Коронавирус

Модератор: Лилия Лада

софия
Всего сообщений: 7023
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: среднее специальное
 Re: Коронавирус

Сообщение софия »

SunnyDay, Всё также, как и было. Температура 2 раза в сутки поднимается выше 38, сбивает 3-й день парацетамолом. Пропало обоняние и чувство вкуса, совсем ноль. А диагноз поставлен ОРЗ,.
Переживаю за него. 21-го на прём, как он пойдёт, если температура высокая и сильная слабость?
Терпение - это хорошо упакованные нервы .

Реклама
Klavа
Всего сообщений: 797
Приёмные: нет
Кровные: нет
Образов.: высшее

Сообщение Klavа »

Проблема сейчас в том, что не купить лекарства, которые назначают. Их просто в наших аптеках нет. Мужу таваник, и уколы цефтриаксон делали, мне моксифлоксацин, сумрака, т.к. я звонила что нет лекарства какие она назначает, а вот азитромицином я запаслась заранее, так и лежит. Сказала не пойдет он. Мы поехали, противовирусных никаких нет, обычный ремантадин пью и арперфлю. Муж гриппеферон, и ингаверин, и арбидол.

софия
Всего сообщений: 7023
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: среднее специальное

Сообщение софия »

Азитромицин ему не помогает. Докторов на дом - нет, скорая поедет только в самом тяжёлом случае. Что делать? Лежит целыми сутками. Отпаиваю клюквенно брусничным морсом.

Отправлено спустя 4 минуты 7 секунд:
Klavа, ремантадин ему нельзя, аритмия начинается. Азитромицин почти неделю пропил, хотя по инструкции 3 дня нужно принимать. Пойду сегодня в аптеку, буду что то другое искать. Надо поднимать его как то.
Терпение - это хорошо упакованные нервы .

Klavа

Сообщение Klavа »

софия, купите второй антибиотик. Мужу стало лучше только после уколов, два раза в день.

MariNF
Всего сообщений: 830

Сообщение MariNF »

Klavа:
18 окт 2020, 04:12
SunnyDay, я болею. Слабость, бросает в пот, две ночи не могла уснуть, и днем не могла, не знаю почему. Сильные головные боли, думала что от того что не сплю. Сегодня немного со снотворным поспала. Температура 37,6 . У мужа неделю держалась 38,5 -39,5. Не могли сбить даже летической.

Отправлено спустя 12 минут 1 секунду:
MariNF, Вам нужно другое лекарство. Нас родственица лечит, она врач. Я считаю ее очень хорошим врачом. У нее мать инвалид, растила их с братом одна, денег не было, а была мечта была стать врачом с детства . Конкурс в мед был тогда огромный. Платно учиться возможности не было. Она поступала четыре года подряд в мединститут. В итоге закончила отлично, давно работает. С апреля ушла в красную зону, с ковидными работать. Назначила два антибиотика, два противовирусных, курантил, витамин С, дыхательную гимнастику, много пить. Азитромицин сказала НЕ пить.
А какие антибиотики и противовируснве?

Отправлено спустя 21 секунду:
Klavа:
18 окт 2020, 04:12
SunnyDay, я болею. Слабость, бросает в пот, две ночи не могла уснуть, и днем не могла, не знаю почему. Сильные головные боли, думала что от того что не сплю. Сегодня немного со снотворным поспала. Температура 37,6 . У мужа неделю держалась 38,5 -39,5. Не могли сбить даже летической.

Отправлено спустя 12 минут 1 секунду:
MariNF, Вам нужно другое лекарство. Нас родственица лечит, она врач. Я считаю ее очень хорошим врачом. У нее мать инвалид, растила их с братом одна, денег не было, а была мечта была стать врачом с детства . Конкурс в мед был тогда огромный. Платно учиться возможности не было. Она поступала четыре года подряд в мединститут. В итоге закончила отлично, давно работает. С апреля ушла в красную зону, с ковидными работать. Назначила два антибиотика, два противовирусных, курантил, витамин С, дыхательную гимнастику, много пить. Азитромицин сказала НЕ пить.
А какие антибиотики и противовируснве?

Отправлено спустя 29 минут 28 секунд:
Klavа, помог цефриаксон и таваник? Хочу сейчас купить..

Отправлено спустя 15 минут 24 секунды:
Катеринка:
17 окт 2020, 20:15
MariNF:
17 окт 2020, 19:44
я и это пью.. Ибупрофен, или ибуклин.. Все пью
вроде ж была информация, что ибупрофен при ковиде вредит?
Здоровья вам.
спасибо, да мне тоже вчера сказали. Но не от врачей я это узнала к сожалению и намного позднее.. До последнего сбивали и им.

Klavа

Сообщение Klavа »

Гриппферон по3 капли в каждый носовой ход 5 раз в день-5дней+Арбидол 200мг*4раза в день до еды-5дней+таваник 500мг*1раз в день-5-7дней во время еды под защитой для кишечника энтерол1-2кап*2раза в день 5-7дней+обязательно соблюдать питьевой режим (расчет 30мл на 1 кг веса, помимо чая кофе супа)+дыхательную гимнастику-найти в интернете
+Курантил 75*1раз в день 2-4недели
Давай так:нобазит 250мг 2табл*3раза в день после еды 5днейтаваник оставь и добавь Цефтриаксон 1гр*2раза в день лучше в/верно с пробой-5-7.Допить аналог ты брала Арбидола (артифлю ты писала).Оставить курантил,витамин с, таваник

Вот схема по которой лечится муж. Ни в коем случае не приветствую лечение по интернету, мне назначение делала врач. Помогло, вылечиться. Я сейчас лечусь другим лекарством, т.к. этих не было в аптеке. И подруга лечилась тоже так, ей уже лучше.

Отправлено спустя 1 минуту 25 секунд:
Еще у мужа вес большой, может поэтому дозировка такая большая.

MariNF

Сообщение MariNF »

Спасибо. На свой страх и риск. Другой помощи нет.

Klavа

Сообщение Klavа »

Так полоскания хлоргексидином оставляй, противовирусное:пусть будет Ремантадин и арпефлю.Супракс он из той же группы как и уколы(так что уколы пока не надо). Можно добавит моксифлоксацин 400мг*1раз в день 7 дней.Если найдешь галавит1*4 или2*2раза табл рассасывать.
Это назначила, т.к. лекарств нет в наших аптеках. Таваник не купить. Арбидол тоже.

MariNF

Сообщение MariNF »

Коллеге назначили.
Коронавирус - IMG-20201017-WA0046.jpg
Отправлено спустя 1 минуту 11 секунд:
Klavа, цефриаксон внутривенно? Или в попу можно?

Klavа

Сообщение Klavа »

MariNF, мы в попу делали. Только пробу обязательно.

Отправлено спустя 5 минут 21 секунду:
В нашей поликлинике до сих пор азитромицин назначают. Знакомая скинула, у нее тоже кв.
Мужу успели купить таваник. Просила родственники искали, нашли на остатке в аптеке.
Мужу успели купить таваник. Просила родственники искали, нашли на остатке в аптеке.
Коронавирус - IMG-20201002-WA0018.jpg

Ответить Пред. темаСлед. тема