Подмосковные оставленцы

Информация о детках, нуждающихся в доброй семье
В разделе включена автоочистка — через 180 дней после последнего сообщения тема удаляется

Модератор: Теа

Информация
В этом разделе не допускается:
1. Публиковать личную информацию несовершеннолетнего без разрешения его официального представителя
2. Указание ФИО и точной даты рождения ребёнка
3. Указание конфиденциальных данных (диагноз, данные о родственниках и т.п.)
4. Загрузка фотографий, отличных от представленных на официальном сайте
5. Создание провокационных тем (например, "Это не ваш ребёнок?"). В названии темы обязательно должно быть указание имени и года рождения ребёнка.
Аватара пользователя
Автор темы
Теа
Всего сообщений: 5074
Зарегистрирован: 25.05.2015
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Образов.: высшее
 Подмосковные оставленцы

Сообщение Теа »

Я увидела, что в подмосковье отдают под опеку малышат - и прочла, что "накрыли" контору суррогатных матерей. С отцами из Китая.


https://www.facebook.com/groups/5732837 ... 289661569/ Вот соощение в фб, в комментариях к нему куча догадок.

Хочу таких ребятишек тут занести. Вдруг кто решится...
Красноярск,ВОЛОНТЁР, 89233277585(Билайн)
Помогу сориентироваться
Реклама
Аватара пользователя
terra_beauty
Всего сообщений: 13700
Зарегистрирован: 20.11.2015
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее
 Re: Подмосковные оставленцы

Сообщение terra_beauty »

А я-то думаю, откуда в базе в МО столько китайских младенцев, а оказывается вот оно что!
Аватара пользователя
Lynx
Всего сообщений: 36276
Зарегистрирован: 01.07.2014
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее педагогическое
Откуда: Россия, Москва
 Re: Подмосковные оставленцы

Сообщение Lynx »

Теа: 21 ноя 2020, 05:58 Вдруг кто решится...
у детей статус "опека". Не факт, что их в Китай не депортируют
Аватара пользователя
Автор темы
Теа
Всего сообщений: 5074
Зарегистрирован: 25.05.2015
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Образов.: высшее
 Re: Подмосковные оставленцы

Сообщение Теа »

Мария Ф.
Номер анкеты: cf7m1-w5dt
Регион: Московская область
Девочка родилась в августе 2020 http://www.usynovite.ru/child/?id=cf7m1-w5dt

Цвет глаз: черные
Цвет волос: темные
Характер: Девочка улыбчивая, реагирует на взрослых, любит когда играет музыка

Возможные формы устройства: опека
Группа здоровья: 3-ая группа здоровья

Причина отсутствия родительского попечения матери: Акт об оставлении ребенка в родильном доме (отделении) или иной лечебно-профилактической организации
Причина отсутствия родительского попечения отца: в графе "отец" свидетельства о рождении стоит прочерк

Братья или сёстры: Братьев и сестер нет
Изображение
Дата публикации фотографии — 2020-10



===
Иван Ч.
Номер анкеты: cf7m1-vg3l
Регион: Московская область
Мальчик родился в июле 2020 http://www.usynovite.ru/child/?id=cf7m1-vg3l
Цвет глаз: черные

Цвет волос: темные

Характер: Мальчик улыбчивый, реагирует на взрослых, реагирует на звуки музыки

Возможные формы устройства: опека

Группа здоровья: 3-ая группа здоровья

Причина отсутствия родительского попечения матери: Акт об оставлении ребенка в родильном доме (отделении) или иной лечебно-профилактической организации

Причина отсутствия родительского попечения отца: в графе "отец" свидетельства о рождении стоит прочерк

Братья или сёстры: Братьев и сестер нет
Изображение
Дата публикации фотографии — 2020-10
========================
Анна Т.

Номер анкеты: cf7m1-vmf5

Регион: Московская область

Девочка родилась в августе 2020 http://www.usynovite.ru/child/?id=cf7m1-vmf5

Цвет глаз: черные

Цвет волос: темные

Характер: Девочка улыбчивая, реагирует на взрослых, реагирует на звуки музыки

Возможные формы устройства: опека

Группа здоровья: 2-ая группа здоровья

Причина отсутствия родительского попечения матери: Акт об оставлении ребенка в родильном доме (отделении) или иной лечебно-профилактической организации

Причина отсутствия родительского попечения отца: в графе "отец" свидетельства о рождении стоит прочерк

Братья или сёстры: Братьев и сестер нет
Изображение
Дата публикации фотографии — 2020-10
===================================
Чэньяо Д.

Номер анкеты: cf7m1-wbpd

Регион: Московская область

Девочка родилась в августе 2020 http://www.usynovite.ru/child/?id=cf7m1-wbpd

Цвет глаз: черные

Цвет волос: темные

Характер: Девочка улыбчивая, реагирует на взрослых.

Возможные формы устройства: опека

Группа здоровья: 3-ая группа здоровья

Причина отсутствия родительского попечения матери: Акт об оставлении ребенка в родильном доме (отделении) или иной лечебно-профилактической организации

Причина отсутствия родительского попечения отца: Акт об оставлении ребенка в родильном доме (отделении) или иной лечебно-профилактической организации

Братья или сёстры: Братьев и сестер нет

Дата публикации фотографии — 2020-10
Изображение



==============

Аньши Х.

Номер анкеты: cf7m1-vz29

Регион: Московская область

Мальчик родился в июле 2020 http://www.usynovite.ru/child/?id=cf7m1-vz29

Цвет глаз: черные

Цвет волос: темные

Характер: Мальчик улыбчивый, реагирует на взрослых

Возможные формы устройства: опека

Группа здоровья: 2-ая группа здоровья

Причина отсутствия родительского попечения матери: Акт об оставлении ребенка в родильном доме (отделении) или иной лечебно-профилактической организации

Причина отсутствия родительского попечения отца: Акт об оставлении ребенка в родильном доме (отделении) или иной лечебно-профилактической организации

Братья или сёстры: Братьев и сестер нет

Дата публикации фотографии — 2020-10
Изображение

Цянь В.

Номер анкеты: cf7m1-vsqp

Регион: Московская область

Девочка родилась в августе 2020 http://www.usynovite.ru/child/?id=cf7m1-vsqp

Цвет глаз: черные

Цвет волос: темные

Характер: Девочка улыбчиая, реагирует на взрослых, любит когда играет музыка

Возможные формы устройства: опека

Группа здоровья: 3-ая группа здоровья

Причина отсутствия родительского попечения матери: Акт об оставлении ребенка в родильном доме (отделении) или иной лечебно-профилактической организации

Причина отсутствия родительского попечения отца: Акт об оставлении ребенка в родильном доме (отделении) или иной лечебно-профилактической организации

Братья или сёстры: Братьев и сестер нет

Дата публикации фотографии — 2020-10
Изображение

============================
Циань С.

Номер анкеты: cf7m1-wi0x

Регион: Московская область

Мальчик родился в августе 2020 http://www.usynovite.ru/child/?id=cf7m1-wi0x

Цвет глаз: черные

Цвет волос: темные

Характер: Мальчик улыбчивый, реагирует на взрослых, любит когда играет музыка.

Возможные формы устройства: опека

Группа здоровья: 3-ая группа здоровья

Причина отсутствия родительского попечения матери: Акт об оставлении ребенка в родильном доме (отделении) или иной лечебно-профилактической организации

Причина отсутствия родительского попечения отца: в графе "отец" свидетельства о рождении стоит прочерк

Братья или сёстры: Братьев и сестер нет

Дата публикации фотографии — 2020-10

Изображение Изображение

https://www.instagram.com/p/CPdqRQMlk0K ... =copy_link видео. Статус - опека.
Красноярск,ВОЛОНТЁР, 89233277585(Билайн)
Помогу сориентироваться
Аватара пользователя
Автор темы
Теа
Всего сообщений: 5074
Зарегистрирован: 25.05.2015
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Образов.: высшее
 Re: Подмосковные оставленцы

Сообщение Теа »

Вот, Подмосковье, девочка до 3 лет, здоровая


это от сурогатных?

да вот я не пойму, прям много их)) но все такие хорошенькие, здоровые, хватать и бежать

Ее потом не заберут, вдруг? Такая хорошая..

зачем же их так спешно устраивают (((

вообще,красотка💖

вот, тоже, думаю..если только усыновлять..под опеку, потом не оторвешь же..

почему-то они все под опеку, но вроде как до 6 мес после оставления в учреждение ребёнок без статуса

наверное, потому под опеку, что вообще не ясно, что с родителями.
Их же должны искать?
Их же должны найти.
И они же сами, насколько я понимаю, готовы забрать детей.
То есть будут подтверждать родство.

знаешь, меня смущает один момент, ну закрыли границы, ну сорвалось, но проплатить то они сурагатным могли время после родов, а так фигня какая-то получилась, теперь все только через днк...

Мне кажется у них с гражданством проблемы. Если у родителей гражданство другой страны, могут забрать...

так родители то наши местные

, точно знаешь?

столько наших нуждающихся в сурмамах китайцев??

нет, вроде бы наши женщины вынашивали детей китайцам, но сделка сорвалась и дети попали в др

получается, родители не наши(
Трудно им придётся - сейчас дети уйдут по семьям - и?

там, если верить сми, родители государственные чиновники. Найдут. Одно не понимаю, с их положением не забрать детей обходным путём? Сейчас народ летает куда захочет через страны, у которых открыты границы. Например прилетают в Турцию и из нее к нам за своими детьми. Тут что-то другое. Малыши чудо. Но забрать страшно.

не знаю совсем, что в Китае с отношением к суррогатным детям.
Это нельзя огласить, может быть?
Это Корея, вообще, может быть, со своими заморочками?
И нельзя им никак эту ситуацию признать - ни в обход, ни уж открыто.
У себя признать после всего, что было.

почему? Там какой-то чиновник даже не одного воспитывает суррогатного. Кажется Филиппины

все-таки Филиппины, и Корея, особенно некоторые её части, Китай - очень разные.
Может быть, они что-то очень кастово-статусное нарушают, если сейчас себя обозначат.
Не знаю.

, какие дети прекрасные.

может. Поэтому и страшно брать. Возьмёшь вот так вот, а у них там кастовое изменился, приедут заберут. Это уже очень отчаянные могут взять. Я не такая. А малыши просто прелесть.

вообще, если подумать, все может быть очень просто - ну вот хотела такая семья выдать за своерожденного.
Не вышло.
Они же уже сказали, видимо, что ребёнка нет - родным сказали, знакомым.
Думаю, про сроки ещё здесь речь.
Как они теперь вернут все обратно, если к дате ПР вот вообще не успели?
В какую легенду этого ребёнка теперь завернешь?
Особенно чиновники...
Меня смущает только, что их много, этих детей.

Я вот думаю, а может бизнес какой-то прикрыли?

Примерила на себя. Страшно что био выкрадут. Из Дома малютки сложно выкрасть, а вот из приёмной семьи легко.

))) Ой, ну вас. Фантазии. У кого доки готовы надо ехать и смотреть. Детки правда славные.

это однозначно. А суррогат не бизнес разве?

, да бизнес конечно чистой воды.

но могут не выкрасть ведь, а судебным порядком вернуть.

, кто? Суррогатные матери, которым не заплатили? Или отцы, которые вряд ли пока числятся в документах? Или числятся? Так надо ехать и смотреть документы.

да, надо смотреть.
В голове не укладывается, что их ждали и не забирают.
Имена дали. И вот так(
Очень грустно.

Там может быть "засада", если мать ребенка не гражданка России. Тогда да - ребенка могут депортировать на биологическую родину. В остальных случаях хватать и усыновлять, дождавшись ЛРП, если там статус "опека".

там все по договору. Либо наши сделали вид, что договора не было. Тогда жопа.

, поясни, в чем жопа? Я ж не в курсе.

А опека если изъяли как безнадзорных. Лрп не смогут, т.к. родители не могут объективно явиться. Жопа юридическая полная. Детей жалко. Я бы брала под опеку. Если потом заберут, слава Богу.

, там надо их бумаги смотреть, иначе на кофейной гуще гадание получается.

там все по акту об оставлении в роддоме, соответственно есть всего 6 мес, чтобы отозвать, а дальше уже статус у детей полный появится

и био по документам получаются же наши роженицы, а китайцам теперь только через днк, возможно и имена такие дали, чтобы без труда потом своего найти🙈

Зачем предлагать детей, у которых есть биологические мама и папа, которые заберут их как только разрешат. Их можно рассматривать только как временную опеку. Рано или поздно их вернут родителям.
там возможно "опека" стоит, так как еще нет полугода с момента оставления. Если бы мне очень надо было, я бы поинтересовалась бумагами таки...

Ты думаешь понаехли китайцы, понарожали китайчат и пооставляли в роддомах в разгар пандемии? Это дети рожденные сурогатными матерями. Рано или поздно этот вопрос отрегулируют и детей заберут биородители. Их имеет смысл брать только с расчетом на то что это временно и придется отдать.

, или на то, что у нас запретят суррогатное материнство))) ХЗ. Всякое в жизни бывает. Например, планы биородителей изменились. Ну или лавочка была как-то не так оформлена.

жуть какая с этим суррогатсвом((

так значит сделали вид, что договора нет и "мать" оставила.

там же целое дело.

я попробую в понедельник поточнее узнать, напишу тогда

Биородители отвалили огромные деньги, не думаю что их планы внезапно изменились. Если кому-то институт суррогатного материнства напоминает торговлю, то мне стратегия побыстрее усыновить в данной ситуации, чтобы не забрали биородители, напоминают кражу ребенка.

а нашим правоохранительным вообще не важно как и что оформлено, никто ж законов не читает.

ух, это долго писать. Мам целое дело по центру суррогатному. Давно работает. Там даже био детей рождённых изымали чуть не у юриста их, типа безнадзорные, хотя дома с няней были.

Ребёнку рости в учреждении в самом чувствительном возрасте - что хорошего?

да и перспективы неизвестны, если такие прям родители, то почему не оплачивали дальше сур маме, ну или няню бы наняли, а то фигня какая-то получилась и бедные дети как заложники

Не нужно расти в учреждении, нужно отдавать их под временную опеку тем, кто готов отдать биородителям когда они получат возможность забрать.

Важно, чтобы были готовы к любой ситуации. К тому, что не заберут - тоже.

Если сурмама оформляет отказ в пользу биородителей, она ребенку никто и забрать его не может. А если она не станет оформлять отказ, то ребенок будет оформлен на нее и потом передать биородителям его она никак не сможет юридически.

Это да. Это как с биородителем в МЛС. Здесь больше шанс, что заберут, а если не заберут, то по не зависящим от них причинам, а значит в интересах ребенка будет поддерживать связь с биородителями.

Так вариант с нянями закрыт после изъятий детей, которые были с нянями и открытием уголовных дел. Эти дети родились позднее, их просто оставляют в роддоме, а может и роддома больше не отдаю по доверенности, только биородителям.

Простите, но сейчас можно въехать в нашу страну обходными путями, если с Филиппинами/Китаем нет прямого сообщения. Я не понимаю, почему так горячо любящие и жаждущие родители оплатили столько денег за суррогат, но не могут приехать и забрать своего дитя, что им пришлось попасть сейчас в ДР?

я думаю, будет продолжение истории.
И если мама ребёнка генетически ему никто, лрп не будет и будет висеть этот дамоклов меч до 18.
Красноярск,ВОЛОНТЁР, 89233277585(Билайн)
Помогу сориентироваться
Аватара пользователя
Автор темы
Теа
Всего сообщений: 5074
Зарегистрирован: 25.05.2015
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Образов.: высшее
 Re: Подмосковные оставленцы

Сообщение Теа »

Lynx: 21 ноя 2020, 06:59 Не факт, что их в Китай не депортируют
А Китаю людей не хватает, что ли? Документальное оформление в России строится на добровольном отказе роженицы, и БЛАГОЖЕЛАТЕЛЬНОМ отношении органов опеки. Если хотя б на одном моменте сбой - всё, биородители в пролёте.
А если там ещё и донорские яйцеклетки - вообще швах...
Красноярск,ВОЛОНТЁР, 89233277585(Билайн)
Помогу сориентироваться
Аватара пользователя
Lynx
Всего сообщений: 36276
Зарегистрирован: 01.07.2014
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее педагогическое
Откуда: Россия, Москва
 Re: Подмосковные оставленцы

Сообщение Lynx »

Теа: 21 ноя 2020, 07:17 зачем же их так спешно устраивают (((
Теа, их не для поиска семей в базу разместили - просто так положено делать. В Московской базе также находятся дети, подлежащие депортации
Аватара пользователя
Автор темы
Теа
Всего сообщений: 5074
Зарегистрирован: 25.05.2015
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Образов.: высшее
 Re: Подмосковные оставленцы

Сообщение Теа »

Теперь полный статус...
Регион: Московская область
Re: Покажите анкеты ребеночка до 5 лет любого пола! (Пост Obitatel_Interneta #1662418) много фото
Цзюньлинь Х., Мальчик родился в апреле 2020http://www.usynovite.ru/child/?id=cf7m1-zb5t
Цвет глаз: черные
Цвет волос: темные
Характер: Мальчик улыбчивый, реагирует на взрослых
Характер: У мальчика сформировано умение проявлять эмоциональный отклик, радоваться, прислушивается к разным интонациям, сформированы предпосылки активной речи: гуление, способность понимать речь взрослого, вслушивается в произносимые им звуки, развита координация рук. Ребенок легко идет на контакт со взрослыми на игровом, эмоциональном уровне.
https://changeonelife.ru/videoprofiles/ ... ya-oblast/
Любознательный Цзюньлинь с интересом наблюдает за природой, любит гулять и проводить время с воспитателями. Малыш избирателен в еде, но все же хорошо прибавляет в росте и весе.

Возможные формы устройства: усыновление, опека
Группа здоровья: 4-ая группа здоровья

Причина отсутствия родительского попечения матери: Вступившее в законную силу решение суда о лишении родительских прав матери
Причина отсутствия родительского попечения отца: Вступившее в законную силу решение суда о лишении родительских прав отца
Причина отсутствия родительского попечения матери: Акт об оставлении ребенка в родильном доме (отделении) или иной лечебно-профилактической организации
Причина отсутствия родительского попечения отца: Акт об оставлении ребенка в родильном доме (отделении) или иной лечебно-профилактической организации
Братьев и сестер нет

Дата публикации фотографии — 2021-04

Изображение
Цзюньлинь Х
Цзюньлинь Х
Цзюньлинь Х
Цзюньлинь Х

????
(Вольман) Л.
Лев В.

Номер анкеты: cf7m1-sta9

Регион: Московская область

Мальчик родился в июле 2020 http://www.usynovite.ru/child/?id=cf7m1-sta9

Цвет глаз: черные

Цвет волос: темные

Характер: Мальчик улыбчивый, реагирует на взрослых, любит слушать музыку

Возможные формы устройства: опека

Группа здоровья: 2-ая группа здоровья

Причина отсутствия родительского попечения матери: Акт об оставлении ребенка в родильном доме (отделении) или иной лечебно-профилактической организации

Причина отсутствия родительского попечения отца: в графе "отец" свидетельства о рождении стоит прочерк

Братья или сёстры: Братьев и сестер нет

Дата публикации фотографии — 2020-08

Изображение Изображение
===========================

Чжоу С.

Номер анкеты: cf7m1-woch

Регион: Московская область

Мальчик родился в августе 2020 http://www.usynovite.ru/child/?id=cf7m1-woch

Цвет глаз: черные

Цвет волос: темные

Характер: Мальчик улыбчивый, реагирует на взрослых

Возможные формы устройства: опека

Группа здоровья: 2-ая группа здоровья

Причина отсутствия родительского попечения матери: Акт об оставлении ребенка в родильном доме (отделении) или иной лечебно-профилактической организации

Причина отсутствия родительского попечения отца: в графе "отец" свидетельства о рождении стоит прочерк

Братья или сёстры: Братьев и сестер нет

Дата публикации фотографии — 2020-10

Изображение
Подмосковные оставленцы - cf7m1-woch[1].jpg


(Сунь) Ц.

Номер анкеты: cf7m1-wi0x

Регион: Московская область

Мальчик родился в августе 2020 http://www.usynovite.ru/child/?id=cf7m1-wi0x

Цвет глаз: черные

Цвет волос: темные

Характер: Мальчик улыбчивый, реагирует на взрослых, любит когда играет музыка.

Возможные формы устройства: опека

Группа здоровья: 3-ая группа здоровья

Причина отсутствия родительского попечения матери: Акт об оставлении ребенка в родильном доме (отделении) или иной лечебно-профилактической организации

Причина отсутствия родительского попечения отца: Акт об оставлении ребенка в родильном доме (отделении) или иной лечебно-профилактической организации

Братья или сёстры: Братьев и сестер нет

Дата публикации фотографии — 2021-03

Изображение


Жен Ч., Девочка родилась в октябре 2020 http://www.usynovite.ru/child/?id=cfk95-17e4g
Регион: Московская область
Цвет глаз: зеленые
Цвет волос: черные
Характер: Спокойная, улыбчивая девочка. Она внимательно смотрит в глаза взрослому, реагирует на яркие погремушки.

Возможные формы устройства: опека
Группа здоровья: 3-ая группа здоровья

Причина отсутствия родительского попечения матери: Акт об оставлении ребенка в родильном доме (отделении) или иной лечебно-профилактической организации
Причина отсутствия родительского попечения отца: в графе "отец" свидетельства о рождении стоит прочерк

Братьев и сестер нет

Дата публикации фотографии — 2021-05
Изображение Изображение
===========================
Красноярск,ВОЛОНТЁР, 89233277585(Билайн)
Помогу сориентироваться
Аватара пользователя
Автор темы
Теа
Всего сообщений: 5074
Зарегистрирован: 25.05.2015
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Образов.: высшее
 Re: Подмосковные оставленцы

Сообщение Теа »

Lynx: 21 ноя 2020, 07:21 их не для поиска семей в базу разместили - просто так положено делать. В Московской базе также находятся дети, подлежащие депортации
Ну, может быть и так...

Хотя вот у нас Кабир растёт. Пятый год "депортируют"... Ребёнок уже и зрение потерял. Так поди и вырастет в учреждении, "под депортированностью"...
Красноярск,ВОЛОНТЁР, 89233277585(Билайн)
Помогу сориентироваться
Аватара пользователя
Lynx
Всего сообщений: 36276
Зарегистрирован: 01.07.2014
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее педагогическое
Откуда: Россия, Москва
 Re: Подмосковные оставленцы

Сообщение Lynx »

Теа, http://www.usynovite.ru/child/?id=97of8-2ark

он?
Причина отсутствия родительского попечения матери: письменное согласие матери на усыновление

Возможные формы устройства: усыновление, опека
Теа: 21 ноя 2020, 07:30 Хотя вот у нас Кабир растёт. Пятый год "депортируют"...
у ребенка в статусе - усыновление . Почему вы решили, что запланирована депортация?
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Подмосковные выплаты усыновлённому.
    KOV » » в форуме Выплаты и льготы
    34 Ответы
    2772 Просмотры
    Последнее сообщение копуша

Вернуться в «Они ищут родителей»