Знаю,что все не случайно...

Модератор: Лилия Лада

TanyaTomsk
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 29
 Re: Знаю,что все не случайно...

Сообщение TanyaTomsk » 12 фев 2020, 16:48

Нам получается повезло с врачами :) , никто ни разу не спросил, кем нам приходится ребёнок. Приходя со старшим сыном, всё наоборот удивляются , что они не родные братья, говорят очень похожи.

Отправлено спустя 1 минуту 16 секунд:
Все возможно:
11 фев 2020, 20:58
а у Вас есть своя тема
Отправлено спустя 2 минуты 28 секунд:
Нет, свою тему не заводила, мы только полгода как наслаждаемся счастьем. Мы ещё маленькие.

Реклама
OlgaFe
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 166
Дочерей: 2
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее

Сообщение OlgaFe » 12 фев 2020, 19:46

У меня такая же ситуация как у Вас была, сначала мы были в жутком шоке, как говорил муж , если бы кто-то сунул младенца в руки, взял бы не задумываясь. У меня идея фикс появилась - взять ребёнка из дд, все постепенно, через год после потери прошли шпр, и ещё через полтора, когда старшей было 4 взяли 8ми месячную (уже полтора года прошло) Муж был против , я его уговаривала. И вконце концов доломала. Вроде живём нормально, как все. Ещё планирую брать, но сначала подращу двоих. 5 лет прекрасный возраст, можно брать, я думаю

Тайгета
Сообщений в теме: 6
Всего сообщений: 101
Сыновей: 1

Сообщение Тайгета » 12 фев 2020, 19:55

Mik:
12 фев 2020, 12:46
Каждый врач или регистратура смотрит в свидетельство о рождении и говорит: "А Вы то ему кто?"
А мы, приходя в поликлинику, эти документы никогда не предъявляем, это только впервые при прикреплении, да и регистратур у нас нет давно.

А вообще, может это прозвучит странно, но часто окружающие транслируют нам именно ту реакцию, которую мы как бы ожидаем. Я помню самую первую неделю с тремя детьми. Я заходила с ними в транспорт с таким ошалело-счастливо-растерянным видом, что меня часто спрашивали "Это все ваши?" "Такая молодая мамочка" и т.п. То есть видно было как-то по мне, что я еще сама не привыкла, что "это все мои". Напомню, было двое (5 и 7 лет), - стало трое (добавилась еще семилетняя приемная дочка).
Нет, меня не раздражало, я помню даже с кем-то разговаривала, с кем-то поделилась нашей историей (кажется, решила удивить женщину, которая сказала, показывая на приемную дочку: "она больше всех на вас похожа, а двое других наверное в папу")
Меня не раздражало, люди все были доброжелательны. Но как только я подметила и проанализировала, что сама провоцирую это внимание, я как-то иначе стала держаться. Как будто все так всегда и было и для меня это естественно. Все, больше никогда никаких вопросов :)

Mik
Всего сообщений: 1752
Кровные: нет

Сообщение Mik » 13 фев 2020, 09:22

Я никого не провоцирую.
Просто "бабадура" идет навстречу и мне в лицо "это в кого же такие темные глаза", при ребенке.

Iva1221
Всего сообщений: 77
Сыновей: 2
Дочерей: 1

Сообщение Iva1221 » 13 фев 2020, 10:00

Mik, у меня оба ребенка кареглазые,а мы с мужем голубоглазые,ещё ни разу не говорили в кого это такие глазки.

Тайгета

Сообщение Тайгета » 13 фев 2020, 23:44

Mik:
13 фев 2020, 09:22
Просто "бабадура" идет навстречу и мне в лицо "это в кого же такие темные глаза", при ребенке.
А у меня приёмная дочка больше похожа на меня, чем кровная 😚 и вот как раз про кровную я пару раз слышала такие фразочки-подколки. Но мне как-то все равно, кто там что подумал.
Чужие мнения - это всего лишь их мнения. Мне не настолько важно.

Феодосия
Всего сообщений: 24

Сообщение Феодосия » 14 фев 2020, 13:32

Мне очень близки страхи и сомнения автора, сама сейчас в таком состоянии, когда "и хочется, и колется" ))) деток своих двое, уже подрощенные, но чувствую нереализованность в материнстве, как выше писали, что хочется всех пупсов нянчить и сюсюкаться с малышами . 12 лет назад задумалась о принятии ребенка, пару лет назад решила действовать, муж солидарен, но эта повышенная осознанность не дает покоя. Иногда завидую тем, кто захотел и сделал, а я же сто раз подумаю и семь раз отмеряю :ROFL:

Тайгета

Сообщение Тайгета » 14 фев 2020, 23:41

Феодосия:
14 фев 2020, 13:32
сто раз подумаю и семь раз отмеряю
И правильно, тут спешка ни к чему! Если это ваше, то однажды вы просто не сможете больше сидеть сложа руки и начнете действовать!

Mik
Всего сообщений: 1752
Кровные: нет

Сообщение Mik » 15 фев 2020, 09:05

:
14 фев 2020, 13:32
но чувствую нереализованность в материнстве, как выше писали, что хочется всех пупсов нянчить и сюсюкаться с малышами
Но если есть такое призвание, то можно пойти воспитателем в ясли или в сад.

Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Беседка»