Коронавирус

Модератор: Лилия Лада

Marusya
Всего сообщений: 1478
Сыновей: 1
Приёмные: есть
Образов.: высшее педагогическое
 Re: Коронавирус

Сообщение Marusya »

Люка, охохо...здоровья и помощи Божьей маме кумы. Пусть выкарабкается :chelo:
Наконец сбываются все мечты, лучший мой подарочек - это ты (с)

Реклама
LaLuna
Всего сообщений: 4103
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Кровные: есть

Сообщение LaLuna »

:( Люка, выздоровления тете Тамаре.

Два месяца назад ни у кого на форуме не было знакомых заболевших. А сегодня, из Москвы и подмосковья никого, кто бы лично знаком не был с заболевшими, а кто-то и сам переболел /болеет... Здоровья всем, девочки и близким вашим. Тревожно... :sorry:
Вся суть дзен - всегда находиться здесь и сейчас.

Yulia77
Всего сообщений: 1169
Кровные: нет
Образов.: высшее

Сообщение Yulia77 »

LaLuna, я живу в Подмосковье, работа в Москве, никто из моих знакомых не болеет (Слава Богу), так что не у всех к счастью

Макарыч
Всего сообщений: 110
Дочерей: 1

Сообщение Макарыч »

LaLuna:
22 май 2020, 21:38
А сегодня, из Москвы и подмосковья никого, кто бы лично знаком не был с заболевшими, а кто-то и сам переболел /болеет...
Что, кстати, странно. В Москве официально заболевших примерно 1 человек на 100 человек населения. В России 1 зараженный на 500 человек. В среднем, у москвича может быть примерно 1 заболевший из первого круга знакомых, а у среднего россиянина вряд ли хотя бы один заражённый из второго круга знакомых.
Мачеха заботилась о Золушке, помогая ей разрабатывать мелкую моторику пальцев

NataShari
Всего сообщений: 10934

Сообщение NataShari »

Макарыч,
Это Вы просто не имеете возможность иметь в своем распоряжении об"ективную статистику.
Поэтому и данные разнятся.
В моем окружении,к примеру,круг сужается с каждой неделей. Все меньше и меньше тех,кто не имеет в своем окружении заболевших, всё больше и больше тех, кто /у кого болеют. :(
Судьба у меня в руках и счастье всегда со мной (Тамерлан)

avtomama
Всего сообщений: 11267

Сообщение avtomama »

Макарыч, общаюсь много лет на местном автофоруме в мужском коллективе,где 90% отрицающих ковид или считающих его не более,чем орз...
так вот среди этих отрицателей появились те,в чьих семьях и среди знакомых есть больные ковидом, один сам описывает начало заболевания с темпой и состоянием нестояния...
у нас в регионе на 6 лямов населения официальных(все 8 смело с понаехавшими)- 3000 больных по статистике...
но статистика -она такая, человек болен, тестов нет, значит "подозрение на ковид,орви" в диагнозе...плюс бессимптомников сколько,кто их там считает...

я сейчас боюсь,что откроет край форточку на море,и все,ляжет наша медицина от потока желающих на югах побывать...
народ в Сочи в обсерваторы алкоголь и наркоту передает, жители обсерваторов то в побег,то в голодовку, что им роллы с пивом запретили в номера подавать...
...и жизнь хороша ,и жить хорошо (С)

Marusya
Всего сообщений: 1478

Сообщение Marusya »

да ну эти тесты, чесслово. я вообще не знаю, можно ли им верить и насколько объективную картину они дают. И тесты нашенские, и вирус хитрый, не всегда обнаруживаемый. Как у нас в тубичке один доктор любил говорить, "если мы не смогли насеять у вас палку, это еще не значит, что у вас закрытая форма", так и тут.
Наконец сбываются все мечты, лучший мой подарочек - это ты (с)

Sharlotta
Всего сообщений: 3442
Приёмные: нет

Сообщение Sharlotta »

avtomama:
22 май 2020, 22:20
человек болен, тестов нет, значит "подозрение на ковид,орви" в диагнозе...плюс бессимптомников сколько,кто их там считает...
Тоже так считаю.
У нас, например, несколько дней назад отчитывались примерно так: 700 больных ковид лечатся дома, 200 - в больницах. 350 человек находятся в больнице с подозрением на выделение вируса + 1000 человек дома на ежедневном осмотре (что за люди? Легкая форма с негативным тестом? Контактные?).

avtomama
Всего сообщений: 11267

Сообщение avtomama »

Sharlotta, вот сегодняшняя сводка...
обратились с подозрением- больше число,чем заболевших,как и всегда...
На Кубани показатель заболеваемости на 100 тысяч населения равен 54

Всего на сегодняшний день к медикам обратились с подозрением на коронавирус 7679 человек, из них 763 несовершеннолетних. Продолжают стационарное лечение 2127 пациентов, в том числе 161 ребенок.

– 38 пациентов сейчас находятся в тяжелом состоянии в СКИБ, инфекцион-ной больнице №2 Сочи, инфекционной больнице №3 Новороссийска, горбольнице Горячего Ключа, Тихорецкой, Лабинской и Крымской ЦРБ, горбольнице №1 Краснодара, краевых больницах №1 и №2. Все они подключены к аппаратам ИВЛ, – сообщили в региональном министерстве здравоохранения.

Дома под наблюдением врачей поликлиник находится 12976 жителей, включая 372 несовершеннолетних.

В обсерваторы на территории десяти муниципальных образований помещен 2441 человек. За все время через них прошло 5745 граждан. У 38 из них был выявлен коронавирус.
Роспотребнадзором проведено 40613 лабораторных исследований, лабораториями минздрава – 109006, в том числе 2213 за последние сутки.

Источник: краевой оперштаб.
...и жизнь хороша ,и жить хорошо (С)

terra_beauty
Всего сообщений: 9019
Дочерей: 1

Сообщение terra_beauty »

Люка:
22 май 2020, 21:11
У тети Тамары ( мамы кумы, выше писала) 75 процентов поражения легких Ей около 70, наверное побольше даже...
у моей крестной так же. Недели полторы в больнице лежала, потом домой выписывали. Сейчас по-тихонько приходит в себя, лечится дома.
"Всегда радуйтесь. Непрестанно молитесь.
За все благодарите" (1Фес.5:16-18)

Ответить Пред. темаСлед. тема