Усыновление или опека работающими родителями без кровных детей

Для тех, кто только начинает путь в родители

Модератор: Lynx

Автор темы
Марфа проказница
Всего сообщений: 69
Приёмные: нет
Кровные: нет
 Усыновление или опека работающими родителями без кровных детей

Сообщение Марфа проказница »

Здравствуйте.
Начну, наверное, как и многие, с предистории.
Читаю-перечитываю форум несколько лет. Даже сохраняла что-то что казалось важным, чтобы просмотреть позже. Сегодня поймала себя на том, что в некоторые темы из последних лет захожу не впервые. Особенно из разделов про вопросы новичков и опыта. Ну ничего, повторение-мать учения:)
Стоим в очереди на усыновление уже 7ой год. Мы живем в солнечной Молдавии. У нас немного другая система. Мне 42, супруг почти одногодка. Своих нет и не будет. Искала в сети форумы, статьи, информацию об усыновлении. Все было красиво-позитивно, кроме этого форума. В основном родители с детьми больше трех, и взрослые. Ну, тут и подзадержалась :)
Я понимаю, что мои вопросы уже не раз поднимались и обсуждались. Нахожу на них ответы в уже существующих темах, в старых обсуждениях. Но вдруг какую то тему пропустила, да и судя по всему основная часть контента спрятана за заветными 100 сообщениями. А так как поделиться опытом не могу, остается только накручивать счетчик вопросами :) Хотя, чукча совсем не писатель, а читатель.
В общем, и целом, вопросы однотипные: какой лучше возраст для работающих родителей? Изначально было до 5 лет, но потом испугалась, что не потяну такого взрослого ребенка, и изменила на до 3х лет. Пол уже не так важен, все равно девочек до 3х почти нет. Думаю-гадаю, попробовать сделать рывок подергать опеки, (если они работают), пока карантины и работаем из дома, так и адаптация легче бы прошла.
Реклама
вжжжух
Всего сообщений: 2567
Дочерей: 1
Приёмные: есть
Образов.: высшее
 Re: Усыновление или опека работающими родителями без кровных детей

Сообщение вжжжух »

Да любой. После 3 же выходят все равно на работу. А вас 2. Есть кому поддублировать. С ребенком если что посидеть. Моя ,взятая 6 леткой , при мне, одной работающей, нормально.
Не совсем понятны вопросы-то ваши
«Уж моего-то маленького Муми-сына я узнаю всегда, что бы ни случилось»
Автор темы
Марфа проказница
Всего сообщений: 69
Приёмные: нет

Сообщение Марфа проказница »

Важен тот момент, что инициатором подачи заявления была я. Муж был так, согласен. В процессе изучения информации, я пыталась познакомиться с людьми, имеющих отношение либо к приемству, либо к поездкам в дд. Так как просто так туда с улицы не попасть. В общем, дергала-пойдем туда, поедем сюда. Слово за слово я поняла для себя, что я локомотив. То есть он не отказывается совсем от усыновления. Но и бегать со мной в сборе и фильтровании информации не будет. Есть более важные дела, да) Не знаю, на сколько это правильно. Но у нас все так-один ищет, анализирует, а потом советуемся и принимаем решение. У меня самой волосы шевелятся при прочтении тем о психиатрии и тяжелом опыте, как это все транслировать дальше, ума не приложу. Вот интересно, у всех ли вдвоем наравне, плечем к плечу шли к приемству, или бывает, что один затевает, а другой на подхвате в случае необходимости.

Стараюсь себя приготовить к тому, что несколько лет, как минимум, ребенок будет моей зоной ответсвенности. И вот мечусь-потяну ли.

Отправлено спустя 9 минут 35 секунд:
вжжжух: 22 сен 2020, 17:40 Да любой. После 3 же выходят все равно на работу. А вас 2. Есть кому поддублировать. С ребенком если что посидеть. Моя ,взятая 6 леткой , при мне, одной работающей, нормально.
Не совсем понятны вопросы-то ваши
Вопросов куча) осталось ответам структурироваться только. На данном этапе, наверное ищу подтверждение тому, что справлюсь. Ну, наверняка:) Ну, или окончательно убедиться, что стоит от этой идеи отказаться. Читаю темы про адаптации-вроде все можно вынести, хоть и тяжело. Читаю про опыт работы с психиатрией и тд-оторопь берет. И вот совсем нет никакой уверенности по этому поводу.
ЭльмираМира
Всего сообщений: 1705
Дочерей: 2
Образов.: высшее педагогическое

Сообщение ЭльмираМира »

Если вы 7 лет думаете и сейчас думаете стоит ли отказаться...то стоит
maryanka
Всего сообщений: 1188
Сыновей: 1

Сообщение maryanka »

Марфа проказница: 22 сен 2020, 17:58 И вот мечусь-потяну ли.
Единственный совет - ищите ребёнка, которого потянете одна. По всем параметрам. Всякое в жизни бывает. :(
Не боги горшки обжигают
Juli
Всего сообщений: 4825

Сообщение Juli »

Марфа проказница: 22 сен 2020, 17:58 или окончательно убедиться, что стоит от этой идеи отказаться
Если без детей неплохо живется, то может и правда отказаться, живут и без детей люди прекрасно :) Какая у вас мотивация, какие ожидания?
Lena01
Всего сообщений: 936
Дочерей: 2
Кровные: есть

Сообщение Lena01 »

Марфа проказница: 22 сен 2020, 17:58 Вот интересно, у всех ли вдвоем наравне, плечем к плечу шли к приемству, или бывает, что один затевает, а другой на подхвате в случае необходимости
У нас как Ваша ситуация, один в один. Я тоже всю жизнь локомотивом выступаю.Просто воспринимаю это как данность в нашей семье и не заморачиваюсь . У всех всё по разному в семьях.А супруг у меня совсем не из двигателей, он просто живёт, ходит на работу, ездит на рыбалку, не планирует будущее от слова "совсем".Он совсем другой,ему вообще ничего в жизни менять неохота, но зато по крайней мере не мешает мне в реализации всяких действий.И это тоже замечательно))))Было бы гораздо хуже, если был категорически против моих идей..В общем, главное, что не будет мешать, и это здорово)))))))
maryanka
Всего сообщений: 1188

Сообщение maryanka »

Марфа проказница: 22 сен 2020, 17:58 Вот интересно, у всех ли вдвоем наравне, плечем к плечу шли к приемству,
Не у всех. Если вы не боитесь ситуации, когда ребёнком заниматься придётся одной, не обижаясь при этом на мужа, - берите ребёнка. Иначе лучше отказаться от идеи приемства.
Не боги горшки обжигают
МамаЯна
Всего сообщений: 273
Кровные: есть

Сообщение МамаЯна »

Зачем вам ребенок если вы не хотите сидеть с ним в декрете?
Yulia77
Всего сообщений: 2491

Сообщение Yulia77 »

У нас большой ребенок- уже 7,5 лет, забрали почти в 6. Муж работает, как работал, я перешла на частичную занятость, полный день нереально, так как то к логопеду, то к нейропсихологу, то к врачам, плюс заниматься в два раза больше им надо, чем домашним ребенком- нормой, так как задержка в развитии есть, была очень сильная педзапущенность, большие пробелы, проблемы с концентрацией и памятью. Плюс просит очень много внимания.
Отвожу в школу- привожу, уроки, занятия - все отнимант очень много времени, бабушек активно привлекаем
Последний раз редактировалось Yulia77 22 сен 2020, 19:25, всего редактировалось 2 раза.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться