Коронавирус

Модератор: Лилия Лада

Marusya
Всего сообщений: 1478
Сыновей: 1
Приёмные: есть
Образов.: высшее педагогическое
 Re: Коронавирус

Сообщение Marusya »

avtomama, Рыбин с Сенчуковой тоже говорили, что у них остались последние 30000 рублей. Я в таких ситуациях могу только повторить любимую фразу своей сестры, когда она маленькой была))) Да разве ж такое бывает??? :facepalm:
Наконец сбываются все мечты, лучший мой подарочек - это ты (с)

Реклама
schurotschka
Всего сообщений: 2290
Сыновей: 2
Кровные: есть
Образов.: высшее

Сообщение schurotschka »

Sharlotta, сегодня грязинский терапевт умер ,работал с ковидными больными .Пишут ,что было ему 54 года ,гипертония .

Отправлено спустя 11 минут 50 секунд:
Marusya, у сына никаких антител нету . Я уж ,честно ,рукой махнула ,что будет -то будет . Самый концерт был ,как сын в военкомат пришёл ..Прописка у него московская ,в армию его не берут (проблемы с позвоночником ,не критичные ,но всё же ),но на комиссию вызывают каждый призыв,вроде как его клиновидные позвонки сделаются не-клиновидными . Опять позвали :facepalm: .Он сообщил ,что в "красной "зоне работает ,на что получил ответ ,что ведь не болеет ! После смены пошёл .Сразу сидит у входа терапевт .Глянула в карточку ,спрашивает про работу .Как узнала ,начала кричать ,как та докторша в "Добро пожаловать ,или посторонним вход воспрещён ".Всех призывников распихали из коридора (уж не знаю ,какая там дистанция у них была :ROFL: ),ему бысто написали отвод до осеннего призыва и выперли из военкомата .Потом девочки - работницы военкоматские -тёмные звонили и спрашивали ,правда ли он врач и правда ли ,что Сеченовку закончил. На ответ сына ,что в личном деле всё есть ,сказали ,вдруг кто-то что-то перепутал :shock: .Просто кино и немцы !
А подруге Вашей скорее к ребёночку вернуться .Живой и здоровой .

maryanka
Всего сообщений: 861
Кровные: нет

Сообщение maryanka »

Подмосковье отменило цифровые пропуска с 23 мая.

Отправлено спустя 38 секунд:
« С завтрашнего дня в Подмосковье отменяют цифровые пропуска. Для поездок в Москву полученные ранее будут действительны до 27-го мая. Об этом сообщил губернатор МО Андрей Воробьев.»

https://www.instagram.com/tv/CAfq3AfH5E ... 63igwnk8f9
Не боги горшки обжигают

Tasha86
Всего сообщений: 469
Приёмные: нет

Сообщение Tasha86 »

Лилия Лада:
22 май 2020, 16:04
Вот у меня точно такие же ощущения. Дана команда (негласно), что прирост заболевших в сутки должен снижаться и он снижается
а у нас вспышка уже несколько дней. Цифры стремятся вверх. Причем официальные. Сегодня губернатор заявила, что для введения послаблений недостаточно коечного фонда. Заболели предприятия крупные, людей загнали на трехмесячную вахту, в поселках некоторых чуть ли не комендантский час, ставят блокпосты, въезд/выезд ограничен. Всех прибывающих в регион из Башкирии, Якутии и Дагестана на 14 дневный карантин. Так что не смотря на команду сверху по выходу из режима, у нас всё совсем не в этом направлении идет.

Marusya

Сообщение Marusya »

schurotschka, спасибо :chelo: и вашему сыну здоровья!
У нас для послабления коэффициент заражаемости еще высоковат - надо хотя бы 1, а у нас 1.1-1.2. Коек полно организовали с перепугу, чуть ли не в полтора раза больше планируемого, тестов тоже очень много делают. Изоляцию и масочный режим продлили до 31.05. Ну как изоляцию, ну как маски...Это сложно так назвать)

Отправлено спустя 13 минут 58 секунд:
Дамы, мне ПФР перечислил 5000, сразу за 2 мес. При этом статус заявления не поменялся никак. По-прежнему в обработке. Так что деньги начали уже рассылать тем, у кого малявочки до 3 лет

Нина Роза
Всего сообщений: 444
Дочерей: 3

Сообщение Нина Роза »

Marusya, в смысле десять перевели?

Marusya

Сообщение Marusya »

Нина Роза, да. двумя платежами по 5000. я так поняла, что за апрель и за май. Поспрашивала мамочек в чате наших развивашек, нескольким уже тоже пришли, тоже 10000

Нина Роза
Всего сообщений: 444
Дочерей: 3

Сообщение Нина Роза »

Не знаю,как там артисты,а у меня был реально момент паники с этим финансовым вопросом :( И ситуация разрешилась неожиданно,отнюдь не стабилизацией в стране и снятием карантина.Я работала,как уже упоминала, втихую от дяди Путина,пропустив первую неделю ( с 31 марта по 7 апреля),и вот только сейчас,22 мая,у меня стало ПОЛОВИНА клиентов от того числа,что были 30 марта.. Ни разу не жалуюсь,просто констатирую.

Отправлено спустя 29 секунд:
Marusya, понятно. У вас усыновление,да?

Marusya

Сообщение Marusya »

Нина Роза, да

Отправлено спустя 4 минуты 15 секунд:
Кстати, посмотрела свое заявление в пдф, и резанула глаза социальная несправедливость) женщину наше государство называет матерью и когда она сама рожала, и когда усыновила. А вот отец и мужчина - единственный усыновитель в глазах ПФР это разные виды родительства. Мда. Не стоит придираться к формулировочкам, конечно. Но сам факт.

Люка
Всего сообщений: 10151

Сообщение Люка »

У тети Тамары ( мамы кумы, выше писала) 75 процентов поражения легких :( Ей около 70, наверное побольше даже...

Отправлено спустя 2 минуты 11 секунд:
Вчера была еще норм., гуляла, сегодня темпа 38, вызвала врача и вот...увезли
Верю

Ответить Пред. темаСлед. тема