Называйте меня Максимушка

Пишем про себя, читаем про других

Модератор: terra_beauty

Автор темы
АннаК
Всего сообщений: 219
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее
 Re: Называйте меня Максимушка

Сообщение АннаК »

Галка:
22 фев 2021, 22:53
Так вот я сказала, что квартира тут моя и главная тут я... просто потому что. Главная я и точка!
Последовал вопрос: "А когда я вырасту и стану большая - кто главным будет?"
У нас похожий разговор пару лет назад состоялся. Максим так сказал, что когда вырастет, то всех убьет и один в этой квартире жить будет. Ну, понятно, что мелкий тогда был совсем. Так не говорил больше

Реклама
Автор темы
АннаК
Всего сообщений: 219

Сообщение АннаК »

Лилия Лада:
22 фев 2021, 22:54
Тогда пусть как психиатр объяснит, с чего это мальчик вдруг стал пачкать штаны и сидеть мокрый?
Она не может обьяснить. Но она взрослый, а не детский. Надо с детским говорить.

Yulia77
Всего сообщений: 1576
Сыновей: 1
Кровные: нет

Сообщение Yulia77 »

Rara_Avis, кстати, насчёт "мы" правда, я тоже часто говорю мы, а не сына по имени называю :facepalm:

Иванов Иван
Всего сообщений: 4477
Образов.: высшее педагогическое

Сообщение Иванов Иван »

АннаК, ну да. Сиротка. Обижать нельзя. Только Мася не сиротка, он в семье. Теперь надо попробовать жить в семье. По своему сужу, не просто это. Мамы не было, были медсестры из больницы. Они ему все кидали в кровать, он мне тоже. Они с ним резко, он со мной. Но мне ребенок, сам по себе, ласковый достался. И знали мы друг друга немного перед тем, как дома оказаться. Я думала, что вернусь летать, он в садик и будем мы любить друг друга вечно. Прошло семь лет. Мы пережили трэш. Нас штормило. Я работаю на земле, в сад ходили вместе, в школу в восемь лет, вид 7. 2. Мужа нет. Я одна. Тяжело было его игнорить, до конца доводить задуманное, лишать и доказывать. Я боялась одного, что ,взрослея, он не примет правила нашей и общей жизни. Глядя в его красивые и бездонные глазенки, я отворачивалась и гнула свое. Правильное. Это помогло нам очень.
Сейчас ,редко кто догадывается, что есть проблемы. А кто нас знал/магазины/, те в восторге. Мне это стоило многого. Здоровья, морщин и злобной морды .Уже легко. Смотрю на него- стоили так убиться. Вовремя. Ему девять. Сейчас бы я не справилась. Наверное, кровные так же над воспитанием бьются, не надо ожидать, что приемный придет и будет доволен и благодарен. В сто раз сложнее будет. Если любите, уже хорошо.

Галка
Всего сообщений: 3552
Дочерей: 1
Образов.: среднее

Сообщение Галка »

АннаК:
22 фев 2021, 23:00
Максим так сказал, что когда вырастет, то всех убьет и один в этой квартире жить будет.
Если бы моя вдруг такое высказала хоть в детстве хоть когда, была бы поднята на воздух и как следует встряхнута! Собственно и была - по другому правда поводу, ну очень сильно разозлила. Так я её одной рукой вместе со всей зимней одеждой подняла, встряхнула и поставила. Знаете... как-то так сразу все и поняла.Но подобных слов про убью вообще и быть не могло - это за гранью!!!
Галка-птица гордая! Не пнёшь-не полетит!)))

Иванов Иван
Всего сообщений: 4477

Сообщение Иванов Иван »

АннаК, как это убьет всех :facepalm: Простите, только дочитала. Ну тогда только врачей слушать. Кошмар какой, да еще так рано. Мама за дверь- уже не комфортно. Думайте. :chelo:

Yulia77
Всего сообщений: 1576

Сообщение Yulia77 »

Знаете, ещё сын периодически говорил такое- я от вас уйду, найду дом себе и буду жить. Ещё с подружкой своей собирался сбежать (говорил нам об этом) в тайное место... По совету психологов я ему говорила, нет, мы тебя не пустим, ты наш и т.п. Но он перестал говорить, что уйдет (ожидая опять же моей реакции) только, когда я ему сказала (не уверена, что психологи бы одобрили), что дети одни жить не могут, и тебя отправят обратно в детдом, если ты уйдешь от нас куда-то там жить. То есть либо с нами, либо в детдоме, сказала я все это спокойно, без особых эмоций, как факт. Все, как отрезало...

Лилия Лада
Всего сообщений: 48671
Сыновей: 2
Дочерей: 1

Сообщение Лилия Лада »

АннаК:
22 фев 2021, 22:56
тем, что я таким образом и ее действия, как действия монстра считаю
Нет, это вы свои такими считаете, а она считает такие действия нормальными. Вы не правы, поэтому её это не обидит.
В жизни всё просто. Не усложняй!

Ия Розанова
Всего сообщений: 3771
Дочерей: 5

Сообщение Ия Розанова »

Верра:
22 фев 2021, 21:39
То есть взрослым успешным людям придётся себя ломать, чтобы как-то с Масей справиться. АннаК, а Вы готовы воспитывать его теми методами, которые Вам здесь предложили?
Верра, у автора, собственно, и выбора-то нет. Мальчик чем дальше, тем ощутимее идёт вразнос. Если оставить как есть, ситуация будет постепенно ухудшаться. Он повзрослеет и они точно с ним не справятся. Будут по стеночке ходить по собственной квартире и у него разрешения на это спрашивать. :pardon:
АннаК:
22 фев 2021, 22:45
он так спокойно посмотрел на меня, и говорит: -у тебя будет истерика.
АннаК, может вам с психологом проработать эту тему? Почему у вас жесткая внутренняя блокировка на защиту себя, своих границ? Если на вас бандюга нападёт в переулке вы даже не попробуете отбиться? Побоитесь огорчить? Или только с Максимом вы такая беззащитная? Вы умеете защищаться, в принципе?
АннаК:
21 фев 2021, 14:31
Потом оказалось, что от Маси пахнет. А он сидит, не чувствует.
Кто, простите за вопрос, штаны потом стирает?
У меня все три моих в разные периоды пробовали собственные трусы в качестве туалета использовать. Как минимум, я перестаю с засранкой обниматься в тот день. Не люблю вонючек, имею право. Она сама отстирывает содеянное. За неоднократно повторённое выдаю в пользование памперс под ехидное ржание сестёр.
Всё страньше и страньше! Всё чудесатее и чудесатее! Всё любопытственнее и любопытственнее!

Lynx
Всего сообщений: 26865

Сообщение Lynx »

Анатольевна:
22 фев 2021, 22:26
артист погорелого театра
+100

Ответить Пред. темаСлед. тема