Все хорошо, что хорошо кончается...

Что с нами было, и как мы с этим справились
Автор темы
Эсцеха
Всего сообщений: 149
Сыновей: 1
Приёмные: есть
 Re: Все хорошо, что хорошо кончается...

Сообщение Эсцеха »

Я сегодня злая как уже давно не была. У ребёнка был ДР во вторник, договорились, что в пятницу едем на площадку ТЦ, а сегодня празднуем после обеда дома. Вчера один из ровесников, друг, пришёл на час раньше. Остальные пришли прям перед моим приходом. Вечером зашла в его комнату, а там воняет куревом. Короче говоря, друг курил вейп у нас в квартире. Воняет все. Они конечно, пытались проветрить, снимали все цветы с окна. И все равно воняет - просто капец. Заказан торт -2 кг, куплены подарки остальными детьми, призы для конкурсов. Я в шоке. Сижу злая. Никакого ДР уже не хочу. Будут разборки с его родителями. Запах точно курева, без вариантов.

Реклама
Фисташка
Всего сообщений: 9782
Дочерей: 2
Кровные: есть
Образов.: высшее

Сообщение Фисташка »

Эсцеха:
14 мар 2020, 08:37
Будут разборки с его родителями
Может просто их уведомить? :oops: Не гашку же он с вашим пыхал. Ну курнул пацанчик не там, что себе настроение-то портить? Попросите больше так не делать, строгим тоном :wink:
Господи, дай мне смирение в том, что нельзя изменить. Смелость, когда можно. И мудрость, чтобы различать.

МамаЯна
Всего сообщений: 26
Дочерей: 1

Сообщение МамаЯна »

Автор как хорошо что вы делитесь с нами своей историей! Вы героиня в моих глазах

Автор темы
Эсцеха

Сообщение Эсцеха »

На самом деле я не знаю, как у остальных, но для меня дистанционное образование- это катастрофа. Не в смысле обучения, а в смысле интернет зависимости. Она по ходу почти у всех была, но все его друзья как-то пережили, а у моего прям ломка настоящая. Ещё те 20 дней, пока я болела, в разных комнатах сидели. Понесло его как сняли ограничения. Отправляю гулять, орет, что не хочет, телефон не отдаёт (телефон, кстати мой, у него -кнопочный). Сбежал в итоге к друзьям, точь в точь, как он сам. Тем только интернет вырубили. Водил их неделю к нам в подъезд и подключал к домашнему интернету, в замен они ему поиграть давали. :facepalm: Закончились эти походы тем, что он у одного из своих друзей украл телефон. Хорошо, что там Мама адекватная оказалась, своим тоже навтыкала. Дома или истерит или лежит в апатии на диване. Как что не так, а не так все: зубы не чистит, мыться не загонишь, убраться в комнате- хорошо если раза с 20. Все свои занятия забросил. Пыталась договорится - давала телефон на полчаса -час. Остановится сам не может. Пытаюсь забрать - орет и прячет его в квартире, чтобы играть ночью. Забрала все гаджеты. Отключить интернет не могу- работаю из дома. Решил читать и накопить на новый самокат: вечером клялся, что будет читать 2 раза в день, к утру передумал. И так во всем. С вечера обещает горы золотые, с утра все заново. 2 недели назад договорились, что нужно всего 10 дней прожить без гаджетов, истерик и серьезных косяков. Соглашается, что это реально, и не выдержал ни одного дня. И я реально не понимаю, что делать, когда снова переведут на ДО.

svetlana_svetlaya
Всего сообщений: 1603

Сообщение svetlana_svetlaya »

заставьте его свои обещания записывать на бумаге =-) а с утра давать читать..
принципиально не кормлю форумных троллей и Вам не советую.

Автор темы
Эсцеха

Сообщение Эсцеха »

Эсцеха:
25 июн 2020, 14:10
заставьте его свои обещания записывать на бумаге =-) а с утра давать читать..
. Пробовала. Писать он тоже ничего не хочет. Как только разговор заходит записать что-то, под дурачка косит и кривляется.

tatyana.kakotkina
Всего сообщений: 361
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Образов.: высшее педагогическое

Сообщение tatyana.kakotkina »

Эсцеха:
25 июн 2020, 14:10
Решил читать и накопить на новый самокат: вечером клялся, что будет читать 2 раза в день, к утру передумал. И так во всем. С вечера обещает горы
У нас тоже самое.
Ни деньги, ничего не стимулирует к учебе.
Интернет зависимость лечила полным отсутствием гаджетов в личном пользовании, в течение трёх лет, на все свои устройства ставила пароли. Смотреть у друзей не запретишь, тут выход - плотный режим дня

Автор темы
Эсцеха

Сообщение Эсцеха »

Неожиданно я нашла выход там, где не ожидала. Купила за 300 рублей наушники и научила пользоваться радио в телефоне. Ходит почти все время в наушниках теперь. Давал послушать- вполне приличная Музыка. Истерики, ттт, сошли на нет почти, стал помогать немного, успокоился. Договорились, что будем вместе слушать аудиокниги, пока это Гарри Поттер. Сегодня даже почитал. Ох, не сглазить бы...

zhanna
Всего сообщений: 2113

Сообщение zhanna »

Эсцеха, спасибо. что пишите
подписалась на вас

Александра I
Всего сообщений: 471

Сообщение Александра I »

Тильда:
04 мар 2020, 19:32
я бы в жизни в опеку не смогла отвезти. Терпела бы и рыдала, а если б совсем край, то скорее суициднулась бы, чем отдала ребёнка.
:facepalm: :sorry: Созависимость такая ??? Люди, ну низзяяя так то уж, нет слов .... Поэтому считаю, нельзя демонизировать возвраты ...

Отправлено спустя 10 минут 31 секунду:
Эсцеха:
05 мар 2020, 09:36
Как-то так случилось, что у каждого из нас появилось своё альтер-эго, которое существует как отдельная личность. То что он ведёт себя плохо, он осознавал, но сделать с этим ничего не мог. И как то после одного из таких разговоров я ему сказала, что хорошее есть в каждом человеке. Но иногда хорошее прячется так глубоко, что его, как маленький росточек, нужно беречь, поливать и радоваться каждому появлению. И тогда хорошее будет расти, расти и превратится в огромное дерево, и для плохого не останется места. Хотя плохим человек тоже может быть. В каждом есть и хорошее, и плохое. Так появился Хороший Мышь и Плохой Мышь. Плохой Мышь баловался, обзывался, саботировал уроки, никого не слушался, Хороший Мышь вёл себя примерно, старался быстренько делать уроки, помогал по дому. Хорошего Мыша нужно было звать, приходил он не надолго, иногда доделать ничего не успевал, и приходилось вызывать его ещё раз по 5. Хороший Мышь всегда получал свой поцелуй, обнимавшем и похвалу и счастливый от выполненного «подвига» бесследно растворялся в Плохом Мыше. Но хорошее явно росло, и сейчас я бы оценила Хорошего к Плохому как 90/10. Но Хороший Мышь у нас по прежнему существует, и для выполнения очередного «подвига» он до сих пор необходим. Но теперь мы зовём его вместе.
Эсцеха, супер! :Rose:

Отправлено спустя 4 минуты 41 секунду:
Эсцеха:
05 мар 2020, 09:36
Бабушку Сирануш Мышь не любит. Ходит надутый, но все делает, иначе мама не вернётся. Потом объявляет, что все, что нужно сделал, и очень просит вернуть его маму.
👍👍👍👍👍
Смешно, когда шишка на ровном месте мнит себя большой начальницей (С)

Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Полезный опыт»