Сын катится вниз по наклонной. Помогите советом.

Модератор: MarinaZ

Информация
-=Капелька мужества=-
Христианский форум об отношениях в семье. Есть закрытые разделы
Juli
Всего сообщений: 4785
Сыновей: 1
Дочерей: 1
Приёмные: есть
Кровные: нет
Образов.: высшее
 Re: Сын катится вниз по наклонной. Помогите советом.

Сообщение Juli »

schurotschka:
06 июн 2020, 20:03
сидит и режется в компьютерные игры или зависает в darknet -это не поиск себя ,это прожигание жизни
Может какой-то период жизни можно и посидеть и попрожигать немного... Время на подумать и сделать паузу - иногда тоже важное время и нужное. Особенно если не знаешь, куда дальше двигаться, какой смысл вообще у всего и когда рядом еще и говорят, что уже всё пропало :) Если бесконечно и бездумно что-то делать, делать, делать - теряется смысл. Логично, что хочется остановиться и оглядеться по сторонам - а туда ли я вообще иду. Мальчик же вот даже в армию идет, а не просто так сидеть планирует ближайшее время! Думаю, в конкретно этой ситуации всё наладится потом само и без особых потрясений :Rose:

Реклама
schurotschka
Всего сообщений: 2489
Сыновей: 2
Кровные: есть

Сообщение schurotschka »

Juli, немного посидеть -согласна .Но ! Это "посидеть -подумать "очень затягивает .Почему не подумать после того ,как пришёл с работы ,разгрузив несколько машин у нас в "Пятёрочке ",в Украине -тоже в каком -нибудь магазине ? Я из того поколения ,которое в большинстве своём думало на собственные заработанные деньги ,что и детям удалось внушить (местами с трудом :Rose: ).Когда младший сын ушел из ординатуры то ли из-за проблем со спиной ,то ли ещё из-за чего -слова не сказали против ,но поставили условие -помогали деньгами ,пока учился .Теперь сам .Сам искал работу,первое время помогли, зарплату получил -вперёд .Теперь вот опять поступает,уже на другую специальность ,идёт на бюджет ,т.к. стаж два года .Сам .Хотя ,послушай нас ,уже год травматологом бы работал .Но это его жизнь ,сложилось всё хорошо . Рассуждала абстрактно ,вообще ,так сказать .Мне тоже кажется ,что у парня всё хорошо будет . Имея дввух сыновей ,уверена ,что очень тяжело вырастить мужчин

Бегущая_По_Волнам
Всего сообщений: 3509
Сыновей: 2
Дочерей: 2

Сообщение Бегущая_По_Волнам »

Qwerty123:
06 июн 2020, 14:11
Не СРАЧЕЛЬНИК. Сейчас не так говорят.
СЫНАРНИК.
А бывает и дочарник :sorry:
привыкшие к излишеству смертей, вы, люди добрые, бранитесь и боритесь, вы так бесстрашно нянчите детей, что и детей, наверно, не боитесь (с)

Автор темы
Melli
Всего сообщений: 20

Сообщение Melli »

Бегущая_По_Волнам:
08 июн 2020, 00:17
А бывает и дочарник
:) :) :) у меня сестрица есть, в школе была доска почета, потом красный диплом, а в хозяйстве полнейший ноль. Вышла замуж и каждый день после работы ездила ужинать с супругом к своей маме на другой конец города. Сейчас в разводе, с родителями живет. Ее мама уже в возрасте, но убирает, готовит, гладит ее вещи даже.

elnstep
Всего сообщений: 107

Сообщение elnstep »

Melli,

Автор, как у Вас дела?

Автор темы
Melli
Всего сообщений: 20

Сообщение Melli »

elnstep:
14 янв 2021, 01:22
Автор, как у Вас дела?
Спасибо, что спросили. Очень приятно. Дела с переменным успехом. В июне сын забрал документы из политехнического. Устроился на работу в Макдональдсе. Потом подал документы в ВУЗ, в родном городе и даже прошел на бюджет. Проработал 3 месяца. Я уже не знала к какой иконе от счастья прикладываться, подумала что за ум ребетенок взялся, но... Началась учеба и он в октябре уволился из Мака, мотивируя тем, что ему тяжело совмещать работу с учебой на стационаре. Как только уволился из Мака, их в ВУЗе перевели на дистанционку, ну в связи с ситуацией с вирусом. Сейчас из дома вообще не выходит, говорит, что боится заразиться, сидит в компьютере сутками. Зимнюю ссесию сдал, мы с бабушкой ему постоянно напоминали. Я с куратором его группы связь держала. Но если честно, не хочу больше, пусть как хочет, армия ему в помощь. Живет сын с бабушкой, за три месяца его работы в Маке удалось клещами вытянуть из него 40 долларов для бабушки на оплату коммуналки. Денег у нас не просит, на стипендию "живет", но он и не выходит из дома, чтоб эти деньги тратить. Бабушка жалуется, то не пропылисосил, то тарелку за собой не убрал. На мои наставления прекратить готовку и уборку его комнаты соглашается, но продолжает заниматься его обсдуживанием. Звонит и рассказывает, что она внучку приготовила на обед, а в ответ от него: "Выйди из моей комнаты". Я уже думаю, если завалит летнюю сессию, то пусть идет в армию, там ему и пропылисосят и накормят.

Натали-я
Всего сообщений: 192
Приёмные: нет

Сообщение Натали-я »

Melli, как я вас понимаю...абсолютно в похожей ситуации. Как будто я написала..Процентов 99% и про чат с однокурсниками...и смена факультета из за не сдачи сессии..и сейчас ждем пересдачу и если не повезет то армия..Главное может учиться..но этот компьютер и игры-зло. Как он готовится к сессии..открыты вопросы и рядом страница с игрой((.. И факультет платный..деньги не его..не жалко..И даже слова: "Выйди из моей комнаты" очень знакомы..Я поздно поняла что мальчикам нужна жесткая мужская рука..мама не всегда авторитет..

elnstep
Всего сообщений: 107

Сообщение elnstep »

Melli,
Хочется просто поддержать!!
Все еще может наладиться... Вот с девушкой познакомится и сам захочет " выйти из сумрака" ( а познакомиться можно и по Интернету..)

Антанта
Всего сообщений: 94

Сообщение Антанта »

elnstep:
18 янв 2021, 00:59
Хочется просто поддержать!!
Все еще может наладиться... Вот с девушкой познакомится и сам захочет " выйти из сумрака" ( а познакомиться можно и по Интернету..)
А может и нет. Приведет к себе, будут вместе жить на бабушкину пенсию.

вячеслав полянский
Всего сообщений: 329
Дочерей: 2

Сообщение вячеслав полянский »

Melli:
18 янв 2021, 00:22
то пусть идет в армию
вы постоянно говор те об армии как о каком то гадюшнике,куда ссылают дурачков,где им пылесосят голову. Это странно. Армия вам не помешает. Конеш за год кардинально в парне ничего не изменится,но чуток голову поправят. Опять же,если попадётся правильный командир. Но хуже не будет точно. Может остаться на контракте. Тем более он у вас спортивный.
Мой служил(год назад дембельнулся) в ВДВ и я был поражен современными младшими офицерами. Все с военным опытом. Жесткие. Правильные. В нашей части никаких ужасов не было(о чем мама сильно переживала). Мне кажется в данный момент - армия ваш вариант

Отправлено спустя 4 минуты 9 секунд:
И если он шарит в комп,а не просто тупо играет в даркнет,то еще лучше. Продвинутых ребят и соображающих в компах у нас в части не хватало. Сразу продвигались. Тысяч под 50 по контракту будет сразу получать. Плюс полное содержание

Ответить Пред. темаСлед. тема