Коронавирус

Модератор: Лилия Лада

Lindana
Всего сообщений: 1595
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные: нет
Кровные: есть
Образов.: высшее
 Re: Коронавирус

Сообщение Lindana »

Я от манту писала отказ, не знаю почему, но она очень аллергична. А вот диаскин-тест ни разу ни давал побочек. Мелкого привили от гриппа, первый раз в школе делали прививку как надо. Приехал автобус, с оборудованием и врачами, осмотрели детей, укололи. И 15 минут дети бегали вокруг автобуса, им не разрешали уходить, при чем мой жаловался, что там были поставлены скамеечки и врач постоянно их просил посидеть спокойно.
Я хотела как обычно отказ писать, но когда узнала, что будут так прививать, написала согласие.

Отправлено спустя 1 минуту 5 секунд:
Я вообще жду не дождусь, когда флюшку можно будет делать. Подруга фтизиатр, сказала что это самый эффективный способ до сих пор.
Многим думать не просто сложно, а мучительно больно. Поэтому они живут, как живут.
Евгений Матвеев
Реклама
Анатольевна
Всего сообщений: 36270
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные: есть
Образов.: высшее педагогическое

Сообщение Анатольевна »

Lindana: 25 ноя 2021, 10:37 Я вообще жду не дождусь, когда флюшку можно будет делать.
так можно. Я старшую как то госпитализировала, диаскин был просрочен,так врач послала на флюшку в соседнее здание
Marusya
Всего сообщений: 2041

Сообщение Marusya »

Lindana: 25 ноя 2021, 10:37 Я вообще жду не дождусь, когда флюшку можно будет делать. Подруга фтизиатр, сказала что это самый эффективный способ до сих пор
эээ. Подруга точно флюру имела ввиду? Флюорография как раз-таки вызывает большие вопросы. Самое достоверное исследование - ренгтенография легких. В идеале в двух проекциях, конечно. Но детям обычно обзорную делают только и нормально все видно. И аппарат нужен цифровой, там лучевая нагрузка минимальная. Чуть ли не с 5 лет делают планово.
В этой теме я, к огромному моему сожалению, эксперт...
Любовь - это то, что ты делаешь прямо сейчас (с)
Lindana
Всего сообщений: 1595
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные: нет

Сообщение Lindana »

Рентген только по показанием, у нас когда манту давала реакцию, а потом я писала отказ от нее, ни разу фтизиатр рентген не назначил, только внешний осмотр и анализ крови, сказали это все вредно и лишний раз делать не надо. А флюорография выявила туберкулез легких у моей подруги на ранней стадии и рак у моей мамы.

Отправлено спустя 1 минуту 1 секунду:
Анатольевна: 25 ноя 2021, 10:39 так можно. Я старшую как то госпитализировала, диаскин был просрочен,так врач послала на флюшку в соседнее здание
У меня 13, 11, 8 лет, пока диаскин делаем. Флюшка только с 14 лет.
Многим думать не просто сложно, а мучительно больно. Поэтому они живут, как живут.
Евгений Матвеев
Анатомия
Всего сообщений: 536
Дочерей: 3

Сообщение Анатомия »

Анатольевна: 25 ноя 2021, 10:27 период обострения месяц?
Обычно меньше)
Хотя у меня есть подруга с тяжёлой астмой, на фоне аллергии на кошек, собак и многое другое. Дома у неё и кот и пёс, бесконечные приступы с вызовом скорой и тд :facepalm: . Там приступный период бесконечный :facepalm: :facepalm:
Привита, всё нормально у неё
Marusya
Всего сообщений: 2041

Сообщение Marusya »

Lindana: 25 ноя 2021, 10:44 А флюорография выявила туберкулез легких у моей подруги на ранней стадии и рак у моей мамы
а флюорография это безобидное исследование? :shock: там нагрузка выше, чем при цифровом рентгене :wink: а информативность в разы ниже. я вам очень много могу рассказать историй про запущенный "благодаря" флюре туберкулез. а с онко пример свекра моей подружки...Когда идеальная флюра, а через 3 месяца рак легких 4 стадия...
Любовь - это то, что ты делаешь прямо сейчас (с)
Анатольевна

Сообщение Анатольевна »

Анатомия: 25 ноя 2021, 10:46 Обычно меньше)
т.е. если чел принимает гормоны ежедневно 2 раза в день это не обострение? утром пропустил приём ,а к вечеру задыхаешься может длится недолго?)
ну ладно,пусть будет так. Но тёте дали на полгода отвод. Я планирую брать на такой же срок

Отправлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Lindana: 25 ноя 2021, 10:44 Флюшка только с 14 лет.
может, я уже не помню сколько лет было деве на тот момент
Последний раз редактировалось Анатольевна 25 ноя 2021, 10:53, всего редактировалось 1 раз.
Анатомия
Всего сообщений: 536
Дочерей: 3

Сообщение Анатомия »

Анатольевна: 25 ноя 2021, 10:50 принимает гормоны ежедневно 2 раза в день это не обострение
Нет, это базисная терапия. Если на ней есть эффект, то это оч.хорошо. Базисная терапия отмену не предполагает
Анатольевна

Сообщение Анатольевна »

Анатомия: 25 ноя 2021, 10:53 Базисная терапия отмену не предполагает
Анатольевна: 25 ноя 2021, 10:50 Но тёте дали на полгода отвод. Я планирую брать на такой же срок
а там может дальше и не понадобится
Фисташка
Всего сообщений: 12890

Сообщение Фисташка »

Lynx, Marusya,
Lynx: 25 ноя 2021, 10:34 манту это не прививка
Понимаю. Я про реакцию организма аллергика на компонент. Когда у наших подходит срок плановых прививок, всегда обязательно проходим обследование, чтобы минимизировать какие-либо нежелательные реакции.
Во всем нужна сноровка,
Закалка, тренировка
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться