Законы, которые требуют УТОЧНЕНИЯ
Модератор: Тысяча звезд
-
Автор темыМаланья - Всего сообщений: 16646
- Зарегистрирован: 07.04.2011
- Приёмные: есть
- Образов.: высшее
- Откуда: Подмосковье
Re: Законы, которые требуют УТОЧНЕНИЯ
В связи с законами о резервистах. Проверяйте законность выплат! Необходим ЕДИНЫЙ реестр! Даже сейчас я сталкивалась с тем, что получают военные пенсии мужики, которые в 90-е не были военными, не находились в "горячих" точках, не имели никакого отношения к армии и спецслужбам, а занимались в основном рэкетом и коммерцией, т.е. были как бы негласными (часто - криминальными) "резервистами" полиции. А в ситуации, когда таких резервистов станет в разы больше, число мошенников тоже может возрасти в разы.
"Как беззаконная комета в кругу расчисленных светил..."
-
Автор темыМаланья - Всего сообщений: 16646
- Зарегистрирован: 07.04.2011
- Приёмные: есть
- Образов.: высшее
- Откуда: Подмосковье
Re: Законы, которые требуют УТОЧНЕНИЯ
1051907-8 О внесении изменений в Уголовный кодекс Российской Федерации. Здесь предусмотреть надо не только мошеннические действия с денежными средствами пенсионеров и предпенсионеров, но и лишение их ЖИЛЬЯ, причем иногда даже с помощью родственников - такие случаи не редкие!
"Как беззаконная комета в кругу расчисленных светил..."
-
Автор темыМаланья - Всего сообщений: 16646
- Зарегистрирован: 07.04.2011
- Приёмные: есть
- Образов.: высшее
- Откуда: Подмосковье
Re: Законы, которые требуют УТОЧНЕНИЯ
1069377-8 О внесении изменений в статью 1-1 Федерального закона "О днях воинской славы и памятных датах России". Мне кажется, нужно сначала как-то закрепить в законодательстве сам Указ №39 Президиума Верховного совета о неотвратимом возмездии палачам нашего народа за участие в акциях уничтожения людей и геноциде, ведь СССР больше существует, а значит, потеряли юридическую силу и его законы...
"Как беззаконная комета в кругу расчисленных светил..."
-
Автор темыМаланья - Всего сообщений: 16646
- Зарегистрирован: 07.04.2011
- Приёмные: есть
- Образов.: высшее
- Откуда: Подмосковье
Re: Законы, которые требуют УТОЧНЕНИЯ
1070715-8 О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Я бы дополнила эту статью административным наказанием для кровных родителей, лишенных родительских прав, которые вопреки требованию опекуна ищут встреч с ребенком, что травмирует его психику и мешает опекуну осуществлять свои функции. Особенно если родитель (отец) даже не указан в свидетельстве о рождении. Местная мафия обычно использует эту фишку в качестве давления на опекуна, вымогательства: не будешь платить, скажем ребенку, что он не родной, ты взяла его ради денег, дадим кровным родителям его телефон, ваш адрес, телефон, устроим встречу и т.п.
Отправлено спустя 4 минуты 33 секунды:
А также нужно ввести административное наказание для тех, кто (учителя, полиция) передают опекаемому (напрямую или через друзей) личную информацию об опекуне опять-таки с целью шантажа и вымогательства.
Я бы дополнила эту статью административным наказанием для кровных родителей, лишенных родительских прав, которые вопреки требованию опекуна ищут встреч с ребенком, что травмирует его психику и мешает опекуну осуществлять свои функции. Особенно если родитель (отец) даже не указан в свидетельстве о рождении. Местная мафия обычно использует эту фишку в качестве давления на опекуна, вымогательства: не будешь платить, скажем ребенку, что он не родной, ты взяла его ради денег, дадим кровным родителям его телефон, ваш адрес, телефон, устроим встречу и т.п.
Отправлено спустя 4 минуты 33 секунды:
А также нужно ввести административное наказание для тех, кто (учителя, полиция) передают опекаемому (напрямую или через друзей) личную информацию об опекуне опять-таки с целью шантажа и вымогательства.
"Как беззаконная комета в кругу расчисленных светил..."
-
Автор темыМаланья - Всего сообщений: 16646
- Зарегистрирован: 07.04.2011
- Приёмные: есть
- Образов.: высшее
- Откуда: Подмосковье
Re: Законы, которые требуют УТОЧНЕНИЯ
1077407-8 О внесении изменения в статью 14 Федерального закона "Об оружии". Не поняла, КАКУЮ вторую часть статьи 14 они убирают? Там только одна часть.
"Как беззаконная комета в кругу расчисленных светил..."
-
Автор темыМаланья - Всего сообщений: 16646
- Зарегистрирован: 07.04.2011
- Приёмные: есть
- Образов.: высшее
- Откуда: Подмосковье
Re: Законы, которые требуют УТОЧНЕНИЯ
1085672-8 О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации. Законопроект я поддерживаю. НО... У нас, например, проходили якобы общественные слушания по поводу каких-то градостроительных решений. Но как? Вопрос формулируется некорректно, так что человек не может даже понять, ЧТО конкретно планируется. Во-вторых, если ты голосуешь вразрез с интересом застройщика или организации, проводящей реконструкцию, ты не можешь пройти этот опрос до конца и отправить свои ответы - идет отбор НУЖНЫХ ответов. У меня так несколько раз было. Вот с этим КАК быть?
"Как беззаконная комета в кругу расчисленных светил..."
-
Автор темыМаланья - Всего сообщений: 16646
- Зарегистрирован: 07.04.2011
- Приёмные: есть
- Образов.: высшее
- Откуда: Подмосковье
Re: Законы, которые требуют УТОЧНЕНИЯ
Федеральный закон от 28 ноября 2025 г. № 431-ФЗ. Почему-то этот законопроект прошел МИМО МЕНЯ. Только сегодня прочитала о нем у Голованя. НЕЛЬЗЯ было его принимать! Вертолетные деньги никогда не работают эффективно, кроме, может быть, самых экстремальных ситуаций: землетрясений, наводнений, разрушений и миграций во время военных действий. И то 10 раз нужно подумать! Этот закон вообще рассчитан на очень благополучные и разумные семьи, которые будут в состоянии с умом распорядиться этими деньгами и не бросят ребенка. НО... у нас же достаточно большое количество семей, находящихся в социально опасном положении, просто крайне неблагополучных, с алко- и наркозависимостями. ЧТО будет там? Либо эти семьи тут же начнут окучивать мошенники и отжимать деньги, либо часть родителей перестанут на какой-то срок искать трудовой источник дохода (многие бывшие сироты автоматом попадут в эту категорию!), либо будут рожать алкаши ради выплат, и тогда вырастет количество социальных сирот, либо прекратятся различные соцвыплаты и доплаты на детей по регионам (в том числе приемным семьям и усыновителям), при этом могут даже не принять соответствующих законов, т.е. эти деньги, уже заложенные в бюджет, будут оттуда выводить - ave мафия, какую прибавку она получит! В общем это во всех смыслах и последствиях ОЧЕНЬ ПЛОХОЙ закон. Он ничего не будет стимулировать, кроме криминальных действий! И это говорит о том, что у нас НЕТ четкой демографической и экономической политики! Я бы эти немалые бюджетные деньги использовала совершенно по-другому. Построила бы жилье для молодых семей там, где не хватает рабочих рук и есть производства. Пожалуйста - приезжайте, вам бесплатно дадут жилье в аренду на 10 лет. Родите еще двоих, отработаете на нужных нам производствах 10 лет - жилье ваше, оно перейдет в вашу собственность. Хотите - переезжайте, хотите - оставайтесь дальше работать. А так у нас будет всплеск строительства опять в ЦЕНТРЕ, в Москве, области, СПб и еще нескольких престижных городах, и это приведет к дополнительным перекосам и обострению социальных проблем через энное количество лет, когда рожденные и усыновленные дети вырастут и будут создавать свои семьи! Мы дальше будем строить жилье, школы, больницы на крышах существующих домов и учреждений, вырубим до конца всю зелень, сделаем наши города абсолютно непригодными для проживания с точки зрения экологии и психического здоровья людей?! ЧТО дальше-то будет?!
Отправлено спустя 10 минут 56 секунд:
А в отношении усыновителей и приемных родителей тоже надо понять, а ЧТО мы хотим простимулировать? Отблагодарить приемные семьи за многолетний добросовестных труд и выращенных детей, или мы хотим дать дополнительную материальную поддержку, пока ребенок растет? Тогда усыновители должны получать выплату по достижении ребенком 18 лет, а приемные родители получать ЕЖЕМЕСЯЧНУЮ дополнительную выплату, которая получится при делении всей суммы на количество месяцев от приема ребенка в семью до его совершеннолетия. Иначе это будет БИЗНЕС НА ДЕТЯХ! Но все равно получается какое-то масло масленое, нагромождение материальных стимулов и путаница. Абсолютно непродуманный закон, который приведет к росту вторичного сиротства!
Отправлено спустя 16 минут 31 секунду:
Или, допустим, можно предусмотреть 50% надбавку к пенсии для тех, кто был приемным родителем больше 15 лет или вырастил определенное количество детей, при этом для женщин можно плюсовать сюда и стаж работы в детских деревнях-SOS.
Отправлено спустя 6 минут 38 секунд:
При этом стаж работы в детских деревнях-SOS нужно считать год за два, так как рабочий день там НЕНОРМИРОВАННЫЙ.
Отправлено спустя 10 минут 56 секунд:
А в отношении усыновителей и приемных родителей тоже надо понять, а ЧТО мы хотим простимулировать? Отблагодарить приемные семьи за многолетний добросовестных труд и выращенных детей, или мы хотим дать дополнительную материальную поддержку, пока ребенок растет? Тогда усыновители должны получать выплату по достижении ребенком 18 лет, а приемные родители получать ЕЖЕМЕСЯЧНУЮ дополнительную выплату, которая получится при делении всей суммы на количество месяцев от приема ребенка в семью до его совершеннолетия. Иначе это будет БИЗНЕС НА ДЕТЯХ! Но все равно получается какое-то масло масленое, нагромождение материальных стимулов и путаница. Абсолютно непродуманный закон, который приведет к росту вторичного сиротства!
Отправлено спустя 16 минут 31 секунду:
Или, допустим, можно предусмотреть 50% надбавку к пенсии для тех, кто был приемным родителем больше 15 лет или вырастил определенное количество детей, при этом для женщин можно плюсовать сюда и стаж работы в детских деревнях-SOS.
Отправлено спустя 6 минут 38 секунд:
При этом стаж работы в детских деревнях-SOS нужно считать год за два, так как рабочий день там НЕНОРМИРОВАННЫЙ.
"Как беззаконная комета в кругу расчисленных светил..."
-
Автор темыМаланья - Всего сообщений: 16646
- Зарегистрирован: 07.04.2011
- Приёмные: есть
- Образов.: высшее
- Откуда: Подмосковье
Re: Законы, которые требуют УТОЧНЕНИЯ
А в некоторых детских деревнях опекунами детей являются сами мамы. Они что, сразу по 7-8 млн будут получать при приеме детей, а потом и больше? Некоторые мамы вырастили по 20-25 детей... Тогда вокруг деревень нужно будет воинские части размещать для охраны...
Отправлено спустя 2 часа 24 минуты 32 секунды:
Не написала, что закон уже ПРИНЯТ - 20 ноября - в День защиты прав ребенка.
Отправлено спустя 2 часа 24 минуты 32 секунды:
Не написала, что закон уже ПРИНЯТ - 20 ноября - в День защиты прав ребенка.
"Как беззаконная комета в кругу расчисленных светил..."
-
Автор темыМаланья - Всего сообщений: 16646
- Зарегистрирован: 07.04.2011
- Приёмные: есть
- Образов.: высшее
- Откуда: Подмосковье
Re: Законы, которые требуют УТОЧНЕНИЯ
1088466-8 О внесении изменений в статьи 2 и 3 Закона Российской Федерации "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации". По действующему законодательству НЕ НУЖНО регистрироваться дважды (по месту жительства и месту пребывания), если человек проживает в пределах ОДНОГО муниципального района. Многие столичные пенсионеры покупают квартиры в провинции или дома в поселках и деревнях и уезжают туда жить, как на дачу, на летне-осенний сезон, а иногда и дольше. ЗАЧЕМ им регистрироваться дважды? Или девушка выходит замуж на соседнюю улицу. ЗАЧЕМ ей там регистрироваться? А если это гражданский брак? И что значит "чтобы можно было без труда найти любого человека"? А если человек сам не хочет, чтобы его искали? Понятно, речь не идет о военнообязанных. Но их обязанность вставать на учет в военкоматах при переездах и так прописана в законе. Есть мобильные телефоны, соцсети, электронная почта, Госуслуги. Госорганы найдут, если надо. Родственники знают, где человек. А остальным знать необязательно.
"Как беззаконная комета в кругу расчисленных светил..."
-
Автор темыМаланья - Всего сообщений: 16646
- Зарегистрирован: 07.04.2011
- Приёмные: есть
- Образов.: высшее
- Откуда: Подмосковье
Re: Законы, которые требуют УТОЧНЕНИЯ
1092992-8 О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части установления резервного порядка выплаты страховой суммы и единовременного пособия наследникам по закону при гибели (смерти) военнослужащего. Нужно ПРОВЕРИТЬ. Мне кажется, вносили поправки в законы, что в случае отсутствия членов семьи у погибшего военнослужащего право на получение пособия и страховой выплаты переходит СНАЧАЛА к опекуну и только потом к братьям и сестрам, а здесь про опекунов ни слова, речь только о братьях и сестрах.
"Как беззаконная комета в кругу расчисленных светил..."
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение
-
- 82 Ответы
- 9035 Просмотры
-
Последнее сообщение Маланья
-
- 9 Ответы
- 13082 Просмотры
-
Последнее сообщение Mamo4ka
-
- 22 Ответы
- 9866 Просмотры
-
Последнее сообщение Угрюмый
-
- 1115 Ответы
- 66123 Просмотры
-
Последнее сообщение Маланья
-
- 3 Ответы
- 1721 Просмотры
-
Последнее сообщение maryanka