Коронавирус

Модератор: Лилия Лада

Люка
Всего сообщений: 10315
 Re: Коронавирус

Сообщение Люка »

Осень, спасибо :Rose:
Удивительное дело, обоняния не было ровно сутки, выбралась с базыпогуглить - таквроде не бывает, но я вчера спациально нюхала все от какашек до вкусняшек. Ноль, а сегодня, не в полном объеме, но многое улавливаю. Начала антибиотик, вроде и мокрота уже не такого страшного цвета. Тяжесть в груди и то не критичная, надеюсь, что если оно - пройдет легко и на след. неделе смогу работать

Отправлено спустя 1 минуту 59 секунд:
П.С. нас по моему пустили по шведскому сценарию негласно, заразилась или на работе или в транспорте и наверняка тоже кого нибудь заразила...
Верю

Реклама
Лора Макс.
Всего сообщений: 2332
Сыновей: 6
Дочерей: 1
Приёмные: есть

Сообщение Лора Макс. »

Люка,

Выздоравливай :Rose: Азитромицин надо обязательно..хотя бы дней 5..так то он на 3 дня рассчитан..
Сердце матери-кто его видел глубины?
В этом сердце живет вместе боль и любовь
Как ей больно за дочь, как ей больно за сына

Люка

Сообщение Люка »

Мне написала подруга - врач, говорит 6 дней надо. Но не факт, что это оно, сейчас много дряни активизировалось

Отправлено спустя 6 минут 16 секунд:
Она а тоже болеет, тоже нюх пропал, но на КВ говорит непохоже. Приеду, сдам антитела спустя время
Верю

Olesya51
Всего сообщений: 7
Сыновей: 2
Образов.: высшее педагогическое

Сообщение Olesya51 »

В пятницу заболел сын . Темпа 38.5 сама спала до 37.2 . Больное горло и насморк .по виду типичное ОРВИ . Пришедшая врач сразу выписала азитромицин 3 дня . Сегодня слегла я .темпа 37.2 , но чувство, что по мне танк проехал , а на голове польку станцевал . :( . У нас многие с такой бякой , без кашля и минимальной температурой . Не ковид , обоняние есть .

Книжник
Всего сообщений: 387
Кровные: есть
Образов.: высшее

Сообщение Книжник »

Люка:
13 сен 2020, 14:51
обоняния не было ровно сутки,
Совсем не было обоняния сутки, потом частично восстановилось. В полном объеме до сих пор нет. Уже прошло почти два месяца. Наверное так и будет.
Пила азитромицин 6 дней. Было все время плохо потом добавили цефтриаксон. Не у всех так тяжело проходит. Многим хватает шесть дней азитромицина. Выздоравливайте!!!

Рыжая Соня
Всего сообщений: 1141

Сообщение Рыжая Соня »

Люка, желаю быстрого и легкого выздоровления и накопить побоььше правильных антител! :Rose: У меня переболели дочь и ее муж. Тоже выбрали "подходящие" время и место, уехав порыбачить и походить по грибы в живописную заброшенную деревню, в которой зять прикупил домик. Лечились фамитидином и уколами клексана. Азитромицин принимал, что бы исключить бактериальную инфекцию, только муж. И то не сразу, а на тючетвертый день, когда почувствовал тяжесть в груди. Принимал 9 дней. Дочь же за неделю до заражения закончила курс антибиотиков, после стамотологической операции. Поэтому повторять антибактериальную терапию не стала. Болезнь у обоих начиналась ярко, с температурой, ломатой во всем теле и потерей обоняния, но быстро свернулась в легкую форму, на фоне терапии. Обоняние вернулось через сутки. Люка, учитывая Вашу удалкнность от мкдицинской помощи, я бы тоже обязаиельно стала принимвть антибиотики.
Последний раз редактировалось Рыжая Соня 13 сен 2020, 17:15, всего редактировалось 1 раз.
Нормальные герои всегда идут в обход

Джафира
Всего сообщений: 112
Сыновей: 3
Дочерей: 2
Кровные: нет

Сообщение Джафира »

Присутствие обоняния не показатель отсутствия ковида. Обоняние не было только у меня - из всей семьи, при том, что я болела без темп. У тех, кто болел тяжело и под кислородом лежали - все с обонянием было отлично.

Рыжая Соня
Всего сообщений: 1141

Сообщение Рыжая Соня »

Джафира, да, Вы правы. У меня подруга тяжело переболела, большое поражение легких, 2 недели провела в больнице под кислородом. У нее частично пропадало обоняние только на несколько часов. И у соседок по палате не у всех пропадало. Потеря обоняния, это всего лишь один из симптомов, который может быть, а может и не быть.
Нормальные герои всегда идут в обход

muchacha
Всего сообщений: 1286
Дочерей: 1

Сообщение muchacha »

Я во вторник пойду на кт, 3 месяца после ковида

Люка

Сообщение Люка »

Кашель измучил, тяжесть в груди , антибиотики пью и курантил, бронхомунал еще в аптечке откопала. К вечеру не сильно поднималась темпа, к утру падает. Слабость и подавленность :(

Отправлено спустя 1 минуту :
Серафим еще кашлять начал, остальные все отлично
Верю

Ответить Пред. темаСлед. тема