Розовые пони

Пишем про себя, читаем про других

Модератор: terra_beauty

ЛилияБ
Всего сообщений: 5839
Сыновей: 1
Дочерей: 1
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее
 Re: Розовые пони

Сообщение ЛилияБ »

Моя Зуза спит рядом в детской кроватке на расстоянии 1,5 метра от меня-достижение.
Пыталась раньше перейти от неё в другую комнату-только проблем я себе нажила),начала чудить.
Когда мы отпускаем друг друга(это взаимный процесс),тогда дети и уходят спать автономно,по настоящему.
Я знаю за собой грех,я злюсь что Зуза в 7 лет не отлипает от меня,а сама не хочу чтоб она была далеко от меня в соседней комнате)).
Реклама
Автор темы
ТихоняЯ
Всего сообщений: 1197
Сыновей: 3
Дочерей: 2
Кровные: нет

Сообщение ТихоняЯ »

ЛилияБ: 10 фев 2024, 10:58 ама не хочу чтоб она была далеко от
:Rose:, не знаю, я не представляю, что придёт время, когда дети в школу сами будут ходить. Хочу до 11 класса водить. :). Правда, Женя обещает, как только вырастет, мне своих 6 малышей принести, чтобы не скучала. :)
ЛилияБ
Всего сообщений: 5839

Сообщение ЛилияБ »

ТихоняЯ: 10 фев 2024, 11:06 не знаю, я не представляю, что придёт время, когда дети в школу сами будут ходить
я планирую топтаться под дверями класса))ну у нас другая ситуация по ментальности и здоровью.Если здоровые дети,то плавно отходишь от ребёнка,не сразу и незаметно ребёнок сам ходит в школу и домой.Но это если есть доверие к его интеллекту и социальным навыкам.Вы просто поймёте в какой-то момент,что уже способны пережить его самость и не тревожится,что он дойдёт до дома.Я помню эти процессы,они гармоничные,без надрыва.У вас чудесные дети.
Lyna
Всего сообщений: 2142
Дочерей: 0

Сообщение Lyna »

Мы дома все планируем сына в детской чтобы спал, а как сами ложимся всей семьёй: я, сын, муж и кот, так сына со всех сторон обнимаем, и так хорошо становится, и опять откидываем мысль спать от сына отдельно, он ещё сам порой чтоб заснуть, просит его обнять 2 руками, 1 под головой, другая сверху него. И по очереди с мужем там и обнимаем его и сами засыпаем. А так предлагала сама мужу, мол давай он уснет и его сонного в свою кровать, но так сладко с ним спать...
Пусть мир живёт по своим правилам, а я буду слушать моё сердце.
Автор темы
ТихоняЯ

Сообщение ТихоняЯ »

Кто ездил на поезде с детьми на дальние расстояния, подскажите, пожалуйста, как там с питанием? Понятно, что вагон-ресторан, цены как в ресторане? На поезде ездила пару раз, часов по 12, ночь. В купе не получится, не влезем. Думаю, придётся в плацкарте 4 места и боковушку прихватить, как раз 6 мест будет. Если перед туалетом взять, это очень ужасно будет? Сейчас курят в тамбурах? Розетки в плацкарте есть?
Лилия Лада
Всего сообщений: 63767
Сыновей: 2

Сообщение Лилия Лада »

ТихоняЯ: 12 фев 2024, 14:00 как там с питанием? Понятно, что вагон-ресторан, цены как в ресторане?
Мне не понравилось в вагоне-ресторане - денег просят много, качество так себе. Практичнее с собой растворимые кашки, картошку. Понятно, что дошики не для детей еда, но для детей есть детское питание в баночках, разогревать в ковшике с горячей водой.
Когда не знаешь, что делать, делай, что должно и будь, что будет. (С) Сенека, более двух тысяч лет назад
Книжник
Всего сообщений: 886
Сыновей: 2

Сообщение Книжник »

ТихоняЯ: 12 фев 2024, 14:00 В купе не получится, не влезем. Думаю, придётся в плацкарте 4 места и боковушку прихватить, как раз 6 мест будет.
Не советую, плацкарт с маленькими детьми. Там постоянная возможность свободного перемещения по вагону и за его пределами. Вам же спать тоже нужно. Лучше брать купе 6 мест и тусоваться в одном. Купе можно закрыть на замок или даже на верхнюю задвижку, дети сами не откроют.
Около туалета в плацкарте, это очень плохо, с детьми особенно. Постоянное хлопание двери. Спать будут мешать, и дети от мелькания людей возбуждаются. Для маленьких детей, я однозначно за купе.
Нина Роза
Всего сообщений: 7071
Дочерей: 3
Образов.: высшее педагогическое

Сообщение Нина Роза »

Если есть инвалид, то вообще круто :)
Это не купе, а стадион!
Автор темы
ТихоняЯ

Сообщение ТихоняЯ »

Книжник: 12 фев 2024, 14:096 мест
Спасибо, позвонила в РЖД, поняла так, что одним детям без взрослого билеты во второе купе не продадут. Может, не так поняла робота. :)
Lynx
Всего сообщений: 36170
Образов.: высшее педагогическое

Сообщение Lynx »

ТихоняЯ, мы с собой брали. Детское питание в баночках , растворимые каши.
Печенье, фрукты ( бананы и яблоки), хлеб
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться