Все хорошо, что хорошо кончается...

Что с нами было, и как мы с этим справились
Автор темы
Эсцеха
Всего сообщений: 149
Сыновей: 1
Приёмные: есть
 Re: Все хорошо, что хорошо кончается...

Сообщение Эсцеха »

Так какие настройки я должна установить на телефон, если у него телефон кнопочный? У меня 2 телефона, один ему выдавался для занятий в школе. После уроков он должен его вернуть мне, так как я работаю. Давала по очереди, в зависимости от ситуации. У него занятия закончились, а он телефон прячет. Как и чем мне могут помочь настройки родительского контроля, если я должна быть на телефоне и в ватсапе всегда и это мои телефоны. А два телефона, потому что один он мне разбил, и на нем не все работает нормально.

Отправлено спустя 40 минут 14 секунд:
Александра I:
28 июн 2020, 16:10
Если вам лень/не умеете/неохота ковыряться с настройками,
Я могу ещё открыть одну тайну, которую мой ребёнок уже давно выяснил. Родительский контроль на телефоне работает только в отношении мобильного интернета. Если с такого телефона подключится к сети вай-фай, то все прекрасно работает. Работает даже в том случае, если на телефоне нет денег или сим-карта заблокирована. Он совершенно спокойно приводил своих друзей, подключал их смартфоны к интернету, на которых стоит родительский контроль, и они играли в подъездах или на улице. Мне их мама тоже очень удивлённо говорила, что такого не может быть. Родительский контроль работает только с теми, у кого интернет-зависимости нет. Просто помогает контролировать время в гаджетах. Может это где-то в небольшом городе проблема подключится к бесплатному вай-фай, в Москве в более-менее развитом районе всегда есть от 2 до 5 точек с бесплатной сетью, в любом ТЦ и на некоторых остановках общественного транспорта.

Реклама
Александра I
Всего сообщений: 471
Кровные: есть

Сообщение Александра I »

Эсцеха:
28 июн 2020, 21:38
Если с такого телефона подключится к сети вай-фай
Я не про родительский контроль в данном случае. Сеть вай фай у вас какого оператора? есть же роутер, и там должна быть функция для вас как для администратора, регулировать подключение других имеющихся в доме компов/телефонов. Для моего компа инет работает без ограничений, для остальных гаджетов детских я, как админ установила разные (по возрасту) ограничения. Если вы сами не знаете как, позвоните оператору, в техподдержку и спросите. Там же можно узнать, как сменить пароль к вайфаю, чтоб все подряд не подключались.
https://infotechnica.ru/vse-chto-podkly ... em-dostup/

Отправлено спустя 5 минут 11 секунд:
Эсцеха:
28 июн 2020, 21:38
в Москве в более-менее развитом районе всегда есть от 2 до 5 точек с бесплатной сетью, в любом ТЦ и на некоторых остановках общественного транспорта
а что он у вас бесконтрольно целыми днями мотается по остановкам и тц? тады ой.
Смешно, когда шишка на ровном месте мнит себя большой начальницей (С)

Автор темы
Эсцеха
Всего сообщений: 149
Сыновей: 1

Сообщение Эсцеха »

Александра I:
28 июн 2020, 21:52
Если вы сами не знаете как, позвоните оператору, в техподдержку и спросите
. Я звонила. У меня рабочий ПК. И на нем головная компания ставит свои ограничения. Из-за этих ограничений не только я, но и наш сисадмин и администратор провайдера, никто не может перенастроить роутер.

Отправлено спустя 10 минут 13 секунд:
Эсцеха:
29 июн 2020, 15:53
а что он у вас бесконтрольно целыми днями мотается по остановкам и тц? тады ой.
. Ну, новую остановку оборудовали в 3 минутах от дома. А он неделю психовал, орал и из дома убегал на улицу. Пришлось объяснять не очень культурно, что раз так не нравится дома и не нравлюсь я, то едем в опеку, и он там всем это объясняет. После чего я отдам ему сумочку с вещами и помашу на прощание, но бегать по району и выяснять, где он не буду. Упирался ногами и руками во все плоскости, но сбегать перестал. До ТЦ у нас можно пешком минут за 15 дойти. Это он пока один не ходит, а друзья-ровесники- регулярно. Так что это вопрос всего года-двух. Это на Лицо он ещё ребёнок, а ростом 157 уже.

Александра I

Сообщение Александра I »

Эсцеха:
29 июн 2020, 16:04
У меня рабочий ПК
Вы админом можете быть с любого другого девайса, хоть с телефона, с планшета. Если бы мне надо было я б подключила кого то кто в этом разбирается, заплатила бы. Но если вас это не напрягает - чего стараться то :pardon: Но если он так у вас будет убегать по тц и тому подобное бесконтрольно и дальше, то плохо кончится. Ну чего я собссно вас уговариваю - вы и сами с усами. Удачи! :Rose:

busenok85
Всего сообщений: 3162
Сыновей: 3
Дочерей: 1
Образов.: высшее

Сообщение busenok85 »

Александра I, а как проконтролировать если родитель работает? У нас полный район кровных детей бегающих с утра до вечера. И до ТЦ в том числе.

Отправлено спустя 6 минут 2 секунды:
Ну не у всех же дети послушные или есть возможности прогибать ребенка. Это со стороны кажется просто - у меня получилось, а если у других не так, то они дураки, ленивые, глупые и т.д. Столько нюансов.

Александра I

Сообщение Александра I »

Разве я где то написала
busenok85:
30 июн 2020, 04:15
дураки, ленивые, глупые
??? :facepalm: Автор молодец, находит индивидуальный подход к ребенку 👍 Но контроль все таки нужен. Мы же ответственность несем за них. Конечно за ручку водить до 18 не получится. Смотря какой ре, разные они, но если видишь, что бесбашенный и куда угодно может вляпаться, ну я бы попыталась пристроить куда то. Летние лагеря есть. Легче всего сказать все кругом бегают где попало, ну и мой пусть тож? А что у вас тоже такая же проблема?

Lynx
Всего сообщений: 23444
Сыновей: 5
Образов.: высшее педагогическое

Сообщение Lynx »

Александра I:
30 июн 2020, 07:57
ну я бы попыталась пристроить куда то.
безбашенные как раз не пристраиваются. С ними попросту не могут справиться

Александра I

Сообщение Александра I »

Lynx, и что вы предлагаете? Пусть бегают где попало с утра до вечера?? Я не знаю, какая именно ситуация у автора. А как например дети питаются, сами подогревают, доступ к плите? Если адекватный ребенок это нормально. Но если не знаешь чего ждать и сидеть на работе и думать спалит/не спалит квартиру. Кого приведет. Ну я б так не смогла. :( Спор ни о чем.

Lynx
Всего сообщений: 23444
Сыновей: 5
Образов.: высшее педагогическое

Сообщение Lynx »

Александра I:
30 июн 2020, 08:14
и что вы предлагаете? Пусть бегают где попало с утра до вечера??
Предлагаю?
Нет , я опытом делюсь - что есть сложные дети с которыми не хотят работать. Отправят к родителям проблемную деточку - и вопрос решен. если нет возможности вернуть ( ну, к примеру недельный турпоход) - просто не возьмут в следующий раз.

А если ребенок изначально демонстрирует протестное поведение - даже разговаривать не будут

Отправлено спустя 1 минуту 20 секунд:
Александра I:
30 июн 2020, 08:14
Спор ни о чем.
спор?! с вами никто не спорит. Хорошо, если у вас дети покладистые

Александра I

Сообщение Александра I »

Lynx:
30 июн 2020, 08:25
дети покладистые
:-D далеко не так, к сож, но я знаю, кого могу оставить одного и насколько, когда и как. Случиться конечно может что угодно и стопроцентной гарантии безопасности нет. Но я считаю можно как то оценить риски адекватно в каждом конкретном случае и сделать все, что в наших силах. На то мы и взрослые. :angel:

Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Полезный опыт»