Коронавирус

Модератор: Лилия Лада

копуша
Всего сообщений: 332
Сыновей: 3
Дочерей: 3
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: среднее специальное
 Re: Коронавирус

Сообщение копуша »

МамаНики:
06 сен 2020, 11:34
, не выходят даже на время
наших выгоняют на улицу на переменах. Хорошо что тепло пока.

Реклама
Тани
Всего сообщений: 1
Сыновей: 1
Дочерей: 1
Образов.: высшее

Сообщение Тани »

Осень:
06 сен 2020, 12:29
МамаНики:
06 сен 2020, 12:26
сквозняке.
это да. Учителя с открытыми окнами уроки ведут...
у нас всю неделю около 33 градусов было. Сплиты не разрешали включать-проводка старая(наверное просто экономили 🤦‍♀️)каждому дуновению ветерка дети рады были. Сейчас задождило . Но в помещениях духота

Lynx
Всего сообщений: 24548
Сыновей: 5
Образов.: высшее педагогическое

Сообщение Lynx »

Девочка Вася
Всего сообщений: 1126
Дочерей: 2
Кровные: нет
Образов.: незаконченное высшее

Сообщение Девочка Вася »

Очень рекомендую и взрослым, и детям сделать как можно быстрее прививки от сезонного гриппа и от стафилококкоаой пневмонии - превенар-13 или пневмовакс-23. Вакцин от пневмонии почти нет уже.

Vera Kultsheva
Всего сообщений: 889
Дочерей: 4

Сообщение Vera Kultsheva »

Раз в неделю звоню, узнаю про сезонную прививку от гриппа. Нет её пока у нас, не поступила.

Дюдюка Барбидокская
Всего сообщений: 144
Сыновей: 2

Сообщение Дюдюка Барбидокская »

В Крыму сын заболел, послали на рентген. Рентгенолог увидел пневмонию. Сына положили в инфекционку, сразу же при поступлении взяли анализ на ковид. Через несколько дней я спросила у врача о результате. Сказала - не переживайте, если бы был положительный, вам бы уже позвонили откуда надо и увезли куда нужно 😁
Ситуация в Удмуртии. Муж пока работает там и не переехал ещё с нами. Так вот у мужа на работе в отделе один человек заболел ковидом, потом и у некоторых других появились симптомы. В итоге из отдела остались работать только два человека. Начальство поручило составить список контактных. Ну они и составили, весь отдел, семьи сотрудников. Много человек вообщем получилось. Позвонили, сказали столько много не положено - сокращайте список, можно всего 9-10 человек. Вот как так... И даже анализ сделали только тем у кого явные симптомы были, и если температура под 40 и не сбивается - скорая могла не принять вызов. :facepalm:
Вот вам два разных региона :(

Duralex
Всего сообщений: 51

Сообщение Duralex »

У моей мамы ОРЗ перешло в бронхит. Вызвали врача по скорой. Врач привёз БЕСПЛАТНО антибиотики, ингавирин, ещё какое-то лекарство. Дал направление на КТ. Это было позавчера. Вчера сделали КТ, взяли анализ крови в какой-то больнице, переоборудованной под covid (вроде 115-ая). БЕСПЛАТНО. Сразу после этого принял врач, сказал, что пневмонии нет, коронавируса нет. "Лечите бронхит выписанными антибиотиками и ингаверином." Это МАсква.
А у нас все КТ, все мазки на covid, все анализы крови на антитела ПЛАТНО. У меня был подтвержденный коронавирус, мне не только КТ не предложили сделать, меня вообще не лечили (участковый один раз пришел, глупостей наговорил и больше моей судьбой никто не интересовался, пока на меня не пришло предписаеие из Роспотребнадзора). Скорую вызывали к приятелю, у которого температура 40 не спадала ни от какого парацетамола и руки-ноги были ледяные, так у скорой но-шпы не оказалось! Врач только "дал рекомендацию" больному выпить две таблетки но-шпы!

Runa
Всего сообщений: 727

Сообщение Runa »

Девочка Вася:
11 сен 2020, 13:30
Очень рекомендую и взрослым, и детям сделать как можно быстрее прививки от сезонного гриппа и от стафилококкоаой пневмонии - превенар-13 или пневмовакс-23. Вакцин от пневмонии почти нет уже.
А я наоборот отказалась, не стала делать детям. Все
остальные прививки мы делаем обязательно , а вот от гриппа привила только один раз дочь и всю осень и зиму болели не переставая, каждый раз с новыми симптомами ( видимо вирусы разные цепляли). И я что-то решила не рисковать, хотя долго сомневалась делать или нет. :( Может зря

Какбудет
Всего сообщений: 95

Сообщение Какбудет »

А у нас почти все мамы отказались от прививки от гриппа."" Потому что вколят какую-то химию и ребенок через 2.5 года умрет""
Как-то так

копуша
Всего сообщений: 332
Дочерей: 3

Сообщение копуша »

Какбудет:
11 сен 2020, 18:00
ребенок через 2.5 года умрет""
глупость какая! Мы с мужем уже привились от гриппа, вчера. Детям пока не делают. Но у нас школа долго тянет всегда. Почти до ноября. Да и болели мои в конце августа. Надо бы выждать время.

Ответить Пред. темаСлед. тема