Аленка и я

Для тех, кто только начинает путь в родители

Модератор: Lynx

Автор темы
Bauer
Всего сообщений: 633
Образов.: высшее
 Re: Аленка и я

Сообщение Bauer »

Катеринка:
09 янв 2021, 12:25
с вашей хотя б не скучно
Хотите развлечься? Отправлю ее летом к Вам на каникулы. :ROFL: Правда, без ружья....
avtomama:
09 янв 2021, 12:22
в неполные два года угнала новенький отцовский джип...
avtomama:
09 янв 2021, 12:22
как она с пассажирского сиденья могла заставить поехать машину...
Если стояла заведенная и КПП автомат, то перевести рычаг в D или R ничего не стоит ребенку. Равно как и с ручника снять.

Реклама
avtomama
Всего сообщений: 12136
Приёмные: есть
Кровные: есть

Сообщение avtomama »

Bauer, как? Перевести в режим движения можно только через нажатие педали тормоза,это же защита от дураков...
Авто было на гарантии,застраховано по каско и осаго, сервисный и гарантийный инженеры смотрели на нас как на идиотов...
Дите с заднего пассажирского сиденья включило задний ход -это из разряда фантастики...
В общем,радовало только одно,что повреждения машины были минимальны,вмятина на багажнике...ребенка вообще ничего не поняла...
...и жизнь хороша ,и жить хорошо (С)

Автор темы
Bauer

Сообщение Bauer »

avtomama:
09 янв 2021, 15:00
Перевести в режим движения можно только через нажатие педали тормоза,это же защита от дураков...
Может быть, ХЗ как там блокировка устроена. На многих авто с АКПП ее и нет вообще.

Отправлено спустя 10 минут 41 секунду:
avtomama, лет с шести потихоньку начал сажать Аленку за руль. До педалей она пока не доставала, а вот рулить и потом скорости переключать научилась. Весной уже и трогание с места начала осваивать. И вот в начале ноября заскочил как-то к однокласснику бывшему, фляги для молока отдать. А у того во дворе стоит старый, еще дедовский ГАЗ-69, машинка потрепаная, но вполне себе живая и рабочая. Ну и пока мы с ним болтали, Аленка в машину забралась, все крутилась, изучала диковинный аппарат. Мишка увидел ее и шутит: "А поехать на нем сможешь?" Аленка: "Да запросто, меня ДядьЛеша научил уже!" Ну он возьми да заведи машину, сам рядом сел, говорит: "Подъезжай к сараю, надо мешки загрузить!" Впереди по курсу прямо как раз сараюшка его стояла. Аленка сцепление выжимает, включает первую передачу, сильно газует (ошибка очень многих начинающих водителей), отпускает сцепление.... и машина задним ходом сносит забор, который Мишкин участок огораживает :facepalm: . Благо он быстро сориентировался, выбил передачу, за ручник дернул. Аленка перепугалась, не понимает что произошло.... А мы с Михаилом потом пол-дня новую секцию забора ставили....
А хохма вся в том, что Аленка-то училась рулить на УАЗе, у него передачи включаются как на подавляющем большинстве современных авто (левый рисунок), а ГАЗ-69 от Победы произошел, там другая схема (правый рисунок). Ну вот она вместо первой передачи задний ход и врубила....
Схема включения передач на УАЗике
Схема включения передач на УАЗике
Схема включения передач ГАЗ-69
Схема включения передач ГАЗ-69

avtomama

Сообщение avtomama »

Bauer, в нашей акпп с блокировкой, мы потом пытались еще раз экспериментальным путем воссоздать,писали же претензию на заводской брак- рычаг вообще мертво стоял...

эх,родные схемы кпп нашемарок, я ж матчасть за 15 лет выучила,стоя за спиной слесарей,мотористов и агрегатчиков...
когда пошли иномарки-там все другое,каждая модель со своими секретами...то ли дело- наши газоны и зилы, по 30 лет без изменений ,и запчасти в любой подворотне до недавнего можно было купить...

Автор темы
Bauer

Сообщение Bauer »

avtomama:
09 янв 2021, 15:39
выучила,стоя за спиной слесарей,мотористов и агрегатчиков...
Без надзора отказывались работать?
avtomama:
09 янв 2021, 15:39
то ли дело- наши газоны и зилы, по 30 лет без изменений
Так они ж изначально совершенны. А идеал, как известно, не требует улучшений! :ROFL:

avtomama

Сообщение avtomama »

Bauer, не,у меня трудоголики работали, а я ж без образования,если не считать медицинское и экономическое, учила матчасть непосредственно у мастеров своего дела...
Лет после 5 работы в сервисе я уже любому дальнобою и его хозяину могла рассказать,что сломалось,когда у него там грюкнуло,долбануло и заколбасило,причем еще до заезда в сервис :grabli:
Потом торжественная встреча с эвакуатором на обочине жизни и не менее торжественное заселение в гостиницу типа Версальский дворец,уменьшенная копия...
Я очень любила свою работу,но удачно свернула ее до кризиса...

Автор темы
Bauer

Сообщение Bauer »

avtomama:
09 янв 2021, 19:26
а я ж без образования,если не считать медицинское и экономическое,
Так это ж самое нужное образование для руководителя! Хорошо работает сотрудник - премию посчитать, плохо работает - клизму вставить.

avtomama

Сообщение avtomama »

Bauer, :ROFL: :ROFL: :ROFL:

Катеринка
Всего сообщений: 5848
Сыновей: 1
Дочерей: 2

Сообщение Катеринка »

Bauer:
09 янв 2021, 14:45
Отправлю ее летом к Вам на каникулы
только в обмен, на мою троицу :oops:
Начни Бога благодарить за то, что имеешь, и Он подарит то, чего не хватает...

tatiana.ka
Всего сообщений: 182

Сообщение tatiana.ka »

avtomama:
09 янв 2021, 10:53
Я иногда за секунду до звонка тф или в дверь просыпаюсь
У меня была история с бывшим как-то..) я архитектор, он строитель. Работали вместе. Как-то днем я поспать легла. И он мне снится с монологом - нужен проект дома, вот технические характеристики.. Я просыпаюсь. Звонит бывший. Говорит - нужен проект дома. Я. - тх вот такие? Он - да. Я - ты мне сейчас во сне все рассказал, зачем повторяешься? Он, нисколько не удивляясь - ты мне тоже в снах приходишь поговорить!

Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Вопросы новичков»