Розовые пони

Пишем про себя, читаем про других

Модератор: terra_beauty

Автор темы
ТихоняЯ
Всего сообщений: 1229
Зарегистрирован: 31.03.2017
Сыновей: 3
Дочерей: 2
Приёмные: есть
Кровные: нет
 Розовые пони

Сообщение ТихоняЯ »

3дравствуйте! Уже около четырех лет сижу " в кустах", многие на форуме для меня уже как родные, столько поле3ного для себя открыла, большое спасибо тем, кто по сотому ра3у отвечает новичкам на их вопросы.
Меня зовут Алла, мне 46, живу на Крайнем Севере в небольшом поселке, работаю медицинской сестрой. Мужа нет, зато есть трое лучших на свете детей. :)
Ну, мужчина как бы был, но детей категорически не хотел, уговорить не смогла в течении 6 лет. ЭКО только на здоровье отрицательно повлияло, и на психику( вот уж не думала, что неудачу так тяжело перенести будет). Мужчина ушел, а я смогла приступить к реализации своих планов.
Сначала решила погасить ипотеку 3а квартиру, чтобы было легче материально, когда появится ребенок.Справилась 3а 2 года.
Документы оформила быстро, ШПР прошла 3а 2 недели в другом городе, брала отпуск. Получила заключение и вперёд!
На учет в Региональном центре встала, услышала про" нет детей" даже с 5 группой здоровья, расстроилась.
Вовремя прочитала на форуме про Кемеровскую область, в3яла на работах дни, быстренько съездила - и вот я уже с сыночком!
3абрала в 3 месяца, в октябре трёхлетие праздновать будем. Достался мне легко, у меня все детки" подарочные" пока...
Е3дила 3а ним в январе, были аномальные морозы ниже 45, тряслась всю дорогу от страха, что заболеет. Ехали на поезде на верхней полке! ( билетов на нижнюю не было)- тот еще экстрим был. Слава Богу, всё обошлось. Месяца три ребенок не плакал, не улыбался, лежал как кукла.
Только гла3а от ужаса широко раскрывались, когда брала на ручки, целовала. Боялся шелеста целлофана, сжимался весь. Кололи его в больнице 28 дней каждые 4 часа, внутримышечно ( в выписке написано), еще две спинномо3говые пункции делали. Только к 7 месяцам ожил. Если детки 3а три месяца такие становятся,что говорить о тех, кто провёл в ДД хотя бы год...Не было гуления, лепета, ука3ательного жеста- я настроилась на аутизм ." Мама" услышала в два года, сейчас- не остановишь, с 2.5 начал стихи читать, память есть. В сад почти в 2 года пошел, ходит с удовольствием. По сто ра3 на дню подбегает, обнимает и говорит- Мама, я тебя сильно люблю! Что еще нужно для счастья маме :)

Отправлено спустя 37 минут 18 секунд:
Что нужно? Конечно, братика или сестрёнку, а лучше и того, и другого. Всё получилось так легко, само собой, я не уставала, продолжала работать на 2 работах, удивлялась, почему все говорили о младенцах, что это ужас ужасный, сынок спал спокойно почти до года.
захотела еще детей, но в однокомнатную квартиру мне бы не дали. На трёшку работать лет до 70 бы пришлось, ипотека с двумя-тремя детьми -нереально.
Случайно по объявлению увидела, продавали огромный дом в деревне , решила съездить, не надеясь, что что-то получится.
На форуме уже много ра3 читала, что бывает, как будто свыше кто-то ведет к цели- правда, так и есть.
Дом оказался немолодой, но крепкий :) Купить получилось очень дешево, живем второй год.
Крышу перестелила, проводку заменила, на следующий год планирую замену венцов.
Потолки 3 метра, комнаты по 30 кв.- детям раздолье, друг другу не мешают.
Братика и сестрёнку приве3ла оттуда же, Кемеровская область, с разницей в возрасте 4 месяца. Двойняшек с мамой в МЛС мне не отдали в другой регион, они до сих пор в ДД...
Реклама
Аватара пользователя
Лора Макс.
Всего сообщений: 6025
Зарегистрирован: 02.09.2018
Сыновей: 6
Дочерей: 1
Приёмные: есть
 Re: Розовые пони

Сообщение Лора Макс. »

Алла!! Приветик!! :Rose:
а я шибко фотки люблю :oops: :oops: :oops:
В домах наших мир, и покой, и уют, и яркое солнце нам светит.
И день ото дня наши дети растут хвала Тебе, Боже за это!
Автор темы
ТихоняЯ
Всего сообщений: 1229
Зарегистрирован: 31.03.2017
Сыновей: 3
Дочерей: 2
Приёмные: есть
Кровные: нет
 Re: Розовые пони

Сообщение ТихоняЯ »

Лора Макс., Самой не терпится красавчиками похвастаться,особо некому показывать, но не умею с телефона фотки в компьютер переносить :oops: .И в карантин не у кого поучиться.
Аватара пользователя
ejeni
Всего сообщений: 6562
Зарегистрирован: 15.10.2014
Откуда: Москва
 Re: Розовые пони

Сообщение ejeni »

ТихоняЯ, поздравляю с темой! Пока она полностью оправдывает своё название))
А кто помогает с детьми,раз получилось с грудничком работу не бросать?
Автор темы
ТихоняЯ
Всего сообщений: 1229
Зарегистрирован: 31.03.2017
Сыновей: 3
Дочерей: 2
Приёмные: есть
Кровные: нет
 Re: Розовые пони

Сообщение ТихоняЯ »

ejeni, Спасибо, пока был один , работала ра3 в неделю сутки, с сыночком няня была, очень хорошая.
Сейчас на основной работе в отпуске до 1,5 лет, от подработки ( два ра3а в неделю по 2-3 часа) пока отказалась.
Аватара пользователя
Лора Макс.
Всего сообщений: 6025
Зарегистрирован: 02.09.2018
Сыновей: 6
Дочерей: 1
Приёмные: есть
 Re: Розовые пони

Сообщение Лора Макс. »

ТихоняЯ: 10 июн 2020, 19:46 Лора Макс., Самой не терпится красавчиками похвастаться,особо некому показывать, но не умею с телефона фотки в компьютер переносить :oops: .И в карантин не у кого поучиться.
Прямо с телефона и отправляйте..я всегда с телефона
В домах наших мир, и покой, и уют, и яркое солнце нам светит.
И день ото дня наши дети растут хвала Тебе, Боже за это!
Автор темы
ТихоняЯ
Всего сообщений: 1229
Зарегистрирован: 31.03.2017
Сыновей: 3
Дочерей: 2
Приёмные: есть
Кровные: нет
 Re: Розовые пони

Сообщение ТихоняЯ »

3а вторым сыном поехала во время командировки, подписала согласие, сдала экзамены ( каждые 5 лет курсы повышения квалификации) , и приехала домой уже с двумя детками. Во время учёбы со старшим, Женечкой, была моя мама, приезжала и3 другого города.
Дима был совсем другой, хоть и и3 той же больницы и в том же возрасте. Диагнозы- гепатит С и множественные гемангиомы Выглядели они жутковато для непривычных- мама моя испугалась. Биомама нормальная, не алкоголик, двое детей. Усыновители посещали долго, но так и не решились.
Возможно, поэтому ребенок не отличался от домашнего- шустрый, улыбчивый, был рыженький, сейчас блондин с голубыми глазами.
Пушистая Ежиха
Всего сообщений: 1505
Зарегистрирован: 03.04.2018
Приёмные: есть
Кровные: нет
Образов.: высшее
 Re: Розовые пони

Сообщение Пушистая Ежиха »

ТихоняЯ, гемангиомы лазером удаляли?
Автор темы
ТихоняЯ
Всего сообщений: 1229
Зарегистрирован: 31.03.2017
Сыновей: 3
Дочерей: 2
Приёмные: есть
Кровные: нет
 Re: Розовые пони

Сообщение ТихоняЯ »

Пушистая Ежиха, До года наблюдали, год исполнился в апреле, а тут карантин...
Планирую в августе, перед поездкой на море, пройти всех специалистов в Краевом центре. Гемангиомы немного уменьшились, начали светлеть.
Врачи говорили, к 7 годам лазером удаляют.

Отправлено спустя 1 час 4 минуты 54 секунды:
На девочку не надеялась, была готова к троим мальчикам, звонила пару ра3 , спрашивала, не появился ли мой малыш.
В Кемеровской области работают такие 3амечательные люди! Очень им благодарна.
В очередной ра3 позвонила спросить, услышала про девочку 1,5 месяца, её еще в базе не было, не верилось, что могут мне отдать.
Мама- ВИЧ, эпилепсия, судя по фото- или УО, или последняя степень алкоголизма.
Думала, так же быстро 3аберу Машеньку. Почти полтора месяца в ДД тянули с документами,но я звонила, надоедала и получилось!
Очень заведующая колоритная, как хочет, так и поступает.
Девочки в администрации рассказывали, что пара не могла полтора месяца с направлением на руках по3накомиться с ребенком.Говорили, что таким образом она отсеивает кандидатов, переживает 3а детей.
Если так, почему тогда у ребенка не было кожи на попе, на шейке засохшие корки... Вещи принесла, как обычно, сра3у не унюхала жуткий 3апах- не мыли не меньше недели. Массаж не делали, ребенок был выгнут дугой, ручки не разжать, мышцы каменные. Понятно, почему она плакала там часто- работники ДД предупредили,что поездка домой будет тяжелой. Пришлось кормить каждые два часа в течении месяца, пока не наелась. Гипотрофия, страшненькая была, худая, гла3а, как у креветки, навыкате. Сейчас стала красавица, толстенькая, но у неё развитие запаздывает, начнет бегать- похудеет.
Аватара пользователя
Осень
Всего сообщений: 31832
Зарегистрирован: 31.03.2015
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее
Откуда: Москва
 Re: Розовые пони

Сообщение Осень »

ТихоняЯ: 10 июн 2020, 19:46 не умею с телефона фотки в компьютер переносить
Надо с телефона зайти на форум и там прикрепить фото. Поздравляю с началом темы и с малышами! :Rose:
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Розовые ли у меня очки?
    Belovany » » в форуме Вопросы новичков
    33 Ответы
    5761 Просмотры
    Последнее сообщение Хината
  • Снять розовые очки.
    Shuriken » » в форуме Полезный опыт
    905 Ответы
    71922 Просмотры
    Последнее сообщение Lynx
  • Розовые очки разбились.
    Ксюня » » в форуме Трудный случай
    582 Ответы
    92497 Просмотры
    Последнее сообщение Ксюня
  • Снимите с меня розовые очки
    Ласточкина » » в форуме Полезный опыт
    31 Ответы
    14664 Просмотры
    Последнее сообщение Арктика
  • Помогите снять розовые очки.
    Аура » » в форуме Вопросы новичков
    47 Ответы
    10762 Просмотры
    Последнее сообщение Ксюха

Вернуться в «Давайте познакомимся»