Коронавирус

Модератор: Лилия Лада

Marusya
Всего сообщений: 1478
Сыновей: 1
Приёмные: есть
Образов.: высшее педагогическое
 Re: Коронавирус

Сообщение Marusya »

рЫЖАЯ сОНЯ, клексан это низкомолекулярный гепарин, так что все правильно :oops:
Наконец сбываются все мечты, лучший мой подарочек - это ты (с)

Реклама
Люка
Всего сообщений: 10142

Сообщение Люка »

Marusya, я на месте тренера поступила бы также и как мама благодарна тренеру, я же писала - у меня даже разрешение спросили. Мне главное, что долетел
Верю

Lena01
Всего сообщений: 135
Дочерей: 1
Приёмные: нет
Кровные: есть

Сообщение Lena01 »

Наше правительство недавно отменило самоизоляцию, и поэтому конечно же количество заболевших снижается.(именно такая очерёдность событий).В понедельник я положила свою дочь в больницу на плановую госпитализацию( раз в полгода) в неврологию.Положила потому, что прирост ковидных больных в Майкопе сейчас 1-2 человека в день, то есть вспышки нет.Ребёнок взрослый, лежит один, и нас туда проведывать в связи с обстановкой не пускают. Позавчера и вчера по вечерам у неё поднималась температура до 37,2. Вчера она мне об этом сказала.Я позвонила врачу, и мы сошлись во мнении, что это от стресса - от духоты, кучи лекарств и нервов -моя боится врачей :facepalm:...И врач с сожалением в голосе сказала, что в палате с моей лежит мама с другим ребёнком, и она настаивает на ежечасном измерении температуры....У моей при поступлении взяли кровь, воспаления никакого нет.Самочувствие отличное.Насколько я поняла, никакого анализа на ковид естественно они не стали делать. Сегодня мамашу с другим ребёнком выписали, и у моей температуру померили только утром.(темпа с утра нормальная, только к вечеру поднималась, но у нас такое частенько бывает на стрессы, я не заморачиваюсь. Тем более до больницы сидели дома почти 2 месяца безвылазно всей семьёй, и среди окружения вообще ничего не слышно о заболевших, хотя городок наш небольшой, и все на виду и на слуху). Так что нашим врачам нет резона уже делать анализы на ковид и выявлять корону, так как эпидемия , по словам правительства, идёт на спад))))))

avtomama
Всего сообщений: 11267
Образов.: высшее

Сообщение avtomama »

Lena01, фигассе...
у вас вспышка в РА(после массовых похорон в ауле,границы с соседними районами закрывают, с трассы посты никого не запускают без прописки...
или я не те новости читаю???
...и жизнь хороша ,и жить хорошо (С)

Лилия Лада
Всего сообщений: 50116
Сыновей: 2

Сообщение Лилия Лада »

Lena01:
22 май 2020, 15:57
Наше правительство недавно отменило самоизоляцию, и поэтому конечно же количество заболевших снижается.(именно такая очерёдность событий)
Вот у меня точно такие же ощущения. Дана команда (негласно), что прирост заболевших в сутки должен снижаться и он снижается.
В жизни всё просто. Не усложняй!

Marusya

Сообщение Marusya »

Лилия Лада, по данным нашего оперштаба (реальным) заболеваемость действительно снижается. и число госпитализированных тоже. и контактных снимают с наблюдения. тяжелые есть, но немного, основная масса - удовлетворительное (считай, норма почти) и среднетяжелое состояние (как при обычном орви, темпа 38 с копейками). Изоляция официально не отменена, в городе народу тьма, маски не носит никто, несмотря на "масочный режим". Как-то так. Более стремной эпидемии Россия не знала. Реально.

Люка
Всего сообщений: 10142

Сообщение Люка »

У нас соседи ( забор общий), в их семье 7 человек болеют, не положительные, а болеют, с пневмонией той или иной степени. Семья имею в виду не совместно проживающих, соседи то как раз здоровые, а тети- бабушки и т.п.
Верю

Lena01
Всего сообщений: 135
Приёмные: нет

Сообщение Lena01 »

avtomama:
22 май 2020, 16:02
у вас вспышка в РА(после массовых похорон в ауле
Да, большая вспышка, в диаспоре курдов.Их было около 500 человек на похоронах. Но они живут обособленно, сами понимаете, поэтому эта вспышка очень локализованна.Их местожительства перекрыли, тропки и дорожки перекопали , оцепили вокруг и милиция, и сами местные -некурды, так как из-за их похорон теперь весь район оцеплен, и соответственно нет возможности сбыта сельхозпродукции -клубники, кабачков. Теперь местные некурды сами очень заинтересованны, чтобы вспышку быстрее ликвидировали.

schurotschka
Всего сообщений: 2289
Сыновей: 2

Сообщение schurotschka »

Лилия Лада, число заболевших ( в Москве )снижается на самом деле .Если ещё две недели назад за смену ( 2 врача ) было + - 120 больных ( у большинства диагноз подтверждался ),три дня назад -90 .Что сегодня -не знаю ,во время смены не звоню и не дёргаю понапрасну .

Marusya

Сообщение Marusya »

schurotschka, моя подруга -реаниматолог тоже пишет, что стало легче. ттт. у нее антитела к короне, кстати. она не болела явно, все время находилась на работе. ребенка не видела 2 месяца уже почти, с 6 апреля живет на съемной, только по воцапу общаются. Ребенка потом психологически восстанавливать, конечно. Она только из декрета вышла в феврале...Ему не объяснить, куда мама делась. Это еще хорошо, что есть бабушки и папа.

Ответить Пред. темаСлед. тема