Когда ангелы благоволят.

Пишем про себя, читаем про других

Модератор: terra_beauty

Аватара пользователя
Автор темы
MariMancy
Всего сообщений: 205
Зарегистрирован: 22.03.2020
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее
 Когда ангелы благоволят.

Сообщение MariMancy »

Добрый день. Вот уже почти 3 месяца, как я снова стала мамой. Сейчас возникла потребность разложить всё по полочкам, поэтому и пишу здесь. Может, мой опыт тоже поможет кому-нибудь. А то на форуме много претензий от новичков, что, мол, хороших историй мало))) У нас полная семья - 2 своерожденных дочки, а теперь ещё и сынок. Впервые пошла в опеку ровно год назад. В январе-феврале прошли с мужем ШПР. В марте все документы сдали в опеку и ... Та-дам!!! КАРАНТИН!!! Всю весну и лето шерстила базы детишек в поисках СВОЕГО, но... Карантин был везде и всюду.
Реклама
Аватара пользователя
Феодосия
Всего сообщений: 287
Зарегистрирован: 18.01.2020
Кровные: есть
Образов.: высшее
 Re: Когда ангелы благоволят.

Сообщение Феодосия »

Спасибо, что делитесь, у нас тоже две дочки и ищем сыночка!
Аватара пользователя
Автор темы
MariMancy
Всего сообщений: 205
Зарегистрирован: 22.03.2020
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее
 Re: Когда ангелы благоволят.

Сообщение MariMancy »

Всё началось с 2 братьев в Саратовской области - Матвея 2016 г.р. и Никиты 2017 г.р. Статус полный. Мама умерла. У обоих 5 группа. Когда звонила по ним - Матвея уже перевели в ПНИ, а у Никиты целый букет - задержка развития, цирроз печени, контакт по tbc. Не смогли мы решиться. Взять в семью сразу 2 больных детей... Зачем я сейчас про них вспомнила? Запали они мне в душу, виноватой себя чувствую...

Отправлено спустя 9 минут 28 секунд:
По Никите говорили, что его вроде бы собирается забрать тётя, Но оба мальчика до сих пор в базе.
Аватара пользователя
Автор темы
MariMancy
Всего сообщений: 205
Зарегистрирован: 22.03.2020
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее
 Re: Когда ангелы благоволят.

Сообщение MariMancy »

Потом был Константин из Москвы 2019 г.р. Потрясающей красоты мальчик. Узбек. Мама тоже умерла. По нему сказали, что готовится к репатриации на Родину, там у него бабушка, которая готова его забрать. Но и он до сих пор в базе.
Аватара пользователя
Автор темы
MariMancy
Всего сообщений: 205
Зарегистрирован: 22.03.2020
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее
 Re: Когда ангелы благоволят.

Сообщение MariMancy »

Вот так и металась я по базе данных, с просмотра которой начиналось каждое утро и заканчивался день. И целыми днями взапой читала форум, где такие же бедолаги, как я, делились впечатлениями, что детей нет. А получилось всё совсем не так. В июле мне позвонили из моей опеки и сказали, что вот только что прошло ЛРП по мальчику, и прислали его фото. Рассказать, что я тогда почувствовала - невозможно. Представьте, что вы летите где-то высоко-высоко, так высоко, что дыхание перехватывает, и то не передать всех эмоций! Это был ОН! Я согласилась сразу, и только потом обо всем рассказала мужу. Вот как так вышло, что именно в моей опеке, от которой, если честно, я вообще ничего не ждала, всё получилось? Меня потом спрашивали, как мы выбрали сына? Да никак! Не знаю, была бы у меня такая же реакция на любого другого ребенка, которого бы мне предложили, но он был первым, и он наш!
Аватара пользователя
Автор темы
MariMancy
Всего сообщений: 205
Зарегистрирован: 22.03.2020
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее
 Re: Когда ангелы благоволят.

Сообщение MariMancy »

А потом было ещё более страшное ожидание, ведь карантин ещё не закончился, и, несмотря на то, что у нас на руках было направление, в дом ребенка никого не пускали. Познакомились мы с ним только 1 сентября. И то через стекло. Нам его показали - такого маленького, такого потерянного, такого своего. Согласие было подписано тут же. И опять начались дни томительного ожидания - готовилась медицина на ребенка. Наверное, это было самым трудным. Думать о том, что мой мальчик опять просыпается в казённой обстановке, один... Я ходила к батюшке, просила благословления, чтобы Господь помог в этом трудном деле...
Аватара пользователя
Автор темы
MariMancy
Всего сообщений: 205
Зарегистрирован: 22.03.2020
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее
 Re: Когда ангелы благоволят.

Сообщение MariMancy »

И вот он наступил, долгожданный ДЕНЬ АИСТА! Вы не поверите, как было страшно! А вдруг он не захочет со мной идти? Я же, по сути дела, была ему чужой тетей! Но в тот момент всё прошло хорошо - пришла, передала пакет с одеждой, и мне его вывели. Подписала документы. Взяла его за ручку (Господи, такая малюсенькая ручка!), и мы пошли. Шел он со мной послушно. Если честно, я тогда это приняла на свой адрес (типо, какая я хорошая!). Это сейчас я понимаю, что он просто привык подчиняться чужим взрослым. Эмоции у него вызвала только машина. Так по хозяйски её осмотрел (ну, ни дать, ни взять - мужичок на СТО!) и самостоятельно попытался залезть внутрь (увы, росточком маловат оказался - не получилось!)
Аватара пользователя
Автор темы
MariMancy
Всего сообщений: 205
Зарегистрирован: 22.03.2020
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее
 Re: Когда ангелы благоволят.

Сообщение MariMancy »

И вот мы дома! Зашёл такой тихий. Прошлись мы с ним по квартире, всё ему показала. Он просто ходил и смотрел. Ах, нет, не только - мимоходом, походя, отвесил пинка кошке, которая вышла его встретить. На строгий выговор, что у нас никого не бьют - обиделся, поджал губы, но не заплакал. Он вообще первое время не плакал. Даже когда падал. А падал и ударялся он много. Вот так бежит по квартире и со всего размаху вписывается в косяк лбом... и молчит. Или падает сильно (кстати, падал прямо плашмя, рук вперёд как все делают, не выставлял) и опять молча встал и побежал. А ещё он умеет есть сам и ложкой и вилкой. Это в 2 то года! Садился за свой столик, берет ложку в руки и самостоятельно ест. Если честно, у меня первое время мороз по коже от этого был. И засыпал один. Просто ложился в кроватку и засыпал. Никаких качаний или сосания пальца, как многие писали, не было.
Аватара пользователя
Автор темы
MariMancy
Всего сообщений: 205
Зарегистрирован: 22.03.2020
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее
 Re: Когда ангелы благоволят.

Сообщение MariMancy »

Короче, замороженный он был какой-то. Муж по этому поводу очень переживал. Как так-то? Вроде ребенок маленький, а всё делает, как взрослый. Ему что скажешь - то и делает! Сказал - пошли играть - достает игрушки и играет; сказал - убирай игрушки - пошел, всё собрал; сказал - пошли гулять - молча идёт, начинает одеваться. Не бывает так! Развязка пришла неожиданно. Через пару-тройку дней домашнего житья, пришла к нам проверяющая из опеки. Он от меня не отходил. И с таким напряжением смотрел на представителя опеки. Он ходил за нами хвостиком, пока она осматривала квартиру, он стоял за моей спиной, пока она писала отчёт. На мои уговоры пойти в детскую, поиграть с сестрой не реагировал. И когда она собралась уходить, он тоже стоял рядом... И только когда она вышла за порог, что-то произошло. Как- будто выпала льдинка из сердца Кая, он вырвался из моих объятий, выскочил за ней в подъезд, и, весело хохоча, стал махать ей рукой и кричать вслед: "Пока!" И только в этот момент я поняла, что он почувствовал человека из системы, и всё это время напряжённо ждал, что его опять заберут. И только когда понял, что тётя ушла, а он остался, вот тогда и произошла разморозка моего снежного мальчика!
Аватара пользователя
ксанка
Всего сообщений: 1757
Зарегистрирован: 19.09.2015
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее
Откуда: Россея...
 Re: Когда ангелы благоволят.

Сообщение ксанка »

MariMancy, хорошо пишите, тепло.
Моя парочка вежливо общалась с тётей из опеки года два. Наверное, потом, почувствовали себя хозяевами и перед карантином закидали ее карандашами на выходе)))
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться

Вернуться в «Давайте познакомимся»