Няня дома - обязанности.

Что с нами было, и как мы с этим справились
schurotschka
Сообщений в теме: 5
Всего сообщений: 2238
Сыновей: 2
Кровные: есть
Образов.: высшее
 Re: Няня дома - обязанности.

Сообщение schurotschka » 26 мар 2020, 10:31

яНочка, когда читаю ,какие обязанности вменяют няне ребёнка ,особенно маленького ,да ещё и с проблемами по здоровью -волосы дыбом .Какие покупки,какая готовка ?Да ещё бы и заплатить за это копейки .Значит ,сама мама ,такая деловая ,простите , ничего не успевает ,у неё много дел поважнее воспитания ребёнка .А няня должна и за ребёнком посмотреть ,и по дому все сделать , и в магазин сходить . Беря няню ,ИМХО ,мама должна чётко понимать ,какие цели она перед няней ставит :уход за ребёнком и его воспитание или выполнение обязанностей домработницы .Максимум -разогреть мамину еду , всё остальное -только ребёнок .Уход ,прогулки ,занятия ,игры .Когда готовить -то ? Одно дело -отвести и привести ,другое дело -с ребёнком целый день . Вполне допускаю ,что от безысходности человек и ни на такое может согласиться ,но тогда вряд ли будет польза для ребёнка от такой няни .

Реклама
Бегущая_По_Волнам
Всего сообщений: 3489
Дочерей: 2
Приёмные: есть

Сообщение Бегущая_По_Волнам » 26 мар 2020, 10:40

schurotschka, ну тут уж о чем договор был. Я вспомнила, что я тоже работала недолго няней. Мои задачи были играть, гулять, покормить приготовленным мамой. Две девочки, 3 года и 7 лет. Но в основном с трехлеткой. Ходить в магазин и готовить на всю семью я, скорее всего, не согласилась бы ни за какие коврижки. :)

Отправлено спустя 1 минуту 48 секунд:
Сама я тоже не хотела бы, чтоб няня готовила у нас, убирала... Я сама не очень это с дитем могу делать, т.ч.понимаю, что это сложно совместимо.
привыкшие к излишеству смертей, вы, люди добрые, бранитесь и боритесь, вы так бесстрашно нянчите детей, что и детей, наверно, не боитесь (с)

Marusya
Сообщений в теме: 7
Всего сообщений: 1108
Сыновей: 1
Образов.: высшее педагогическое

Сообщение Marusya » 26 мар 2020, 10:42

тоже читаю тему и офигеваю, простите, уважаемые форумчане. мне бы в голову не пришло НЯНЕ поручить еще что-то, кроме ребенка. Что за желание за 200-300 р в час обрести в одном лице и гувернантку, и домработницу? причем от человека требуют, чтобы не просто присматривал за ребенком, а развивал, воспитывал, к горшку приучал...а как бы мама в остальное время приучать не будет, да? ну тогда у меня плохие новости, ребенок приучаться может таким образом сколь угодно долго
Наконец сбываются все мечты, лучший мой подарочек - это ты (с)

Бегущая_По_Волнам

Сообщение Бегущая_По_Волнам » 26 мар 2020, 10:48

Marusya:
26 мар 2020, 10:42
тоже читаю тему и офигеваю, простите, уважаемые форумчане. мне бы в голову не пришло НЯНЕ поручить еще что-то, кроме ребенка. Что за желание за 200-300 р в час обрести в одном лице и гувернантку, и домработницу?
Я не знаю, есть ли здесь такие уважаемые форумчане... :) Меня лично напрягает в сообщении Ксюхи осуждение этой мамы, с таким указанием, как ей детей надо воспитывать. Пардон, ЭТО в компетенцию няни не входит. Если навесили левые обязанности, либо отказываться, либо просить доплату. А уж бухаю я в то время, за которое няне заплачено, и учу ли цвета с ребенком - вообще няню не касается.
привыкшие к излишеству смертей, вы, люди добрые, бранитесь и боритесь, вы так бесстрашно нянчите детей, что и детей, наверно, не боитесь (с)

Marusya

Сообщение Marusya » 26 мар 2020, 10:50

Бегущая_По_Волнам:
26 мар 2020, 10:48
Marusya:
тоже читаю тему и офигеваю, простите, уважаемые форумчане. мне бы в голову не пришло НЯНЕ поручить еще что-то, кроме ребенка. Что за желание за 200-300 р в час обрести в одном лице и гувернантку, и домработницу?
Я не знаю, есть ли здесь такие уважаемые форумчане... :) Меня лично напрягает в сообщении Ксюхи осуждение этой мамы, с таким указанием, как ей детей надо воспитывать. Пардон, ЭТО в компетенцию няни не входит. Если навесили левые обязанности, либо отказываться, либо просить доплату. А уж бухаю я в то время, за которое няне заплачено, и учу ли цвета с ребенком - вообще няню не касается.
соглашусь. мама может чем угодно заниматься. хоть в соседней комнате закрыться и душевное равновесие восстанавливать. но это к вопросу об общей корректности в обсуждении работодателя

schurotschka
Всего сообщений: 2238

Сообщение schurotschka » 26 мар 2020, 10:56

Бегущая_По_Волнам,
Бегущая_По_Волнам:
ну тут уж о чем договор был.
Согласна ,но предлагая такой договор, мама заранее должна понимать ,что няня ,выполняя обязанности по дому ,меньше внимания уделит ребёнку .Пока она варит суп ,что может сделать ребёнок ,один Господь знает . Сейчас иду за мальчиком в школу (он на ДО ,сейчас ходит туда каждый день ),покормлю ,сделаем уроки , в перерывах (устает быстро )полепим ,поболтаем .Всё ! Тарелки за ним помою , конечно ,еда мне ничья не нужна . Зато я уверена в качестве своей работы . И родители тоже .Я ещё привязываюсь к детям ,они-ко мне .Вчера в гостях была моя первая подопечная ,она уже большая ,одна с уроками справляется .До сих пор отношения поддерживаем . По старой памяти помогла ей с Окружающим миром ,задают просто ужас ,как много ! Программа Школа 2100 ,четвертый класс ,умница -красавица -отличница :Rose:.Смею надеяться ,пусть маленькая ,но моя заслуга в этом есть . Мальчик мой тоже здорово прибавил ,особенно по английскому ,занял в классе ,к которому приписан ,первое место в конкурсе проектов ,его работу учитель ,как образец ,в классе оставил .

Бегущая_По_Волнам

Сообщение Бегущая_По_Волнам » 26 мар 2020, 11:08

schurotschka, я понимаю. Знакомая у меня работала, должна была готовить для ребенка. Постепенно перешло, что и для взрослых... попросила доплату - уволили. В каждой избушке...

Автор темы
Nusya
Сообщений в теме: 6
Всего сообщений: 289
Дочерей: 1

Сообщение Nusya » 26 мар 2020, 11:45

Marusya:
Что за желание за 200-300 р в час обрести в одном лице и гувернантку, и домработницу? п
Не тут было другое - как бы, вот почувствовала, что что-то не то. А потом посмотрела на ноги ребенка - у нас что-то типа чешек для дома, только внутри с ворсом, короче не требуют носков. И вот позавчера укладываю спать ребенка и ноги уже не в первый раз замечаю - ГРЯЗНЫЕ! всмысле мусор на них - но если ребенок был в обуви, то ОТКУДА?

А потом смотрю дочка стала с соской ходить дома - ну ей соска нужна только для засыпания на 2 минуты, и как бы уже отучили после ДД, а тут вот прям она приходит и она при ней постоянно ходит... ну блин - понимаю что нервный стресс, сказала мужу (он в этот раз занимался подбором) - он отнекался, -тебе кажется.

И вот например вчера уже когда зашли домой было решение, просила - закрывайте дверь в дальнюю комнату (у нас под дверью прокладка с АЛИ, и реально не дует когда закрываешь, квартира распашонка), там открыт балкон, ребенок только переболел, приходим - всё открыто!

И главное, что меня начало напрягать на 2 сутки, что она пытается мне потдакать - НЕНАВИЖУ, не надо под меня ложиться.

Ну и главное, это ребенок, она очень контактная - но тут... ну не очень она к ней идёт. Вот как-то неохотно, а если и идёт, то только с соской..

Тут надо добавить ребенок и я БЕЗЛКТОЗНИКИ - я сама готовлю, ибо остальное черевато.

Короче - ищем новую, но исполнять роль гувернантки мне явно не надо. Надо чётко обучать ребенка в 1.8, учить цвета, учить пальчики и всё по возрасту. и гулять - ВСЁ! Она только читала стишки и всё.
Последний раз редактировалось Nusya 26 мар 2020, 11:46, всего редактировалось 1 раз.

Ксюха
Всего сообщений: 931
Дочерей: 1
Кровные: нет

Сообщение Ксюха » 26 мар 2020, 11:45

Бегущая_По_Волнам, все проще чем вы нафантазировали. Устраивалась по знакомству, молодая мать 23 лет дважды в разводе с двумя детьми 6 лет девочка и2 года мальчик. Дети хорошие , без уо и прочего о чем вы вещаете. Отцы в жизни детей есть , ббушки тоже, мать работала админом в фитнесе. Договор был работаю с 10 до 22.00, готовлю раз в три дня, график работы 3/1 , если отцы или бабушки забирают детей то 4/2/3, забираю девочку из сада, веду на кружки, занимаюсь с младшим, готовлю - все. Мать отводит в сад, закупает продукты , убирает и тд . Через 3 дня она перестала успевать отводить и мой график сдвинулся на час так как водила я, через неделю мне были выданы деньги на закупку продуктов, через 10 дней я ушла не в 22.00, а в 24.00. После работы приходили подруги и все гуляли до утра, выходные тоже я понимаю проходили весело. Всегда пустой холодильник после выходных вплоть до пельменей . Девочке не хватало мамы, она чудила на чем свет стоит , мальчика я сажала на горшок , ога одевала в памперс как и бабушки, я занималась, она нет , естественно все забывалось за выходные . Ни разговоры , ни мои советы никто не слушал . Все просто , молодая мать которой еще гулять и гулять , а у нее двое детей , никто там детьми не затурканый был , просто вот так . Чернз 4 месяца я ушла .

Marusya

Сообщение Marusya » 26 мар 2020, 11:47

Nusya, вот что ребенок к ней никак, это основной аргумент для меня был бы

Ответить Пред. темаСлед. тема