Единогласие в семье - как его добиться?

Для тех, кто только начинает путь в родители

Модератор: Lynx

Автор темы
Fionka
Всего сообщений: 24
Образов.: высшее
 Единогласие в семье - как его добиться?

Сообщение Fionka »

Всем привет :chelo: .
Уже пару недель сижу, почитываю ваш форум и очень часто проскальзывают фразочки а ля - «вот наконец-то уговорила мужа», или «я хочу, но вот муж(жена) против», или же «сначала он не очень хотел, но когда увидел нашу девочку влюбился по уши».
Собственно очень интересно как у тех из вас, кому удалось прийти к консенсусу, как у вас это получилось? С чего вы начинали разговор? Продавливали ли вы свое мнение или же как-то очень мягко подводили к этой теме, может быть как-то даже манипулятивно?

Немножечко о нас: мы с мужем живем вместе уже больше 12 лет, но деток завести не получается пока что. :oops: Начинали как все бездетные пары с обследований, поиска самых лучших дней, потом плавненько перешли на эко и все мимо. Пару лет назад нам все-таки нашли причину наших неудач в мужниных генах. Если вкратце - здоровые пары с эко имеют шанс около 30% на удачу, с нашим диагнозом это примерно в 2 раза меньше и есть шанс на синдром Дауна. Поэтому врачи сразу посоветовали специальную программу с диагностикой эмбрионов, чтоб вернуть нам наши 30%) Но стоит это денег немалых :)

Муж мой сначала вообще не проявлял интереса к теме и сдавал анализы только когда я очень попрошу :) Ну а в последние 5 лет смотрю уже более менее проявляет интерес, но опять же всю подготовку прохожу сама, его подключаю когда уж без него никак :) Ну и нам уже за 30, когда я начала немножко скисать с этой темой, он выдал фразу «ну что ты расстраиваешься, вот еще лет 5 попробуем так или с донорской, ну и если не получится - усыновим». И я чет как-то загорелась этой темой с усыновлением и меня пугает что через 5 лет мне уже 36 будет)) Может и глупо, но думаю, ну неужели нельзя параллельно? Но как так донести это до мужа, не давя на него? )) Если я завожу тему и привожу какие-то доводы, а ему нечем парировать, то он просто выдает «не дави» :(

Реклама
ТихоняЯ
Всего сообщений: 363
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные: есть
Кровные: нет
 Re: Единогласие в семье - как его добиться?

Сообщение ТихоняЯ »

Про очереди мужу расскажите, тут некоторые пишут, годами здорового младенца ждут. И ШПР пока пройти можно не спеша, она никому не повредит.
Я своего не смогла уговорить, но он изначально был против детей, любых.

Moroshka
Всего сообщений: 13

Сообщение Moroshka »

-Если я завожу тему и привожу какие-то доводы, а ему нечем парировать, то он просто выдает «не дави
Удобненько однако.
я бы предложила мол, раз я давлю, то давай тогда выбери день в этом месяце к которому ты в голове своей все по полочкам разложишь и будешь готов к разговору. Иначе так можно ждать у моря погоды ещё лет 10. Обозначить, что вас лет 5+- не устраивает, и вы хотите знать, в какую сторону вы двигаться как семья собираетесь. Объясните что с этим,, не дави,, он вас ставит в странное положение, когда вам, чтобы донести до него свою точку зрения и его мнение узнать, приходится ужом извиваться.

lenaspain
Всего сообщений: 14367
Сыновей: 6
Дочерей: 4
Кровные: есть

Сообщение lenaspain »

Fionka, если ваш муж не против донорской клетки, то это оптимальный вариант, ребенок хоть на 50 процентов будет вам близкий по крови. Если есть шанс родить своего, то стоит его использовать. Параллельно можно и в очередь на ребенка встать, люди здоровых младенцев годами ждут.

OlgaFe
Всего сообщений: 281
Дочерей: 2

Сообщение OlgaFe »

Я тоже за донорского. Мой муж против всегда. Продавливаю просто, не самый лучший вариант, но у нас он работает. :)

Катеринка
Всего сообщений: 5822
Сыновей: 1
Дочерей: 2

Сообщение Катеринка »

У меня муж был против, но разговор этот был в то время, когда мы ещё и деток не планировали. Потом пришло время и о детках подумать, прошли обследование, лечение и вердикт врачей: шансы есть на ребёнка только с эко. На него я была не готова от слова вообще, о чем и сообщила мужу. И тут он и оказался готов пойти на приемство.
Т.ч всему свое время, но если вы готовы на эко, - попробуйте все варианты пусть у вас все получится :Rose:
Начни Бога благодарить за то, что имеешь, и Он подарит то, чего не хватает...

ТихоняЯ
Всего сообщений: 363
Сыновей: 2

Сообщение ТихоняЯ »

Мне на Эко с донорской клеткой давали 15% вероятность, что получится результат. Я планировала попробовать раза три, вдруг получится.
В палате познакомилась с женщиной, которая проходила одиннадцатую! процедуру. Женщина была из Норильска, 40 лет. Рассказала, что последние 10 лет с мужем пытаются, сначала лечились, потом к ЭКО перешли. Каждая процедура стоит дорого, работали только на это. Плюс перелеты, съем квартиры на месяц ей, муж прилетал для сдачи спермы на день, т.к. работал. Вместо отпусков- ЭКО. Экономили на всем. Уже перенесла две операции после осложнений от ЭКО. Она очень хотела приемного ребенка, но муж никак не соглашался.
Я была под таким впечатлением, что после первой неудачной попытки больше не отважилась. Не знаю, как дальше пойдет, пока совсем не жалею. :)

tatmazzr
Всего сообщений: 1571

Сообщение tatmazzr »

У меня дочь - красавица и умница. Ттт-фу. Но...
Я делала 1 ЭКО с донорской спермой ещё до моего нынешнего мужа. Неудачно. Но иногда я вспоминаю про те 8 эмбрионов, которые отказалась хранить. Понимаю, что думать о них уже глупо. Мне хочется второго ребёнка, а муж мог бы согласиться только на своерожденного. Но сейчас беременность возможна только с донорской яйцеклеткой :( . Мне 45 лет.
Если у Вас есть время , деньги и здоровье, лучше использовать все шансы.

Отправлено спустя 7 минут 39 секунд:
В последнее время мне хочется посоветовать всем женщинам старше 30 лет, которые не замужем и не имеют детей, 1 раз пройдите подготовку, забор яйцеклеток и сохраните их (хранение, правда, денег стоит) на будущее. Чтобы потом не было мучительно больно.

Автор темы
Fionka
Всего сообщений: 24

Сообщение Fionka »

мы проходили процедуру эко уже 4 раза :( все бы ничего, но это жутко выматывает :sorry: Я вообще больше чем 1 попытку в год морально, да теперь и материально врядли выдержу (новый анализ увеличивает стоимость примерно раза в 2-3).
lenaspain:
02 янв 2021, 06:30
если ваш муж не против донорской клетки, то это оптимальный вариант,
теперь не против, но вообще он очень боится что не сможет полюбить не своего
ТихоняЯ:
02 янв 2021, 01:51
тут некоторые пишут, годами здорового младенца ждут.
вот это-то и беспокоит) я когда форум начала читать поняла, что подготовка к приемству это весьма долгий процесс :( мне много детей кажутся миленькими когда по базе смотрю, решила для себя определить по каким вообще критериям можно выбирать и попала сюда :) разбираюсь потихоньку, но если главный «привереда» в семье муж, то нужно как-то его мотивировать на выбор, чтоб активно учавствовал, а не из под палки)
тема с детьми за 40 (первыми) меня жутко пугает, свои болячки повылезают с лялечкой, в 47 в школу, в 55 подросток :shock: пойму ли я вообще его и его проблемы?

lenaspain
Всего сообщений: 14367
Сыновей: 6
Дочерей: 4

Сообщение lenaspain »

Fionka, тут он полюбит ваше, а из дд вообще будет чужим. Хотя бы будете уверены, что беременность будет без алкоголя и наркотиков. Правильно девочки выше писали, есть возможность родить кровного ребенка ,используйте ее. Не получится из дд всегда успеете взять ив 40 и в 45

Ответить Пред. темаСлед. тема