Гид по регионам

Для тех, кто только начинает путь в родители

Модератор: Lynx

Автор темы
Lena01
Всего сообщений: 190
Сыновей: 1
Дочерей: 1
Приёмные: нет
Кровные: есть
 Гид по регионам

Сообщение Lena01 »

Добрый день. Предлагаю создать в этой теме что-то типа базы данных на предмет волонтёрства, с разбивкой по регионам. Допустим, я как кандидат в опекуны планирую поехать в Кемерово. Самостоятельно будет достаточно затруднительно решать многие моменты: логистика, подбор жилья, и просто ориентирование в незнакомом городе. Если же меня встретит лично, или хотя бы просто направит по телефону/переписке в данной теме (будет "гидом") и подскажет все нужные аспекты по этому региону наш форумчанин из этого города/местности, то это будет прекрасно.
Предлагаю вначале указывать свой регион/город , а потом текст сообщения тем, кто готов участвовать в создании подобной "карты регионов" для взаимопомощи. Эта же помощь может понадобиться и тем, у кого уже есть детки - допустим, по обращению в медорганизации в другом городе.Кто не может лично быть гидом, то будет ценной и помощь в письменных ответах на данной теме.Сюда же можно накидывать и адреса или контакты жилья , которое можно снять в нужном регионе. Итак, поехали?
Адыгея, Майкоп. Готова встретить, лично сопровождать кандидатов до опеки, до ДД, рассказать,где снять жильё подешевле (если на продолжительный срок), где нужные магазины. Возможно смогу съездить по опекам всей Адыгеи с кандидатами (если не буду сильно занята).

Реклама
ТихоняЯ
Всего сообщений: 166
Сыновей: 2
Приёмные: есть
Кровные: нет
 Re: Гид по регионам

Сообщение ТихоняЯ »

Lena01:
22 июн 2020, 15:24
Самостоятельно будет достаточно затруднительно решать многие моменты
Не 3наю,мне было не трудно: вышла на вокзале, села в такси- и вперёд. На автобусах в незнакомом городе некогда было- я на один день всегда приезжала( кроме последнего ра3а, тогда квартиру посуточно на авито снимала). А людей напрягать мне бы было неудобно :oops:

Автор темы
Lena01
Всего сообщений: 190
Сыновей: 1
Приёмные: нет

Сообщение Lena01 »

ТихоняЯ:
22 июн 2020, 15:44
А людей напрягать мне бы было неудобно
А если люди сами предлагают посильную им помощь - кто-то может, допустим, проконсультировать и тут, на форуме, в виде сообщений, не обязательно же за ручку водить? Это дело добровольное, и все мы разные, кому-то будет легче морально, зная, что он как бы не один в чужом городе.

busenok85
Всего сообщений: 3162
Сыновей: 3
Образов.: высшее

Сообщение busenok85 »

Город Тюмень. Не уверенна, что смогу помочь с подбором жилья) сильно не сталкивалась. По городу с ориентировать смогу. Возможно и поездить вместе, если буду свободна.
Сама когда ездила в Кировскую область использовала ДубльГис, Яндекс карту. Номер снимала через букинг. Страшно было, но интересно))). Не знаю было бы легче с другим человеком. Ведь он мог и не иметь информации о нужном районе.

Nadiinn38
Всего сообщений: 97

Сообщение Nadiinn38 »

Иркутск.
Могу помочь сориентироваться в городе, встретить (если накладок по работе не будет), показать и рассказать о городе (историю города на уровне его жителя знаю неплохо) и прочее

Татьяна Татьяна
Всего сообщений: 147
Дочерей: 2
Образов.: высшее

Сообщение Татьяна Татьяна »

Уфа. Смогу встретить, сориентировать, машины нет, чем смогу помогу. Можно переночевать.
Случайных встреч не бывает!

ЕвгенияВалентина
Всего сообщений: 17
Образов.: высшее педагогическое

Сообщение ЕвгенияВалентина »

Новосибирск. Также помогу сориентироваться в городе, по опекам, к РО попасть. Жильё лучше по авито на месте искать и лучше в центральной части города.

Инид
Всего сообщений: 3006

Сообщение Инид »

Вологда. постараюсь помочь.
Закрой глаза и смотри

Rara_Avis
Всего сообщений: 10494

Сообщение Rara_Avis »

ЕвгенияВалентина:
02 июл 2020, 11:46
Жильё лучше по авито на месте искать и лучше в центральной части города.
Да прям, можно и на левом берегу - где-нибудь в районе площади Маркса. Из трех домов ребенка два на левом, один на правом все равно.
Я вообще добрая. Когда не злая. ©

ЕвгенияВалентина
Всего сообщений: 17

Сообщение ЕвгенияВалентина »

Rara_Avis, да конечно можно и на левом! Все равно по опекам придётся по городу мотаться.

Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Вопросы новичков»