Сын катится вниз по наклонной. Помогите советом.

Модератор: MarinaZ

Информация
-=Капелька мужества=-
Христианский форум об отношениях в семье. Есть закрытые разделы
Loona
Всего сообщений: 7863
Дочерей: 1
Приёмные: есть
Кровные: нет
Образов.: высшее
 Re: Сын катится вниз по наклонной. Помогите советом.

Сообщение Loona »

Melli:
05 июн 2020, 18:56
как обьяснить, что сдал ЗНО
началка вообще не показатель. а все остальное, то вы пишите проблемы с учебой с 6 класса, то он у вас лучше всех сдал... я же сказала, что вы лучше знаете ребенка своего. лень (хотя специалисты говорят, что нет у детей лени, все проблемы или неврологические или психологические) это или интеллект
Мне так хотелось, чтобы море (тёплое!!!!) весь год скучало обо мне. Копило, собирало деньги, чтоб посмотреть какая я.

Реклама
Пушистая Ежиха
Всего сообщений: 1286

Сообщение Пушистая Ежиха »

Melli:
05 июн 2020, 18:49
он хорошо закончил начальную школу и в четвёртом классе прекрасно сдал экзамены (математика, английский) для поступления в гимназию, как обьяснить, что сдал ЗНО по математике (166 из 200), по языку и литературе (167 из 200), как обьяснить, что он хорошо говорит на английском.
просто валяюсь падсталом :ROFL: :lol:
Melli, Больше всего меня умиляет, что нежелание сынАчки учиться в ВУЗе!!!!! Вы рассматриваете как
Melli:
05 июн 2020, 12:29
что-то с генетикой по линии мужа, так как по моей линии нет таких откровенных бездельников.
. Вы реально сделали мой вечер!!!!
Просто на фоне тем, где дети на завтрак едят кактус, закусывают обоями, а потом, размазав экскременты по стене, идут во двор придушить собачку или братика, Ваш вопль выглядит, мягко говоря, оазисом в пустыне. Он у Вас школу смог закончить? Слава небесам! И даже не коррекцию? Три раза слава!!!! И еще смог в ВУЗ поступить????? Да 90% приемных родителей на выходе и этого не получат. И еще без всякого "добра" в виде зависимостей, девиантного поведения и прочих прелестей.
Вам не сюда. Вам на какой-нибудь психологический форум. Там реально объяснят все про сепарацию Вас и сына, про ваши иллюзии относительно его жизни, про Ваши завышенные родительские амбиции, в прокрустово ложе которых Вы готовы запихать сына без учета его потребностей и возможностей
Melli:
05 июн 2020, 16:50
Mik: ↑Сегодня, 19:14
К сожалению, высокое образование еще не является гарантией хорошего заработка.
это да, я понимаю, но принять не могу)))
вот тут ключ к решению проблем. Принять, что сын взрослый, сам может решать, что ему делать с собственной жизнью. Это запрос на терапию с психологом. Как говорит мой муж: "18 лет? В люди!"
Пысы. Если что, у меня 2 высших. Моя приемная дочка пойдет осенью в коррекционный садик. Ни про какой ВУЗ я даже не мечтаю. Сейчас не работаю, нас содержит муж, Близнецы по гороскопу, который в архиве только техникум имеет. Ну так, к слову.

Отправлено спустя 7 минут 7 секунд:
Galin_Ka:
05 июн 2020, 19:11
Вам не кажется, что отчасти такая инфантильность из-за Вашей гиперопеки?
плюс миллион.
У меня, кстати, брат, получив Высшее, без троек диплом был, сам, по своей инициативе , пошел в армию. Ничего, корона с головы не свалилась, отслужил.

schurotschka
Всего сообщений: 2489
Сыновей: 2
Кровные: есть

Сообщение schurotschka »

Melli, мальчики -они такие мальчики :Rose: :ROFL: :facepalm: ! Доли лобные у большинства созревают у них годам к 20-ти с лишним .У кого-то это "с лишним "-21 год ,а у кого-то -25 . Большинство берётся за ум и всё становится на свои места .Но просто сидеть и ждать у моря погоды -неправильно как-то ,ИМХО.Совершеннолетний человек ,если он не болен ,должен или учиться ,тогда по договорённости ему помогают родители ,или работать .Я не верю , что безделье и простите ,тунеядство ,принесёт кому-нибудь пользу . У моих подруг в армию пошли сыновья после топовых российских ВУЗов ,потому что иначе никакой карьеры .Один -после Академии при Генеральной Прокуратуре ,другой - после РАНХИГС. Лучше армия (у нас ,во всяком случае ),чем безделье . Мальчик неглупый ,зелёный ещё ,да и ,наверное ,мамкой -бабушкой залюбленный :wink: ?

Автор темы
Melli
Всего сообщений: 20
Сыновей: 1

Сообщение Melli »

Пушистая Ежиха:
05 июн 2020, 19:36
то он у вас лучше всех сдал...
где же я написала, что он лучше всех сдал? Он сдал чуть выше среднего, что как раз и доказывает, что на минималках можно было учится.

Пушистая Ежиха

Melli, это не моя цитата

Автор темы
Melli

Сообщение Melli »

Yulia77:
05 июн 2020, 16:03
инфантильность из-за Вашей гиперопеки
не могу сказать, что ну прям гиперопекаю. Уехал из родного города на учебу в столицу, сам документы в ВУЗ подал, жил в общежитии.

Отправлено спустя 1 минуту 51 секунду:
Melli:
05 июн 2020, 20:32
это не моя цитата
это я Loona адресовала, а попало случайно к вам.

Пушистая Ежиха

Melli:
05 июн 2020, 20:34
не могу сказать, что ну прям гиперопекаю.
ну зарегистрироваться в чат ВУЗа это перебор, не?

Автор темы
Melli

Сообщение Melli »

Melli:
05 июн 2020, 20:34
просто валяюсь падсталом
я рада, что Вы валяетесь под столом и я «сделала Ваш вечер», ну хоть у кого-то настроение будет хорошее))) Я отдаю себе отчёт, что здесь мамочки с тяжелыми детьми, но и в тоже время с большим педагогическим опытом. Это и стало основным мотивом, почему я здесь. Спасибо за ответ.

Отправлено спустя 2 минуты 24 секунды:
Пушистая Ежиха:
05 июн 2020, 20:36
ну зарегистрироваться в чат ВУЗа это перебор, не?
в чат общежития я зарегистрировалась в Телеграмме, где было полно родителей и обсуждались, в том числе, бытовые вопросы.

Верра
Всего сообщений: 77
Дочерей: 0

Сообщение Верра »

У знакомой сын на каком-то курсе ВУЗа (где-то посередине учёбы) запустил учёбу, не сдал сессию и пошёл в армию. Отслужил, вернулся "какой-то пришибленный" (с её слов, то есть жизнь чему-то научила) и восстановился в ВУЗе. Доучился, работает. Моё мнение, пусть сын сам решает, что должен делать - учиться, работать или в армию.
Тоже думаю, что кровные родственники мужа ни при чём.
Характер - это судьба.

Juli
Всего сообщений: 4785
Дочерей: 1

Сообщение Juli »

Melli:
05 июн 2020, 20:44
Я отдаю себе отчёт, что здесь мамочки с тяжелыми детьми, но и в тоже время с большим педагогическим опытом.
Педагогический опыт говорит: ваш мальчик уже взрослый человек и ему явно не хватает простой человеческой поддержки и знания, что он ценен для вас просто сам по себе, а не при условии, что достигнет недостижимого и реализует ваши амбиции. Объективных поводов для мыслей о скатывании по наклонной нет. Посмотрите на ситуацию с другой стороны: мальчик здоров, умен, с головой на плечах, не наркоман, не алкоголик, не вор. Можно жить и радоваться. С самореализацией он сам потихоньку разберется, вся жизнь впереди.

Отправлено спустя 3 минуты 37 секунд:
В идеале лучше уже заняться своей самореализацией, поизучать языки, поучиться играть на гитаре, переключиться немного на себя, сыну помогать моральной подержкой и советами по его запросу, если он вообще в них нуждается. Мысль о том, что его жизнь уходит в канализационную трубу и всё пропало точно ему никак не поможет встать на ноги.

Ответить Пред. темаСлед. тема