Сын катится вниз по наклонной. Помогите советом.

Модератор: MarinaZ

Информация
-=Капелька мужества=-
Христианский форум об отношениях в семье. Есть закрытые разделы
Норочка
Всего сообщений: 620
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее
 Re: Сын катится вниз по наклонной. Помогите советом.

Сообщение Норочка »

Loona:
05 июн 2020, 12:41
Но мне кажется, что армия пойдёт мальчику на пользу.
yana.peretolchina:
05 июн 2020, 14:34
Пусть в армию идет
Фисташка:
05 июн 2020, 14:45
пошёл в армию, остался на контракте. Всё прекрасно!
schurotschka:
05 июн 2020, 14:51
отправился с песней в армию . Для него это было просто счастьем (для нас тоже )
Galin_Ka:
05 июн 2020, 14:52
Ушел в армию. Вернулся вот 1 июня другим человеком.
ШтушаКутуша:
05 июн 2020, 15:15
Ох, и почему деувок в армию не берут, я б их всех туда отправила на годик схуднуть
Бегущая_По_Волнам:
05 июн 2020, 15:25
Тудыть ещё и мальчиков-то не всех берут, к сожалению.
Yulia77:
05 июн 2020, 16:03
Да, армия многим мозги на место ставит (два брата там побывали)
Кошкин дом:
05 июн 2020, 18:46
Хочет в армию? Ну пусть сходит. Сменит обстановку
Пушистая Ежиха:
05 июн 2020, 19:36
сам, по своей инициативе , пошел в армию. Ничего, корона с головы не свалилась, отслужил.
Мой старший (кровный) тоже отслужил 2 года в начале 2000х - вместо того, чтобы подтянуть пару хвостов и сдать сессию, пошёл в военкомат проситься в армию. И если бы речь шла о российской армии, я бы тоже присоединилась к советам. НО ТС, я так понимаю, на Украине?

Реклама
Ксюха
Всего сообщений: 1529
Дочерей: 1
Кровные: нет

Сообщение Ксюха »

Melli, вы задаете вопрос - как не исправить оценку ))), да запросто - потерял интерес к учебе . У подруги сын просто примлал ей аттестат с четверками и пятерками, чужой аттестат ))). Так хотел часы какие то, что придумал целую схему . И не поверите, забить на учебу - это сейчас нормально . Причины этого очень разные и рассказать о них может только сам ребенок .

Верра
Всего сообщений: 77
Сыновей: 1
Дочерей: 0

Сообщение Верра »

Что сказать родственникам и знакомым? А почему бы не сказать правду? Рано или поздно они всё равно могут узнать. Разочаровался в учёбе, не знает, что выбрать, пока пошёл в армию. Трудно сказать правду - это показатель, что Вам самой тяжело принять ситуацию, что Ваши планы на жизнь сына пока не получаются.
Характер - это судьба.

Автор темы
Melli
Всего сообщений: 20

Сообщение Melli »

Пушистая Ежиха:
05 июн 2020, 22:52
Плюсуюсь. Академ можно спокойно оформить как служащему в армии, затем выйти из академа и продолжить учиться или перевестись в другой вуз, возможно даже без понижения курса. Поверьте, перевестись проще (особенно платно), чем заново поступать.

Отправлено спустя 4 минуты 42 секунды:
Если все же будет забирать документы - пусть сразу закажет Справку об обучении (бывшая Академическая справка). В дальнейшем из неё можно будет перезачесть пройденные дисциплины в соответствии с новой программой, на которую он поступит, в любом вузе. Есть ньюансы, но в целом это очень полезная бумажка, которую проще получить сейчас, чем спустя время. Срока давности пройденные дисциплины не имеют (по закону), важно соответствие учебному плану.
Надеюсь, я понятно об’яснила.
спасибо за совет. У сына будут не сданы все предметы, которые преподавались во втором семестре первого курса. Сессия закончится в конце июня и он будет отчислен в связи с невыполнением учебного плана. Но сын хочет забрать документы до окончания сессии и это тоже невыполнение плана. Как тут взять академику, если год не закрыл и первый курс. Подать документы в новый ВУЗ в Украине проще, так как сертификаты ЗНО (ЕГЭ) действительны 3 года, только английский 2 года. Это просто во время вступительной компании подать заявку в ВУЗ на специальном сайте, узнать результат тоже онлайн, а затем приехать с документами в ВУЗ. У него сейчас отсрочка от армии по закону, но у нас введены новые правила. Ребят в 18,19 лет призывают только по их заявлению, принудительно с 20 лет, в горящие точки их не отправляют. Я думаю ещё подать доки в новый вуз и там взять академку и пусть идёт служить.

Отправлено спустя 23 минуты 36 секунд:
Верра:
06 июн 2020, 11:02
Ваши планы на жизнь сына пока не получаются
да, к сожалению это так. Протяни он на минималках ВУЗ в столице, была бы совсем другая личность. Контингент, интересы, стремления, цели. Эта профессия, которую он сам выбрал (и ВУЗ тоже) сейчас очень востребована. Я реалист и прекрасно понимаю, что будет дальше. А сколько бездарей кругом, на приличных должностях пилят бюджетные средства, которых вытянули за уши родители. Живут, работают и плюют на ваше мнение о них. Сколько во власти, в судебной системе, в прокуратурке «деток» просиживает. Знаю изнутри эти вещи, так как много лет работала юристом. Отпустить и не строить планы проще простого.

Loona
Всего сообщений: 7862

Сообщение Loona »

Melli:
06 июн 2020, 11:34
которых вытянули за уши родители.
так им и место работы родители организовали. У вас есть такая возможность, после вуза пристроить дитятку?
Мне так хотелось, чтобы море (тёплое!!!!) весь год скучало обо мне. Копило, собирало деньги, чтоб посмотреть какая я.

Рыжая Соня
Всего сообщений: 1240

Сообщение Рыжая Соня »

Melli:
05 июн 2020, 23:49
Пока решил служить в армии.
Melli, а я нахожу решение Вашего сына, поистенне мужским и заслуживающим уважения :chelo: ! Человек хочет разобраться в себе, повзрослеть, попытаться найти свое место в этой жизни и не собирается прятаться от трудностей под маминой юбкой :chelo: .
Melli:
05 июн 2020, 23:49
Как вести себя с родственниками, друзьями, родителями бывших одноклассников. Они всегда задают вопросы о сыне, о его учебе. Особенно подковыристо интересуется тетушка,
Я бы сказала все как есть, при этом обязательно добавив, что горжусь своим сыном и еще горжусь собой, в том, что мне удалось воспитать настоящего мужчину, а не "маменькиного сыночка". :Rose:
Нормальные герои всегда идут в обход

Nusya
Всего сообщений: 785
Сыновей: 4

Сообщение Nusya »

автор, извините все страницы не осилю - просто нет времени.

Как бы перестаньте кормить, и отстаньте от его комнаты - ну нравиться ему СРАЧЕЛЬНИК - ну это ЕГО КОМНАТА.
ВУЗ - не смешите мои тапочки, это надо ВАМ. у меня 3 вышки, степень по математике и много чего ещё, сейчас вот учусь для себя на историческом - но это мои заморочки, и я точно понимаю мне это НЕСДАЛОСЬ ВООБЩЕ, просто если не работает мозг - он кипит, у меня дисграфия.

Расскажу другое, так же как Вы у меня родители знакомого пихали его везде, в итоге везде сбегал и окончил институт туризма, неучась - принёс диплом, положил на полку и сказал - ЛЮБУЙТЕСЬ.

Пошел сам на курсы в 32 года кулинаров, потом ещё куда-то, потомпошел поваренком в забегаловку, сейчас спустя 7 лет СУ-ШЕФ крутого ресторана, более того знает и французкий и итальянский, пришлось срочно выучить по работе.

Другие - пихали и пихали, но сын как благодарный учился и окончил УОМЗ им. ВЕРЕЩАГИНА и работает водителем на почте, и ЗП 20 000 рублей, и жена у него 4 и детей у него 3.. и мама до сих пор в попу дует и говорит - "Это женщины его погубили". Да там прикол в том, что он из монастыря перед постригом сбежал.. Мама его всё священником видела.

Может лучше он сам выберет А?

Может в армии мозги вправят - там срачельника не будет. Может он станет автомехаником и всегда при деньгах.

Перестаньте лесть в ЕГО ЖИЗНЬ - ЭТО ЕГО ВЫБОР, мозги есть - голодать не будет, нет - значит будет БОМЖ, но это ЕГО ВЫБОР! АРМИЯ не самое большое зло! :shock: :facepalm:

Отправлено спустя 3 минуты 43 секунды:
Кстати - есть много специальностей, например ремонт домашней техники, где всегда востребованы люди. Муж у меня сейчас подрабатывает по выходным. за выходные до 15 тысяч выходит - подумайте.

В среднем ремонт машинки стиральной от 1700 чистыми. И ездит только по нашему району (это я про бензин), не более 15 км и когда совсем прижимает скидывает оператору что ждет заказ и вперед. Да тут из-за сарафанного радио пришлось другой номер брать - заказов МНОГО!

Qwerty123
Всего сообщений: 689

Сообщение Qwerty123 »

Не СРАЧЕЛЬНИК. Сейчас не так говорят.
СЫНАРНИК!

Отправлено спустя 12 минут 37 секунд:
Я тоже всю тему не осилила.
Но сложилось мнение что молодой человек не имеет каких то планов на жизнь, каких то стремлений в жизни и амбиций. Потому так все. Да, есть способности, но зачем и для чего стараться? Ему надо найти свое дело в жизни. Найти что он хочет, к чему ему идти. Такое бывает с детьми которых родители не мотивировали к чему то в детстве. Все таки родители должны направлять детей в чем то, поддерживать их стремления. А здесь, наверное (я точно не знаю, потому лишь предполагаю) этого не было. Остается только взрослеть и самому находить свой путь.
Вот как то так.....

Фисташка
Всего сообщений: 11308
Дочерей: 2

Сообщение Фисташка »

Qwerty123:
06 июн 2020, 14:11
Такое бывает с детьми которых родители не мотивировали к чему то в детстве.
Такое бывает с детьми, которые имеют внутреннюю потребность в отце, либо значимом взрослом мужского пола. Я же не зря в самом начале ТС спросила, что там со стороны мужчин. Ну мой вопрос проигнорили :oops: Была как-то на балинтовской группе. Ситуация один в один. А оказалось, что ребёнок остро чувствует потребность в отце и скучает. А женщины его просто атаковали заботой, соломкой и вниманием. Вот он и встал в позу.
Во всем нужна сноровка,
Закалка, тренировка

Mik
Всего сообщений: 2342

Сообщение Mik »

Когда я учился в сложном вузе, меня никто не контролировал - это было бы смешно.

Ответить Пред. темаСлед. тема