Коронавирус

Модератор: Лилия Лада

Девочка Вася
Всего сообщений: 1126
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные: есть
Кровные: нет
Образов.: незаконченное высшее
 Re: Коронавирус

Сообщение Девочка Вася »

копуша, я одной из трёх сегодня сделала совигрипп и превенар-13. Мне последняя хорошо зашла, я выздоровела с рецидивирующий пневмонии, которой болела 9 месяцев в прошлом году и год я не болела вообще, хотя часто болеющая простудными. В этом году намерена повторить, тем более у меня подозрение, что от коронавирусной пневмонии стафилококковая прививка тоже бережёт: все мои привившиеся в том году знакомые не болели в пандемию. Видимо дело в присоединяющейся вторичной бактериальной флоре, которая не присоединяется. И двух своих мелких тоже обязательно привью.

Реклама
Какбудет
Всего сообщений: 95

Сообщение Какбудет »

Сама удивляюсь,почему все так категорично поотказывались. Никакого смысла не вижу. :(

Люка
Всего сообщений: 10320

Сообщение Люка »

У меня все как обычно через одно место :facepalm: Нашла время болеть..Я сейчас под Волгоградом, на природе, связи нет, чтобы написать, позвонить надо отъехать. Буду тут до 17го, 18го на работу. А теперь вот что. В дороге позавчера в ночь поднималась темпа до субфебрильных значений и сухой кашель бвл. Активно пила чай из термоса с медом и лимоном, дышала над термосом. Начала пить нобазит, сироп какой то отхаркивающий, курантил. Вчера темпу переборола :) , все более менее ничего, полностью пропало обаняние, только кашель стал изнурительным, аж грудная клетка болит, правда с мокротой ( желтой). Вот думаю...Пить антибиотик или нет ( азитромицин), темпы нет, все ок, только кашель. Дышу хорошо, тут на волге вообще отлично
Верю

Клавдия
Всего сообщений: 2557
Сыновей: 4
Дочерей: 5
Кровные: есть
Образов.: незаконченное высшее

Сообщение Клавдия »

Я бы точно пропила. Если пневмония, то без них не обойтись.

Книжник
Всего сообщений: 387
Сыновей: 2
Образов.: высшее

Сообщение Книжник »

Люка:
13 сен 2020, 08:53
темпы нет, все ок, только кашель
У меня практически не было темпы, и особо не было кашля, но на КТ была двусторонняя пневмония. Азитромицин пила сразу.

Люка

Сообщение Люка »

Книжник, 6 дней пили?
Верю

Duralex
Всего сообщений: 51

Сообщение Duralex »

Если у Вас нет угрозы кровотечений (по-женски или, например, желудочных), то пейте обязательно препараты, разжижающие кровь. Хотя бы Кардиомагнил, а лучше - ксарелто. Если это коронавирус, то самое главное -чтобы тромбов не было.

Люка

Сообщение Люка »

Я то до КТ не скоро доберусь(, наверное начну, здумаю, риск от приема меньше чем если не пить...

Отправлено спустя 20 секунд:
Duralex, курантил пью

Отправлено спустя 37 секунд:
Тут в лесу аптеки нет, взяла, что было :)
Верю

schurotschka
Всего сообщений: 2411
Сыновей: 2

Сообщение schurotschka »

Люка, сыну с пневмонией(тоже ,не пойми ,какого генеза)назначали цефтриаксон 10 внутримышечно и ещё какой-то антибиотик перорально сын назначал :facepalm: по телефону.Еще кальция глюконат внутривенно для профилактики фиброза.На больничном 10 дней,зелёная мокрота прошла,остался небольшой кашель.Самочувствие нормальное.

Осень
Всего сообщений: 22562

Сообщение Осень »

Люка, Юля, выздоравливай давай! 🍋☕

Ответить Пред. темаСлед. тема