Рецепты для мультиварки

Модератор: Cherny_1612

Автор темы
qwertyna
Всего сообщений: 41
Зарегистрирован: 02.03.2019
Дочерей: 1
Кровные: есть
Образов.: высшее
 Re: Рецепты для мультиварки

Сообщение qwertyna »

Воооот теперь и я это знаю :) доказано экспериментальным путем. Соус подгорел мясо прихватилось :)
Реклама
Аватара пользователя
мама4дочки
Всего сообщений: 4803
Зарегистрирован: 14.08.2015
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее
 Re: Рецепты для мультиварки

Сообщение мама4дочки »

Пишу для всех. Картошка по Канарски. Картошку (любая) промыть, почистить щёткой( или как я- две массажные перчатки на руки и массаж картошке). 1кг картошки, 2ст ложки соль, вода только покрывает картошку и варить. Можно остановится и соус из зелени олив. Маслом. можно ещё подсушить на сковородке, или в холодное время духовке, можно допечь на любом гриле. Холодная тоже очень вкусная, вчера остатки в окрошку пустила. Соус. Ингредиенты
4 порции
1/4 ч.л. зиры
3-4 зубчика чеснока
1/2 ст.л. соли
большой пучок кинзы
100 мл. оливкового масла
1 ст.л. винного уксуса
чёрный перец

И в блендер
Mellen
Всего сообщений: 128
Зарегистрирован: 08.08.2018
Дочерей: 3
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее педагогическое
 Re: Рецепты для мультиварки

Сообщение Mellen »

Мы любим овощное рагу делать. Масло растительное на дно, потом в любом порядке все овощи, которые есть в холодильнике: кабачки, капусту, стручковая фасоль, цветная капуста, морковь, лук, картошку, посолить и перемешать. У меня есть режим тушение. Можно по желанию добавить мясо или бобы фасоли, зелёный горошек. Очень вкусно, сытно. И делать ничего не надо))) "нарубить и замесить"
Аватара пользователя
Лилия Лада
Всего сообщений: 63995
Зарегистрирован: 16.04.2014
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее
Откуда: Мурманск
 Re: Рецепты для мультиварки

Сообщение Лилия Лада »

Я готовлю супы в мультиварке в таком порядке: отдельно в кастрюле на плите довожу до кипения куру, порезанную крупными кусочками. Пока курица "стирается", на режиме жарка в мульте делаю обжарку - лук, морковь. Если борщ, то туда же свёклу (уксуса немного, если кто-то любит кислинку в борще), томат. Режим жарка выключаю. Заливаю кипятком (важно, чтобы не портилась чаша мультиварки в горячую чашу заливать горячую воду) в том объеме в котором вам нужно супа (немного меньше, потому что еще овощи будут). Закладываю "постиранное" и промытое мясо (чаще куриное, но бывает и другое), картофель и другие наполнители: брокколи, цветную капусту - если суп овощной; капусту, если борщ, щи; рис или вермишель/лапшу. Солю, перчу, если зелень сушёная, то добавляю сразу, если свежая, то в конце программы. Ставлю на режим "суп" (обычно во всех мультиварках есть) и время: 35-40 минут для куриного и рыбного супа, 45-60 минут для свинины и говядины. Суп в скороварке не люблю, слишком разваривается, в обычной, на медленном режиме получается лучше. Если сурп рыбный, то последовательность закладки такая: зажарка, горячая вода, картофель, рис, специи, довести до кипения, открыть крышку и добавить рыбу кусочками. Рыба варится 20-25 минут.
Когда не знаешь, что делать, делай, что должно и будь, что будет. (С) Сенека, более двух тысяч лет назад
Аватара пользователя
Лилия Лада
Всего сообщений: 63995
Зарегистрирован: 16.04.2014
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее
Откуда: Мурманск
 Re: Рецепты для мультиварки

Сообщение Лилия Лада »

Любимое блюдо Ульяны (одно из любимых) - тефтели с овощами. На строгалке мелкой соломкой режу крупную луковицу и крупную морковь (или две, если мелкие/средние). Если нет строгалки, можно лук мелко порезать, морковь потереть на тёрке. Около 500 граммов фарша смешиваю с одним мерным стаканчиком риса (промыть), одно яйцо, немного соли и специй по вкусу, фарш вымешать. Половину нарезанных овощей кладу на дно мультиварки (утрамбовывать не нужно, масла не нужно), сверху тефтели из фарша с рисом (у меня из этого количества 7-8 штук получается), сверху оставшиеся овощи и делаю заливку: в около 500 мл воды развожу примерно полторы столовых ложки томатной пасты (заливка почти как томатный сок получается) в заливку еще немного соли, специи. Заливаю, необязательно, чтобы тефтели были полностью покрыты. Ставлю режим тушения или режим "плов". Время зависит от мультиварки и вида мяса. Если фарш куриный, то в обычной мульте минут на 40 ставлю, в скороварке 20-25. Если фарш из свинины-говядины, то в обычной мульте 50 минут или час, в скороварке минут на 35-40. Наверное, можно и на более короткое время ставить, но я люблю, чтобы было протушено надёжно :)
Когда не знаешь, что делать, делай, что должно и будь, что будет. (С) Сенека, более двух тысяч лет назад
Аватара пользователя
ejeni
Всего сообщений: 6562
Зарегистрирован: 15.10.2014
Откуда: Москва
 Re: Рецепты для мультиварки

Сообщение ejeni »

Лилия Лада, надо будет такие тефтели сделать,как-то я это блюдо упустила из вида) :chelo:
Аватара пользователя
Julia_Julia
Всего сообщений: 271
Зарегистрирован: 13.09.2017
Сыновей: 0
Дочерей: 1
Приёмные: есть
Кровные: нет
Образов.: высшее
Откуда: Томск
 Re: Рецепты для мультиварки

Сообщение Julia_Julia »

Лилия Лада,
Лилия Лада: 19 июн 2020, 12:10 На строгалке
а это что такое?
Аватара пользователя
Лилия Лада
Всего сообщений: 63995
Зарегистрирован: 16.04.2014
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее
Откуда: Мурманск
 Re: Рецепты для мультиварки

Сообщение Лилия Лада »

Julia_Julia: 19 июн 2020, 13:24 Лилия Лада: ↑Сегодня, 12:10
На строгалке
а это что такое?
Терка такая с треугольным лезвием и сменными вкладышами.
Когда не знаешь, что делать, делай, что должно и будь, что будет. (С) Сенека, более двух тысяч лет назад
Автор темы
qwertyna
Всего сообщений: 41
Зарегистрирован: 02.03.2019
Дочерей: 1
Кровные: есть
Образов.: высшее
 Re: Рецепты для мультиварки

Сообщение qwertyna »

Голени индейки в мультиварке

Голени натереть чесноком и травами я использую для пиццы соль перец

Немного растительного масло на дно
Режим выпечка на 60 мин
Когда пройдет 30 мин перевернуть и полить соевым соусом 2 чайные ложки на пол бокала воды.

Мясо получается мягкое и нежное и сочное идеально если получится разморозить заранее

Пока написала вроде примитив но как же вкусно :oops: . :oops: :oops:
Аватара пользователя
мама4дочки
Всего сообщений: 4803
Зарегистрирован: 14.08.2015
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее
 Re: Рецепты для мультиварки

Сообщение мама4дочки »

qwertyna, можно предварительно упаковать (что угодно) в пакет для запекания и в той же мультиварке запечь
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Рецепты
    Краб » » в форуме Беседка
    9 Ответы
    1238 Просмотры
    Последнее сообщение Viktoria1980
  • Рецепты красоты
    Пчелка » » в форуме Беседка
    2 Ответы
    2828 Просмотры
    Последнее сообщение Пчелка
  • Мои любимые рецепты!
    Юфра » » в форуме Приятного аппетита
    20 Ответы
    6753 Просмотры
    Последнее сообщение Нюшечка
  • Рецепты экономии.
    Прокопья Людмиловна » » в форуме Беседка
    218 Ответы
    32242 Просмотры
    Последнее сообщение Шоколадка
  • сладости и вкусности. Проверенные рецепты
    ПрайдМама » » в форуме Приятного аппетита
    168 Ответы
    22523 Просмотры
    Последнее сообщение AllaG

Вернуться в «Приятного аппетита»