: Сильно бесит родная дочка

Сообщение Анатольевна »

Мурмышь: 05 фев 2020, 11:09 Пробовала пить
врач порекомендовал? надо подобрать другие препараты
Масяня
Всего сообщений: 21760

Сообщение Масяня »

Обратитесь к психиатру. Не с ребёнком, с собой.
Увы, некоторые психические отклонения начинают проявляться только во взрослом состоянии.

Отправлено спустя 1 минуту 31 секунду:
Вспомните всех своих родственников. Если были случаи шизофрении и прочего - бегом к психиатру. На ранних стадиях болезнь можно держать в узде.
И помните -
ЛЕЧИТСЯ НЕ СТЫДНО.
СТЫДНО НЕ ЛЕЧИТСЯ.

Отправлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Мурмышь, кстати, вы верующий человек? В храм ходите?
Арктика танцуй
Всего сообщений: 743
Кровные: нет

Сообщение Арктика танцуй »

Абсолютно не обязательно что у вас есть какой-то диагноз по психиатрии, 5 лет сидеть с детьми удовольствие не для слабонервных. Но таблеточки пить нужно обязательно и если есть какая то возможность отдыхать от детей (детский сад, бабушки, няни, детские центры), то обязательно пользуйтесь как можно чаще. Держись

А за таблеточками к врачу. К психотерапевту вас может отправить бесплатно районный терапевт, психиатра можно посетить платно или бесплатно в любом психоневрологическом диспансере
Последний раз редактировалось Арктика танцуй 05 фев 2020, 11:28, всего редактировалось 1 раз.
Кузюмка
Всего сообщений: 108

Сообщение Кузюмка »

Мурмышь: 05 фев 2020, 11:09 Я очень хотела детей и мечтала воспитывать их не так, как моя мать меня,
Думаю, что вот это важно. Особенно вот эта часть:
Мурмышь: 05 фев 2020, 11:09 не так, как моя мать меня
Думаю, что полегчает и выходы найдутся, если удастся понять, что мама делала все, что могла, что монстром она не была и что надо ее простить. Тем более мы не лучше своих мам. :oops: а иногда вообще их копии
Масяня

Сообщение Масяня »

У нас у Дэна новая учительница с сентября. Я замечала у неё некоторые странности. Но... Учитель, высшее образование. Под 40 лет. Но чем ближе я с ней общаюсь, тем больше понимаю, что девушка как-то не в себе. Надеюсь, приступы скрытой агрессии проявляются у неё просто в крике и визге на уроке.

Отправлено спустя 1 минуту 37 секунд:
Арктика танцуй, нельзя без детального осмотра психиатра назначать себе никакие такие таблеточки. Я бы даже посоветовала бы сходить к двум разным специалистам. Потому что и назначения и диагнозы могут быть не только разными, но и противоположными.
Масяня

Сообщение Масяня »

Да, иногда просто выход на работу после затянувшегося декрета помогает. А иногда и нет. :)
Автор темы
Мурмышь
Всего сообщений: 125
Дочерей: 1
Приёмные: нет

Сообщение Мурмышь »

Луналика: 05 фев 2020, 11:15 вы верующий человек? В храм ходите
нет, атеистка. Муж пытался водить в церковь, но он и сам больше "на всякий случай"
У родственников психических не было, но вот по женской линии все стервозные (мама, бабушка,прабабушка)
Арктика танцуй
Всего сообщений: 743
Кровные: нет

Сообщение Арктика танцуй »

Мурмышь: 05 фев 2020, 11:09 Муж целыми днями на работе, а после работы в спортзале.
По факту вы одна воспитываете двоих детей, это сложно и утомительно. Нужны таблеточки или помощь. Для выгоревших мам есть отличный паблик ВКонтакте https://m.vk.com/zaiki_luzhaiki
Масяня

Сообщение Масяня »

Гены великое дело.
У нас Дэн на инвалидности по психиатрии. Кто не знает и общается с ним, скажет просто - маленькая сволочь. :)
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться