Подготовка к наставничеству, приёмному материнству.

Для тех, кто только начинает путь в родители

Модератор: Lynx

Фисташка
Сообщений в теме: 7
Всего сообщений: 8932
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее
 Re: Подготовка к наставничеству, приёмному материнству.

Сообщение Фисташка » 19 фев 2020, 20:39

Iryna:
19 фев 2020, 20:28
переживала потому, что не могла забрать
Так это у вас переживания другого плана. Вы же хотели, чтобы ребёнок жил с вами, а не приходить к ней от случая к случаю. Мы же рассуждаем о наставничестве, как таковОм.
Господи, дай мне смирение в том, что нельзя изменить. Смелость, когда можно. И мудрость, чтобы различать.

Реклама
Рыжая Соня
Сообщений в теме: 17
Всего сообщений: 887

Сообщение Рыжая Соня » 19 фев 2020, 20:47

LaLuna:
19 фев 2020, 20:34
Био через некоторое время одумалась, стала судиться, на суде сестра плакала, обнимала приемную маму и просила не отдавать её никому.
LaLuna, Еще многое зависит от личности кровноц мамы, от того, как она запомнилась ребенку, какой образ жизни вела, почему оставила. В моем случае, биомать дочери трудно осуждать. Это была киргизская девочка гастарбайтерша, которая в 14 лет забеременила ( сейчас моей приемной столько) и в 15 родила. Возможно даже, что беременность произошла в результате изнасилования. Поддержки у молодой мамы в Москве не было, жилья не было, дохода 0, российского гражданства нет, регистрации нет, разрешения на работу нет, права на медецинское обслуживание нет, есть только угроза департации на родину, где родственники и родители с ребенком на порог не пустили бы, в их традиции это позор для семьи. Ей пришлось оставить новорожденную крошку в первый день ее рождения и сбежать в неизвестном направлении. Девочке в такой ситуации можно только посочувствовать.Поэтому повода не прощать биомать у моей дочери нет.
Последний раз редактировалось Рыжая Соня 19 фев 2020, 23:36, всего редактировалось 1 раз.
Нормальные герои всегда идут в обход

LaLuna
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 3971
Сыновей: 2

Сообщение LaLuna » 19 фев 2020, 21:08

Рыжая Соня:
19 фев 2020, 20:47
не прощать
Вы правы, от личности, конечно, многое зависит. И от личности био и ребенка, и ПР, наверное... У сестры мать, кстати, не асоциальная совсем. Не знаю, почему деды воспитывали. Обиды к ней, у сестры, вроде нет, но и теплых чувств - тоже.
Вся суть дзен - всегда находиться здесь и сейчас.

Ковыль
Сообщений в теме: 8
Всего сообщений: 54

Сообщение Ковыль » 19 фев 2020, 21:36

Рыжая Соня:
19 фев 2020, 20:09
Кровную маму никто не заменит!
Так ведь это ваша кровная говорит, и чисто теоретически. А приемная к вам испытывает то же самое, если вы ее с пеленок воспитывали и от родных детей не отличали.

Lynx
Сообщений в теме: 12
Всего сообщений: 21863
Сыновей: 5
Образов.: высшее педагогическое

Сообщение Lynx » 19 фев 2020, 21:51

Irina.Siberia:
19 фев 2020, 15:10
Меньше 15 получается? Я глянула в сети этот документ, вот что нашла:- для опеки:1)СПИД, гепатит, RW;
2) анализ крови,мочи; 3) ЭКГ ; туб, нарко, псих- диспансеры; Заключение инфекциониста (прийти с копиями анализов) ; Заключение терапевта. Нам сказали, начинать можно после темы в ШПР про медицину. Да, еще справка о несудимости. (Раз в год обновляется). Ну, и справка из домовой книги, жилищные условия, с работы о зарплате, ПФ....Так и набежит 15 справок...
Irina.Siberia, по факту -
Ковыль:
19 фев 2020, 18:01
В поликлинику два раза сходить и три диспансера.
+ справка о несудимости. Для гостевого достаточно

Сашаа
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 7592
Сыновей: 2

Сообщение Сашаа » 19 фев 2020, 22:14

Когда я училась в школе, у нас детдом был рядом -один из самых жутких на то время, как я потом читала, старших особенно детей оттуда мы боялись. Все детдомовцы у нас учились, в классы "В" их обычно отправляли. В 10 классе в спортзале был у нас конкурс плакатов, и пара пацанов, класс 3й, около меня вертелись, когда я рисовала. У одного явно фас, но он самый какой-то славный, что ли, был, до сих пор лицо его помню. Что-то на меня нашло, я предложила им помочь, они мне что-то наммалевали. И я их позвала к себе в гости. Не помню, в тот же день, или потом - там у меня день рожденья был, и я пришла к воспитательнице, сказала, что хочу их позвать.Она так удивилась, говорит: ну пусть идут. Никаких курсов и справок, даже, по-моему, не спросила, кто я вообще такая. Те двое с собой еще четверых взяли. Мама моя их оладушками кормила. Потом они стали к нам приходить довольно часто. Потом лето наступило, их куда-то в лагерь повезли, а они на прощанье нам подарки принесли - книги, стыренные скорее всего из библиотеки, со штампами. С дарственными надписями, мамину подписали "бабушке" (ей тогда за 50 было). Потом я в институт поступила и уже не жила там. А сестра младшая в класс "в" перевелась, общалась еще с ними, они из лагеря ей писали. Потом вся наша семья уехала из этого поселка. Не знаю, что стало с этими ребятами, можно ли назвать это наставничеством - скорее гостевым режимом. Вообще не думаю, что это было для пацанов плохо, тем более вряд ли кто их усыновил в то время, и праздника жизни у нас не было - они просто сидели у нас дома, ели что мама даст, картошку чистить помогали, посуду мыть... Обычно как-то. Мама с тех пор и говорила, что мне надо с детьми работать, причем с обездоленными.

LaraKH
Сообщений в теме: 6
Всего сообщений: 101

Сообщение LaraKH » 20 фев 2020, 21:41

Не знаю в тему или нет,но мне понравилось интервью с этим мальчиком

LaraKH
Сообщений в теме: 6
Всего сообщений: 101

Сообщение LaraKH » 21 фев 2020, 17:19

Александра I
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 418

Сообщение Александра I » 21 фев 2020, 19:31

LaraKH:
20 фев 2020, 21:41
интервью с этим мальчиком
Классный парень и язык подвешен норм, словарный запас, способность к анализу и т д Удивительно даже, не скажешь, что всю жизнь в ДД провел. Это в Казахстане такие супер пупер ДД?

Юлия7
Сообщений в теме: 3
Всего сообщений: 801

Сообщение Юлия7 » 21 фев 2020, 22:34

Александра I:
21 фев 2020, 19:31
Классный парень и язык подвешен норм, словарный запас, способность к анализу и т д
Мальчик действительно очень хороший.

Но вот слова
Александра I:
21 фев 2020, 19:31
Удивительно даже, не скажешь, что всю жизнь в ДД провел.
все-таки несколько уничижающие. Много людей проходит д/д, и у нас на форуме есть такие, и они отнюдь не хуже других.

Ответить Пред. темаСлед. тема