Отучилась в ШПР и в растерянности.

Для тех, кто только начинает путь в родители

Модератор: Lynx

Автор темы
Анастасия 1988
Всего сообщений: 143
Сыновей: 0
Дочерей: 0
 Отучилась в ШПР и в растерянности.

Сообщение Анастасия 1988 »

Здравствуйте всем. Мне 32 года, в браке 11 лет, не могу иметь собственных детей от слова совсем. ЭКО сразу не рассматривала, это очень дорого и могут быть побочки со здоровьем. Сурогатная мама это миллион где-то стоит. Пал выбор на опекунство над ребёнком лет 4-8 где-то. Есть приятельницы, которые имеют приёмных детей, но они мало рассказывают, возможно, многое утаивают.
Отучившись в ШПР, я узнала, что дети из детского дома это всегда психотравмы, это всегда депривации, это возможная шизофрения, которая вылезет в подростковом возрасте. И знаменитые фразы "Ты не родная мама, я тебя не люблю".
Прочитав ваш форум, узнала жуткие массовые истории, убил кота, обворовал, измазал фекалиями все, родственники ребёнка трепят нервы, умственная отсталость и прочее. Мне кажется, я не готова к такому подвигу. Что мне делать?
Не быть никогда мамой, а в идеале потом и бабушкой тоже не сладко, но и брать ребёнка из детского дома посто страшно.

Отправлено спустя 12 минут 2 секунды:
Вот мама мне уже сказала, что я дура, сама родить не смогла и спасовала, чтобы взять ребенка из детского дома. Сижу и думаю, с одной стороны я понимаю, без внуков ее оставила, а с другой, может правда я слишком инфантильная, а надо идти и делать, раз своих детей бог не дал.

Реклама
Rara_Avis
Всего сообщений: 10866
Дочерей: 1
Приёмные: есть
Образов.: высшее педагогическое
 Re: Отучилась в ШПР и в растерянности.

Сообщение Rara_Avis »

Анастасия 1988, если из всего обучения и форумских историй вы вынесли только негатив, может, и действительно не надо. В конце концов, вы свою жизнь устраиваете, а не внуков потенциальной бабушке берете. Не готовы - не ввязывайтесь. Жить потом вам с этим, а не маме.
Я вообще добрая. Когда не злая. ©

Автор темы
Анастасия 1988

Да, меня пугает психиатрия.
Дело здесь не во внуках, а в том, что почти любая женщина рано или поздно хочет иметь детей. Это, как минимум, природа.

Rara_Avis
Всего сообщений: 10866
Дочерей: 1

Сообщение Rara_Avis »

Анастасия 1988:
26 ноя 2020, 22:26
меня пугает психиатрия
Так это нормально, она всех пугает. Ну ладно, есть отдельные исключения, но я сейчас не о них. В основном никто не просит: "Мне, пожалуйста, кого подурнее упакуйте".
Анастасия 1988:
26 ноя 2020, 22:26
Это, как минимум, природа.
Неее. Те, в ком говорит природа, идут и делают без лишних вопросов. А сейчас громче говорит голос страхов, и на это стоит обратить внимание, чтобы не вышло, что за что боролись, на то и напоролись.
Я вообще добрая. Когда не злая. ©

Автор темы
Анастасия 1988

Rara_Avis:
26 ноя 2020, 22:30
Неее. Те, в ком говорит природа, идут и делают без лишних вопросов. А сейчас громче говорит голос страхов, и на это стоит обратить внимание, чтобы не вышло, что за что боролись, на то и напоролись.

Есть люди, которые живут эмоциями, а есть которые живут разумом. Я выбираю второе. Мне, если, что потом самой разгребать проблемы, как правильно тут написали. ШПР как раз учит, чтобы были вопросы, высокая статистика возвратов "я не готов, я не знал, не думал" никому не нужна.
Последний раз редактировалось Анастасия 1988 26 ноя 2020, 22:33, всего редактировалось 1 раз.

ЭльмираМира
Всего сообщений: 1151
Приёмные: нет
Кровные: нет

Сообщение ЭльмираМира »

Мне в принципе плевать на данный момент что будет дальше.Я хотела быть мамой ,я стала,никого не спасаючи,жуткий эгоизм..а дальше разберемся

Отправлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Анастасия 1988:
26 ноя 2020, 22:32
разгребать проблемы
вы не поверите с ребенком миллион проблем,без психиатрии :chelo: вы явно не готовы в принципе к детям

Yulia77
Всего сообщений: 1512
Сыновей: 1
Кровные: нет
Образов.: высшее

Сообщение Yulia77 »

Анастасия 1988, получите заключение, раз отучились уже, встаньте в очередь на младенца и ждите, как раз будет время подумать еще- год или даже два. А там глядишь и малыша дождетесь :) и будете мамой, психотравмы как раз у детей постарше, тот возраст, на который вы нацелились. Если не уверены, просто пока отпустите ситуацию- кандидатов много, в очереди можно долго простоять

agata
Всего сообщений: 447
Приёмные: нет
Кровные: есть

Сообщение agata »

Анастасия 1988, а с чего вы взяли, что эко дорого? Моя сестра вот только сделала по гос. программе, правда неудачно, ждала всего месяца 3 очереди.

ЗемляНика
Всего сообщений: 674
Дочерей: 2
Кровные: есть
Образов.: высшее

Сообщение ЗемляНика »

Анастасия 1988, тут понимаете, какая штука... Свой то тоже мог бы родиться с проблемами. Что тогда? Гарантий вообще с детьми никаких. Конечно, в дд дети с отягченным анамнезом, новорожденных ангелочков от студентки и профессора нет. Но если готовы ждать, искать и ездить в далекие края, то возможно найти более менее здорового младенца. А что уж у него вылезет потом, так это и со своим неизвестно. Там уж решать по мере поступления. У меня вот кровная доча выношеная вынянченая, взрощенная на всем самом лучшем, а в 15 лет кистообразные образования в мозгу... откуда?
Так что да, мне кажется не готовы вы еще... С детьми невозможно просчитать все наперед, они полны сюрпризов, хоть свои, хоть приемные :)
Если ты находишь,что в тебе нет любви,а желаешь её иметь,то делай дела любви сначала и без любви.Господь увидит твоё старание и вложит в сердце любовь

Автор темы
Анастасия 1988

Я не рассматриваю младенца априори, считаю себя староватой для него, а муж так ещё намного меня старше. У него есть дети от первого брака. Лучше подросшего без огромной разницы в возрасте. Но это мой выбор, никого его не навязываю.
Что с детьми много проблем, согласна. Человеческий фактор. Но с приёмными всегда сложнее. Всегда депривации, яктации и психотравмы. Нам это в ШПР рассказывали. Ребенок уже в год все понимает. Смотрели фильм "Джо", о том, как малыша на 1,5 недели отправили в интернат и какой он стал за такой короткий срок. А возраст у него был чуть больше года.
Ну и чего скрывать, шизофрения может вылезти. А ещё там мало с хорошим здоровьем. Все-таки, давайте не будем забывать, что посто так дети в детский дом не попадают. И очень редко когда причина, внезапно сирота.

Ответить Пред. темаСлед. тема