У меня есть мысль, и я её думаю

Модератор: Лилия Лада

Автор темы
Ракша
Всего сообщений: 11
Зарегистрирован: 02.08.2020
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные: нет
Кровные: есть
Образов.: высшее
 У меня есть мысль, и я её думаю

Сообщение Ракша »

Здравствуйте, уважаемые писатели и читатели форума! Я решила присоединиться к вам и поизучать здесь различные темы. Дело в том, что у меня есть мысль, и я, как видно из названия темы, её думаю. Эта мысль - желание иметь приёмного ребёнка. Хотя бы одного. Но на пути к осуществлению этого желания я, как мне кажется, на данный момент встречаю непреодолимые препятствия. Но я не юная девочка, мне уже немного за 40, и я знаю из опыта, что обстоятельства непреодолимой силы часто обусловлены недостаточным знанием вопроса. Вот и я пришла к выводу, что мои знания о способах принять в семью ребёнка весьма поверхностны. Пришла сюда общаться и изучать возможности.
Теперь несколько слов о текущей обстановке. Моя семья состоит из 5 человек - я, муж, трое кровных детей. Квартира в собственности, двухкомнатная. Есть возможность расширить жилплощадь только если перестроить террасу (превратить эту летнюю комнату в полноценную). Так можно получить третью небольшую комнатку. Но и это сделать в ближайшее время не получится, так как ещё надо выплатить кредит за саму квартиру и ремонт в ней. Потом искать средства на перестройку террасы. Но и это решит лишь проблему размещения уже имеющихся кровных детей (так как они разнополые, и на троих надо 2 комнаты). Одна из комнат получится проходная. Но в принципе можно было бы взять одного мальчика, так как кровный мальчик только один, и если он согласится, то нового мальчика разместить вместе с ним. То есть в какой-то отдалённой перспективе касательно размещения детей в принципе вопрос решаемый. Но он не решаемый в другом ключе - это позиция моего мужа. Он не рассматривает возможность приёмного ребёнка, не считает правильным такой шаг, не испытывает желания. Ответил отказом даже на то, чтобы планировать это. И вот такая сложность кажется мне похлеще, чем даже проблема размещения детей.
Что я сделала со своей стороны. Я подготовила себя - получила два дополнительных образования - прошла переподготовку на дефектолога и на педагога-психолога. Изучала и продолжаю изучать все тонкости, связанные с психологией детей, оставшихся без попечения родителей, детей с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов, в том числе с нарушениями интеллектуального развития. Опыта маловато, но я его набираюсь по мере возможности. Специально для этого устроилась работать в детский сад. И, кажется, дальше на этом пути я упёрлась в тупик.
Думала и о том, чтобы поставить мужу условие - или мы берём приёмного ребёнка, или семья распадается. Но пока не решаюсь такого говорить близкому человеку - представляю, что он будет чувствовать, столкнувшись с подобными условиями. Да и вот думаю - если он выберет отказ от семьи, то мне одной вообще могут не дать приёмного ребёнка? Тем более у мужа собственной жилплощади нет, идти некуда, и вдруг он попросит размен квартиры? В общем, ставя такие условия мужу, я могу оказаться в ситуации, когда пропадёт последняя надежда принять ребенка в семью.
Ещё есть способ попробовать уговорить мужа, добиться уступки с его стороны, отыскать какой-то компромисс, но правильно ли будет приводить ребенка в семью, где есть посторонний ему человек, который вообще не хотел его. Дети же всё чувствуют. Да и, честно говоря, я пока и не знаю, как уговорить мужа.
Вот, поделилась, вроде легче стало на душе. Теперь буду читать, изучать и думать дальше свою мысль. И буду писать сюда, если что-то сдвинется с мёртвой точки.
Последний раз редактировалось Ракша 03 авг 2020, 16:45, всего редактировалось 1 раз.
Реклама
Семка
Всего сообщений: 290
Зарегистрирован: 25.10.2016
Приёмные: нет
Кровные: есть
 Re: У меня есть мысль, и я её думаю

Сообщение Семка »

Извините, а Вы мужа не любите, да? Что так легко готовы расстаться с ним из за кого- то , вам даже ещё незнакомого?
Приемных нет, так что извините, ежели что.
Аватара пользователя
Анатольевна
Всего сообщений: 51112
Зарегистрирован: 01.01.2013
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее педагогическое
Откуда: тёплые края
 Re: У меня есть мысль, и я её думаю

Сообщение Анатольевна »

Ракша: 03 авг 2020, 13:51семья распадается
Т.е вас не устраивает ваша собственная семья? Муж вам совсем не дорог, если вы готовы его променять на гипотетических детей?
Жесть
Аватара пользователя
Кофейница
Всего сообщений: 5218
Зарегистрирован: 15.02.2016
Дочерей: 1
Приёмные: есть
Кровные: нет
Образов.: высшее
 Re: У меня есть мысль, и я её думаю

Сообщение Кофейница »

Семка, с языка сняли. Муж-то он родной,многолетний. А детка кот в мешке.
Mik
Всего сообщений: 2972
Зарегистрирован: 07.05.2015
Кровные: нет
Образов.: высшее
Откуда: Третий Рим
 Re: У меня есть мысль, и я её думаю

Сообщение Mik »

Надо слушать мужа, а не подпадать под влияние ложных хотелок.
Аватара пользователя
Анатольевна
Всего сообщений: 51112
Зарегистрирован: 01.01.2013
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее педагогическое
Откуда: тёплые края
 Re: У меня есть мысль, и я её думаю

Сообщение Анатольевна »

Муж одно , второе- человек вместо того чтобы пойти работать чтобы заработать на улучшение жилищных условий, образование, отдых и тд имеющихся детей идёт работать в д/с чтобы набраться опыта
Получается что не только муж просто рядом живет, но и о собственных детях человек не думает
Аватара пользователя
Айзиля
Всего сообщений: 880
Зарегистрирован: 31.05.2018
Сыновей: 1
Приёмные: есть
Кровные: нет
Образов.: высшее
 Re: У меня есть мысль, и я её думаю

Сообщение Айзиля »

Дурдом, однако :facepalm: не было печали, купила баба порося.Вам чего нормально то не живётся? Готовы лишить кровных детей нормальной жизни с отцом :shock:
Все будет хорошо! 😊
Mik
Всего сообщений: 2972
Зарегистрирован: 07.05.2015
Кровные: нет
Образов.: высшее
Откуда: Третий Рим
 Re: У меня есть мысль, и я её думаю

Сообщение Mik »

Ракша: 03 авг 2020, 13:51 Думала и о том, чтобы поставить мужу условие - или мы берём приёмного ребёнка, или семья распадается.
А у Вас дети не совместные?
Аватара пользователя
Рыжая Соня
Всего сообщений: 1244
Зарегистрирован: 01.08.2019
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее
 Re: У меня есть мысль, и я её думаю

Сообщение Рыжая Соня »

Ракша, т.е. ради какого-то гипотетического ребенка алкашей Вы готовы травмировать разводом собственных деток и сделать мужа бомжом? :shock: А своих кровных не думали сдать в дд, чтобы освободилось место для чужого?
"Бойтесь своих желаний, они могут исполниться! ":wink:
Последний раз редактировалось Рыжая Соня 03 авг 2020, 14:15, всего редактировалось 3 раза.
Нормальные герои всегда идут в обход
Аватара пользователя
Iryna
Всего сообщений: 3627
Зарегистрирован: 23.12.2012
Дочерей: 2
Приёмные: есть
Образов.: высшее педагогическое
Откуда: Belarus
 Re: У меня есть мысль, и я её думаю

Сообщение Iryna »

Ракша: 03 авг 2020, 13:51 желание иметь приёмного ребёнка.
Зачем?
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Кто мне подарит шоколадку за мысль чужую :)
    ПользовательУдалился » » в форуме Беседка
    33 Ответы
    2119 Просмотры
    Последнее сообщение РыбачкаСоня
  • Думаю о приемном ребенке
    Юлька » » в форуме Вопросы новичков
    51 Ответы
    9180 Просмотры
    Последнее сообщение Оля77
  • Думаю отказаться от родного ребенка. Много юридических вопросов. Где найти специалиста, который ответит на них?
    Uroboros » » в форуме Беседка
    91 Ответы
    12792 Просмотры
    Последнее сообщение Rushana

Вернуться в «Беседка»