Ковидные 10 000 рублей.

Модератор: NataShari

Аватара пользователя
Автор темы
Nusya
Всего сообщений: 1578
Зарегистрирован: 10.06.2019
Сыновей: 4
Дочерей: 1
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее
Откуда: Подмосковье
 Ковидные 10 000 рублей.

Сообщение Nusya »

НУ что.. кто о чём, а я продолжаю ходить по пенсионкам и искать свои деньги..
проконсультируйте кто-нить..

Вот мы забрали одного ребенка в июле..
Ребенок до 3-х лет. По идее на него должны были перечислить 15+10 тысяч рублей. - или нет.

Вроде как ДД сделал запрос и ему их начислили, но посмотреть я без опеки не могу.. :sorry: так мне объяснил сбер банк.. основания отказа тоже не даёт опека. :sorry: - ну у нас отдельная любовь..

Сейчас встал финансовый вопрос немного болезненно, не могу до сих пор с июня получить выплаты на детей и ежемесячное пособие.. вот прокуратура вмешалась - она зашевелились.. не все документы отдали с мальчиками, мотивируя это КОВИД!! :shock:


Теперь вопросы:
- могу ли я снять эти 10 000 рублей со счета ребенка не трогая опеку?
- если сниму - могу ли я их тратить??? как хочу - ну вот хочу ему самокат за 20 000 рублей ... вот прям розовенький для мальчика с шипами..
- если нет - то вторая-то сумма точно про меня или нет..

Помогите разобраться - пока не могу до конца мысль сформалировать.. тяжко после хождения по инстанциям..

пысы: расскажите ещё для тупых блондинок механизм траты денег с пенсионного счета ребенка.

Нужно тратить и предоставлять документы в опеку или сначала опека - потом банк.. как???

СПС.
___________
У меня дислексия, ошибки постоянно. Увидели - сказали, я не обижаюсь - СПАСИБО.
Реклама
Аватара пользователя
ЛучикСвета
Всего сообщений: 7459
Зарегистрирован: 27.08.2015
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее
Откуда: Россия
 Re: Ковидные 10 000 рублей.

Сообщение ЛучикСвета »

МО, нам разрешают снимать пенсию ребенка с номинального счёта. Только отчитываемся за них чеками. Я просто онлайн перекидываю деньги на карту.
Аватара пользователя
Юлия123
Всего сообщений: 548
Зарегистрирован: 26.12.2016
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее
 Re: Ковидные 10 000 рублей.

Сообщение Юлия123 »

Nusya: 28 сен 2020, 19:47 НУ что.. кто о чём, а я продолжаю ходить по пенсионкам и искать свои деньги..
проконсультируйте кто-нить..

Вот мы забрали одного ребенка в июле..
Ребенок до 3-х лет. По идее на него должны были перечислить 15+10 тысяч рублей. - или нет.

Вроде как ДД сделал запрос и ему их начислили, но посмотреть я без опеки не могу.. :sorry: так мне объяснил сбер банк.. основания отказа тоже не даёт опека. :sorry: - ну у нас отдельная любовь..

Сейчас встал финансовый вопрос немного болезненно, не могу до сих пор с июня получить выплаты на детей и ежемесячное пособие.. вот прокуратура вмешалась - она зашевелились.. не все документы отдали с мальчиками, мотивируя это КОВИД!! :shock:


Теперь вопросы:
- могу ли я снять эти 10 000 рублей со счета ребенка не трогая опеку?
- если сниму - могу ли я их тратить??? как хочу - ну вот хочу ему самокат за 20 000 рублей ... вот прям розовенький для мальчика с шипами..
- если нет - то вторая-то сумма точно про меня или нет..

Помогите разобраться - пока не могу до конца мысль сформалировать.. тяжко после хождения по инстанциям..

пысы: расскажите ещё для тупых блондинок механизм траты денег с пенсионного счета ребенка.

Нужно тратить и предоставлять документы в опеку или сначала опека - потом банк.. как???

СПС.
В каком плане не можете посмотреть?
У вас есть сбербанк онлайн?

Мне 10 000 и на приемного и на кровного переводили на личный счет в сбербанке.
Из неудобств - пришлось лично писать заявление в ПФ. На вопрос, какие реквизмты давать, личного или номинального, сказали личного.
Но даже, допустим, если на номинальный, почему вы их не видите и тем более задаетесь вопросом можете ли вы их тратить. Запросто. Они для этого и выданы, по закону.
Аватара пользователя
Юлия123
Всего сообщений: 548
Зарегистрирован: 26.12.2016
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее
 Re: Ковидные 10 000 рублей.

Сообщение Юлия123 »

Клавдия: 28 сен 2020, 20:12 МО, нам разрешают снимать пенсию ребенка с номинального счёта. Только отчитываемся за них чеками. Я просто онлайн перекидываю деньги на карту.
Опека не может разрешать или не разрешать тратить деньги с номинального счета. Они для того туда и поступают, чтобы тратить их на ребенка.
Опять же, по закону.
Единственный случай, когда в опеке нужно брать разрешение, это когда пенсия по старинке продолжает поступать на личный счет ребенка. Но эта система давно упразднена, все платежи на ребенка должны поступать на номинальный счет, открытый на ваше имя.
Аватара пользователя
Влада Малиновская
Всего сообщений: 292
Зарегистрирован: 03.11.2019
Сыновей: 3
Дочерей: 1
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее
Откуда: МО
 Re: Ковидные 10 000 рублей.

Сообщение Влада Малиновская »

С дочкой тоже набегалась...То им ЛРП (решение суда) подавай, то ещё что то...в итоге через 4 месяца выплатили на мою карту. Тут же и потратили, никакая опека даже вопрос не задала.
С сыночком, забрали из ДД уже с этими деньгами на Сбере счёте его. Снять могу только вроде с разрешения опеки. Не знаю, пока без надобности они

Отправлено спустя 1 минуту 54 секунды:
Nusya: 28 сен 2020, 19:47 но посмотреть я без опеки не могу..
а почему вы не можете? Вы обязаны знать, что на счету у вашего ребенка. Выписку из лицевого счета вы обязаны просто взять. Суете оператору Сбера СОР, паспорт и распоряжение об опеки. Все.

Отправлено спустя 4 минуты 47 секунд:
Nusya: 28 сен 2020, 19:47 По идее на него должны были перечислить 15+10 тысяч рублей. - или нет.
Все верно. Детям до 3-х лет получается должны выплатить 25000

Отправлено спустя 2 минуты 20 секунд:
Влада Малиновская: 28 сен 2020, 20:47 Все
И сам договор со сбером на имя вашего ребенка, либо сбер книжку. Эти доки должны быть у вас как у опекуна, а не в опеке!
Аватара пользователя
kachalova.natalya
Всего сообщений: 63
Зарегистрирован: 18.05.2020
Сыновей: 1
 Re: Ковидные 10 000 рублей.

Сообщение kachalova.natalya »

Мы забрали нашего Мирона в конце августа. Из пенсионного нам сами позвонили сказали чтоб быстрее пришли доки сдавать на путинские 10 тыс, т. к в октябре уже не сможете получить. 10 сдали доки через 4 дня перевели. А единовременное и на содержание тоже ещё ни разу не получади
Аватара пользователя
Автор темы
Nusya
Всего сообщений: 1578
Зарегистрирован: 10.06.2019
Сыновей: 4
Дочерей: 1
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее
Откуда: Подмосковье
 Re: Ковидные 10 000 рублей.

Сообщение Nusya »

Юлия123: 28 сен 2020, 20:36 В каком плане не можете посмотреть?
У вас есть сбербанк онлайн?
У меня по смерти отца деньги на отдельном счету вообще.. вот думаю что с этим делать и как оттуда брать?
Влада Малиновская: 28 сен 2020, 20:50 Суете оператору Сбера СОР, паспорт и распоряжение об опеки. Все.
поскольку счета были открыты не мной а ДД, и в другом регионе - я могу посмотреть сумму, но какие точно были выплаты - не могу видеть.. ну как бы СБЕР нашего региона выдал итоговую сумму и всё. и далее мне сказали, что я должна принести разрешения с опеки чтоб тратить сумму..
Меня совсем запутали..

И вот хочу понять ка ктратить вот ковидные деньги - по логике я их трачу - но они лежат на номинальном счету ребенка, открытым в другом регионе и не мной - а значит к данному счету, я отношения не имею.. БЛИН

ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ... голова кругом..
___________
У меня дислексия, ошибки постоянно. Увидели - сказали, я не обижаюсь - СПАСИБО.
Аватара пользователя
Юлия123
Всего сообщений: 548
Зарегистрирован: 26.12.2016
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее
 Re: Ковидные 10 000 рублей.

Сообщение Юлия123 »

Вы как опекун ОБЯЗАНЫ открыть счет на свое имя.

Отправлено спустя 1 минуту 43 секунды:
И не поняла, вы на эти 10 тыс подавали заявления? Какие реквизиты там указывали? Какой счет?
Аватара пользователя
Автор темы
Nusya
Всего сообщений: 1578
Зарегистрирован: 10.06.2019
Сыновей: 4
Дочерей: 1
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее
Откуда: Подмосковье
 Re: Ковидные 10 000 рублей.

Сообщение Nusya »

Юлия123: 28 сен 2020, 21:33 Вы как опекун ОБЯЗАНЫ открыть счет на свое имя.
Я открыла.. но остались деньги на счету у мальчиков, ибо еще когда они были в ДД были перечисления пенсии в их регион где они были..


Юлия123: 28 сен 2020, 21:33 И не поняла, вы на эти 10 тыс подавали заявления?
Я не могу подать заявление, ибо по факту, как мне сказали в ПФ они уже деньги выданы.. и перечислены на ребенка :sorry: вот хочу знать - могу ли я их снять, мы ребенка смогли забрать только в июле 2020.. и как вообще посмотреть была ли эта сумма перечислена..
___________
У меня дислексия, ошибки постоянно. Увидели - сказали, я не обижаюсь - СПАСИБО.
Аватара пользователя
Влада Малиновская
Всего сообщений: 292
Зарегистрирован: 03.11.2019
Сыновей: 3
Дочерей: 1
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее
Откуда: МО
 Re: Ковидные 10 000 рублей.

Сообщение Влада Малиновская »

Подойдите в другое отделение банка, попросите оператора (мило улыбаясь) выдать выписку не одной суммой, а за последний, например, год подробную. У вас есть распоряжение, вы опекун, вы обязаны знать, были ли выплаты от ПФР ребенку.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Пособие 100 рублей при усыновлении
    Mamo4ka » » в форуме Выплаты и льготы
    69 Ответы
    23508 Просмотры
    Последнее сообщение Maus_gray

Вернуться в «Выплаты и льготы»