Все хорошо, что хорошо кончается...

Что с нами было, и как мы с этим справились
Lynx
Всего сообщений: 23444
Сыновей: 5
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее педагогическое
 Re: Все хорошо, что хорошо кончается...

Сообщение Lynx »

Александра I:
30 июн 2020, 08:46
далеко не так, к сож
так все познается в сравнении

Иногда кажется - у тебя ужас-ужас, а посмотришь на чьих-то деток и понимаешь, что у тебя еще не ужас, а так, страшилка мелкая.

Ваши на учете в ПДН состоят? Из дома сколько раз убегали? Опыт употребления ПАВ до приема в семью был?

Отправлено спустя 1 минуту 47 секунд:
Александра I:
и сделать все, что в наших силах.
хорошая фраза.

Все проблемы, с которыми вы не справились , к какой категории отнесете - правильно, к тому, что уже не в ваших силах

Отправлено спустя 2 минуты 16 секунд:
Александра I:
Но я считаю можно как то оценить риски адекватно в каждом конкретном случае
я совсем о другом писала. Не всегда возможно отдать ребенка в лагерь, на секцию и еще куда-то под присмотр. НЕ ВОЗЬМУТ

Реклама
Александра I
Всего сообщений: 471

Сообщение Александра I »

Lynx, и все таки вы спорите, но мы с вами о разном. Да, я вас услышала, вашего ребенка нельзя в лагерь. И других тоже нельзя. Многих нельзя. Я немного о другом. Вы близко очень к проблеме подошли. Лицом к лицу лица не увидать. Отстранитесь немного , как бы поднимитесь над проблемой и вообще над ситуацией в целом. Просто спокойно подумайте, как еще эту проблему можно решить, поиграйте с идеей - туда сюда. Попросите у Бога помощи - придет решение. Я уверена. Вот например Автор :chelo: молодец! Нашла нестандартный подход к ре! И я уверена и здесь со временем справится :Rose:
Смешно, когда шишка на ровном месте мнит себя большой начальницей (С)

Lynx

Сообщение Lynx »

Александра I:
30 июн 2020, 09:07
вашего ребенка
одного из моих - категорически не брали никуда.
С двумя - справлялись, но не везде

Отправлено спустя 1 минуту 16 секунд:
Александра I:
И других тоже нельзя.
да не то что нельзя ....сложно найти педагогов, готовых работать с протестами и негативизмом

Отправлено спустя 1 минуту 45 секунд:
Александра I:
Просто спокойно подумайте, как еще эту проблему можно решить
так что сейчас решать - мои детки уже взрослые. Пусть сами теперь свои проблемы решают :smeshno:

busenok85
Всего сообщений: 3162
Сыновей: 3
Дочерей: 1
Образов.: высшее

Сообщение busenok85 »

Александра I:
30 июн 2020, 07:57
Разве я где то написала
Нет. Это мои ощущения :Rose:. Конечно не только изза этого разговора.
Александра I:
30 июн 2020, 07:57
? А что у вас тоже такая же проблема?
Нет). Такой нет. Мне как то повезло мой школьник относительно послушный. Я просто представляю мелкого подросшего иии вот там не знаю как будет)). И я не работаю, сижу дома. Мне проще в этом плане.

Автор темы
Эсцеха
Всего сообщений: 149
Сыновей: 1

Сообщение Эсцеха »

У нас вчера во дворе праздновали ДР ребёнка. Просто потому, что все закрыто. По настоящему так, с размахом: с аниматором, детским представлением, конкурсами, пиццей. В гостях все дети с детской площадки. Все детские игровые комнаты, клубы, мероприятия закрыты. Я хотела с ребёнком в храм сходить, мне сказали- проходите, а ребёнку нельзя. Можно порисовать пойти, но к перспективе порисовать он относится так же, как и поучиться на каникулах. Куда ещё детям пойти? они все на площадках с 10 утра до 10 вечера тусуются. В позапрошлом году, когда он был в лагере, меня чуть посреди его смены в рабочий день не выдернули, потому что он сначала полез в драку, потом его побили, потом обиделся на всех и сутки сидел в своей комнате, никуда не выходил, не ел, ни с кем не разговаривал. В прошлом году в лагерь на море отправляла, и лагерь вроде хороший, но зареклась. Мне это счастье даром теперь не нужно. Он там впал в какой-то неадекват. Каждые 3-4 дня звонят вожатые, потому что что-то натворил. У меня было дежавю, когда забрала оттуда: глаза стеклянные, все время идиотским смехом ржёт, ничего не слышит и не понимает. Хуже даже, чем когда из ДД забрала. В летний лагерь записала возле дома, так он там через неделю получил сотрясение и перелом большого пальца. И это было все за один день и в разных местах. Ещё и больничный пришлось брать. И лагерь при этом отличный. При этом он все время ноет, что ему там скучно, так как его друзей там нет. И что все дети в свободное время в телефонах сидят, а у него кнопочный. И ещё скучно потому, что во всех сменах программа одинаковая. Один раз он сходил на мероприятие, а на второй раз от всех убегает, прячется и кричит, что второй раз туда не пойдёт. И 39 человек ждут полчаса, когда мою здоровую дитятку воспитатели уговорят вылезти из под стола и присоединится к остальным. В общем, любой лагерь - это не про нас.

Ольга 99
Всего сообщений: 154
Дочерей: 3

Сообщение Ольга 99 »

Так это некомпетентность вожатых, стоять и держать остальных детей, пока дитятко из под стола вылезет, он внимание привлекает, а воспитатели прыгают вокруг "ничего сделать не можем" . У меня так с 5 летней дочерью на кружках было, тоже под стол залезла, обиделась, а две учительницы тридцать детей держали под дверью...десять минут. Нафик забрала от таких педагогов. Дочь на пять кружков ходила, они ей так рулить не позволяли, а тут ..причём ребёнок на раз два выманивался "пойдём зверушек покажу".

По телевизору в том году в новостях по первому каналу показывали, как вожатых набирают, журналисты переоделась и скрытой камерой устраиваться на работу пришли, им говорят" работайте, мед книжку потом сделайте" , документы на наличие псих.заболеваний не спрашивают, в полиции не проверяют, набирают с улицы и допускают к детям.

Тут на форуме хвалят детские военные лагеря, там педагогоги специально обученные, легко справляются с непростыми подростками, и детям причём нравится

Re: Помогите найти приемную семью в Воронежской обл (Пост Сашаа #1185082)

https://kidpassage.com/camps/rossiya/military

https://vympel-storm.ru/

http://hramkoptevo.ru/letnie-detsko-yun ... i-lagerya/

https://pro-camp.ru/

https://incamp.ru/camps/skalolaz-reyndzher/

Александра I

Сообщение Александра I »

Ольга 99:
01 июл 2020, 09:51
У меня так с 5 летней дочерью
Она приемная? Извините за любопытство, если что. Просто по профилю видно, что 3 дочери, но непонятно они кровные или приемные. Или где ваша тема почитать?

Lynx

Сообщение Lynx »

Ольга 99:
с непростыми подростками
Даже непростые подростки - разные.
И среди наших учеников были те, кому просо нечего делать в военно-патриотическом лагере

Ольга 99
Всего сообщений: 154
Дочерей: 3

Сообщение Ольга 99 »

Александра I:
01 июл 2020, 17:39
Ольга 99:
У меня так с 5 летней дочерью
Она приемная? Извините за любопытство, если что. Просто по профилю видно, что 3 дочери, но непонятно они кровные или приемные. Или где ваша тема почитать?
дочь родная, 5 лет. А ситуация с автором одинаковая. Не в ребенке дело. Это называется, "педагог со своей работой не справляется. У других педагогов такого нет, дочь с трех лет на различных кружках". Пришлось мне это озвучить, когда мне предложили на уроках присутствовать. Отдала дочь в другие кружки вместо этих. У нас няня была, в такой ситуации одной фразой ребёнка из под стола выманивала, опыт у неё работы с детьми 20 лет.

А за этими педагогами я наблюдала пристально, как они себя ведут с другими детьми, пока ребёнка ждала с кружков. Дочь жаловалась, что её обижает мальчик, а мне говорили, что это моя дочь мальчика обижает. Наблюдаю из коридора, воспитатели во время урока решили поговорить о своём, разговаривают минут десять, детям скучно просто так сидеть, мальчик стал толкать мою дочь, никто не реагирует, он её толкает со всей силы, она оглядывается на них бесонмощным взглядом, не реагируют, она толкает мальчика, тут же реакция педагогов к моей дочери " ты что дерешься". И после занятия мне эти педагоги пытались сказать, что моя дочь плохо себя ведёт...врали как сивые мерины. Не знаю, почему. Короче автору совет не всем жалобам верить, приглядываться, трезво оценивать ситуацию.
Последний раз редактировалось Ольга 99 02 июл 2020, 00:16, всего редактировалось 2 раза.

Александра I

Сообщение Александра I »

Ольга 99:
01 июл 2020, 23:49
дочь родная, 5 лет. А ситуация с автором одинаковая. Не в ребенке дело
Вы думаете о приемстве? Или с какой целью на этом форуме? Просто интересно.

Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Полезный опыт»