Знаю,что все не случайно...

Модератор: Лилия Лада

Автор темы
Все возможно
Всего сообщений: 9
Кровные: есть
Образов.: высшее
 Знаю,что все не случайно...

Сообщение Все возможно »

Здравствуйте дорогие форумчане !
Долго думала и всё-таки решилась создать свою тему.
Я попала на этот форум больше года назад. За это время многое прочитала. Впервые взглянула так сказать с другой стороны. Хочу сказать огромное спасибо всем Вам🌹🌹🌹Каждая Ваша история это бесценный опыт ❤️ Очень рада что нашла Вас.
Немного о себе. Мне скоро исполнится 25 лет замужем, мужу 31 год. У нас есть дочка, скоро исполнится 5 лет. Я С детства очень любила детей. Нянчилась, выбирала погулять с племянниками вместо прогулки с подружками, под оговорки взрослых, что своих потом незахочется. И как говорится волей судьбы Несколько лет назад, после идеальной как я считала беременности, мои роды закончились к моему огромному сожалению очень печально. Я лишилась возможности ещё раз стать мамой. Очень долго приходила в себя. Полностью погрузилась в материнство. Старалась всегда быть рядом. Можно сказать была помешана. Но пережить всю эту боль до сих пор не получилось. Сама себя наверное закапываю😔 но знали бы мы все как правильно...
Конечно эту тему стараюсь не с кем не обсуждать. В нашем небольшом городе мало, что утаишь и многие мало знакомые люди позже "поддерживали своими крайне необходимыми комментариями" Ещё тогда, в моей голове уже были мысли об усыновление. Конечно только размышления,которые я никому не озвучивала. На тот период, вероятно что бы меня успокоить муж первый затронул эту тему. Как сейчас помню в ответ на мои слезы он ответил ' чужих детей не бывает'.
Конечно это способствовало моим размышлениям. Глубоко внутри одновременно с взрослением дочери, росла моя маленькая мечта.
Но конечно я понимала, что сначала дочка подрастет. Мы заработаем на жилье и тд. Мы не богатые со стабильным средним заработком. И вот сейчас, вроде бы приобрели квартиру побольше в ипотеку правда. С работой все ровно. Дочка ходит в детский садик и кружки.
Моя маленькая мечта не даёт мне покоя. Сейчас и возраст у дочки такой. Понимаю конечно,что в этом возрасте многие просят братика/сестренку и она конечно не виновата ,что мне каждый разговор об этом=ночь без сна .
Прочитав многие темы, прекрасно понимаю ,что рано. Нужно дать дочке подрасти. Да и муж на мои редкие намеки стал отвечать, что нужно сначала дочку вырастить или мне пока и ее хватает😔 следовательно не готов ....
Извините за мой сумбур. Нет опыта да и писать рассказы я как видно не мастер😁
Не знаю зачем решила написать. Может чтоб послушать ваше мнение, советы как опытных в этих вопросах. Может как принято тут разобьете мои :sm32:
В любом случае буду очень благодарна Вам. И рада знакомству🙂

Реклама
Ника
Всего сообщений: 7841
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Приёмные: есть
 Re: Знаю,что все не случайно...

Сообщение Ника »

Все возможно:
10 фев 2020, 23:14
У нас есть дочка, скоро исполнится 5 лет
лучше еще подождите. По своим детям смотрю - малявку семилетки на ура приняли. Ранее другие дети были постарше - подростки - раздражал их мелкий, помладше - страдала младшая. А вот возраст ребенка 7-8 лет - самое то для пополнения.
...не ползи по земле, а гуляй по крышам...

Анатомия
Всего сообщений: 352
Дочерей: 3

Сообщение Анатомия »

Добро пожаловать :Rose:
Дочке 5л, вы молоды, года 3-5 вполне можно подождать. Но! Можно и не ждать) Пока документы соберёте, пока очередь отстоите (если хотите более-менее здорового грудничка), вот 2-3 года и пролетят.
Вот только сомнения здесь, на мой взгляд, не советчик. Решение об усыновлении, оно идётся в разрез с общепринятыми взглядами. И здесь должна быть железобетонная решимость. А если её нет, то стоит подумать: почему?
Всё имхо)))
А Вам - удачи :Rose: :Rose:

ЛучикНа
Всего сообщений: 269
Сыновей: 5
Дочерей: 4

Сообщение ЛучикНа »

Вы пока не спеша можете пройти ШПР, оно бессрочно.

Тайгета
Всего сообщений: 100
Сыновей: 1
Дочерей: 2

Сообщение Тайгета »

Я только поддержу :wink: . Мы сами взяли приёмную дочку именно когда кровной было почти 5 лет. Причём кровная была очень замкнутая, в садике ни с кем не дружила. А приёмная сестричка вскоре стала её лучшей подругой, несмотря на ревность поначалу, куда без неё. Наша приёмная дочка на 2 года старше кровной, а по развитию они оказались на одном уровне, у них общие интересы и общие игры.
Главное, особенно если даже дочка просит, заранее честно обсудить с ней ожидания, ведь все может пойти совсем не так, как вы обе мечтаете, особенно поначалу. Важно быть к этому готовыми. И понимать, что и в каком случае можно предпринять.

Автор темы
Все возможно

Сообщение Все возможно »

Спасибо большое 🌹 у нас дочка деловушка, очень общительная, с характером)

Kutepovs
Всего сообщений: 129
Дочерей: 3
Образов.: среднее

Сообщение Kutepovs »

со своей скромной колокольни могу только сказать, что обоим родителям это должно быть нужно. ну и про шпр правильно советуют. бессрочно и не обязывает)

Автор темы
Все возможно

Сообщение Все возможно »

Анатомия:
10 фев 2020, 23:25
А если её нет, то стоит подумать: почему?
И сама понимаю,что не должно быть сомнений. А с другой стороны не читая я форум жила бы себе в розовых очках в мечтах ,что через годик возьмём без очередей карапуза и будет всё замечательно, без сомнений. А после всего прочитанного потихоньку осознаю все. Отвечаю постепенно на все свои вопросы. Может когда созрею и сама пойму это. И вообще я сама по себе очень часто сомневаюсь, стараюсь все заранее обдумать рассчитать . В любом случае спасибо за мнение :Rose:

Арктика танцуй
Всего сообщений: 608
Кровные: нет

Сообщение Арктика танцуй »

У меня период когда всех отговариваю от детей, хоть своих, хоть приёмных. Вставлю свои пять копеек)))
Ну какой чёрт вам это нужно сейчас? Сейчас есть возможность выплатить досрочно ипотеку, приодеться, попутешествовать, автомобиль приобрести, сделать карьеру или учиться снова пойти. С дочкой есть кому сидеть, ТК вы очень молоды, наверняка родители живы с обеих сторон.
Ну зачем вам этот геморрой с подгузниками, опекой и прочей неприятной чепухой? Любви и принятия с приёмным ребенком может НИКОГДА не случится, а молодость, красоту, возможности, да и тупо самого ребенка не вернёшь.

Дочь вырастет, жизнью без лишних обязательств и переживаний насладитесь и вперёд, спасать потомство неблагополучного контингента)))

Сама усыновила в 38 и можно было ещё лет 10 смело с этим подождать :facepalm: но побоялась что вырастить не успею

Тайгета
Всего сообщений: 100
Дочерей: 2

Сообщение Тайгета »

Все возможно:
10 фев 2020, 23:40
сама понимаю,что не должно быть сомнений
Вообще, впервые сталкиваюсь с мнением, что сомнений быть не должно. :shock:
Мне наоборот всегда казалось, что сомнения это нормально и даже естественно.
Впрочем, ни их наличие, ни их отсутствие не являются залогом успешного принятия ребёнка в семью :wink:

Отправлено спустя 1 минуту 58 секунд:
Все возможно:
10 фев 2020, 23:40
я сама по себе очень часто сомневаюсь, стараюсь все заранее обдумать рассчитать
Тогда тем более. Узнаю себя. Сомнения наше всё! Куда без них-то? 😁

Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Беседка»