Ищем дочу)))

Для тех, кто только начинает путь в родители

Модератор: Lynx

Автор темы
Natalia40
Всего сообщений: 19
Сыновей: 1
Дочерей: 0
Приёмные: нет
Кровные: есть
Образов.: высшее
 Re: Ищем дочу)))

Сообщение Natalia40 »

Yulia77:
20 окт 2020, 19:30
мне кажется бессмысленно вставать на учет в Москву если вы из региона
Учитывая опыт форума (изучала из кустов 5 лет) да..
Но сегодня разговаривала с оператором Москвы на мой вопрос "те не дождусь" она сказала, что смысл есть, только ждать около года. Год...я 5 лет мечтаю и готовлюсь :ROFL:

Отправлено спустя 1 час 2 минуты 28 секунд:
Аяна:
20 окт 2020, 20:32
Питер,например,грудных малышей не отдаёт под временную опеку
На Питер и Москву возлагала особые надежды. Мигрантов полно, национальных детей тоже.
Сегодня мне все объяснили: года 4 назад, да. была такая проблема..Сейчас понастроили новых микрорайонов, мигранты остаются на ПМЖ и, с радостью, забирают таких детишек. Для них это "как манна небесная". Вообщем, последние надежды разбились вдребезги о суровую действительность. Это со слов оператора. А, тех детей которые мне понравились отправят на Родину. 1 раз в год раньше приезжал сопровождающий и забирал детей, сейчас ковид, когда приедут за ними неизвестно...а дети в ДД страдают тем временем :facepalm:

Реклама
Нина Роза
Всего сообщений: 2284
Дочерей: 3
Приёмные: есть
Образов.: высшее педагогическое

Сообщение Нина Роза »

Скоро будет много лялек.
Подсчитайте
Девять месяцев от момента,когда страна села на карантин и аборты было не сделать.

Автор темы
Natalia40

Сообщение Natalia40 »

Нина Роза:
20 окт 2020, 22:31
Скоро будет много лялек.
Подсчитайте
Девять месяцев от момента,когда страна села на карантин и аборты было не сделать.
Не поверите...уже считала :roll:
И надеюсь
Только частные МЦ все равно работали...
Посмотрим

Стрекоза
Всего сообщений: 181

Сообщение Стрекоза »

Про своего расскажите, пож.
Обсуждаете ли с ним, готовите к ребенку? Какое его отношение к этому?

Аяна
Всего сообщений: 1691

Сообщение Аяна »

Нина Роза, Путинские выплаты на первого многим подгадили.Мамки возьмут домой даже нежеланного,»освоят» денежки.А потом или сами принесут,ибо не на что кормить.Или у них изымут.

Lindana
Всего сообщений: 1524
Сыновей: 2
Дочерей: 1

Сообщение Lindana »

Аяна:
20 окт 2020, 22:59
Путинские выплаты на первого многим подгадили.Мамки возьмут домой даже нежеланного,»освоят» денежки.А потом или сами принесут,ибо не на что кормить.Или у них изымут.
Вот тоже самое хотела написать, теперь придется до 1,5 лет ждать. Пока деньги пропьют и прогуляют.
Многим думать не просто сложно, а мучительно больно. Поэтому они живут, как живут.
Евгений Матвеев

maryanka
Всего сообщений: 1200
Приёмные: есть
Кровные: нет

Сообщение maryanka »

Natalia40:
20 окт 2020, 22:25
Сейчас понастроили новых микрорайонов, мигранты остаются на ПМЖ и, с радостью, забирают таких детишек.
Неправда. Мы своего забирали в ЛО, мать приезжая, южанка. Написала отказ. Понимаете, у них свои порядки, и незаконнорождённые дети не приветствуются.

Отправлено спустя 1 минуту 2 секунды:
Natalia40:
20 окт 2020, 22:37
Только частные МЦ все равно работали...
Посмотрим
Не у всех есть деньги на частные клиники. Не теряйте надежды.

Отправлено спустя 3 минуты 49 секунд:
Проблема в том, что многие мигрантки - иностранные гражданки, и их дети идут на репатриацию. Но есть исключения, на форуме была тема «Мои мигрант». Там форумчанка взяла малыша без гражданства или что-то вроде этого.
Не боги горшки обжигают

Автор темы
Natalia40

Сообщение Natalia40 »

Стрекоза:
20 окт 2020, 22:55
Про своего расскажите, пож.
Обсуждаете ли с ним, готовите к ребенку? Какое его отношение к этому?
Учитывая что поиски могут растянуться на неизвестное время, старшего пока не готовлю никак. Пару раз при нем разговаривали, что есть дети без родителей, как им плохо и тд. Он просто слушал и молчал.

Натали-я
Всего сообщений: 214

Сообщение Натали-я »

Natalia40:
20 окт 2020, 22:25
оператором Москвы на мой вопрос "те не дождусь" она сказала, что смысл есть, только ждать около года. Год
У меня тоже девочка но от 5-9лет. Москва меня тоже обнадежила "годом" и чаще к ним приезжать с визитом...Но замена заключения(закончилось) и коронавирус спутали планы..Тоже надеюсь.Московская обл (Новоивановское) тоже в основном по 3-4 человечка..
Вчера звонила в Ивановскую область и Смоленскую.. Решила позвонить по деткам с опекой не полным статусом.. Сказали что на понравившихся девочек есть направление. Я спросила а если откажутся можно перезвоню через несколько дней. Мне сказали что этого ребенка предложат другим своим очередникам. На мой же вопрос если я приеду они мне покажут всех деток этого возраста и я смогу взять направление(как писали на форуме). Сказали покажем всех кто без направления на момент приезда... Потом еще 2 девочки мамы в МЛС....не улыбнулось. Мамы активно ведут переписку с девочками. Вот найдет воодушевление звоню, надеюсь. После прозвонов пустота в душе..Да опеки многие разговаривают тактично..но ответы сами знаете. Да я понимаю надо ездить..Мои знакомые взяли в Костроме девочку и мальчика. Вроде 4 и 2года..Парочек много в базе а одиночек и еще девочек видно разбирают "под прилавком"))

Amelie_Str
Всего сообщений: 1

Сообщение Amelie_Str »

Всем добрый вечер!

получились в опеке заключение - можем взять ребенка под опеку. в заключением указали возраст с 1 года. в банке данных есть детишки до года. Подскажите, пожалуйста, если мы выберем ребенка до года - нам разрешат его взять, если в заключении указано с 1 года?

Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Вопросы новичков»