Няня дома - обязанности.

Что с нами было, и как мы с этим справились

Модератор: Cherny_1612

Аватара пользователя
Автор темы
Nusya
Всего сообщений: 1586
Зарегистрирован: 10.06.2019
Сыновей: 4
Дочерей: 1
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее
Откуда: Подмосковье
 Няня дома - обязанности.

Сообщение Nusya »

Старожилы прошу помочь.
Вопрос для меня интимный и не совсем удобный.
надо сказать, что нанять помощницу для меня было очень тяжелым бременем.
Няня приходит после дневного сна ребенка это в 16 часов и уходит в 21 час.
Цель - на 5 часов разгрузить меня, и чтоб ребенок приучался к горшку и развивалась и с дочкой гулять.
Оплата средняя 300 рублей час, в выходные 350.

Что было договорено - ребенку готовлю я. Что есть дома из питания - ну что мы едим - ест и она)) (вот правда не жалко).
Чай всегда есть заваренный.

Она гуляет с ребенком - меня это очень тяготило - ибо разрывалась между работой и дочкой.

Вопрос?

А что у Вас делает няня дома?
И сколько Вы платите?
Хочу понять.

Да с появлением второго мальчика - она ещё будет за ним смотреть.

Всем заранее спасибо.
___________
У меня дислексия, ошибки постоянно. Увидели - сказали, я не обижаюсь - СПАСИБО.
Реклама
Аватара пользователя
Marusya
Всего сообщений: 3357
Зарегистрирован: 16.10.2015
Сыновей: 1
Приёмные: есть
Образов.: высшее педагогическое
 Re: Няня дома - обязанности.

Сообщение Marusya »

у нас няня приходящая по моей просьбе, почасовая. оплата 200 р/час. ничего не делает, кроме того, что занимается с ребенком - играет, лепит, рисует, гуляет, может положить спать, покормить тем, чем скажу и оставлю. но мы, наверное, непоказательный пример, так как у нас няня все-таки не на постоянной основе. самое долгое, сколько она у нас подряд пробыла - 5 часов, за это время не ела и от чая/кофе отказалась категорически.
Любовь - это то, что ты делаешь прямо сейчас (с)
Аватара пользователя
мама4дочки
Всего сообщений: 4803
Зарегистрирован: 14.08.2015
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее
 Re: Няня дома - обязанности.

Сообщение мама4дочки »

Nusya, зависит от возраста ребёнка и его состояния здоровья. Если няня работает неполную неделю, или расписание часто меняете, то ставка выше. Работа няни на неполной ставке чуть выше, в агентствах няня пойдёт по вызову, если оплата будет не ниже 4 часов, хоть 1 час она с ребёнком вы можете почитать на сайты. Про еду, у вас вечерняя няня чашка чая может быть или с вашим бетербродом посмотрите помогатель сайт, там и статьи почитать и тенденции по стоимости обязанности
Аватара пользователя
Кофейница
Всего сообщений: 5224
Зарегистрирован: 15.02.2016
Дочерей: 1
Приёмные: есть
Кровные: нет
Образов.: высшее
 Re: Няня дома - обязанности.

Сообщение Кофейница »

Я подрабатывала няней,есть у хозяев стеснялась категорически,чашку кофе только могла принять
Аватара пользователя
геленка
Всего сообщений: 3260
Зарегистрирован: 20.04.2011
Сыновей: 5
Дочерей: 6
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: среднее
Откуда: Россия
 Re: Няня дома - обязанности.

Сообщение геленка »

все обдумать ,записать.и с няней каждый пункт оговорить.у меня последние 3 годы 3 разных няни были.одна постоянная,жила с нами.делала все,что сочтет нужным.была больше домоправительницей,.с детьми делала уроки,приглядывала за ними в мое отсутствие,но у меня не малыши.
была приходящая няня почасовая.только приглядывала,чтобы не натворили чего.могла уроки поделать,могла по своей инициативе на кухне помочь.(договор был именно приглядывать,моих нельзя одних оставлять)
последняя была почасовая.ее задача была развезти -забрать детей из школы/секций,приезжала к 16 работала до 21.
по ценам бестолку обсуждать,в каждом регионе разные,но я платила,меньше,чем в объявлениях.
с каждой няней расставались по хорошему,у людей менялись обстоятельства жизни(переезд,болезнь и тд)
главное я считаю,что каждый нюанс нужно оговорить.у меня последняя няня имела машину,но я ей сказала,что бензин оплачивать не буду.могу дать карточку на трамвай,может пользоваться или пешком(у нас все в пешем доступе).она нормально сначала.говорит,буду пешком ходить,полезно ей.походила,не понравилось,а трамвай не царское дело и потом на своей машине их развозила.
Мальчишки:Руслан ,Роман,Мишель, Богдан ,Сереженька .Девчонки: Олеся ,Владлена ,Оксана,Кристина,Александра,Ярослава.
Аватара пользователя
Ulyna
Всего сообщений: 1357
Зарегистрирован: 30.06.2014
Сыновей: 1
Дочерей: 1
Кровные: есть
Образов.: высшее
Откуда: Самара
 Re: Няня дома - обязанности.

Сообщение Ulyna »

Я в 2006 г платила 500 руб за день, няня работала год. Она полный день с ребёнком: -кормление (что я оставлю),
-прогулки 2 раза в день,
-строгое соблюдение режима дня,
- развивашки (чтение книжек, лепка, рисование, песенки, игра)
-подмывание ребёнка
Я звонила в течении дня-спрашивала что/как.
Еду себе она привозила с собой. Наши-чай/кофе/компоты/кисели и печенюшки/фрукты.
Она иногда гладила малышковое белье ( я говорила, что не стоит. Она -мне в удовольствие, пока ребёнок спит). Разрешалось ей в тихий час полежать отдохнуть на диване.
Довольны были обе стороны.
Mik
Всего сообщений: 2972
Зарегистрирован: 07.05.2015
Кровные: нет
Образов.: высшее
Откуда: Третий Рим
 Re: Няня дома - обязанности.

Сообщение Mik »

У нас были три узбечки: две ели за десятерых, одна не ела - худела (хотя была и так нормальная).
Если за 50 лет - то крайне ленивые, лишь бы сидеть ничего не делать.
Mik
Всего сообщений: 2972
Зарегистрирован: 07.05.2015
Кровные: нет
Образов.: высшее
Откуда: Третий Рим
 Re: Няня дома - обязанности.

Сообщение Mik »

300 руб в час за гуляния - дороговато.
Аватара пользователя
Marusya
Всего сообщений: 3357
Зарегистрирован: 16.10.2015
Сыновей: 1
Приёмные: есть
Образов.: высшее педагогическое
 Re: Няня дома - обязанности.

Сообщение Marusya »

Mik: 25 мар 2020, 11:10 300 руб в час за гуляния - дороговато.
Это не имеет значения, человек тратит время. Я и за укладыаание спать и сидение няни с книжкой в это время одинаково плачу, так же, как и за занятия
Любовь - это то, что ты делаешь прямо сейчас (с)
Аватара пользователя
Ксюха
Всего сообщений: 2119
Зарегистрирован: 31.03.2016
Дочерей: 1
Кровные: нет
 Re: Няня дома - обязанности.

Сообщение Ксюха »

Эээээ извиняюсь , гуляние с ребенком, приучение к горшку и развитие ребенка после16.00, а до этого вы как мать делаете тоже самое ? Толку от приучения к горшку после 16.00 будет ноль , если до 16.00 ребенок в памперсе !
Я работала няней договор был один , а пошло все через опу . В итоге я и сумки таскала с едой и готовила и убирала, мать после работы тусила с друзьями . Я приучала к горшку , ей легче было, чтобы он был в памперсах - не напрягалась она по этому поводу . Толку естественно было ноль. Так же и с развитием , я читала и учила цвета с младшим ( 2, 3 было ребенку), она ничего не делала , тоже результата ноль ! Вы не должны полностью все перекладывать на няню , сами должны делать то , что требуете от человека .
Няня- это помощница, а не заменитель мамы и папы , не нужно все обязанности перекидывать на нее как и ответственность. А то до 16.00 из вами написаного получается ребенок сам по себе, а после 16.00 его должны дрессировать.

Отправлено спустя 1 минуту 37 секунд:
Mik, вы или читайте или чушь не несите. По вашему няня гулять с ребенком будет гулять 5 часов ? Написано , что и гулять и развивать и горшок и естественно кормить !
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Домашние обязанности ребенка
    Молочная река » » в форуме Трудный случай
    39 Ответы
    3877 Просмотры
    Последнее сообщение Елена новенькая
  • Няня или частный сад
    Les » » в форуме Полезный опыт
    31 Ответы
    6884 Просмотры
    Последнее сообщение Nadiaya
  • Няня для приемного ребенка
    Цветочек » » в форуме Вопросы новичков
    66 Ответы
    18361 Просмотры
    Последнее сообщение Buka Byaka
  • Обязанности органов опеки по отношению к УСЫНОВЛЁННЫМ детям
    Прокопья Людмиловна » » в форуме Школа родителей
    11 Ответы
    3313 Просмотры
    Последнее сообщение Маланья
  • Няня для ребенка. Как правильно выбрать
    Антоновка » » в форуме Полезный опыт
    28 Ответы
    6168 Просмотры
    Последнее сообщение [email protected]

Вернуться в «Полезный опыт»