Коронавирус

Всё о нашем здоровье

Модератор: Катена

Книжник
Сообщений в теме: 28
Всего сообщений: 369
Сыновей: 2
Кровные: есть
Образов.: высшее
 Re: Коронавирус

Сообщение Книжник » 26 мар 2020, 09:56

Осень:
26 мар 2020, 09:49
Marusya: ↑анализ
нет. Их нет в природе. Или в необходимом количестве. Даже минимальном.
В поликлинику, к которой я конкретно отношусь, привезли 4000 тестов и официально об этом предупредили. ХМАО
Последний раз редактировалось Книжник 26 мар 2020, 09:57, всего редактировалось 1 раз.

Реклама
Лилия Лада
Сообщений в теме: 227
Всего сообщений: 48953
Дочерей: 1
Приёмные: есть

Сообщение Лилия Лада » 26 мар 2020, 09:56

Мне казалось, что нас этот вирус вообще не коснётся, однако... одна коллега десять дней назад улетела с семьей во Вьетнам, пару дней назад у её взрослой дочери поднялась температура, с этой температурой они летят домой. Воспитатель в Улином саду сказала, что в соседней группе родители одного ребёнка улетели в Дубай тоже дней десять назад, а другие (дети коллеги) буквально на днях полетели в Тай. И они вернуться в наш город, остаётся только молиться, чтобы ничего не завезли.
Кроме Мурманска, выявленные больные появляются уже и в городах областного подчинения. Правда Фосагро на собственные средства закупил российско-японские экспресс системы и планирует провести тотальную диагностику всех сотрудников своего комбината.

Отправлено спустя 37 секунд:
Marusya:
26 мар 2020, 09:52
Потому что в других был жесткий карантин
Поэтому жесткий карантин в первую очередь ждет Москву.
В жизни всё просто. Не усложняй!

liliya
Сообщений в теме: 180
Всего сообщений: 4728
Сыновей: 1

Сообщение liliya » 26 мар 2020, 10:01

Не понятно. Объявили выходные. Не карнтин. Выходные. Но что это даст? Только то, что люди, в свой законный выходной, пойдут гулять, просто так у нас мало кто гуляет, пойдут в тц, пойдут в строительный магазин, начнут ремонты делать, пойдут в парк, на детские площадки итд. Вместо того, чтобы сидеть дома.
Мы, к примеру, будем сидеть дома. Да, я паникер, закупилась продуктами, платилином и красками, чтобы никуда не выходить неделю. 5 этаж, можно балкон открыть, чтобы не задохнуться. Заниматься йогой, чтобы пролежней избежать :ROFL: , сериалы, мф, фильмы накачены на комп.
НО, похоже, я такая одна. Муж надеется работать. У них пока никаких приказов насчёт выходных нет. А если высадят дома, то однозначно за свой счёт.
Соседи все планы строят что им делать.
Кто может, тот на дачу уедет. Но таких не много.

Marusya
Сообщений в теме: 443
Всего сообщений: 1219
Образов.: высшее педагогическое

Сообщение Marusya » 26 мар 2020, 10:01

Лилия Лада, и это будет совершенно обоснованно, я про про карантин в москве.

блин, вот простите меня, не по-христиански рассуждаю, но как я зла на всех попершихся отдыхать. зная, что такая ситуация в мире...какая необходимость блин. море закончится все без вас...ну не все в мире деньгами измеряется же, как так-то. я отписалась аж во всех соцсетях от своего любимого психолога, которую очень уважала и в рот заглядывала практически. а потом она потащилась отдыхать в турцию и ржала над всеми "трусишками". а когда ей начали об этом что-то говорить, она начала отгавкиваться матом, выдавая с головой собственные страхи и нересурсность. хороший психолог, да...

Отправлено спустя 37 секунд:
liliya:
26 мар 2020, 10:01
Не понятно. Объявили выходные. Не карнтин. Выходные. Но что это даст? Только то, что люди, в свой законный выходной, пойдут гулять, просто так у нас мало кто гуляет, пойдут в тц, пойдут в строительный магазин, начнут ремонты делать, пойдут в парк, на детские площадки итд. Вместо того, чтобы сидеть дома.
Мы, к примеру, будем сидеть дома. Да, я паникер, закупилась продуктами, платилином и красками, чтобы никуда не выходить неделю. 5 этаж, можно балкон открыть, чтобы не задохнуться. Заниматься йогой, чтобы пролежней избежать :ROFL: , сериалы, мф, фильмы накачены на комп.
НО, похоже, я такая одна. Муж надеется работать. У них пока никаких приказов насчёт выходных нет. А если высадят дома, то однозначно за свой счёт.
Соседи все планы строят что им делать.
Кто может, тот на дачу уедет. Но таких не много.
да!!! я об этом и говорю. Люди не поняли НИХРЕНА. просто решили, что ура-ура, выходные оплачиваемые. планы строят. у меня нет слов, трясет уже

Отправлено спустя 2 минуты 48 секунд:
Книжник:
26 мар 2020, 09:56
Осень:
26 мар 2020, 09:49
Marusya: ↑анализ
нет. Их нет в природе. Или в необходимом количестве. Даже минимальном.
В поликлинику, к которой я конкретно отношусь, привезли 4000 тестов и официально об этом предупредили. ХМАО
у нас тоже объявили, все поперлись. им говорят - можете отпираться обратно, нет тестов. новости чуть из будущего всегда у нас
Последний раз редактировалось Marusya 26 мар 2020, 10:08, всего редактировалось 2 раза.
Наконец сбываются все мечты, лучший мой подарочек - это ты (с)

liliya

Сообщение liliya » 26 мар 2020, 10:06

Marusya,
на всех попершихся отдыхать. зная, что такая ситуация в мире...какая необходимость блин. море закончится все без вас
вот да. Слов нет приличных. И на государственно тоже. Вместо того, чтобы всех без исключения отдыхающих поместить в принудительный карантин, прямо с борта самолета, им просто на словах советовали посидеть дома :facepalm: вот как так то?!!!

Люка
Сообщений в теме: 57
Всего сообщений: 10048

Сообщение Люка » 26 мар 2020, 10:07

А что должны были понять люди? Это назвали "выходными", а не карантином. К чему такая двусмысленность?

Отправлено спустя 1 минуту 6 секунд:
Имхо, не бактериологическое, а именно психологическое оружие...
Верю

Marusya
Сообщений в теме: 443
Всего сообщений: 1219
Образов.: высшее педагогическое

Сообщение Marusya » 26 мар 2020, 10:08

неверный тон выбрали власти, ох неверный. надо было сказать, ша мухи, всем писец, сидеть бояться, за продуктами по одному. и не предупреждать, чтобы паники не было, а сирену ГОиЧС бахнуть в 5 утра и объявить на всех частотах по всем каналам. а в остальное время лебединое озеро. может, тогда быть хоть что-то дошло
Наконец сбываются все мечты, лучший мой подарочек - это ты (с)

MariNF
Сообщений в теме: 121
Всего сообщений: 802
Приёмные: нет
Кровные: нет

Сообщение MariNF » 26 мар 2020, 10:08

Работаю в банке, приказа на выходную неделю пока нет. Мероприятия по прома акциям отменены, по презентациям, будет обзвон :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm:
ОБЗВОН!!! люди не знают что будет завтра с работой! мы будем предлагать кредиты!! представляю сколько человек меня пошлют.. и да скорее всего мы будем работать. так как мы из структуры жизнеобеспечения... Это не я сказала, это наш банк так себя считает, но это понятно- что будет с вкладчиками, если банки хоть ненадолго закроются... нас снесут. бабульки и дедульки, которым положено сидеть на карантине... Ох.. будем работать и звонить - привлекать клиентов за кредитами, приходите, все приходите... :facepalm:

Лилия Лада
Сообщений в теме: 227
Всего сообщений: 48953
Дочерей: 1

Сообщение Лилия Лада » 26 мар 2020, 10:10

MariNF:
26 мар 2020, 10:08
Работаю в банке
Финансовые организации вроде бы все будут работать.
В жизни всё просто. Не усложняй!

liliya

Сообщение liliya » 26 мар 2020, 10:10

Люка, оно психологичческое до тех пор, пока люди не начнут умирать пачками. А с таким наплевательским отношением, с надеждой на авось, это уже не за горами.

Ответить Пред. темаСлед. тема