Коронавирус

Модератор: Лилия Лада

Осень
Всего сообщений: 22562
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее
 Re: Коронавирус

Сообщение Осень »

В нашем микрорайоне 5 классов на карантине.

Реклама
maryanka
Всего сообщений: 1071
Сыновей: 1
Кровные: нет

Сообщение maryanka »

Yulia77:
15 сен 2020, 19:33
кт намного вреднее для организма, чем мрт
Из-за рентгеновского излучения. МРТ можно хоть каждый день делать, если нет противопоказаний.
Не боги горшки обжигают

Эсцеха
Всего сообщений: 151

Сообщение Эсцеха »

В общем, я ещё раз сдала на антитела, получается уже в третий раз. Для точности: с 8 по 24 мая я болела, 25 температура и состояние вернулись в норму. 14 июня антитела -113, 2 июля —124, 9 сентября-147. Я никак не защищаюсь, никаких мер не предпринимаю, маски одеваю только на кассе, если попросят. Вирус в крови есть, где-то на уровне 0,5-0,6 колеблется. Получается, все немного отличается от того, что в статьях пишут. У тех, кто легко болел, антитела никуда не деваются, наоборот, увеличиваются потихоньку. А у ребёнка ничего не нашли: ни вируса, ни антител. Но и болел он пару дней, и то, если бы я не лежала с температурой и подозрением на КВ, просто бы на плохое самочувствие списала бы эти дни и все...

terra_beauty
Всего сообщений: 9427
Дочерей: 1

Сообщение terra_beauty »

Эсцеха:
15 сен 2020, 23:07
Получается, все немного отличается от того, что в статьях пишут
все по-разному. Я писала, что у мальчика антитела только острого периода были почти 3 месяца, а антитела вторые - их нет. А у его мамы ничего нет вообще. Все непонятно.

Сашаа
Всего сообщений: 7860
Сыновей: 2
Дочерей: 2

Сообщение Сашаа »

ejeni:
15 сен 2020, 19:38
при положительном высадят на карантин на 14 дней
Причем, возможно, и всех остальных из семьи, и классы их школьные прикроют на время. У нашей соседки внук в сад не ходит - у кого-то из детей родитель заболел, и садик закрыли до 18. И лицей рядом закрыт с начала сентября - там учитель заболел.

Автор темы
Xan
Всего сообщений: 1176

Сообщение Xan »

«юбилейное»
Тема начата в середине марта. Полгода пролетело.
Доброго всем вечера!
Добавлю в тему мнение-обзор от научного сотрудника, Ирины Якутенко. Длинновато, может быть. Совершенно не сенсационно. В двух словах, на любителя.))
Гипотеза микровакцинации путём ношения маски симпатична, проста и может уговорить некоторых все ещё непреклонных уместно носить это незатейливое средство защиты других и, как может оказаться, и себя от смерти.
Нет, конечно, не истина в последней инстанции, но взгляд просвещенного человека. Для полноты картины на срезе времени. Мне вот понравилось, делюсь.
Всем - здоровья!

«Краткий апдейт по новостям пандемии.
Эпидемия молодеет – по мере того, как вирус равномерно просачивается в популяцию (до этого он в основном распространялся в кластерах, то есть отдельных группах), мы находим все больше зараженных среди нестарых взрослых и детей. В одной из статей было обнаружено, что протекает инфекция у выявленных молодых не легче, чем по популяции в целом: около 20% попадают в реанимацию, 10% нуждаются в ИВЛ [1]. Но. Данные для этой статьи собирались с апреля по конец июня, когда гораздо меньше тестировали (то есть находили вирус в основном у тех, у кого уже были симптомы) и хуже умели вести больных (да-да, видео про ход коронавирусной инфекции готово, но я никак его не смонтирую), так что my guess – у молодых инфекция все же протекает легче. Окончательно решить, так ли это, мы сможем, оценив количество бессимптомных носителей среди нестарых взрослых и детей.

Растет число сообщений о повторных заражениях [2] – хотя нормально подтверждлены и опубликованы всего два, в Гонконге и Неваде [3], [4]. Разбег между инфекциями в этих двух случаях составил три и пять месяцев. Мы по-прежнему не знаем, насколько часты реинфекции – но учитывая, что три и пять месяцев с момента первой болезни прошло уже у миллионов, а знаем мы о единичных кейсах, можно предположить, что не очень часты. Хотя возможно, не очень часты на этом временном промежутке, а, скажем, через девять месяцев их станет больше. У всех повторно заболевших (я сейчас о возможных, но пока не подтвержденных случаях) кроме одного вторая встреча с вирусом проходит легче первой. Нельзя исключать, что у большинства и вовсе повторное течение бессимптомно – как, например, у пациента из Гонконга, но чтобы узнать об этом, нужно проводить прицельный скрининг.

В хорошем журнала NEJM в разделе писем опубликована забавная гипотеза [5]. Ее авторы полагают, что маски, которые, как часто замечают противники их ношения, задерживают не все вирусные частицы, именно по этой причине работают как мини-прививки. То есть, те, кто все же получают SARS-CoV-2 через маску, получают его в сильно меньших количествах, чем если бы они общались с зараженным вообще без защиты. И с таким маленьким количеством вируса организм успешно справляется, вырабатывая защиту. Такой метод называется вариоляция (экспозиция к небольшому количеству вируса), и он лежит в основе вакцинации. Вариоляция per se использовалась во времена натуральной оспы, когда детям вцарапывали в кожу гной из оспенных пустул заболевших. Часто срабатывало, но иногда дети и сами заражались. Ковид не оспа, но суть от этого не меняется. Гипотеза выглядит возможно правдоподобной, осталось только придумать, как ее проверить: все такие эксперименты, когда мы наблюдаем за большим количеством людей с разным поведением долгое время, а потом сравниваем какие-нибудь исходы, отличаются низкой достоверностью.»
Может ли каша в голове быть пищей для ума?

Люка
Всего сообщений: 10320

Сообщение Люка »

ejeni:
15 сен 2020, 19:38
Юль,ты представляешь опасность для окружающих в течение 10 дней с первых симптомов. Это от спецов инфа

Отправлено спустя 1 минуту 28 секунд:
Если к врачу,сделают мазок и при положительном высадят на карантин на 14 дней
Эх, тут теперь по телеку вообще инфу толкают, что человек до 3х месяцев заразный. Они бы уж разобрались как то в планах сценариев, а то по любому виноват окажешься. И про гражданскую ответственность попонятние, а кроме этого еще и про наши права неплохо бы....

Отправлено спустя 7 минут 36 секунд:
Пока склоняюсь на работу выйти, сменесвоей написала - все здоровы, все ок...Не хочется под арест, причем пока и не доказательно, что у меня именно ковид, через время антитела сдам. Хотела еще КТ сделать, а потом подумала, что мне это даст?
По сценарию из интернета, у меня вчера - сегодня должны были начаться проблемы с дыханием, к завтру ухудшение или же выздоровление по тихонечку. Скажу так, у меня все очень сильно похоже на острый бронхит, изматывающий, кашель, слабость и потливость, но на то и отпуск - лежу отдыхаю, витаминчики пью. Сима пошел на поправку, дети мелкие тоже кашлять начали, но это как бы в естественном многодетном ритме

Отправлено спустя 19 минут 44 секунды:
Вообще конечно мечусь, как бы снять с себя ответственность перед законом :ROFL:
Проблема в том, что смена начинается в 7 утра, поликлиника открывается в 8 и я прям на 8 к фельдшеру ( куда была запись открыта) записалась. Дилема, если меня этот фельдшер на 3 буквы пошлет с моими рассказами, то получается я работу прогуляла. А если нет, то всякие там анализы пока делать будут - мне больняк оформят или нет? Если нет, то какой смысл идти не на работу, а в поликлиннику?
Верю

Olesya51
Всего сообщений: 8
Сыновей: 2
Образов.: высшее педагогическое

Сообщение Olesya51 »

Я взяла больничный по уходу за сыном , себе врача не вызывала . У него никаких анализов не брали . Лечим синусит? :unknown: ацитромицин пропили, теперь цетриаксон колят.ребенок бодр и весел, нос нормально дышит . Редкий кашель . У меня все то же самое . По идее , могу спокойно работать, но у меня контакт с детьми-инвалидами . Боюсь что заражу их . Пока сижу до выписки сына, а там скажут, что он здоров и не заразен, значит и я чиста . Но на работе меня видеть не хотят , заразы боятся :ROFL:
Последний раз редактировалось Olesya51 16 сен 2020, 13:33, всего редактировалось 1 раз.

Фея Din-Din
Всего сообщений: 0

Сообщение Фея Din-Din »

Люка:
16 сен 2020, 13:00
Скажу так, у меня все очень сильно похоже на острый бронхит, изматывающий, кашель, слабость и потливость
Отправлено спустя 52 секунды:
Это очень похоже на коронавирус и воспаление лёгких. Прямо классические симптомы.

Люка
Всего сообщений: 10320

Сообщение Люка »

Фея Din-Din, спасибо за цитату :) Я парюсь по таким "пустякам" к врачу идти, не то что на дом вызвать, привычка на ногах болть. Перечитала, думаю, да, куда я на работу то? Суть в том, что из за антибиотиков картина стерта и типа ходить могу, чего б и не поработать :ROFL: , а у меня даже голос " просевший"
Верю

Ответить Пред. темаСлед. тема