Законы, которые требуют УТОЧНЕНИЯ

Объявления, отчеты, статьи, информация о выплатах и льготах

Модератор: Тысяча звезд

Аватара пользователя
Автор темы
Маланья
Всего сообщений: 16646
Зарегистрирован: 07.04.2011
Приёмные: есть
Образов.: высшее
Откуда: Подмосковье
 Re: Законы, которые требуют УТОЧНЕНИЯ

Сообщение Маланья »

"Истинная причина, которая толкнёт Запад на «югославский вариант», это спасение компрадорской элиты, которая использует методы психофашизма против собственного народа".

Отправлено спустя 3 минуты 1 секунду:
— Элита слишком разветвлённое и многослойное явление, чтобы сводить её только к сотне-двум приближённых к нынешнему президенту. Главный результат психологической войны, жертвой которой пал Союз, это создание мощного социального слоя, которому объективно и субъективно выгодно полуобморочное состояние страны. И у них достаточно сил и средств для того, чтобы отстоять свои привилегии. Это в военном деле пятнадцать против семидесяти пяти — обречены. А в социологии пятнадцать процентов власть имущих и власть вкушающих — это непобедимая сила.
— Но от методов психологической войны защиты нет ни у кого.
— В точку, Андрей Ильич! Психотеррор против внутреннего врага — это единственное средство, которое мы, патриоты, можем задействовать во благо народа и страны. Это будет не гражданская война, а новая сталинская чистка госаппарата, во-первых, и общества, во-вторых. От ворья, тупиц и латентных революционеров.

Отправлено спустя 10 минут 6 секунд:
— Но почему «фашизм», пусть и с приставкой «пси»? Чтобы кому-то мёдом в ухо капнуть?
— Дёгтем, милый Андрей Ильич, дёгтем! Внедряя этот термин в научный оборот, я сознательно давал знать своим конкурентам, что знаю, откуда ноги растут. Если возьмёте на себя труд внимательнее почитать бумаги Глеба Лобова, то в исторической справке найдёте интереснейший фактик. Пресловутый «Гарвардский проект» — есть американская доработка исследований гиммлеровского института «Аненэрбе» .
"Как беззаконная комета в кругу расчисленных светил..."
Аватара пользователя
Автор темы
Маланья
Всего сообщений: 16646
Зарегистрирован: 07.04.2011
Приёмные: есть
Образов.: высшее
Откуда: Подмосковье
 Re: Законы, которые требуют УТОЧНЕНИЯ

Сообщение Маланья »

"- Давайте по порядку. Итак, некоему старшему офицеру Службы безопасности президента стало известно об угрозе широкомасштабного террористического акта в Москве. Детали опустим, оставим суть — четыре ядерных фугаса ранцевого типа размещены в системе подземных коммуникаций. Синхронный подрыв их приведёт сползанию Воробьёвых гор в пойму Москва-реки, разрушению плотины Химкинского водохранилища и запруживанию русла Москва-реки разрушенным Храмом Христа Спасителя. По приблизительным расчётам при первом ударе погибнет до трети населения столицы. Я правильно излагаю?" (Угроза ядерного теракта в столице стала основой сюжета романа О.Маркеева «Странник: Чёрная Луна».)

Отправлено спустя 19 минут 20 секунд:
"В ходе проведённых исследований нами установлено, что воздействие мантрой не экранируется, распространяется в любой среде и практически на любые расстояния со скоростью света, аккумулируется объектом воздействия до возникновения явления резонанса с рабочей частотой, после прекращения «облучения мантрой» наблюдаются явные признаки остаточных явлений, которые при поддерживающих периодических «облучениях мантрой» могут сохраняться бесконечно долго.

Наибольший интерес представляют выявленные методами современной медицины явления полной перестройки всего комплекса психофизиологических и биологических процессов в живом организме, ставшим объектом воздействия мантры.

Нами выявлены психофизиологические закономерности, позволяющие сузить коридор поиска эффективных мантр для отдельных социальных групп, созданных на основе единого психического, культурного, лексико-семантического поля.

Показательно, что эффективность воздействия убывает от значительных социальных страт к микрогруппам и слабо проявляется на уровне отдельного индивидуума. Вопреки нашим ожиданиям, базирующимся на современных исследованиях в области дистантного контроля и управления социальным поведением, индивидуальная «психоматрица» оказалась наиболее защищённой от воздействия извне.

Как вывод следует, что мантрические (звуковые) способы воздействия относятся к наиболее ранним этапам генезиса и эволюции человеческого сообщества. Доступ к глубинным пластам психики на индивидуально уровне заблокирован как способ обезопасить себя от безусловного и безоговорочного подчинения, разрушение данной блокировки вызывает паническое состояние и агрессивное сопротивление суггестии.

Показательна прямая связь между высоким личным духовным и психофизиологическим уровнем развития и степенью защиты от внешнего воздействия. Совершенно точно установлено, что чем менее индивидуум подключён к коллективному психополю (в наших терминах — коллективному эгрегору), тем в меньшей степени он подвержен суггестии.

Расчёт индивидуальной психоматрицы и подбор соответствующей мантры является крайне сложной задачей. С учётом динамических изменений психофизиологических характеристик и слабой изученности влияющих на них внутренних и внешних факторов преждевременно вести речь о качественном воздействии на уровне индивидуума в реальных повседневных условиях. Все успешные эксперименты осуществлялись в условиях принудительной изоляции и добровольной настройки объекта на требуемый эгрегор (источник сигнала)…"

Отправлено спустя 1 час 44 минуты 43 секунды:
А вот это уже совсем было бы из области фантастики, если бы я и Влад Листьев не испытали это на себе:

"Максимов достал из кармана плоскую коробочку, вытряс из неё на стол флэшку.
— Надеюсь, у вас есть, куда засунуть дискетку?
— Что на ней?
— Подарок.
Коркин изобразил удивление.
— Индивидуальная мантра. Ваша мантра, Николай Сергеевич.
Долю секунды Коркин смотрел на флэшку, как голодный кот на мышку. Потом взял себе в руки. Помял подбородок.
— Кто же так хорошо меня знает, что так точно рассчитал психологический удар? Учтите, ответный будет не менее сильным. — Зрачки Николая Сергеевича расширились. — Не менее сильным!
— Очень на это рассчитываю. Не интересно иметь дело с рохлей. — Максимов указал на флэшку. — Здесь лекарство от «комплекса Фауста», которым вы, Николай Сергеевич, страдаете в крайне запущенной степени. Сделка с Дьяволом ради знаний, в вашем случае — с властью ради финансирования научного интереса, никогда до добра не доводила. Ладно бы изобретали виагру из мандрагоры или эликсир вечной молодости из мочи ягнёнка. Черт вас дёрнул психотронным оружием баловаться!

Николай Сергеевич покатал медный конус маятника по столешнице.
Максимов внимательно следил за глазами Николая Сергеевича, увеличенными толстыми стёклами очков.
— За такое раньше костёр полагался или «каменный мешок» пожизненно. Жаль, что нравы стали гуманными. Правда, Божий суд никто не отменял.
— Я в курсе, — обронил Коркин. — Что на дискете?
— Как я уже сказал, персональный набор акустических колебаний. Гармонизация и активизация всех семи чакр. Полное излечение от синдрома «серого кардинала», долгая жизнь и личная биоэнергетическая эволюция гарантируются «производителем». Сделано не в Сингапуре и, упаси Господи, не в Солнечногорске.
— А где? — быстро спросил Коркин.
— В Вавилоне.
Коркин понимающе кивнул.
— Действительно, гарантия… Через какую чакру осуществляется воздействие?
— Каскадно. Через первую и третью на седьмую с выходом на восьмую.
Николай Сергеевич выдал свой фирменный ласково-ироничный взгляд.
— Это невозможно, мой загадочный друг! Восьмая заперта для внешнего воздействия".

Отправлено спустя 5 минут 2 секунды:
— Отрадно слышать, Николай Сергеевич. Вы же понимаете, если не отойдёте в сторону, сегодня же, сейчас же, вы сами запустите механизм кармического удара. Примет ли он форму «звукового письма» с мантрой смерти, согласитесь, не суть важно. Какая вам разница, умереть от слюнной лихорадки или по невнимательности попасть под машину?

Отправлено спустя 2 минуты 3 секунды:
В Вену Николай Сергеевич приехал не ради Оперы, вальса и знаменитых венских пирожных. Он пришёл в Хофбург на встречу с Копьём Судьбы. Личный гороскоп указал нужную дату прикосновения к тайне, а интуиция подсказывала, что именно здесь, именно сейчас сотворится Судьба.
Он знал, что Копье являлось священным атрибутом иудейских царей, жезлом власти и магии. Копье повелел выковать первосвященник Финесс, как талисман силы иудейского народа. Его держал в руках Иисус Навин во время штурма Иерихона, им потрясал Ирод, отдавая приказ об истреблении младенцев. Став военным трофеем центуриона Гая Кассия Лонгина, копье оборвало жизнь Царя Иудейского из рода Давидова. Брызнувшая кровь Мессии исцелила центуриона от катаракты и освятила жало Копья. С тех пор живёт поверье, что тот, кто возьмёт копье в руку и назовёт своим, покорит мир. Он станет Царём царей и Бичом Божьим, исправит порок Творенья и завершит замысел Творца.
Минули Средние века, когда вера Христова служила индульгенцией насилию и убийству. В Новое время в легенду уже никто не верил. Копье заняло своё место среди тысяч военных доспехов, сомнительных реликвий и прочего исторического хлама, что неизбежно накапливался в кладовой старой монархии. Лишь двое не от мира сего Воителей мира потребовали себя Копье Судьбы. Наполеон после победы под Аустерлицем. И Адольф Гитлер после аншлюса Австрии.

— Хофбург — венский музей-сокровищница династии Габсбургов; Копье Судьбы — артефакт, легендарное копье Лонгина, прервавшее крестные муки Христа. Более подробно о эзотерической истории и мистическом значении Копья Судьбы можно прочитать в книге Равенскрафта «Копьё Судьбы».


Отправлено спустя 12 минут 4 секунды:
В 1945 году оригинал был передан американским оккупационным властям. Передал некий хранитель, укрывший доверенную ему коллекцию артефактов из сокровищницы Габсбургов накануне штурма Нюрнберга в кладке стены в глухом переулке. Реликвия досталась «освободителю Европы» генералу Эйзенхауэру. Очевидно, что Подлинное Копье Судьбы находится в хранилищах тайных лож Нового Света.
Впрочем, существует ещё одна версия. После падения Наполеона из того же Нюрнберга в Хофбург была тайно вывезена не сама реликвия, а опять же её реплика. В таком случае реликвия так и осталась в некоем Братстве Сиона, хранящем тайну «крови Христовой».

Отправлено спустя 17 минут 44 секунды:
Есть закон социальной кибернетики, кстати, не секретный. Достаточно создать семь процентов чужеродных системе элементов, как они неизбежно создают между собой структуру связей и рано или поздно начинают влиять на жизнь всей системы. Типа раковой опухоли. А четырнадцать процентов надёжно перехватывают контроль за развитием системы. И она полностью перерождается.

Отправлено спустя 55 секунд:
…Цель Гарвардского проекта как научного и методологического обеспечения идеологической войны — найти ключи к управлению сознанием элиты СССР, а не удар по массовому сознанию советского народа.

Отправлено спустя 9 минут 38 секунд:
В середине 70-х годов XX века в кругах элиты Запада укрепилось мнение о глубоком системном кризисе, в который погрузилась Западная цивилизация. Один из факторов «потери управления» оказался кадровый голод в системе управления, требующей в возрастающих масштабах человеческого материала строго определённого качества.
В эти годы на базе элитных ВУЗов США и Западной Европы были проведены исследования по установлению антропометрических, генетических, психофизиологических параметров личности, достойной занять высокие посты в глобальной системе управления. Объектом исследований стали студенты элитарных университетов: Гарвард, Принстон, Массачусетский технологический, Беркли.
Как было установлено, все наличествующие признаки и данные биографий обследованных «элитных» студентов полностью совпадают с известными антропологическими и психофизиологическими признаками вырождения.
…Появление высокопоставленных «перебежчиков» и политических эмигрантов, входивших в интеллектуальную и культурную элиту СССР, позволили получить данные о состоянии советской элиты. Сравнительный анализ показал полное соответствие картины морального и физического разложения высших эшелонов управления двух систем. Это и стало основным открытием, совершенным в рамках Гарвардского проекта. Оказалось, что, несмотря на различие двух социальных систем, внутри правящего социального слоя идут сходные психофизические процессы дегенерации. Низкая скорость социальной инверсии в социуме во много обусловлена не снижением числа кандидатов в нижестоящих уровнях социальной иерархии, а противодействием элиты, усматривающей в социальной конкуренции угрозу собственным привилегиям. Снижение качества управления обусловлено низкими психофизиологическими качествами элиты, присвоившей и всеми средствами удерживающей функцию управления обществом. Данное противоречие в условиях нарастающей сложности управления социумом, входящим в полосу системного кризиса, способно стать главным фактором катастрофы.

…Таким образом, Гарвардский проект следует считать упреждающим ударом, позволившим разложить до критического уровня элиту страны-противника раньше, чем явления нарастающей деградации собственной элиты пагубно скажутся на позициях Запада в военно-политическом противостоянии с СССР.
При разработке стратегии психологической войны против СССР было признано целесообразным провести «перехват управления» над сознанием элиты, максимально разложить её ценностные установки, форсировать стяжательские и коррупционные настроения, через апологетику в западных СМИ обеспечить моральные дивиденды, а через подключение к финансовым потокам Запада создать возможность получать материальные дивиденды от проводимого курса на ПОЛНЫЙ РАЗВАЛ СОБСТВЕННОЙ СТРАНЫ.
Внутренний раскол в элите на «реформаторов-демократов» и «ортодоксов-коммунистов» неизбежно привёл к коллапсу управления страной в конце восьмидесятых начале девяностых годов и локализовал все «реформы» во внутриполитической борьбе основных кланов элит. Основным преимуществом в этой борьбе стала моральная и материальная поддержка со стороны Запада. Лидеры кланов стали наперегонки искать каналы выхода на международные круги.
Умело играя на гипертрофированном эго, требующего неограниченного удовлетворения через видимые атрибуты власти и роскошь, настроениях стяжательства т. н. «конвертации идеологической власти во власть капитала» и полной безнаказанности (настроения «на войне как на войне») при внутреннем страхе за моральное и физическое уничтожение в случае проигрыша в драке за власть Запад провёл селекцию постсоветской элиты, в результате чего у рычагов управления страны оказались наиболее безнравственные, наиболее безответственные, максимально морально разложившиеся личности, причём наименее компетентные в деле управления страной.

Параллельно шло восстановление дореволюционных и послереволюционных структур скрытого контура управления — восстановление традиционных масонских линий (Орден мартинистов, мальтийский Орден, Великий Восток народов России и т. д.) и иудо-масонских линий партии большевиков (Ленин-Троцкий). В определённых кругах, близких к штабам психологической войны, «перестройка» рассматривалась как реванш троцкистов-интернационалистов над сталинистами-общинниками и разрушение «экзотерической» (т. е. проявленной, в противовес западной масонской скрытой, ликвидированной в 20–40 годы ХХ века в СССР) системы партийного руководства страны.
Исключительно как акт психологической войны следует рассматривать ритуальное надругательство над трупом сталинизма. Некромантическим актом, апеллирующим к коллективному бессознательному, следует считать и лавинообразную посмертную реабилитацию «жертв репрессий». Спиритическим актом стало внедрение в массовое сознание «теней» таких политических деятелей прошлого, как Бухарин, Троцкий, Тухачевский, позже — Столыпин, Колчак и других политических деятелей эпохи монархизма…
…Наиболее опасным следует считать упорно насаждаемые в коллективное сознание элементы «РЕЛИГИИ КОКА-КОЛЫ» (отмеченный у аборигенов феномен поклонения атрибутам западной цивилизации как религиозным символам и «добрым духам», способных даровать благосостояние без трудовых усилий). Как признак поражения сознания следует трактовать то постоянные отсылки на «опыт Запада», «достижения США», трактуемые исключительно в положительном смысле, которые в своих умопостроениях допускают все без исключения представители т. н. «интеллектуальной элиты страны».

В обыденном сознании ценностная ориентация на Запад окончательно вытеснила положительный опыт и достижения периода социализма. Самое пагубным фактором, усугубляющим инверсию сознания «религией кока-колы» до катастрофического уровня, является поведение оформляющейся «новой элиты», демонстрирующее свой успех и состоятельность через символы, заимствованные на Западе. По сути, элита стала носителем торговых знаков и ходячей рекламой западного образа жизни, самим фактом своего появления на экранах ТВ и в «глянцевых СМИ» служащая мощнейшим средством негативного воздействия на коллективное подсознание. Имея все рычаги воздействия на СМИ, правящая группировка никоим образом не пытается остановить поток пропаганды гедонизма, гипертрофированного эротизма, стяжательских установок и оправдания любого преступления, направленного на достижение более высокого социального статуса и более высокого уровня потребления.

Сознание, а значит — аналитическое восприятие реальности основной массой населения полностью блокировано «шоками будущего» и массированным «информационным шумом», генерируемым СМИ. «Сшибка высшей нервной» деятельности у большинства населения усугубилась переключением внимания на насущные проблемы обеспечения элементарных нужд выживания…
…Опыт развала СССР подтвердил ОСНОВНЫЕ УСТАНОВКИ Гарвардского проекта: перехват сознания элиты и её нравственное разложение — залог гарантированного уничтожения объекта управления (государства и народа). Здесь полностью уместна аналогия с ПСИХИЧЕСКОЙ БОЛЕЗНЬЮ, когда при блокировке самоорганизации и самоуправления физическая смерть организма становится вопросом времени.
Информационный вирус уничтожает сознание надёжней, чем болезнетворный вирус организм. Уничтожение населения (носителя общинного сознания, реализовавшегося в технологической базе СССР на более высоком уровне эволюционного развития) проведено руками собственной элиты…


Отправлено спустя 16 минут 23 секунды:
«Новая газета» давно встала костью в горле у державного чиновничества. В большинстве печатных СМИ критику власти «отрегулировали» до верноподданнического намёка на отдельные недостатки. Одна «Новая газета» чернила и поливала, рубила правду-матку и обличала. Не закрывали её только из-за ничтожности тиража и совершенной политической никчёмности читательской аудитории. А может, рассудили, что если не трогать, то и пахнуть не будет. Глядишь, газетёнка как-нибудь сама загнётся"

Отправлено спустя 1 час 9 минут 57 секунд:
1173309-8 О мерах социальной поддержке многодетных семей. В статье 1 пропущено слово "поддержки", а в статье 3 во втором абзаце пропущена запятая, которая должна закрывать придаточное предложение внутри главного.
"Как беззаконная комета в кругу расчисленных светил..."
Аватара пользователя
Автор темы
Маланья
Всего сообщений: 16646
Зарегистрирован: 07.04.2011
Приёмные: есть
Образов.: высшее
Откуда: Подмосковье
 Re: Законы, которые требуют УТОЧНЕНИЯ

Сообщение Маланья »

«Александр Петрович Бирюков был одним из восьми руководителей русского Сопротивления. Нелегальная партия, членом Совета которой он являлся, существовала уже около года и не имела аналогов в истории тайных обществ, поскольку люди, формировавшие и направлявшие действия подполья, не были политиками. У истоков организации, названной просто Партия, стояли учёные во главе с малоизвестным психологом Николаем Ивановичем Бардиным.
…Бардин наглядно показал, что в условиях психоинформационного террора, используемого против населения страны, последнее фактически превращено в биороботов, что его (населения) поведение, направляемое методами псивоздействия, исключает смену режима легальными средствами и предложил схему, которая стала для подполья основой того, что во времена КПСС называли «партийным строительством». Сущность этой схемы состояла в том, что партийный ряды состояли из людей, не осознававших, что они являются членами подпольной организации.
Бессознательные члены были разбиты на группы, контакт с которыми начал осуществляться через ассистентов (Бардина), получивших название кураторов. У каждого куратора был не только список вверенных ему «кроликов», но и перечень их возможностей. Бессознательные члены Партии, попав в затруднительное положение, немедленно получали помощь от кураторов, использовавших в таких случаях других бессознательных «кроликов». Люди не знали друг друга, но паутина маклера связывала их крепче цепей».
Из книги Сергея Норки «Русь Окаянная», «ОЛМА-Пресс». 2000 г.


Отправлено спустя 23 минуты 24 секунды:
"Импульсом СВЧ он собьёт любой воздушный объект в радиусе десяти километров. А потом применит СВЧ-генератор по прямому назначению . Я вижу, вы не до конца осознали ситуацию. У вас на господствующей высоте находится противник, имеющий психотронное, биологическое и информационное оружие. Ему нечего терять и некуда отступать".

Отправлено спустя 4 минуты 57 секунд:
Угрожать, запугивать, внушать ужас, страхом подавлять волю.

Отправлено спустя 2 минуты 53 секунды:
" СВЧ — сверхвысокочастотное, в том числе и неионизирующее излучение — сантиметровые волны, частоты от 3 ГГц используется в несущей или рабочей частоты психотронного оружия.
Направленное облучение СВЧ обычно проявляется в подёргивании ног, жжении в подошвах, боли в ушах, рези в глазах, щелчках в «гудящей голове», ударах в носоглотку от 1 см до 1 мм. Незначительно проникает сквозь ткани организма человека. Очень сильно влияет на центральную нервную систему человека, головной мозг и приводит к неблагоприятным патологическим отклонениям в работе внутренних органов. Очень значительное влияние оказывает на психику человека, по существу является сигналами управления человеком. После данной спецобработки у человеческого материала появляются отклонения в психике, наблюдается расстройство нервной системы и работы всего организма человека в целом. Умственная работа на определённый период становится невозможной. Человеку становится трудно себя контролировать (появляется раздражительность) и ориентироваться в окружающем пространстве, усталость и тошнота и головная боль. Возможна полная стерилизация инстинктивной сферы, а также повреждения сердца, мозга и центральной нервной системы. Волны, активно модулируемые в частотах альфа-ритма мозга, способны вызвать неотвратимые «заскоки» в поведении. СВЧ излучения внедряют информацию прямо в мозг, и в их полях заметно ускоряется любая психообработка подсознания. В качестве антенных передатчиков таких волн вполне используемы телефонные и радиорелейные проводки, трубы канализации и отопления, а также телевизор, телефон и противопожарная сигнализация, радиосеть, электрическая проводка жилого здания".
"Как беззаконная комета в кругу расчисленных светил..."
Аватара пользователя
Автор темы
Маланья
Всего сообщений: 16646
Зарегистрирован: 07.04.2011
Приёмные: есть
Образов.: высшее
Откуда: Подмосковье
 Re: Законы, которые требуют УТОЧНЕНИЯ

Сообщение Маланья »

«Государство бессильно перед слугами Антихриста. Отныне мы, дети Иисуса Христа, Великая Тайная Инквизиция Российская, будем судить, карать и миловать.
Приговоры уже вынесены, но время покаяться ещё есть.
Зверь проник в наш дом. Но в наших руках — Огненный меч Веры».
Вместо печати была пририсована оскаленная морда пса".


Отправлено спустя 30 минут 5 секунд:
…Наиболее реальной угрозой нынешнему режиму представляется заговор внутри правящей элиты. Локализация центра заговора очевидна — государственные спецслужбы и инфраструктура служб безопасности бизнеса (в нашей терминологии — «Контора»), давно представляющие из себя успешно функционирующий закрытый контур управления обществом и государством. Не удивительно, что вся внешняя и по большей части — внутренняя политика РФ является по существу серией спецопераций, потому что система управления неизбежно несёт на себе печать способа мышления её руководителей и функционеров.
Становление «Конторы» как специфической системы управления страной мы относим к концу 80-х годов. В этот период параллельно с откачкой «партийно-государственных» фондов в сферу частного капитала шёл процесс, по многим признакам являющийся запланированной операцией, «перекачки» кадров спецорганов в зарождающиеся структуры бизнеса и «демократической» политики.

Отправлено спустя 3 минуты 54 секунды:
"В настоящее время наблюдается стагнация в системе власти, не способной развиваться в направлении углубления авторитаризма. А социум поражён процессом стагнации в результате полного коллапса процессов саморегуляции и самоорганизации. Власть утратила обратную связь с населением, коллективное сознание населения стало жертвой «зомбирования оптимизмом», осуществляемого государственными СМИ. В результате мы наблюдаем состояние крайней разбалансированности системы при тотальном отрыве субъекта управления (власти) от его объекта (народа). Что неминуемо самым катастрофическим образом скажется в условиях масштабного кризиса, вызванного природными или техногенными факторами.
Информация о данных угрозах давно циркулирует внутри «Конторы» и имеет своих сторонников. В то же время все предложения форсированной подготовки страны к масштабным ЧС планетарного характера отметаются группировкой внутри «Конторы», взявшей курс на встраивание страны в идущие процессы глобализации. Одна, пока немногочисленная группировка, к тому же имеющая доступ к верховной власти в государстве, выступает за объявление мобилизации в стране как способ снизить последствия грядущей катастрофы. Другая, получившая доступ к высшим государственным постам и сопутствующим им привилегиям, проводит курс по мобилизации имеющихся в их распоряжении сил и средств для управляемого «встраивания» России в реальные процессы глобализма. При этом обе группировки придерживаются традиционных для мышления «выходцев из спецслужб» категорий государственности и патриотизма. Но одни видят «патриотизм» в форсированной подготовке страны к очередному историческому вызову, по сравнению с которым меркнут все ужасы Второй мировой войны, а другая считает «патриотичным» завоевание Россией «особого места» в складывающимся глобальном сообществе нового тысячелетия.
Фундаментальный конфликт видения ближайшего будущего страны и мира при схожем способе мышления неминуемо примет форму заговора внутри «Конторы». Особую опасность данный конфликт несёт не столько самим его участникам, сколько объекту управления — населению страны. Обе стороны конфликта неминуемо задействуют весь арсенал спецсредств, включая средства психологической войны, для контроля за коллективным сознанием и управлением массовыми выступлениями протеста как фона, на котором произойдёт конфликт за рычаги управления страной.
Полярность позиций «эсхатологической» и «глобалистской» группировок внутри «Конторы», будучи транслированная всеми средствами психологического воздействия на коллективное сознание социума, способна вызвать реакцию, схожую с острым приступом шизофрении. В условиях повышенной техногенной опасности промышленной инфраструктуры РФ и высокой дезинтеграции социума последствия вспышка массового психоза станет спусковым крючком катастрофы глобального масштаба.
Единственным способом предотвращения конфликта между «эсхатологической» и «глобалистской» группировками станет вооружение одной из них оружием гарантированного, избирательного и дистантного поражения противника. Лишь реальная угроза одномоментного и неотвратимого физического уничтожения всех членов конкурирующей группировки способна обеспечить полный перехват управления без масштабных патологических последствия для коллективного сознания населения страны.
В качестве демонстрации возможностей подобного оружия мы предлагаем провести серию локальных спецопераций в различных городах страны, выбрав объектом поражения чётко оформленные социальные группы (например, местные преступные группировки)…"

Отправлено спустя 24 минуты 13 секунд:
- Идиоты, не понимают, что вне рамок реально существующей экономики даже я могу изобрести «вечный двигатель». А вот попробуй его впихнуть в реальный технологический комплекс, нет, не страны, а, хотя бы, отдельного взятого завода. Новый завод вокруг этого двигателя придётся строить.
— Они это и предлагают.
— Увы, не с кем. Не родился новый пролетариат для их заводов. А тот, что есть, раскурочит движок и сдаст на металлолом, а деньги пропьёт. Менеджмента нет для такого завода. А нынешний способен только отсасывать фонды и гнать их в офшор. И главное, Андрей Ильич, один заводик с прорывными технологиями как-нибудь мы построим. А что делать в масштабах страны прикажете?
— Получается, диктатура?
— Обратите внимание, это не я, это вы. Андрей Ильич, сказали «диктатура»! — Игорь Дмитриевич растянул губы в улыбке. — Вот мы и подошли к ключу проблемы. Нужна диктатура, это очевидно. Невозможно перейти из одного качественного состояния общества к другому, минуя временный этап диктатуры. Нас упрекают в авторитаризме. Но почему-то забывают, что после краха СССР установилась «диктатура завлабов» во главе с вечно поддатым Ельциным. Мы своим авторитаризмом просто расхлёбываем последствия «диктатуры по Чубайсу». И никакой собственной программы не имеем. Только чужих ежей давим своими задницами. О диктатуре только мечтаем. И знаете, почему?
— Очень хочу знать.
— Мы же не идиоты. Двух диктатур подряд ради светлого будущего, диаметрально противоположных, кстати, ни элита, ни народ просто не выдержат. Надо им дать отдохнуть. И так мрут, как мухи. Пусть придут в себя, жирок нагуляют, детей нарожают. Вот с детьми-то и можно будет строить «светлое будущее». И нам ещё, поверьте, потомки спасибо скажут, что мы верно оценили ситуацию и не пошли на закручивание гаек, чтобы не сорвать резьбу".

Отправлено спустя 1 час 51 минуту 12 секунд:
— У русских полный хаос. Полстраны осталось без электричества. Надо ждать сообщений о катастрофах на крупных технологических комплексах, — надавила голосом госсекретарь. — Авария в Чернобыле показала всему миру, как русские реагируют на катастрофы. Они их утаивают до тех пор, пока не возникнет угроза всем. Они все ещё считают, что в глобальном мире осталось место для суверенитета, который они понимают как «что хочу, то и творю». Поэтому мы должны быть в максимально близости к месту возможных катастроф и в максимально готовности использовать всю мощь Америки, чтобы спасти мир. Так я считаю!
"Как беззаконная комета в кругу расчисленных светил..."
Аватара пользователя
Автор темы
Маланья
Всего сообщений: 16646
Зарегистрирован: 07.04.2011
Приёмные: есть
Образов.: высшее
Откуда: Подмосковье
 Re: Законы, которые требуют УТОЧНЕНИЯ

Сообщение Маланья »

Сколько ни задаю вопросы молодежи, как они работают, по трудовому договору или нет, ответ бывает один и тот же: мы - самозанятые. Я понимаю, если они подрабатывают во время учебы, допустим, грузчиками или курьерами, но люди ведь потом устраиваются в самые разные организации на постоянной основе и при этом никаких гарантий у них нет: ни больничного, ни отпуска, ни выходного пособия в случае сокращения, ни пенсионного обеспечения - вообще ничего. Вот где нужно наводить порядок и вводить опять бессрочные трудовые договоры, если человек работает в организации.
"Как беззаконная комета в кругу расчисленных светил..."
Аватара пользователя
Автор темы
Маланья
Всего сообщений: 16646
Зарегистрирован: 07.04.2011
Приёмные: есть
Образов.: высшее
Откуда: Подмосковье
 Re: Законы, которые требуют УТОЧНЕНИЯ

Сообщение Маланья »

1192792-8 О внесении изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях. Перечень признаков навязчивого преследования нужно существенно расширить. Иногда такое преследование ломает человеку жизнь, доводит до суицида или тяжелых заболеваний, краху семьи... 2 тыс. штрафа за подобное преступление? Вы серьезно?
"Как беззаконная комета в кругу расчисленных светил..."
Аватара пользователя
Автор темы
Маланья
Всего сообщений: 16646
Зарегистрирован: 07.04.2011
Приёмные: есть
Образов.: высшее
Откуда: Подмосковье
 Re: Законы, которые требуют УТОЧНЕНИЯ

Сообщение Маланья »

Еще пару слов к последнему законопроекту. Это не просто безобидные какие-то угрозы, которые преследователь посылает своей жертве. Есть, конечно, бытовые и межличностные случаи. Но даже они должны наказываться гораздо более жестко. А если это целенаправленная работа силовых структур по вашему подчинению, по руинированию вас как личности, по руинированию вашей семьи, вашего профессионального статуса, жизненных потребностей, следующего поколения, социальных связей и т.д.? Это же по сути самое настоящее УБИЙСТВО, вычеркивание вас из жизни, стигматизация! И за всё за это всего-навсего две тыс. штрафа как за административное правонарушение???!!! У меня просто слов нет. А между тем это НЕ единичные случаи! Только в моем окружении я могу назвать около 5 человек, переживших такое насилие на протяжении длительного времени! Они стали НЕВИДИМЫМИ. А сколько это в масштабе страны? И за это две тыс. штрафа???!!!
"Как беззаконная комета в кругу расчисленных светил..."
Аватара пользователя
Автор темы
Маланья
Всего сообщений: 16646
Зарегистрирован: 07.04.2011
Приёмные: есть
Образов.: высшее
Откуда: Подмосковье
 Re: Законы, которые требуют УТОЧНЕНИЯ

Сообщение Маланья »

1207351-8 О внесении изменений в статью 6.2 Федерального закона "О государственной социальной помощи". У меня этот законопроект вызвал вопрос: а не приведет ли он к нарушению прав детей-инвалидов на лечебное питание, если убрать этот пункт из закона о социальной помощи?

Отправлено спустя 14 минут 47 секунд:
1207576-8 О внесении изменений в Федеральный закон "О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов". Не знаю, в какой статье Водного кодекса посмотреть требования к участку рыболовства. В законопроекте предлагают заменить положения Водного кодекса другими словами - из закона о картографии об определении участков. Не вызовет ли это нарушения?

Отправлено спустя 59 минут 59 секунд:
2413па «О внесении изменения в Закон Московской области «Кодекс Московской области об административных правонарушениях». Предлагается убрать статью 10.2 из КоАП МО. Статьей 10.2 КоАП МО установлена ответственность в целях обеспечения
внесения муниципальными заказчиками и заказчиками Московской области в
государственную информационную систему Московской области «Единая
автоматизированная система управления закупками Московской области»,
являющуюся региональной информационной системой в сфере закупок,
сведений, предусмотренных постановлением Правительства Московской
области от 27.12.2013 № 1184/57 «О порядке взаимодействия
при осуществлении закупок для государственных нужд Московской области
и муниципальных нужд».
По информации, представленной в Комитет Главным контрольным
управлением Московской области, в настоящее время указанная работа по
внесению сведений организована, в связи с чем применение статьи 10.2 КоАП
МО является излишним.
Не знаю, так ли это на самом деле.
"Как беззаконная комета в кругу расчисленных светил..."
Аватара пользователя
Автор темы
Маланья
Всего сообщений: 16646
Зарегистрирован: 07.04.2011
Приёмные: есть
Образов.: высшее
Откуда: Подмосковье
 Re: Законы, которые требуют УТОЧНЕНИЯ

Сообщение Маланья »

Мособлдума. 2467па О внесении изменений в Закон Московской области «О предоставлении полного государственного обеспечения и дополнительных гарантий по социальной поддержке детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей». Мне кажется, что уровень защиты ребенка, оставшегося без попечения, не будет в полной мере реализован, если будут заменены слова "государственная поддержка" на "временное жизнеустройство". В заголовке декларируется одно, а в законе пишется другое. Дети, которые нуждаются во временном жизнеустройстве, почему-то окажутся на НЕПОЛНОМ гособеспечении и лишатся права, например, на бесплатную медпомощь и бесплатное жилье. Почему? А какой статус будет у временных опекунов? Они что, бесплатно будут осуществлять заботу о ребенке, у которого опекуны временно не могут осуществлять опеку (например, попали в больницу), который сам ушел из семьи или что-то еще случилось. Мне кажется, уровень защиты абсолютно ВСЕХ детей, у которых нет в настоящий момент родителя, опекуна или они по уважительной причине не могут выполнять свои функции, должен быть ОДИНАКОВЫЙ.
"Как беззаконная комета в кругу расчисленных светил..."
Аватара пользователя
Автор темы
Маланья
Всего сообщений: 16646
Зарегистрирован: 07.04.2011
Приёмные: есть
Образов.: высшее
Откуда: Подмосковье
 Re: Законы, которые требуют УТОЧНЕНИЯ

Сообщение Маланья »

1224453-8 О внесении изменения в статью 20 Жилищного кодекса Российской Федерации. Не совсем поняла. Этот законопроект передает функцию контроля за внесением платы за коммуналку Жилкомиссии и она будет также контролировать собственников в части внесения платы за коммуналку? Если так, то это безобразие. Сейчас мы излишне начисленные платежи в платежках по ЖКХ просто вычеркиваем и платим по тарифам. В случае принятия законопроекта Жилкомиссия сможет выдавать предписания собственникам об оплате? И тогда, если ты не согласен с излишне начисленными платежами, нужно будет обращаться в суд или слепо следовать платежке, чтобы там ни начислили. Т.е. с нотариусами не прокатило, теперь будут действовать через Жилкомиссию? А нас кто-нибудь защитит?
"Как беззаконная комета в кругу расчисленных светил..."
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Приемные семьи требуют уважения личной жизни
    Маланья » » в форуме Школа родителей
    82 Ответы
    9035 Просмотры
    Последнее сообщение Маланья
  • Законы о многодетной семье
    fortyna » » в форуме Правовые аспекты
    9 Ответы
    13082 Просмотры
    Последнее сообщение Mamo4ka
  • Законы Украины о приемной семье и опеке
    klnata » » в форуме Правовые аспекты
    22 Ответы
    9866 Просмотры
    Последнее сообщение Угрюмый
  • Законы, которые НЕЛЬЗЯ принимать
    Маланья » » в форуме Официальные мероприятия
    1115 Ответы
    66123 Просмотры
    Последнее сообщение Маланья
  • Законы, законопроекты о приемстве
    Южная ночь » » в форуме Правовые аспекты
    3 Ответы
    1721 Просмотры
    Последнее сообщение maryanka

Вернуться в «Официальные мероприятия»