Называйте меня Максимушка

Пишем про себя, читаем про других

Модератор: terra_beauty

Анатольевна
Всего сообщений: 31944
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее педагогическое
 Re: Называйте меня Максимушка

Сообщение Анатольевна »

АннаК:
22 фев 2021, 22:05
Он ночью не писается, только днем
так я о дневном памперсе и говорила. Малышу понравится :wink:

Реклама
Автор темы
АннаК
Всего сообщений: 219
Образов.: высшее

Сообщение АннаК »

Галка, да, так и получилось, Максим как то перевернул все. В начале сказал, что пойдет, чтоб я не заонила и не вычеркивала его из списков. А потом другое занудил.

ШтушаКутуша
Всего сообщений: 2592
Дочерей: 6

Сообщение ШтушаКутуша »

АннаК:
22 фев 2021, 22:10
Максим как то перевернул все. В начале сказал, что пойдет, чтоб я не заонила и не вычеркивала
:facepalm: помилуйте, что он там у вас решает, к чему это все? Не лучше ли потерпеть психи ребенка некоторое время, но выстроить правила-иерархию, чем растянуть это на долгое время? Даже учитывая кризис трехлетки. Что там "Максим перевернул", главное, не горшок перевернул, а проманипулировал вишь. Не нужно ему столько самостоятельности в 3 года. Вредно для развития.
Пардон 6,5 годов, с чего решила, что только взяли? Может по странным высказываниям.
Последний раз редактировалось ШтушаКутуша 22 фев 2021, 22:24, всего редактировалось 1 раз.

Автор темы
АннаК

Сообщение АннаК »

Yulia77:
22 фев 2021, 22:05
Поняла, что надо было раньше это делать, но я слишком велась на истерики, чем закрепила поведение
Да, поведение закрепляется. Но истерики... это что то ужасное, и могут закончиться замиранием. Один раз было точно. Когда стоял в углу, смотрел пустым взглядом, сопли лились по лицу. Другой раз, когда я оставила в комнате его успокаиваться и вышла, услышала, что Мася просил у бога, прям слово в слово не вспомню, но что то про мамочку и так меня торкнуло, рыдала в туалете.

Автор темы
АннаК

Сообщение АннаК »

ШтушаКутуша, ему 6,5 лет уже сейчас

ШтушаКутуша
Всего сообщений: 2592
Дочерей: 6

Сообщение ШтушаКутуша »

да уже исправила, но ощущение было , что только взяли :)

Анатольевна
Всего сообщений: 31944
Дочерей: 2

Сообщение Анатольевна »

АннаК:
22 фев 2021, 22:23
Когда стоял в углу, смотрел пустым взглядом, сопли лились по лицу. Другой раз, когда я оставила в комнате его успокаиваться и вышла, услышала, что Мася просил у бога, прям слово в слово не вспомню, но что то про мамочку и так меня торкнуло, рыдала в туалете.
артист погорелого театра :-D
дома у меня тоже много лет живёт такая , я правда аплодисментами не балую

Иванов Иван
Всего сообщений: 4477
Кровные: нет

Сообщение Иванов Иван »

АннаК, Максиму 23 и он работает, чтобы сказать или указать?. Поверьте, пока он не признает Вас главной, он будет метаться из стороны в сторону. Капризничать и вести себя неадекватно. Смотрите. Я раньше бортпроводником работала. Вы садитесь в самолет, стюардесса нервничает, дергает вас за рукав . Преданно смотрит в глаза. Вы дергаете люк и проверяете, можно или нельзя. Бегаете по самолету, плюете в пассажиров, не усаживаетесь никак. А стюардесса говорит, что командир вам даст конфеток и вы полетите туда, куда душа захочет . Только не плюйтесь , пожалуйста. Полетите на таком самолете? Мася сел в ваш самолет. Если вы встретите его уверенно и мило, если обезопасите на каждый случай, уверите,что знаете..чтобы он не сделал,то вас учили и вы готовы. Пилот - главный. Конфет не будет. А вы ,в любой момент с ним, с пассажиром. От чиха до родов. Вы знаете как. Такая уверенная и красивая стоите, хотя трясет от страха. Пассажир расслабляется и каждый полет - радость. Примерно так и в жизни.

Rara_Avis
Всего сообщений: 11073
Дочерей: 1

Сообщение Rara_Avis »

АннаК:
Да, поведение закрепляется
Так уже три года закрепляется, истерики только сильнее будут сначала.
АннаК:
услышала, что Мася просил у бога, прям слово в слово не вспомню, но что то про мамочку и так меня торкнуло, рыдала в туалете
Если исключить, что это был концерт на публику (хотя я бы не стала отрицать возможность такого варианта), то пацан искренне не понимает, что не так - раньше все позволяли, а тут вдруг перестали. И ему надо это объяснять и доказывать. В том числе можно и про Бога и мамочку обсудить - чего хотел, что досталось и почему все так происходит. На доступном уровне, конечно. У меня дочь в моменты фрустрации орала, что я не такая мама, какую она хотела. Ну, я может, тоже хотела менее истерящего ребенка - что ж поделать, нет в жизни совершенства. Максим должен видеть, что его выходки не выводят вас из равновесия, что при всех проверках на прочность ВЫ остаетесь на взрослой позиции.
Я вообще добрая. Когда не злая. ©

Автор темы
АннаК

Сообщение АннаК »

ШтушаКутуша, извините, не дочитала до конца. А странные высказывания, это какие, что на мысль о возрасте 3 лет навели?

Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Давайте познакомимся»