Жизнь до и после.

Пишем про себя, читаем про других

Модератор: terra_beauty

Mila65
Всего сообщений: 416
Сыновей: 1
Приёмные: нет
Кровные: есть
Образов.: высшее
 Re: Сильно бесит родная дочка

Сообщение Mila65 »

Все члены семьи воссоединятся скоро
,супруг работу нашёл, дети устроены и жизнь наладится :Rose: . Каждый раз радостно, когда читаю , что в рф жители Украины устраиваются и хорошо все. Как ваша свекровь в Мариуполе?у неё жилье целое там? Вы планируете обратно или тут корни пускать? Мне ставропольский край нравится очень. Я жила на Донбассе до 98 г. Увы , связь потеряна со всей родней. Даже не знаю как они. В соцсетях хотя нашла их. Но не рвутся к общению.
Реклама
Автор темы
Мурмышь
Всего сообщений: 125
Дочерей: 1

Сообщение Мурмышь »

Краб: 10 май 2022, 11:51 Коты привыкают не к человеку, а к месту. Выживет ли на новом?
Я его подобрала котенком в Крыму и он путешествовал с нами по командировкам несколько лет. Так этот кот привык к нам, а не к месту :Rose:

Отправлено спустя 12 минут 48 секунд:
Mila65: 10 май 2022, 12:35 Все члены семьи воссоединятся скоро
,супруг работу нашёл, дети устроены и жизнь наладится :Rose: . Каждый раз радостно, когда читаю , что в рф жители Украины устраиваются и хорошо все. Как ваша свекровь в Мариуполе?у неё жилье целое там? Вы планируете обратно или тут корни пускать? Мне ставропольский край нравится очень. Я жила на Донбассе до 98 г. Увы , связь потеряна со всей родней. Даже не знаю как они. В соцсетях хотя нашла их. Но не рвутся к общению.
У свекрови дом остался целым, окна только у некоторых повылетали. Потихоньку там становится легче, как она говорит. Но мы уже отвыкли от этого кошмара (взрывы постоянные, нет воды, света и холодно). Еду готовят под подъездом на костре всем подъездом, спать ложиться как стемнеет, в туалет по большому (извините :oops: ) ходят в пакетики, завязывают и выбрасывают в мусор.
В Ставропольском крае очень хорошо, нам нравится, но тоскливо по родному городу. У нас 50/50 оставаться или возвращаться потом. Когда восстановят инфраструктуру и жильё, тогда и задумаемся, а это наверное не скоро произойдет :(
AlikaAleks
Всего сообщений: 1653
Приёмные: есть
Кровные: нет

Сообщение AlikaAleks »

Краб: 10 май 2022, 11:51 Коты привыкают не к человеку, а к месту. Выживет ли на новом?
Извините, но это ерунда полная. Видимо, тиражироваться начала теми, кого коты не оч любили, или безотвньственными людьми, желающими оправдать этим свое отношение к котам.
Краб
Всего сообщений: 1173

Сообщение Краб »

terra_beauty: 10 май 2022, 11:57
Olesya51: 08 май 2022, 10:41 Коты привыкают не к человеку, а к месту.
у вас были/есть коты?
коммент как бы мой, а ник другого уф. Были коты, есть и будут. Из другой страны когда переезжали, как беженцы, родители решили там оставить на соседей именно по этой причине.
Последний раз редактировалось Краб 11 май 2022, 08:04, всего редактировалось 1 раз.
Белла
Всего сообщений: 538

Сообщение Белла »

Автор, смените название темы. Дочка, судя по всему, вас уже не бесит?
Ех. Цокотуха
terra_beauty
Всего сообщений: 11276
Сыновей: 2

Сообщение terra_beauty »

Я по очереди двоих котов и одну кошку перевезла к бабушке. В разное время.
Коты меня потом игнорировали. Кто кормит, тот и хозяин. Да и матерели прям на улице (на даче), а в квартире прям домашние котики были.
А вот кошка, та до сих пор встречать выбегает, когда приезжаем. С колен не слезает и когда наверх уходим, к нам в комнату просится. Хотя уже почти 3 года на даче живёт.
Вивея
Всего сообщений: 2172

Сообщение Вивея »

Белла: 07 май 2022, 14:10 халява развращает
Халява развращает.Искренняя помощь помогает в трудную минуту.
Белла: 07 май 2022, 18:08 не хотят напрягаться.
Откуда вы знаете,что именно так?
Белла: 10 май 2022, 14:40 Автор, смените название темы.
"Приказной тон. "Сделай", "принеси", "скажи" и другие слова в побудительном наклонении настраивают собеседника против вас и накаляют обстановку. Все, чего вы хотите добиться от оппонента, должно иметь форму просьбы."
Никонова Татьяна
Всего сообщений: 2807

Сообщение Никонова Татьяна »

Мурмышь: 10 май 2022, 11:35
Никонова Татьяна: 07 май 2022, 14:08 Я могу спросить у коллег в Ростове, наши четыре лапы - там регион присутствия. Спрошу, может, посоветуют чего дельного?
Спросите, пожалуйста. Может на передержку на денёк или до Краснодара хотя бы есть кому довезти.

Отправлено спустя 7 минут 1 секунду:
Белла: 07 май 2022, 18:08 сгонять из Пятигорска в Ростов - не хотят напрягаться.
Муж только устроился на работу, плюс два раза за месяц гонял в Таганрог, помогал выехать старшим детям от первого брака с мамой и сотрудницам с лежачей женщиной и дитем. Поэтому, к сожалению, так.
Бла бла кар сложно даже ему было с Ростова в Пятигорск с прямых мало и постоянно были какие-то несостыковки(то автобус на границе остановили, то человек отменил)
Добрый день. Сориентируйте по срокам, пожалуйста. Когда примерно кот будет?

Отправлено спустя 51 минуту 2 секунды:
В общем, прямого сообщения ростов-краснодар у нас нет. Коллеги предлагают вариант яндекс-такси, где есть условие перевозки домашнего животного. По опыту - дешевле ночью, будет 9-10 тр.
Жизнь до и после. - Screenshot_2022-05-11-12-31-54-342_com.whatsapp.jpg
старый ник Tatiana S
http://v7u.org/memberlist.php?mode=viewprofile&u=1633
Автор темы
Мурмышь
Всего сообщений: 125

Сообщение Мурмышь »

Сегодня девочки из приюта Кошкин Дом вывезли около 40ка котиков из Мариуполя в Ростов. Нашего среди них нет, я поняла так, что они были в двух других районах города, а наш на следующий раз. Волонтёр пока в запаре - ветклиника, аптеки и т.п. обещала ответить вечером. Как-то так, очень переживаем, но стараемся не дергать ее лишний раз.

Свекровь была в нашей квартире, пофоткала немного. Хочет какие-то вещи, которые не растащили и не сгорели забрать к себе на хранение.
Я посмотрела фото, и вроде "Спасибо Боже, что взял деньгами", смирилась и с потерей кучи техники, моего любимого кресла подвесного, но вот найденный в соседней квартире Олесин велик, который утащили и теперь говорят это не ваш - обидно :sorry:
Он то не нужен теперь в нашей ситуации, но вот обидно, что вот так детские вещи воруют и совесть не мучает.
Немного нашей квартиры, просто захотелось с кем-нибудь поделиться.
Велик в чужой квартире
https://disk.yandex.ru/i/o89ARJhoysREFw
Обои в зале от жара отошли идеально :ROFL: даже записи работников 4,5лет назад делавших нам ремонт видны
https://disk.yandex.ru/i/UilMnjJ3zx7FjQ
Наша лоджия, санки сгоревшие на стене и пустота от окон и балконного блока....
Наш 4 этаж с двумя кондиционерами в квартире, снаружи казалось что все выгорело, но внутри только пропекло и прокоптило.
https://disk.yandex.ru/i/mAY5E1Vv68Z3YA
Теперь там живут две женщины с 5 или 6 этажа, которые прятались с нами в подвале.

Просто хотелось выговориться, накатило что-то :Rose:

Отправлено спустя 4 минуты 13 секунд:
Девочки, жалеть не надо, просто почитайте и поговорите :Rose:
AllaG
Всего сообщений: 1639

Сообщение AllaG »

Мурмышь, смотреть даже страшно, очень сочувствую, но главное живы, вы еще молодые, все наживете, обустроитесь. А вот пожилым и старикам совсем беда...
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться