Называйте меня Максимушка

Пишем про себя, читаем про других

Модератор: terra_beauty

Yulia77
Всего сообщений: 1576
Сыновей: 1
Приёмные: есть
Кровные: нет
Образов.: высшее
 Re: Называйте меня Максимушка

Сообщение Yulia77 »

АннаК, у нас тоже так было, и крики "мамочка, мамочка" , рыдания, замирание. В общем, сейчас, например, мы занимаемся, ему неохота, хотя занимаемся мы каждый день и пора уже привыкнуть, начинает канючить, ныть- мне тяжело, сложно (при этом с репетитором он делает то же самое в два счета и даже сидит спокойно уже). Я понимаю, что это просто манипуляции, хотя раньше всё думала, ах бедный ребёнок, у него проблемы с интеллектом, чего я его мучаю... А у него проблемы с желанием и мотивацией... В итоге сейчас я просто говорю, успокоишься, будем продолжать, но ни приставки, ни мультиков, ни прогулок не будет, пока не сделаем уроки. Он начинает реветь и пытается забраться мн на ручки, как делают малыши. Я отдираю, сажаю в комнате и закрываю дверь со словами - успокоишься, приходи. В итоге, он либо все сам делает, либо приходит, извиняется и спокойно продолжаем. Один раз он так сделал сам три столбика примеров - сам списал с учебника и правильно решил, я была в шоке, он же "не может"
При этом говорю сыну, ты уже не ляля, так себя малыши совсем ведут, а тебе скоро 8. Стараюсь, чтобы больше проговаривал свои чувства, а не просто ревел, а раньше всё я ему давала эту лялю из себя сделать, сама виновата...
Последний раз редактировалось Yulia77 22 фев 2021, 22:46, всего редактировалось 1 раз.

Реклама
Лилия Лада
Всего сообщений: 48671
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Кровные: есть

Сообщение Лилия Лада »

Yulia77:
22 фев 2021, 21:32
Или стресс какой-то у ребенка
Стресс, конечно. Поприжали с занятиями и поведением. Это не означает, что не нужно заниматься и требовать нормального поведения. Это означает, что и проблемой с мокрыми штанами тоже нужно заниматься. А требований к поведению не снижать.
В жизни всё просто. Не усложняй!

Автор темы
АннаК
Всего сообщений: 219

Сообщение АннаК »

Иванов Иван:
22 фев 2021, 22:28
Такая уверенная и красивая стоите, хотя трясет от страха
Rara_Avis:
22 фев 2021, 22:32
Максим должен видеть, что его выходки не выводят вас из равновесия, что при всех проверках на прочность ВЫ остаетесь на взрослой позиции.
Иногда могу спокойно и уверенно, но совсем не всегда. Один раз Масю спросила: что, после пожалуста, будет? А он так спокойно посмотрел на меня, и говорит: -у тебя будет истерика. И, уже так подругу чуть ли не обидела. Говорю, что монстром себя чувствую, а она сама может так твердо, даже жестко со своими кровными себя вести и монстром себя никогда не чувствовала.

Автор темы
АннаК

Сообщение АннаК »

Лилия Лада:
22 фев 2021, 22:45
Стресс, конечно. Поприжали с занятиями и поведением
Вот и я так же подумала. Хотя моя знакомая психиатр сегодня мне обьясняла, что такой стресс может быть в асоциальной семье, и ужасные примеры приводила. И сказала, что странно, что в обратную сторону все идет (с туалетными делами), а не улучшается. И про тест Векслера, с ее точки зрения, надобности делать нет - и так все ясно. Ну, это для нее ясно, а я лучше при возможности сделаю. И, да, она не невролог все же.

Rara_Avis
Всего сообщений: 11073
Образов.: высшее педагогическое

Сообщение Rara_Avis »

АннаК:
Один раз Масю спросила: что, после пожалуста, будет? А он так спокойно посмотрел на меня, и говорит: -у тебя будет истерика.
Как минимум, с интеллектом и причинно-следственными связями у ребенка неплохо. )))) Кстати, я бы предложила небольшой эксперимент для сдвига "точки сборки" вашего поведения: перестать хотя бы на форуме называть сына Масей. Выберите что-нибудь менее жалостливое: Максим, Макс и попробуйте хотя бы в третьем лице о нем так писать. Как говорится, "как вы лодку назовете"... Как "мы покакали" и "мы женились" свидетельствует о чрезмерном слиянии мамы с ребенком, так и выбор формы имени может говорить о том, как вы его воспринимаете. Здесь форма имени похожа на маленького, несознательного малыша. Одна жалость и никакого спроса. В реальности это давно не так.
Я вообще добрая. Когда не злая. ©

Лилия Лада

Сообщение Лилия Лада »

АннаК:
, уже так подругу чуть ли не обидела.
А чем вы её могли обидеть? Тем что себя монстром чувствуете? У вас гипертрофированное чувство вины.

Галка
Всего сообщений: 3552
Образов.: среднее

Сообщение Галка »

Знаете, меня моя как-то в детстве спрашивала напрямую кто у нас главный. Так вот я сказала, что квартира тут моя и главная тут я... просто потому что. Главная я и точка!
Последовал вопрос: "А когда я вырасту и стану большая - кто главным будет?"
Я ответила, что в любом возрасте главной здесь останусь я и если надо будет из нее узелков навяжу одной рукой!
Так на том и живем..вот уже 14 лет. Я позиций не сдаю.
Галка-птица гордая! Не пнёшь-не полетит!)))

Лилия Лада

Сообщение Лилия Лада »

АннаК:
22 фев 2021, 22:51
Хотя моя знакомая психиатр сегодня мне обьясняла, что такой стресс может быть в асоциальной семье, и ужасные примеры приводила.
Тогда пусть как психиатр объяснит, с чего это мальчик вдруг стал пачкать штаны и сидеть мокрый?

Автор темы
АннаК

Сообщение АннаК »

Лилия Лада, тем, что я таким образом и ее действия, как действия монстра считаю

Yulia77
Всего сообщений: 1576
Сыновей: 1

Сообщение Yulia77 »

Кстати, у нас в саду тоже ребенок издевался надо мной, из-за того, что мне было неудобно перед воспитателями за его истерики. Я правда не понимала, что это он меня все проверяет, все искала причины. Дело было так, я прихожу за ним, он рад- мамочка, ура, но можно я ещё поиграю? Я говорю, ну пять минут и собираемся, тут ещё воспитатели мне хуже делали, так как просили за него - ну дайте доиграть ему, в итоге пять минут превращались в полчаса и больше, а если нет, я говорила, идём, то ор стоял на весь сад, не хотел одеваться, а я старалась утихомирить, сама одевала, обещала вкусняшки и те, лишь бы увести без сильного скандала... Когда забирал папа, такого не было никогда. Правда я за ним старалась прийти по-раньше, часа за 2-3 до закрытия, а папа впритык. Никакие спокойные объяснения, что нам надо на занятия или уехать до пробок, не действовали, хочу и все... Несколько раз уходили с ревом, все знали, кто идёт))) Вот я все причины искала
Последний раз редактировалось Yulia77 22 фев 2021, 23:01, всего редактировалось 1 раз.

Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Давайте познакомимся»