Коронавирус

Модератор: Лилия Лада

schurotschka
Всего сообщений: 2311
Сыновей: 2
Кровные: есть
Образов.: высшее
 Re: Коронавирус

Сообщение schurotschka »

tatyana.kakotkina, у Германа Грефа,председателя правления Сбербанка , есть голубая мечта ,правда ,подаётся она под соусом "информатизации школьного образования ".Короче ,для детей с голубой кровью -реальное образование ,все условия ,для детей попроще - хватит и уроков онлайн .Если родителям и детям мало -"сама ,сама ,сама ".Ни в одной стране мира элиту не воспитывают и не обучают онлайн .Форс-мажор -да ,всё остальное -классическое образование ,приспособленное к современным реалиям .

Реклама
yulia78
Всего сообщений: 289
Сыновей: 1
Приёмные: есть

Сообщение yulia78 »

А обучение детей с "голубой кровью" планируют с общих налогов? Или в частных школах?

tatyana.kakotkina
Всего сообщений: 361
Дочерей: 1
Образов.: высшее педагогическое

Сообщение tatyana.kakotkina »

Lynx:
29 июн 2020, 20:56
Сын - дислексик, в обычных школах с такими работать не умеют
А должны? В обычных школах это уметь?
Может, нужен специалист?
Ещё 11 лет назад, столкнувшись, что я не умею, НЕ МОГУ научить ребенка, я пришла поступать на дефектолога (ну или как там). Мне сказали, платно и дорого. Я согласна, я хочу помочь детям.
Мне завкафедрой сказал: даже обладая всеми знаниями, в обычном классе в формате обычного урока вы НЕ сможете сделать ни-че-го.
Об инклюзии тогда не было и речи... Ещё не уничтожались даже коррекционные классы.
Потом пришла инклюзия, и вдруг все стало возможно.
Чудеса просто.

yulia78

Сообщение yulia78 »

В обычной школе, в обычном классе у ребенка есть конкуренция и мотивация сделать лучше других, плюс есть оценки, которые он может сравнивать.
Мамы детей на СО начальной школы подскажите, плиз, как вы мотивирует детей на получение знаний ? Ребенок один в семье, конкуренции дома нет.

Lynx
Всего сообщений: 23444
Сыновей: 5

Сообщение Lynx »

tatyana.kakotkina:
29 июн 2020, 21:18
А должны?
вы мне лучше расскажите что должны делать родители, если до момента поступления ребенка в школе о дислексии и дисграфии они даже не слышали. И при этом милая девушка учитель сочувственно рассуждает, что ребенку учиться "не дано" и рекомендует смириться с НПО

Отправлено спустя 59 секунд:
tatyana.kakotkina:
Может, нужен специалист?
нужен. А где его брать в маленьком провинциальном городке было?

Отправлено спустя 58 секунд:
Да и в Москве. Забрали деточку 14-летнюю....Специалисты разводят руками - поздно что-то корректировать

Отправлено спустя 3 минуты 34 секунды:
yulia78, нам конкуренция в школе только помехой была. Мотивировали перспективами карьерного роста по окончанию школы .

Ну вот, результат мотивации

tatyana.kakotkina

Lynx:
29 июн 2020, 21:24
до момента поступления ребенка в школе о дислексии и дисграфии они даже не слышали.
Я думаю, даже милая девушка, и даже вредная тетка (я), этого не знает.
Я сама об этом думаю. Вот меня, я помню, в садике обследовали, в смысле, приезжали тети, человек 3-5, как-то ненавязчиво давали нам разные задания, но мы, дети, понимали, что нас отбирают для школы, ну или как там по-научному. То есть, кто готов к школе и тп. 1983 год.
Про своих детей, начало 2000-х, я этого не помню.
Короче, не знаю я. Учу всех, кого в школу зачислили.

schurotschka
Всего сообщений: 2311

Сообщение schurotschka »

yulia78, в частных.Для детей элиты-выбирай,на любой вкус:пансион,полупансион...Остальным хватит начальных,ну,или поверхностных знаний.Греф еще в 2012-ом году заявил,что большинство нынешних детей будут безработными(он все роботов и прочую ,пардонте,хрень :facepalm: везде сует).Жить будут на минимальные пособия,зачем им всесторонние знания?Нынешний министр образования тоже.интересный,но даже он сказал,что Греыа не надо пускать в эту систему.

Lynx
Всего сообщений: 23444
Сыновей: 5

Сообщение Lynx »

tatyana.kakotkina:
29 июн 2020, 21:30
Учу всех, кого в школу зачислили.
так и у нас учат не выгоняют.
У "первенца" приемного - дислексия и дисграфия. Читает ОЧЕНЬ плохо и медленно, пишет еще хуже. Поэтому за темпом работы в классе не успевал. Программа 5 вида - только для начальных классов. Где выход.

У среднего - дизартрия, которую максимально скомпенсировали дефектологи в ДД, но до нормы далеко. Программа 7 вида в средней школе - практически не отличается от общеобразовательной, учителей, осведомленных об особенностях детей с дизартрией и дислалией нет. И какой выход? Нас КВ. как не парадоксально , спас. Выдали аттестаты без госэкзаменов

Отправлено спустя 2 минуты 23 секунды:
tatyana.kakotkina:
Мне завкафедрой сказал: даже обладая всеми знаниями, в обычном классе в формате обычного урока вы НЕ сможете сделать ни-че-го.
золотые слова

[
Поэтому дистанционное может быть дополнением в случае когда необходимо дополнительное обучение, но репетиторы по какой-то причине недоступны

yulia78

Сообщение yulia78 »

Lynx, хорошие результаты.
Но такое возможно при отсутствии нарушения интеллекта и нарушений ЭВС.

tatyana.kakotkina

Lynx:
29 июн 2020, 21:36
Нас КВ. как не парадоксально , спас
Эх, а нам с приемным котиком в следующем году... Рано, рано карантин, ещё годик бы подождал... Тоже дисграфия и тоже поздно что то решать, а учиться как? Дистанционно это было вообще ни о чем.... Все предметы за 8 кл дать не могу, а которые могу, он не берет; онлайн-урок - только ржет весь сеанс, над чем, не понятно... обрадовалась, что могу смотреть с ним уроки и что учитель скидывает видео по теме, но обрадовалась рано - заменить учителей я не могу... Короче, не спас нас КВ.

Ответить Пред. темаСлед. тема