8 месяцев в очереди

Пишем про себя, читаем про других

Модератор: terra_beauty

Аватара пользователя
Автор темы
Лия Воронеж
Всего сообщений: 10
Зарегистрирован: 28.05.2020
 8 месяцев в очереди

Сообщение Лия Воронеж »

Здравствуйте! Дорогие форумчане, друзья по несчастью и те кто может поделиться опытом, стоим в "очереди" уже 8 месяцев, за это время был всего один ребенок и с номера 35 мы сдвинулись на номер 34, это в своей опеке. Стоим на учете в своем городе, во всех опеках и у регионального.
В связи с обстановкой в стране, я ищу тех, кому удалось стать в другие города на учет по телефону или электронной почте. Кое где пишут, что стали на учет таким образом, но в основном сообщения старые и нет адреса, куда звонить, куда писать.
Базы просматриваю, но либо очень далеко, либо выдали кому-то направление. Подготавливаю себе базу по электронным адресам опек, откуда будет положительный ответ тоже напишу.
Кто может поделиться контактами, пожалуйста напишите.
Реклама
Аватара пользователя
lenaspain
Всего сообщений: 21000
Зарегистрирован: 13.05.2014
Сыновей: 6
Дочерей: 4
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее
Откуда: Испания ,Евпатория
 Re: 8 месяцев в очереди

Сообщение lenaspain »

Лия Воронеж, а кого ждете?
Аватара пользователя
Qwerty123
Всего сообщений: 1280
Зарегистрирован: 07.01.2018
 Re: 8 месяцев в очереди

Сообщение Qwerty123 »

Новорожденный?
Надо пошевелить опеку и регоператора. Постоянно им звонить, даже приходить.
В каком городе на очереди стоите? В Воронеже?
Аватара пользователя
Автор темы
Лия Воронеж
Всего сообщений: 10
Зарегистрирован: 28.05.2020
 Re: 8 месяцев в очереди

Сообщение Лия Воронеж »

lenaspain, не указывали ни пол, ни цвет глаз и т.д. Относительно здоровый, без указания всяких групп. Возраст до года, расширять пока не планируем.

Отправлено спустя 2 минуты 25 секунд:
Qwerty123: 28 май 2020, 20:21 Новорожденный?
Надо пошевелить опеку и регоператора. Постоянно им звонить, даже приходить.
В каком городе на очереди стоите? В Воронеже?
Писали до года, хотелось бы конечно совсем маленького, но мало похоже на реальность.
В Воронеже, сейчас работают без приема граждан, только телефон. Как их пошевелить, вот сегодня позвонила, сказали детей нет, был один всего.
Tattiana
Всего сообщений: 364
Зарегистрирован: 28.01.2017
Сыновей: 1
Откуда: СПб
 Re: 8 месяцев в очереди

Сообщение Tattiana »

Лия Воронеж, когда вы приходите к рег оператору, то он без всяких очередей должен давать направления на всех свободных в данный момент деток, так можно обойти все условные очереди.
Т.е. если в данный момент направление на ребенка другим кандидатам не выдано, вы имеете право его смотреть.
Расстояние позволяет вам встать на очередь и посетить федерального оператора в МСК, у него можно сразу узнать инфо по деткам из разных регионов и взять направление на них.
Последний раз редактировалось Tattiana 28 май 2020, 20:39, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
lenaspain
Всего сообщений: 21000
Зарегистрирован: 13.05.2014
Сыновей: 6
Дочерей: 4
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее
Откуда: Испания ,Евпатория
 Re: 8 месяцев в очереди

Сообщение lenaspain »

Лия Воронеж, сейчас из за вируса многие опеки вообще детей не отдают, у меня знакомая не может детей забрать, говорят не раньше осени. А она уже настроилась на конкретных детей, а разрешение на посещения не дают
Аватара пользователя
Автор темы
Лия Воронеж
Всего сообщений: 10
Зарегистрирован: 28.05.2020
 Re: 8 месяцев в очереди

Сообщение Лия Воронеж »

Tattiana: 28 май 2020, 20:36 Лия Воронеж, когда вы приходите к рег оператору, то он без всяких очередей должен давать направления на всех свободных в данный момент деток, так можно обойти все условные очереди.
когда мы пришли первый раз к рег. оператору, нам показывали только солнечных деток. Больше ни кого не было. Мы стоим на так называемой очереди во всех районных города, детки сперва попадают в опеки по районам, а потом только в рег. оператору, поэтому у меня на него вообще надежды нет, дети не доходят просто к ним, разбирают раньше.
Tattiana: 28 май 2020, 20:36 Т.е. если в данный момент направление на ребенка другим кандидатам не выдано, вы имеете право его смотреть.
Расстояние позволяет вам встать на очередь и посетить федерального оператора в МСК, у него можно сразу узнать инфо по деткам из разных регионов и взять направление на них.
Возможно, только не в условиях которые происходят сейчас, не принимают опеки, поэтому и хотелось бы попробовать так сказать попасть хотя бы удаленно.

Отправлено спустя 3 минуты 28 секунд:
lenaspain: 28 май 2020, 20:39 Лия Воронеж, сейчас из за вируса многие опеки вообще детей не отдают, у меня знакомая не может детей забрать, говорят не раньше осени. А она уже настроилась на конкретных детей, а разрешение на посещения не дают
Да вот же и так как бы не весело еще и детей не могут забрать.
Я ходила в поликлинику, надо было по врачам, так маски начали только с 12 мая все носить, до этого единицы носили, повторюсь в поликлинике, не просто на улице.
Аватара пользователя
OlgaFe
Всего сообщений: 364
Зарегистрирован: 12.09.2017
Дочерей: 2
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее
 Re: 8 месяцев в очереди

Сообщение OlgaFe »

Чтобы кого-то получить, надо постоянно звонить и не только своему рег оператору, но и другим. Я встала в очередь к региональному оператору в Пензенскую область, мне только 1 раз позвонили через полтора года узнать не нашла ли я кого-нибудь. Такими темпами вы будете стоять ещё 30 лет.
Аватара пользователя
avtomama
Всего сообщений: 14671
Зарегистрирован: 02.03.2013
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее
Откуда: Собачкина столица
 Re: 8 месяцев в очереди

Сообщение avtomama »

я ездила к регоператору как на работу,брала направление на кого угодно,чтобы встать на учет в районах по региону...
смотрела,писала отказы,снова брала направление и тд, пока не нашла своего ребенка...
в базе много детей с недостоверными данными,всех нужно смотреть на месте...
кстати,уже через год после усыновления мне начали названивать с предложениями детей из разных опек, что подтолкнуло меня взять второго...
Есть только миг между прошлым и будущим
Именно он называется жизнь…
Аватара пользователя
Автор темы
Лия Воронеж
Всего сообщений: 10
Зарегистрирован: 28.05.2020
 Re: 8 месяцев в очереди

Сообщение Лия Воронеж »

OlgaFe: 28 май 2020, 21:04 Чтобы кого-то получить, надо постоянно звонить и не только своему рег оператору, но и другим. Я встала в очередь к региональному оператору в Пензенскую область, мне только 1 раз позвонили через полтора года узнать не нашла ли я кого-нибудь.
Писала выше, но повторюсь. Детки сперва попадают в опеки по районам, а потом только к рег. оператору, так в любом городе, последняя инстанция это рег. оператор, поэтому у меня на него вообще надежды нет, дети не доходят просто к ним, разбирают раньше. Нужно попасть не просто в город к рег. оператору, а именно в опеки города.
OlgaFe: 28 май 2020, 21:04 Такими темпами вы будете стоять ещё 30 лет.
Спасибо, вы очень добры.

Отправлено спустя 5 минут 48 секунд:
avtomama: 28 май 2020, 21:12 я ездила к регоператору как на работу,брала направление на кого угодно,чтобы встать на учет в районах по региону...
смотрела,писала отказы,снова брала направление и тд, пока не нашла своего ребенка...
в базе много детей с недостоверными данными,всех нужно смотреть на месте...
Очень было бы хорошо, если бы тоже так получилось, поездить самой, попытать счастье, но отпуск для этого заготовили на апрель, в итоге как понимаете мы в пролете.
avtomama: 28 май 2020, 21:12 кстати,уже через год после усыновления мне начали названивать с предложениями детей из разных опек, что подтолкнуло меня взять второго...
А документы писали на одного ребенка сначала? Тоже интересен этот вопрос, у нас прям говорили пишите одного, а если кто-то двоих хочет забрать.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Как попасть в ДОУ без очереди?
    оксюта » » в форуме Выплаты и льготы
    20 Ответы
    2795 Просмотры
    Последнее сообщение trafik80
  • Анкеты, очереди, продедура - куча непоняток...
    stasius » » в форуме Вопросы новичков
    26 Ответы
    3033 Просмотры
    Последнее сообщение Kutepovs
  • Очереди кандидатов. На чьей же стороне закон?
    Пряничка) » » в форуме Правозащита
    6 Ответы
    2650 Просмотры
    Последнее сообщение ТетяМотя
  • Мы дома уже 5 месяцев
    marinagud » » в форуме Давайте познакомимся
    41 Ответы
    6250 Просмотры
    Последнее сообщение marinagud
  • флюорография 6 месяцев?
    florence » » в форуме Вопросы новичков
    9 Ответы
    2038 Просмотры
    Последнее сообщение Мана2

Вернуться в «Давайте познакомимся»