Называйте меня Максимушка

Пишем про себя, читаем про других

Модератор: terra_beauty

Анатольевна
Всего сообщений: 31944
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее педагогическое
 Re: Называйте меня Максимушка

Сообщение Анатольевна »

АннаК:
22 фев 2021, 21:23
Боюсь, понравится в памперсе то
ну и замечательно. Проще памперс на ночь поменять,чем куча стирки и мытьё полов вами

Реклама
Yulia77
Всего сообщений: 1576
Кровные: нет
Образов.: высшее

Сообщение Yulia77 »

Верра:
22 фев 2021, 21:39
У автора темы благополучная семья и успешные родные дети. Они с мужем зрелые люди со сформировавшимся характером. Они общаются между собой и с окружающими так, как им это свойственно. И вот появляется этот Мася, с которым по-хорошему не получается, а нужно его постоянно жёстко строить.
То есть взрослым успешным людям придётся себя ломать, чтобы как-то с Масей
справитьсяя. АннаК, а Вы готовы воспитывать его теми методами, которые Вам здесь предложили?
Мне психологи то же самое говорили, очень твердые рамки, это не значит издеваться над ребенком, но ограничивать, сам ребенок не изменится, его тревожность может снять только авторитет родителей, четкий режим, предсказуемость, иначе дальше будет только хуже, тут правильно пишут, что ребенок своими поступками просто кричит- дайте мне быть ребенком, возьмите на себя ответственность за мое поведение, сам он не в состоянии это сделать

Автор темы
АннаК
Всего сообщений: 219

Сообщение АннаК »

Ия Розанова:
22 фев 2021, 19:55
Хочу простых и понятных правил, которым меня заставят подчиниться родители!" Но
Да, я понимаю, уже понимаю. Спасибо. Идем к этому.
Я хотела сказать про то, что обьясняю Максиму, что словами не надо бросаться просто так. Чтоб думал, что говорит.Не можешь спокойно подождать, не пойдешь совсем. Пусть поймет это. И глупости против себя не говорит.
Хотя, по факту, это не приводит к пониманию. Это продолжается. И, вроде выходной, все спокойно, хорошо... На пустом месте умеет Максим повод к недовольству найти. И я опять как на войне.
И, что было сказано и построено буквально вчера, сегодня уже забылось. Долгий путь, я думаю, будет.

Верра
Всего сообщений: 82
Дочерей: 0

Сообщение Верра »

Lynx, сейчас для меня эти методы - верные и адекватные. Я имела в виду, что для автора это может показаться слишком жёстким и неприемлемым, такое складывается впечатление от прочитанного. ИМХО, автор кажется человеком ранимым, эмоциональным, мягкосердечным.
Характер - это судьба.

Галка
Всего сообщений: 3552
Дочерей: 1
Образов.: среднее

Сообщение Галка »

АннаК:
22 фев 2021, 19:34
Сегодня на день рожденья к знакомым пригласили. Пока ждал выхода из дома, распсиховался. Сколько еще ждать? Немного. Ну, тогда вообще никуда не пойду, говорит. Отвечаю: не ходи, сейчас позвоню и тебя из списков приглашенных вычиркнут. Нет, не надо, я пойду. Хорошо, отвечаю. После этого Мася пошел плакать в комнату с истерическими нотками. Муж повторяет, что пойдет же, чего плакать.Через 5 минут слышу, опять: я не пойду никуда, не пойду. Уже спокойно и утвердительно. Типо отказывается. Поехали в конце концов.
Простите, а где тут вот это?

Отправлено спустя 35 секунд:
АннаК:
22 фев 2021, 21:54
Не можешь спокойно подождать, не пойдешь совсем.
В конце концов он именно, что Вас и продавил. Величество соизволило пойти.
Почему ребёнок решает - то?! Не захотел идти - всё! Никто никуда не идет.Что за пляски с бубнами вокруг? Плачет? Как моя бабушка говорила "побольше поплачешь, поменьше поссышь"... начинаю понимать, что это верное изречение...
Последний раз редактировалось Галка 22 фев 2021, 22:03, всего редактировалось 1 раз.
Галка-птица гордая! Не пнёшь-не полетит!)))

Rara_Avis
Всего сообщений: 11073
Образов.: высшее педагогическое

Сообщение Rara_Avis »

АннаК:
22 фев 2021, 21:54
Не можешь спокойно подождать, не пойдешь совсем. Пусть поймет это.
А как он это поймет, если вы в итоге еще несколько раз поменяли решение и в конце все-таки пошли? Лучше начать с буквально 1-2 правил, которые проговорить отдельно до хоть какого-то понимания, а затем в каждой возникающей ситуации проговаривать заново однократно и выполнять сразу же. Например, "Отказался от еды - ешь только в следующий прием пищи". "Закапризничал при сборах на прогулку - не идешь". Ну, что там у вас наиболее актуальное. Ставить только такие условия, которые сами в состоянии выполнить. Если вы не можете, скажем, отменить визит к врачу, то в этой ситуации пугать оставлением дома нелепо. И если уж пообещали последствия, на данном этапе в лепешку расшибиться, но выполнить, даже в ущерб собственным нервам и времени (поэтому и подчеркнула, что не надо обещать того, что не сможете сделать).
Я вообще добрая. Когда не злая. ©

Автор темы
АннаК

Сообщение АннаК »

Yulia77:
22 фев 2021, 21:53
очень твердые рамки

Я для себя понимаю, что нужно спокойно, но твердо сказать то то и то то....В людях сложнее. Так как реакция непредсказуемая. А дома, дома просто стояние в углу превращается в дурдом. Крики, истерики. Сам гадости говорит, а в ответ вообще ничего слушать не хочет. Я, говорит, не слышу тебя. Ну, это не всегда прям так. Иногда постоит, извинится, и лапочка лапочкой.

Yulia77
Всего сообщений: 1576

Сообщение Yulia77 »

Верра, я, например, в авторе просто вижу себя,тоже мягкая, мне очень тяжело строить ребенка, даже увидеть свою излишнюю мягкость с ним, когда не нужно, было тяжело. Да, я себя в чём-то стала ломать сейчас, когда стала с ним строже обращаться, но это реально работает, ребенку самому проще собой управлять становится. Хотя порой очень сложно твердо стоять на своей позиции, когда он все канючит, ноет, потом ревёт, хочется сдаться и пусть делает, что хочет, лишь бы это закончилось. Поняла, что надо было раньше это делать, но я слишком велась на истерики, чем закрепила поведение...

Автор темы
АннаК

Сообщение АннаК »

Анатольевна:
22 фев 2021, 21:52
Проще памперс на ночь поменять,чем куча стирки и мытьё полов вами
Он ночью не писается, только днем

Галка
Всего сообщений: 3552
Образов.: среднее

Сообщение Галка »

АннаК:
22 фев 2021, 22:03
Сам гадости говорит, а в ответ вообще ничего слушать не хочет
В другую комнату к зеркалу "хочешь говорить гадости-говори себе.А я тебя слушать не хочу" и дверь закрыть.
Галка-птица гордая! Не пнёшь-не полетит!)))

Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Давайте познакомимся»